Глейв

NC-17
Завершён
153
автор
NitaFore бета
Dark Soul_01 бета
Размер:
195 страниц, 55 074 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 77 Отзывы 61 В сборник

Глава 12.

Настройки
Пребывание в лесу путников, было бесконечным. Чем глубже в лес они заходили, тем темнее становилось. Под пологом леса царил вечный мрак, мертвая тишина и дурманящая духота. Путникам было тяжело дышать, в голове, сказанные ими слова, отдавались эхом. Первый день было легче, отряд был не так голоден, как сейчас, и разум их был чист, а не помутнен. Сейчас все ощущали дурноту и состояние опьянения. Голова кружилась, и хотелось спать. Больше всего путникам не понравилась паутина - протянувшиеся от дерева к дереву. - Тропа сворачивает сюда. За мной – приказал Торин. Все гномы и хоббит тяжело дышали, одна девушка чувствовала себя относительно лучше, но вскоре тоже начала тяжело дышать и чувствовать дурноту. Прошло уже более суток, а путники всё шли и шли, все глубже и глубже в лес. Провизии оставалось всё меньше, притом, что питались они довольно скудно. Жажда мучила наравне с голодом: вода в бурдюках почти иссякла, а в лесу, как известно, нельзя пить здешнюю воду. - Как душно. Нечем дышать. - Моя голова, всё кружится….. Над головами путников летали назойливые жужжащие мошки. - Мы нашли мост. Мост! – воскликнул Глоин. - Он разрушен, там остались только прибрежные сваи… - сказала девушка, поставив ногу на здоровый корень дерева. - Жалко, - ответил хоббит. - Попробуем переплыть? – предложил Бофур. - Ты не слышал, что сказал Гэндальф? – начала Глейв. - Тёмная магия сковала этот лес. Воды ручья тоже зачарованы. - Какой-то он не очаровательный, - ответил Бофур. - Нужно придумать, как переправиться, - сказал Торин. - Ветви вроде бы прочные, - осматривая длинные ветки, сказал Кили. - Там лодка! Честное слово, я вижу лодку! – внезапно воскликнул Бильбо. - Далеко? – спросил Торин. - Двенадцать шагов, - ответила Глейв, подходя к Бильбо. - Почему-то мне кажется, что там больше двенадцати. Ну да ладно, всё равно перепрыгнуть не сможем, а переплыть так уж тем более, - ответил Торин. - Зато я смогу, - ответила девушка, подходя к длинным ветвям. - А если ты упадешь? – спросил Торин. – Что тогда будем делать? - Это ты у меня спрашиваешь? – ответила девушка, цепляясь за ветку. - Глейв подожди…. – подбегая к тому месту, где была девушка, крикнул хоббит, но он опоздал. Глейв, цепляясь за ветки, попадавшиеся ей на пути, направлялась на другой берег. Отпустив ветку и сделав сальто, девушка приземлилась на землю. Заметив лодку, она тут же отвязала её и, со всей силы оттолкнула от берега в сторону другого берега. - Лодка у вас? – спросила Глейв. - Да, у нас, - крикнул в ответ Фили. - Вот и хорошо, - усаживаясь на землю и облокачиваясь на ствол дерева, спокойно сказала она. Неожиданно, в темноте послышался цокот копыт, и вдруг на тропе возникла снежно-белая лань, а за ней детеныши. Животных освещал единственный луч солнца, который проходил сквозь густую, темную крону деревьев. Они словно светились. Девушка приоткрыла рот от увиденного. Лань как будто смотрела в душу девушке. Глейв явно была очарованна. Прежде чем она хотела встать и тихонько подойти к ней, Торин выпустил в лань стрелу. Но она не достигла цели. Однако это спугнуло оленье семейство, и они скрылись за деревьями. Девушка медленно встала и развернулась к Торину. - Ты что сделал….. – начала Глейв. – А? – подходя ближе к гному. – Ты что сделал? – толкая в плечи, стальным голосом спросила она. Торин еле устоял на ногах. - Ты зачем это сделал? Тебя кто-нибудь просил, а? – злилась Глейв. Она была в бешенстве. - Глейв успокойся, - попросил хоббит. Девушка снова толкнула гнома, тот тоже её толкнул, но не успел он опустить руки, как девушка схватила одну из них, и завела ему за спину, чуть ли не ломая её. Гном рыкнул, пытаясь освободиться. Но тут подоспели Фили и Балин, разнимая их. - Ты что, совсем рехнулась? – крикнул Торин, потирая ноющее плече. - Тише Торин, это все лес, он на неё так действует, - успокаивал Балин. – Ровно так же, как и на тебя. На всех нас! - Ну не до такой же степени! – все не унимался гном. Девушка ничего не отвечала, она встала как вкопанная, ни разу не шелохнувшись. Взгляд её был направлен в никуда. Приплыли и остальные гномы, и начали замечать, что что-то тут не так. Они то и дело смотрели на Торина, а затем на Глейв. Вот только на девушке задерживались их взгляды. - Что это с ней? – спросил Бофур, подходя к Бильбо. - Сам не знаю. Их, как только разняли, она встала как вбитая в землю и не двигается. - С кем разняли? - С Торином. Как только Торин её увидел, он снова завелся. - Ну что с ней опять не так? Да сколько это может продолжаться? - Эм…Торин, у нас другая проблема, - сказал Кили, показывая на спящего Бомбура. - О, Эру…. – Фили, Кили, Двалин, Бифур, Бофур и еще кто-нибудь, потащите Бомбура. Путники принялись проклинать неуклюжего Бомбура и своё невезение. Но ничего не оставалось делать, им пришлось его тащить. Хоббит решил все-таки подойти к девушке, в надежде, что та остыла и не набросится на него. - Глейв, очнись, нам пора идти. - А? – нахмурившись и взглянув на хоббита, слегка хриплым голосом, промычала она. - Я говорю, пойдем, нам пора… - Да, иду. И наконец, сдвинувшись с места, девушка последовала за отрядом, заодно подхватив самодельные носилки с Бомбуром, тем самым, немного, облегчила участь тех, кто его нёс. *** С каждым днем становилось все темнее и ничего не нарушало унылого однообразия, царившего в лесу. Путникам снова казалось, что Лихолесью не будет конца. Они хмуро брели по тропе, а те, кто нес спящего гнома, изнемогали под тяжестью Бомбура. - Надо бы передохнуть, - предложил, кто-то из гномов. В самой чаще черного леса, путники совсем подурнели. Им уже почти нечем было дышать. Воздух был очень плотным. Они остановились, чтобы передохнуть. Все, устало вздыхая, уселись кто на землю, кто на камни. “Что это? Голоса? Как странно….” - Что это? Голоса? – голос хоббита отразился долгим эхом. - Голоса. Вы слышите их? – спросил он. - Я ничего не слышу. Ни ветра, ни птиц... – ответил Торин. - Который сейчас час? - Я не знаю. Я даже не знаю, какой сегодня день, - ответил уставший Двалин. - Я слышу… - ответила Глейв. - А почему я их не слышу? Кто-нибудь еще слышит какие-то голоса? – спросил у всех Торин. - Не-ет… никаких голосов. Мы вообще ничего не слышим. - Вот, видишь, никто ничего не слышит…. Значит с нами все в порядке… - заключил Торин. - Никто не в порядке, - ответила девушка. – Просто у нас острый слух с Бильбо. Да дружочек? – пьяным голосом, спросила она. - А еще и зрение….. - Точно…. - Как всё это долго. Когда же кончится этот проклятый лес?! – воскликнул Торин. - И я хотел бы это знать. Одни деревья повсюду, - сказал Глоин. - Вон там. Туда! – вставая с корня дерева, приказал Торин. - Вперёд, делай что говорят. За мной! Девушка подошла к Бильбо. - Пойдем друг, может сейчас нам удастся выйти отсюда….. ты…ты что делаешь? – спросила она. - А? я… я ничего, а ты? – отрываясь от паутины, спросил он. - Я тебе говорю, пойдё-ём. Давай вставай, - беря за рукав хоббита, приказала Глейв. - Нет, нет, - затараторил хоббит. - О боже…. Что случилось? – вздохнула Глейв. - Подождите. Подождите! Стойте! Нельзя сходить с тропы. Мы должны идти по тропе! – приказал Бильбо, топая ногой. - Успокойся, слышишь, все будет хорошо, всё, идем, давай же! *** Прошло еще два дня, а путники все еще были в лесу. У некоторых началась галлюцинация, особенно у Глейв. Девушка видела своё прошлое, черное и ужасное, но она понимала, что всё это может быть нереально, поэтому старалась не обращать на них внимания. - Глядите, - поднимая с земли кисет, сказал Ори. - Это ведь кисет. В этих лесах есть ещё гномы, - сказал Дори. - Больше скажу. Гномы из Синих Гор. Он один в один как мой, - заметил Бофур. - Потому что он и есть твой. Ты понимаешь? Мы ходим кругами. Мы заблудились, - нервничал хоббит. - Не заблудились. Мы идём на восток, - уверял Торин. - Где восток? Мы потеряли солнце, - паниковали гномы. - Солнце... Надо найти солнце….. – бормотал Бильбо. - Наверх. Надо залезть на дерево! – воскликнул он. Но никто его не услышал. Путники начали ссориться и спорить. - Я с тобой, - сказала Глейв, Бильбо. – Ну? Чего ждешь? - Не подсобишь? – попросил он. Девушка схватила того за рукав и потянула в след за собой наверх. Как только они достигли макушки дерева и, пробравшись сквозь густую крону, они глубоко вздохнули, наслаждаясь свежим воздухом. Легкий прохладный ветерок, трепал локоны волос как у Глейв, так и у Бильбо. Солнечный свет показался ослепительным. Когда глаза привыкли к свету, они окинули взглядом море темно-зеленой или синей листвы. Над лесом вились миллиарды бабочек, цвет которых был иссиня-черным. Глейв и Бильбо улыбались и посмеивались. Наверное, от маленького счастья….. - Я вижу озеро! – радостно воскликнул хоббит. - И реку... И Одинокую Гору. Мы почти добрались! Слышите меня? Я знаю куда идти! – но ему никто не ответил. - Ау... Послышался треск ломающихся веток, а крона деревьев неподалеку зашевелилась в некоторых местах. - Ау... Бильбо и Глейв нахмурились и решили, что лучше им начать спускаться. - Ты первый, - сказала девушка. Их радость угасла, они понуро начали спускаться. Когда они немного спустились, скрываясь за крону дерева, то начали осматривать периметр, чтобы понять, что же это могло так громко ломать ветви деревьев. Нога Бильбо запуталась в паутине, и он начал терять равновесие. Девушка не успела его поймать и, хоббит полетел вниз. - Бильбо! Чёрт! – крикнула Глейв, спускаясь за ним, но тут же, остановилась. Огромный черный паук, у которого были волосатые лапы, свернул бедного полурослика в свою паутину. У девушки округлились глаза. Она ни разу в своей жизни не видела ничего подобного. По её телу пошли мурашки. “Уф…. Боже…. Только не говорите, что я боюсь пауков”, - прикусывая губу, подумала она. “Бедный Бильбо. Как ему помочь? Черт…..” За все эти полчаса в полусидящем положении, девушка даже не шелохнулась. Она не знала, что делать в такой ситуации. Да и сами пауки выводили её из себя только одним присутствием. “Бля…. Ну ладно, если бы они были маленькие. Ну, хорошо, чуть крупнее. Но они сука огромные и волосатые мать вашу! Даже скажу больше, они же твою мать, нереально сверхгигантские! И что мне с ними делать? У них дофигища лап!...... надо…… надо подумать”, - размышляла она. “Фу блять….” Неожиданно раздался звук чего-то упавшего, что немного напугало девушку. Глейв посмотрела вниз. Пауки мгновенно отреагировали на звук и поползли туда, откуда он издался. Однако один паук остался и решил полакомиться Бомбуром. “Надо же, он очнулся. Благо его не надо будет потом тащить…..” Вовремя подоспел невидимый Бильбо и спас гнома. “Бильбо…. Все-таки воспользовался кольцом. Но… зато он убил паука. Елки, если он убил эту мерзкую тварь, значит и я смогу” Девушка начала спускаться так, чтобы её не заметили пауки. Спрыгнув, она принялась помогать Бильбо, рубить паутину, на которой висели завернутые в паутину гномы. Как только последний гном оказался на земле, Глейв и Бильбо с облегчением вздохнули и собрались уже слезать с дерева. Но не тут-то было. Из-под толстой ветки, на которой они стояли, на хоббита набросился паук, сшибая обоих с ног. Глейв сразу же улетела вниз, а Бильбо чуть позже, но вместе с убитым пауком. Девушка оказалась в центре битвы гномов с пауками. Рядом с ней, упал Бомбур, а на него следом заполз паук, пытаясь того съесть. Глейв мгновенно среагировала и разрубила мерзкую тварь пополам. Она помогла бедному Бомбуру подняться, и они вместе побежали к остальным в битву. Девушка, как и Двалин, в основном использовали грубую силу, вышибая из пауков их внутренности. Не теряя ни минуты, как только они расправились с пауками, они побежали прочь что есть силы. - Оторвались! – крикнул Торин. Перед ними возник паук. Торин уже хотел было его убить, как он увидел спускавшегося по паучьей паутине вниз лесного эльфа. Тот, убив паука, мгновенно натянул тетиву со стрелой и направил в сторону головы Торина. Отряд окружили эльфийские воины, наводя на них луки. - Чёрт…… вот дерьмо… - прошептала девушка, закладывая катану в ножны. - И не надейся увернуться, гном. Всажу между глаз, - предупредил Торина, эльф. - Обыщите их, - приказал он. К путника начали подходить эльфы и шарить по их карманам вынимая оттуда ножи и все ценное. Настала очередь Глейв…. К ней подошел высокий темноволосый эльф с глазами цвета стали. Он хмуро взглянул на девушку, осматривая ту, с ног до головы. Девушка подняла руки, чтобы тот смог её обыскать. Нахмурившись, эльф принялся искать оружие. Теперь представьте его лицо, когда он нашел пистолеты. Его глаза округлились, и он принялся их рассматривать. - Смотри не убей себя или своих сородичей, - ласковым голосом, сказала она. Эльф нахмурился и взглянул на Глейв. - Дай ка мне на секундочку, - попросила она его. - Чтобы ты меня убила? – неожиданно спросил он. - Мальчик, я и без них тебя, смогу убить, - улыбаясь, ответила она. - Я не мальчик, я эльф, и мне уже более тысячи лет, - гордо ответил он. – И сомневаюсь, что ты сможешь меня убить, вы люди, особенно женщины, слабые. - Ах, слабые? - подняла брови Глейв. – Ну, может быть ты и прав…. - Эльфы всегда правы, а еще умнее и мудрее вас людей, - сказал он, продолжая обыскивать Глейв. “Ха…. Да-а, какой наивный мальчик” Эльф начал обыскивать её сзади и случайно…. Возможно….. провел рукой по её заду. Глейв мгновенно на это среагировала и ударила того промеж ног пяткой. - Оу… - приглушенно издал звук, опускающийся на колени эльф. - Ой, прости, мы люди такие слабые… а еще у нас постоянно сводят ноги…. – саркастически, сказала девушка. - Дэлаван! Что с тобой? – к нему подбегает другой эльф, только чуть светлее. - В-все нормально, - ответил тот. - Что ты сделала? – грубо спросил другой эльф, осматривая её одежду? - Ногу…. Свело, - ответила она. У Глейв изымают её катану, один нашедший нож их двух, пару беретт и мешок с вещами. “Главное, не сорваться…..” - Откуда он у тебя? – нагло спрашивает у Торина белобрысый эльф, тем самым привлекая внимания всех. - Мне его подарили, - ответил гном. - Ты не просто вор. Ты к тому же и лжец, - наставляя на горло Торина отобранным клинком, сказал эльф. Затем, этот белобрысый эльф, что-то сказал своим подчиненным, что все тронулись, толкая путников в спину. - Глейв, - подходя к девушке, окликнул Кили. – Ты же можешь с ними разобраться, почему ты ничего не делаешь? - Ты это о чем? – спросила она гнома, подмигивая. Кили понял, что не нужно пока её раскрывать и больше не спрашивал. - Да так… я перепутал, - сказал он. Девушка лишь только покачала головой. Путников повели в королевский дворец. *** После несколько часового прохождения по лесу, эльфы перегнали пленников через мост и, открыв массивные ворота, повели их внутрь пещеры. Громадные створки с лязгом захлопнулись. В извилистых гулких коридорах горели факелы. Это подземелье оказалось ничуть не похожим на логово гоблинов: оно было гораздо меньше и уютнее, и дышалось там легко. Пленников привели в просторную залу с мощными каменными колоннами. Там стоял резной трон в виде огромных оленьих рогов, на котором сидел король эльфов. На голове у него был венец из ягод, веток и багряных листьев, а в руке он держал резной дубовый жезл. Сурово поглядев на пленников и, буквально на несколько секунд задерживает свой взгляд на девушке, король велел развязать их. Король долго и настойчиво расспрашивал гномов – кто они такие, куда и зачем идут, но ничего интересного он не узнал. Гномы были настолько рассержены, что не особо стеснялись в выражениях. Глейв решила не встревать и поэтому она молчала. Король – Трандуил, велел стражникам накормить путников, развести их по камерам и не выпускать, пока хоть один не образумится и не станет сговорчивее. Однако Торина он попросил остаться, а остальных повели прочь. - Мы ещё не закончили! Ты слышишь меня? – рычали гномы. - Выпустите нас отсюда! - Руки прочь! Глейв была самая последняя в очереди по рассаживанию в камеры. Все эльфы без исключения проводили её взглядом. Большинство из них хмурились и переговаривались на своем языке. Девушку посадили в одну камеру с Бофуром. “Хоть не скучно будет….” - Они на тебя смотрят, также как и мы на тебя в первый раз, только…. Наверное, не от непонимания как они, а от удивления, ведь ты там такое устроила…. – сказал Бофур. - А мне то что, пускай смотрят, - устраиваясь на каменном полу, ответила она. - Да и вправду…. Пускай. Главное чтобы все было хорошо…. - Будет, - тихо, ответила девушка. Путники в ожидании новостей от Торина, сидели тихо, а некоторые просто разговаривали не о чем. - Великий король, сдержит своё слово, даже если завтра наступит конец света! Ты не знаешь что такое честь! Я видел, как ты поступаешь с друзьями! Мы приходили к тебе однажды: голодные, бездомные, и просили твоей помощи! – на всю пещеру, эхом разносились слова Торина. - Ты повернулся спиной к страданиям моего народа! И пламени, что изгнало нас! - Это правда, - сказал Бофур девушке. – Так все и было… - Я знаю, - прервала она его. – Я все знаю, - вздохнув, ответила девушка. - Ты…. Видишь прошлое? Или…что? – спросил гном. - Ты же знаешь, кто я. Так зачем спрашиваешь? - Я слышал, что у тебя какой-то дар…. - Я тоже это слышала, однако я не знаю, что он из себя представляет. - А ты можешь сказать, что будет сейчас? - Я вроде не говорила, что я вижу будущее….. - Да я так, просто….. вдруг попал… - Нет, ты не попал. Диалог гнома и девушки был нарушен стражником, который привел Торина, закрыв того в камере. - Он предложил сделку? – нервничая, спросил Балин. - Да, а я послал его на “ish ka khe ai dor gnur” его и всю его родню! – ответил Торин. Девушка тихо хихикнула. - Ну, вот и всё. Без сделки надежды у нас нет, - печально заключил Балин. - Есть ещё надежда, - сказал Торин. – Кстати Глейв, тобой интересовался король. - Да? А что же он не поинтересуется мной у меня лично? – спросила она. - Да вот уже… - ответил гном. К камере, где сидела Глейв с Бофуром, подошел светловолосый высокий эльф, с надменным видом. - Ты, - смотря на девушку, сказал эльф. – На выход, король желает тебя видеть. - Надо же, какая честь, - вставая с пола, саркастически ответила она. Девушку вывели из камеры, и повели в тронный зал к Трандуилу. Всю дорогу, Глейв чувствовала взгляд эльфа на своей спине. “Господи… сейчас дырку просверлит….” Пройдя мост и несколько лестниц, которые вели в отдельную часть королевства, её привели в просторную залу с несколькими мощными резными колоннами, посредине которого был лазурного цвета пруд. Там, с бокалом вина в руке, стоял король эльфов. В помещении была еще и рыжеволосая эльфийка. - Тауриэль, можешь быть свободна, - сказал король. Эльфийка поклонилась ему и пошла прочь. Но проходя мимо, она взглянула на Глейв. Наемница глаз не отвела, но и не проводила её взглядом. Когда же она вышла, девушка обратила свой взор на короля. Блондинчик остался позади неё. - Я спрашивал о тебе у Торина, но он упорно молчал…. – начал король. – Я вижу в тебе дар, - девушка закатила глаза. – Но ты человек…. – Трандуил повернулся к Глейв. – Как такое возможно? - Девушка приподняла правую бровь. Нахмурившись, король обвел девушку взглядом с головы до ног. - Что за одежда на тебе? Хотя в твоем мешке есть и эльфийская одежда. Из Ривенделла. И ещё….. что это? – подходя к столику и показывая рукой на некоторые вещи Глейв, спросил он. – Мне доложили, что это оружие, которым ты грозилась убить одного из моих стражников. “Я лишь предупредила, что оно может быть опасно…” - Так что же? - Слишком много вопросов, - ответила Глейв. – Вы как-то по конкретней задавайте их, а то я даже и не знаю, на что мне вам ответить. - Дерзко… - Не новость. Король слегка улыбнулся и предложил девушке вина. - Алкоголь на меня не действует. Тот же эффект будет, если я выпью стакан воды. - Так кто же ты? – неожиданно спросил блондинчик. - А ты как думаешь? - Человек, со странным для него даром, - ответил Трандуил. - Значит, так оно и есть... – спокойно сказала девушка. - Однако твоё оружие и одежда говорят совсем о другом…. – заключил король. - Не думала, что неодушевленные предметы могут говорить, - с насмешкой, сказала она. Король ничего не ответил, он только обратно поставил бокал вина на столик и взял меч, который принадлежал девушке. - Я прощу вам вашу грубость, но вы ответите мне кто вы, и куда направляетесь с гномами и зачем, - рассматривая меч, сказал он. - Не много ли вы хотите? - Я не давал тебе разрешения так со мной разговаривать, - наставляя меч на Глейв, строго сказал Трандуил. Девушка не шелохнулась. Эта ситуация её только забавляет. - А мне и не нужно ваше разрешение. Я же пленница, так зачем мне с вами церемонится? - Леголас, оставь нас, - приказал король. - Да, отец, - ответил он, и скрылся. - Смело, однако. Но ты в моих владениях и я король, и ты должна мне подчиняться. Девушка хохотнула и сложила руки на груди. - Запомните, я никому ничего не должна, особенно вам. Король разгневался. - Ты, жалкая простолюдинка, да как ты смеешь мне указывать? – крикнул он. - А вы, как смеете? - спокойно спросила она. Король уже было хотел, замахнуться на девушку её же мечем, но неожиданно забежал стражник. - Ваше величество! Гномы, они сбежали! Теперь Трандуил был в ярости. - Что? – грозно спросил он. - Кто-то отворил им двери от темниц. - Немедленно поймать их! – приказал он. - Да ваше величество, - ответил эльф и скрылся.

(Epic Pop – Shoulda Known)

Король заложил меч обратно в ножны и положил на столик к остальному оружию. - Как видишь, твои друзья бросили тебя, - начал он. – А значит, ты никому не нужна. - Они мне не друзья, - спокойно сказала девушка. – Но это не значит, что они меня бросили. Они просто знают, на что я способна, поэтому и спокойны за меня, - подходя к столику с оружием, ответила она. Девушка протянула руку для того, чтобы забрать свои вещи, но Трандуил не дал ей это сделать. Он схватил её руку и развернул к себе. Глейв, воспользовавшись этим, схватила его рукав и завела руку за спину, больно потянув наверх. Эльф явно такого не ожидал и был в недоумении. Затем, девушка толкнула ногой в его спину, тем самым оттолкнув короля на приличное расстояние. Быстро забрав свои вещи и, по пути закрепляя их на себе, побежала прочь. Запомнив дорогу к темнице, она направилась именно туда, но увидев окно, она решила сократить путь. За ней уже гнались стражники, для того, чтобы поймать, но они не успели это сделать, так как, девушка уже спрыгнула с окна. Приземлившись на землю, девушка оказалась позади двух эльфов. Они оба повернусь в её сторону. Напротив девушки был Леголас, а чуть правее со светло-каштановыми волосами другой эльф. Все троя, простояли не двигаясь около минуты. Леголас был первым, кто начал бой. Он выстрелил с лука в сторону девушки. Стрела направлялась в сторону её ноги, но она успела её поймать. Саркастически улыбнувшись, она отбросила в сторону пойманную стрелу и с разбега запрыгнула ему на шею и, выгнувшись назад, пролетела между его ног. Тот, кувыркнувшись вместе с ней, упал на спину, а сверху него оказалась Глейв и та ударила эльфа кулаком в нос. Затем, быстро встав на ноги, девушка с вертушки врезала ногой в голову эльфа, который после удара отключился. Глейв рванула вперед к своему отряду вдоль быстрой реки. Завидев их вдалеке, она немного успокоилась. Но увидев, что бочки начали тормозить и собираться в одну кучу, Глейв сбавила скорость. “Что происходит?” - хмурясь, подумала она, и побежала к гномам. Неожиданно в воду свалился стражник. И из-за стены появились орки. Их становилось всё больше и больше. И тогда девушка начала бежать гораздо быстрее. Глейв увидела, что в Кили попала стрела. “Нет……” Зарычав, девушка достала катану и выпрыгнула из-за кустов, и на лету срубает бошку орку. По пути её встречались эльфы и даже Леголас, но она их не трогала. Сзади на неё набросился орк, девушка, вывернувшись и беря того за горло, вырывает ему глотку. Сзади на девушку ещё нападает мерзкая тварь. Глейв, хватаясь одной рукой за его голову, резко дернула в сторону, сворачивая её. - Глейв! – кричали гномы, уплывая на бочках дальше. Девушка побежала за ними, убивая по дороге орков и толкая эльфов. За ней и за орками погнались эльфы. Сильным течением тару вынесло под нависавшие над самой водой ветви деревьев, с которых орки прыгали на гномов. Девушка, словно кошка, перепрыгивала и скользила по веткам, так же как и эльфы, попутно убивая орков. - Глейв! – снова кричали путники. “Ну что, что я могу сделать? Вытащить каждого на берег?” – возмущалась девушка, сворачивая очередную шею орка. Вдруг, неожиданно, Леголас запрыгивает на головы гномов, что их как и Глейв очень возмутило. “Да что себе позволяет этот белобрысый?!” Не стерпев этого, девушка прыгает и зацепляется одной рукой за ветку, а другой хватает за шкирку эльфа, тем самым убирая его с гномов и, закидывает на берег. Леголас, вставая, с шоком смотрит на Глейв, которая стоит напротив него. Простояв друг напротив друга несколько секунд, девушка побежала дальше за отрядом. Эльф же, продолжал стоять, наблюдая за убегающей девушкой. Гномы, как и она, уже были далеко. - Глейв! – прокричал Торин. – Запрыгивай в бочку! – приказал он. - Я что, похожа на больную? - съязвила она. - Запрыгивай! Закатив глаза, девушка прибавила скорости и, оттолкнувшись от выступа, запрыгнула в бочку. - Боже……. – округляя глаза, сказала она, хватаясь за края бочки. - О, привет Глейв! – послышался голос хоббита. Девушка медленно развернулась и увидела держащегося за бочку в воде Бильбо. - Ну ка, полезай давай, - сказала Глейв, вытаскивая того из воды и сажая в бочку. – Замерз? - Есть немного, - ответил он. - Потерпи, скоро высадимся. *** - Нас не преследуют? – оглядываясь по сторонам, спросил Торин. - Я никого не вижу - Похоже, мы оторвались от орков, - сказал Бофур. - Ненадолго. Течение ослабло, - сказал Торин. - Гребите к берегу! Давай, надо спешить! Все измученные путники, начали выползать на берег. “Ауч! Что?! Почему у меня болят ноги? Может это судороги? Или набегалась…. ” – предположила она. Глейв помогла выбраться на берег остальным, кто остался в бочках, путникам. Её отвлек стон Кили. Девушка подошла к нему. - Сильно болит? – спросила она. Гном взглянул на неё. - Да нет, это…. Просто царапина, ничего серьезного, - ответил он. - Но мне-то можешь не врать…. - Всё… нормально, правда… - Кили ранен. Ногу надо перевязать, - сказал Фили. - За нами гонится стая орков, надо уходить, - сказал Торин. - И куда же? – спросил Балин. - Дальше к горе. Мы уже близко, - ответил Бильбо, трясясь от холода. - Но между нами и горой ещё лежит озеро. Мы не сможем его переплыть, - сказал Балин. - Ну значит обойдём, - решил хоббит. - Орки догонят нас, можешь не сомневаться. У нас нет оружия, чтобы защититься, - ответил Двалин. - Перевяжите ему ногу, быстро! У вас две минуты, - сказал Торин. - Нам не придется обходить озеро, - садясь на землю, сказала Глейв. - Как так? У тебя есть лодка? Или ты её наколдуешь? – спросил Двалин, садясь на камень. - Не у меня, а у него, - показывая рукой в сторону позади стоящего лучника, ответила Глейв. Все в шоке, лучник тоже, но продолжает наставлять лук на путников. - Извини, ты ведь из Озёрного Города, если не ошибаюсь? А это твоя лодка вон там? Ты не сдаёшь её в наём, случайно? – деликатно спросил Балин. Лучник опустил лук. - С чего вы взяли, что я стану вам помогать? – спросил он. - Твои сапоги видали лучшие дни, как и твоё пальто. Уверен, тебе нужно кормить семью. Сколько у тебя детей? – поинтересовался Балин. - Парень и две девчонки, - ответил он. - И жена, я уверен, у тебя просто красавица, - всё не унимался гном. - Ага. Была, - печально ответил он. - Прости, я вовсе не хотел... - А... сколько можно... хватит уже любезничать, - устало пробубнил Двалин. - Спешите куда-то? – спросил лучник. - А тебе то что? - спросил кто-то из гномов. - Хотелось бы узнать, кто вы и что делаете в этих краях, - поинтересовался человек. - Мы простые торговцы из Синих Гор. Идём повидать родню в Железных Холмах….. – ответил Балин. - Простые торговцы, значит? – спросил он. – А девушка? Тоже торговка? - Ага, оружием торгую, но собой нет…. – стебалась Глейв. - Нам нужна еда, припасы, оружие. Поможешь нам? – спросил Торин. Взглянув на путников, лучник несколько секунд помолчал, осматривая бочки. - Я знаю, откуда эти бочки, - сказал он. - И что с того? – спросил Торин. - Уж не знаю, что за дела у вас были с эльфами, но обернулись они скверно. Никто не войдёт в город без позволения Бургомистра. Он нажил своё богатство торговлей с лесным королевством. Он закуёт вас в кандалы, лишь бы не гневать короля Трандуила, - предупредил лучник. - Предложи ему больше, - шепотом сказал Торин, Балину. - Уверен, есть способ попасть в город незаметно, - сказал гном. - Есть. Но для этого вам нужен контрабандист, - заключил лучник. - А мы ему заплатим вдвойне…. – предложил гном, подходя к нему. Лучник задумался. - О, кажется, получилось, - тихо сказала девушка. - Ладно, помогите занести бочки на лодку, - сказал он. Обрадовавшись, путники начали затаскивать бочки. Загрузив лодку, они сами сели в неё и отправились дальше к горе. - Как твоё имя? – спросил лучник у девушки. – Я Бард, - протягивая руку для пожатия, представился он. - Глейв, - протягивая руку в ответ, назвалась она. – Меня зовут Глейв.
153 Нравится 77 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (11)