Простак

NC-17
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 32 144 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник

Глава 3

Настройки
Проснулся я полностью здоровым, только есть хотелось и пить. Костер полностью прогорел, я осмотрел поляну. Мндаа… Устроился я вчера, конечно, «по умному» прямо посреди неизвестной аномалии, хорошо хоть не радиоактивной, ТПК бы сообщил. Но даже несмотря на это, я умудрился уснуть один посреди незнакомого леса на земле (лежак из веток не в счет), где, в принципе, могли быть как хищники, так и ядовитые обитатели данных мест. Мало того, я еще в потенциально пожароопасном месте додумался разжечь костер. Видимо, не слабо мне вчера по мозгам вдарило, для таких «умных» поступков особый дар нужен. Итак, что делать дальше? Ну это понятно, выбираться отсюда, но куда? Так помнится мох растет вроде с южной стороны, или с северной? Хотя какая разница, хоть с северо-западной, мне главное просто идти в одну сторону, чтоб не заблудиться. Значит пойду в ту сторону где мох. Что я еще знаю о лесе? блин да почти ничего, знаю еще пару видов съедобных грибов, и ягод, еще вроде как можно есть какие-то коренья, знать бы еще какие…, а какие лучше не стоит. Можно в принципе попытаться кого-нибудь подстрелить, благо штатный пистолет с собой. Кстати не помешало бы устроить небольшую инвентаризацию. Итак, что мы имеем. Я начал вкладывать все из карманов. Так, зажигалка дешевая китайская «пьезо» -одна штука, сигареты одна целая пачка и восемь штук в другой, штангенциркуль -одна штука, пистолет «Макаров» -одна штука, магазины к нему заполненные -две штуки, ТПК -одна штука, радиогарнитура синхронизированная с ним -одна штука, магнит неодимовый с усилием в 85 кг, в форме низкого цилиндра -одна штука, катушка индукционная, медная, с сечением провода 0,5 мм -одна штука, блокнот научный с записями, заполнен наполовину -одна штука, ручка шариковая -одна штука, халат лабораторный -одна штука, форма армейская -одна штука, денежные знаки государства РФ -одна тысяча семьсот тридцать шесть рублей двадцать пять копеек, из них тридцать шесть рублей двадцать пять копеек мелочью. Ученый, доктор наук, по имени Сергей восемьдесят восьмого года выпуска, после контузии -одна штука. Даа, негусто, а для того, кто оказался в лесу вообще ни о чем. Разве что пистолет, более менее полезная вещь в данной ситуации. А еще нужно срочно что-то съесть, и выпить. Кроме того… Точно! Я же вчера видел, что тапок нашел еще два источника сигналов, блин, нужно их найти, может есть еще кто живой. Настроив ТПК на поиск, я собрал все вещи, (было бы чего собирать)и отправился на сигнал. -Мда, ему уже не помочь. Я смотрел на тело одного из безопасников, тело было словно раздавлено катком, и лежало в точно таком же круге иссушенной травы и деревьев, в каковом нашел себя и я. Видимо он появился на уровне крон деревьев и просто навернулся от туда. Я обыскал тело нашел еще один ТПК, пистолет (На этот раз «ТТ» с двумя запасными магазинами.), автомат «Абакан» с четырехкратной оптикой, четыре запасных, спаренных магазина, (один правда погнутый, но патроны выковырять можно) три гранаты осколочных, рассчитанных на случай обороны в коридорах, если кто-то решит штурмовать базу, нож армейский, еще одну китайскую зажигалку, пачку сигарет заполненную на две третьих, армейскую флягу заполненную судя по запаху коньяком и бронежилет с разгрузкой, правда заляпан кровью, при чем изнутри, но я особыми предрассудками не страдаю, хотя и надевать сразу не стал пусть хотя бы высохнет. Я постоял над телом неизвестного мне безопасника, задумчиво глотнул из фляги, и пошел дальше по навигатору. Кто-то может поступил бы по другому, не стал бы мародерствовать, или попытался бы похоронить. Но, смысл? Оставлять вещи, которые могут помочь мне выжить в этом лесу, это конченный идиотизм. А хоронить… Во первых, я не смогу выкопать одним ножом в лесу яму, достаточно глубокую, чтобы ее не смогли раскопать дикие звери. Во вторых, закапывать -христианский обычай, а я терпеть не могу эту лживую религию, спорить не буду может конечно изначально она и была хорошей, однако церковь, и ей подобные организации успешно сделали ее максимально на мой взгляд отталкивающей, и я честно не понимаю, каким образом они до сих пор умудряются кого-то к себе заманивать. А если их бог все же именно такой как утверждает церковь и «Библия», то я тем более не хочу быть в его власти, и думаю, что сделаю доброе дело для этого человека захоронив его по славянски, то есть просто оставив в лесу. Идя по направлению, ко второму сигналу, я заметил справа еще одну точку переноса, подойдя ближе, я убедился что это действительно так, почва (Довольно влажная кстати, словно пару дней назад тут хлестало, как из ведра), сменилась ровным кругом иссушенной земли, а по центру, торчало очередное тело, по пояс в грунте, ногами вверх. Кое-как вытащив его, угробив на это пол часа, я понял, что за штангенциркуль меня никто убивать не будет, некому убивать, это оказался именно завхоз. Вот же вредный мужик, хоть о мертвых либо хорошо, либо ничего, но все же… Он даже после смерти умудрился нагадить, не взяв с собой почти ничего ценного. Ну не считать же ценным журнал со списком инвентарных номеров, или пачку сторублевых купюр перемотанную резинкой, которая раньше бы мне весьма бы пригодилась, а щас… Хоть бы мелочь взял, ее по крайней мере можно использовать в качестве дополнительного поражающего элемента к гранатам. Даже сигарет, и тех не нашлось. Ну, хотя бы механические часы, да связка ключей, и латунный щуп, посеребренный, для емкостей с едкой средой. Подумав я решил и его прихватить с собой, а так же всю бумагу, мало ли, растопка в лесу лишней не будет. Третье тело встреченное мной, удивило тем, что сквозь него торчало, небольшое, но полностью высушенное деревце, словно оно проросло через труп, и благополучно завяло, при чем сделало, это так быстро, что тело не успело сгнить. Это оказался еще один безопасник, имевший в целом ту же экипировку, что и первый, за тем лишь исключением, что сигарет у него оказалось в два раза больше (тоже полторы пачки), зажигалка кремниевая, а «Абакан» вместо оптики имел подствольник, пять гранат к нему, и пять снарядов с картечю. А и еще у него нашлось три энергетических батончика, и иголка с катушкой прочных, капроновых ниток. Батончики я тут же употребил, осушив попутно и его фляжку. Ну вот, заодно и помянул этих неизвестных мне ребят, давших мне дополнительные шансы на выживание. Подумав я решил сделать тут тайник, на случай если вернусь, все равно, одному все это тащить сложно. Я решил поискать по округе, подходящее дупло, оставив все ненужное я отправился на поиск, потерять это место я не боялся, благо оставил там оба чужих тапка. Порыскав по округе с пол часа, нашел еще одно место появления. Выйдя к нему, понял, что мне очень сильно повезло, потому, что сюда вообще перенеслась только нижняя часть тела. Голову и плечи с руками словно срезало, так же как и часть очередного ТПК, к счастью аккумулятор оказался цел. Судя по остаткам мундира, и штатному «ПМу» это кто-то из офицеров, а судя по ножу с костяной рукоятью, оформленному под армейский, это Александр Евгеньев, Майор. Жаль, хороший был мужик. Я достал вторую флягу, глотнул, отдавая дань уважения хорошему офицеру, и принялся за обыск. Впрочем, ничего кроме вышеперечисленного не нашлось, кроме пары точильных брусочков, и еще одной фляжки, на этот раз правда не армейской, а вполне себе офицерской, с гравировкой в виде танка Т 34, и надписью «50 лет со дня победы», внутри оказалась та самая грибная самогонка, от дяди Коли
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (9)