Глава 2
3 мая 2016 г., 11:02
Вечер. Город вампиров. Особняк неизвестного аристократа
—Меня прислала наша обожаемая Куруру. Сказала, чтобы я объяснил тебе суть поручения. У неё много работы, поэтому сама она не смогла самостоятельно донести до тебя эту информацию,- поймав на себе взгляд юноши, Фелид посмотрел в его голубые,словно небо, глаза и продолжил,- А поручение твоё заключается в том…—выдержав небольшую паузу, сереброволосый продолжил,— заключается в том, чтобы присматривать за одним вампирчиком.
Из-за спины седьмого основателя вышла рыжеволосая девочка,на вид чуть по младше Мики. Она была словно миниатюрной Крул, лишь цвет волос выдавал подделку. Вампирша с интересом разрлядывала Микаэля и нервно теребила подол своего платья, которое, к слову, тоже было такое же как и Цепеш, только белое, а ленты и банты были лилового цвета. Батори, положив свою руку на голову малышки,продолжил.
— Давайте-ка, знакомьтесь! Микаэль Хакуя, позволь представить тебе Лилит Цепеш,младшая сестра Куруру,-вампир сделал паузу и погладил Цепеш-младшую по голове,— и с этого момента твоя новая подопечная. Хорошенько о ней позаботься, а то Крул и я расстроимся.
Мика недоуменным взглядом смотрел, то на Ферида, то на Лилит. Он не понимал сути задания.
„Быть нянькой? Нянькой младшей сестры Крул? Это шутка?…”
— Нет, Мика-кун, это не шутка,-словно прочитав мысли юноши, сказал Батори.- надеюсь, что вы быстро подружитесь!-с этими словами вампир развернулся и добавил,-а мне же пора иди, всё же как ни как у меня и своих дел полно…
После ухода Ферида прошло примерно пять минут, а Мика и Лилит и с места не сдвинулись. Наконец хоть один всё же сделал не большое изменение, Мика снова принялся за чтение. Снова ушёл в свои мысли,как вдруг…
-Что читаешь?-послышался тонкий голос девочки над ухом Хакуи. Она стояла прямо за его спиной, устремив свой взгляд в книжку. Мика лишь проигнорировал вопрос Цепеш-младшей, не желая выходить из своего одинокого мира.- Ми~ика, что ты чита~аешь?-обняв мальчишку, протяжно, переспросила она.
От неожиданных, для него, объятий Микаэль слегка покраснел и продолжил своё великое молчание, надеясь, что Лилит надоест и она уйдёт. Но ни тут то было. Цепеш, тыкнув пальцем в его щеку, снова начала ныть.
—Книгу я читаю. Что не видно?-огрызнулся Хакуя на повышенном тоне. Недообращенный сам от себя такого не ожидал. На кричать на девочку за её интерес. Но Лилит лишь засмеялась и крепче обняла юного вампира.
—Вот я тебя и вытащила,-после этой фразы она отпустила Микаэля и села рядом.
—Вытащила?-недоуменно переспросил Мика.
—Ага. Такие как ты часто уходят в себя, пытаясь спрятаться от всех,- Лилит посмотрела на Мику и, закрыв глаза и улыбнувшись, она продолжила,- я конечно сочувствую твоей потере, но нельзя же вечно цепляться за прошлое. Нужно смотреть всегда вперёд …-нависла небольшая пауза. Мика опустил голову, пытаясь снова уйти. Уйти в свой мир, подальше от правды.
—А если впереди ничего нет? Куда тогда?-он поднял голову и посмотрел в рубиновые глаза вампирши,- куда тогда смотреть?
—Ну как это ничего нет? Всегда есть, что-то или кто-то, это и должно задать тебе цель в жизни. Нужно только понять. В твоём случае это беглец. Ведь одному то удалось сбежать,-рыжеволосая, подмигнув Мике, посмотрела на ночное небо,-уже поздно… пойдём назад?-встав на ноги, она протянула свою руку Мике.
Недолго думая, Хакуя принял её помощь и они направились обратно в особняк Круру.
—Лилит, а откуда ты узнала про то что со мной было раньше?
—Во-первых можно просто Лит. А во-вторых сестрёнка мне заранее рассказала,-улыбнувшись, объяснила вампирша.
—Ясно. А и ещё вопрос. Лит-чан,почему именно меня назначили твоей "нянькой"?
—Ну… может потому что сестрёнка тебе доверяет…
Примечания:
Надеюсь, что я исправила некоторые ошибки.