***
Год назад Утро. Город вампиров. Комната Микаэля Хакуя мирно спал в своей кровати, обнимаясь с подушкой. Солнце только поднималось, и первые лучи только проникали в комнату. Царила тишина… —Микачка!-крича, в комнату забежала рыжеволосая вампирша. От неожиданного крика, Мика упал с кровати вместе со своей подушкой. Подбежав к парню, Лит начала его толкать в бок,— Ты ещё спишь!? Как ты можешь столько спать!? — Лит-чан, что значит ещё?- пробормотав это, вампир посмотрел на часы, — сейчас всего половина седьмого… отвяжись и дай мне спокойно поспать. Если тебе не спится, это ещё не означает, что нужно мешать другим… Спокойно встав, Мика лег обратно в свою кровать и укутался в одеяло. — Но Мика~а, - протяжно приняла Цепеш и принялась стягивать с парня его "укрытие",— мне нужно тебе кое-что показа~ать. Давай вставай! — А давай потом покажешь!— уже не выдержал Мика, — что может быть таким важным!? Кто-то умер!? На нас солнце падает!? Цунами!? Что!?—подскочив, он положил руки на плечи Лилит и стал её трясти,— говори живей, пока я окончательно не проснулся! — Вот, –вампирша подняла с пола коробочку и показала парню, – мне это сестрёнка подарила. Открыв коробку, Хакуя обнаружил в ней пару туфель на каблуке. Высоком каблуке. — Ты серьёзно? И ради этого ты меня подняла?– заметив, что его подружка вот-вот расплачется, вздохнул и сел на пол,– ладно, проехали… ты хоть ходить на них сможешь? — Да. Я уже пробовала!–не успев толком договорить, она быстро переобулась и пошла по воображаемой линии,– видишь? Я умею…– запнувшись о свою же ногу, с грохотом упала, – я научусь...***
Наше время Город вампиров. Дворец Цепеш „Так и не научилась…” Вздохнув, Микаэль продолжил свой путь. Он уже давно говорил ей бросить это занятие, все равно ведь не научится. А она не в какую, ибо «Я не хочу быть низкой!». На самом деле она не такая уж и низкая, всего на пол головы ниже Мики. Да и вообще она выглядела старше своих лет. Обычно у вампиров наоборот. Взять к примеру ту же Крул, она выглядит лет на одиннадцать, а на самом деле ей огого сколько. Услышав грохот и не самую приличную лексику, Мика, ускорив шаг, направился к источнику фразочек. А знаете, что он увидел когда дошёл? Никогда догадаетесь. Дойдя до цели, перед ним предстает такая картина: красная дорожка, которая была по всему дворцу, была порвана, очередная ваза с розами в дребезги, а по среди всего это Лилит, которая пытается встать на своих каблучищах, но каждая попытка оканчивается падением. —Как же вы меня уже за*бали! Идиотские каблуки! Чтоб вас!–сидя на полу, возмущалась вампирша. — А я тебе говорил…–усмехнувшись, сказал Мика и подошёл к девушке. — Ты всё это время стоял тут!? И не соизволил мне помочь!? Да как так можно!?– снова пытаясь встать, ворчала на Микаэля (