Простак

NC-17
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 32 144 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник

Глава 4

Настройки
Найдя наконец подходящее дупло, я решил взять с собой один ПМ один ТТ и один Абакан, так же все магазины, кроме погнутого, и все патроны, кроме того решил забрать все ТПК. Однако, для этого, необходимо было соорудить некое подобие рюкзака. Что мне более менее удалось, пустив на это дело китель завхоза. На ручки я кое как присобачил ремни от ТПК, благо они прилагались к каждому, дабы их можно было носить через плечо, только у майорского ремня не осталось, по понятным причинам. Застежки я использовал родные от кителя, рукава срезал, получившиеся дыры зашил, вшив в них нижнюю часть ремней, верхнюю пришлось просто пришить, горловину я срезав воротник, сшил намертво в несколько рядов, эта часть стала нижней. Ту часть, которая должна распахиваться я тоже сшил, сделав ее внутренней сверху я пришил распоротый рукав, таким образом, чтобы он мог запахнуть получившуюся горловину. Распустив второй рукав я сделал из него небольшой мешочек. Халат, я решил пустить на подкладку к бронежилету, чтоб засохшая кровь на одежде не оседала. Осмотрев то, что получилось, я хмыкнул, для первого раза, очень даже неплохо. Сложив в мешочек патроны из гнутого магазина, я сложил его, все шнурки, ТПК, оба ножа, фляжки с алкоголем(пустую мне удалось заполнить водой из одной лужи), ТТ и те магазины, которые не влезли в разгрузку. С одного из Абоканов я снял подствольник, и переставил на второй, который, и взял с собой. Кроме того, в том месте, где лежало тело майора, мне удалось найти тушу кабана, не менее иссушенную, чем все остальное, подумав, я решил забрать окорок. А что? Чистый сублимат, просто добавь воды, как говорится. Мысленно осмотрев себя, я понял, что лучше уже ничего не сделать, и решил выдвигаться. Стояла середина дня, хотя если верить тапку, было уже три часа по земному времени, хотелось конечно исправить это. Однако необходимо было сперва установить, когда в этом мире наступает полдень. К тому же тут вполне может так случиться, что в сутках не двадцать четыре, а к примеру, двадцать семь земных часов. Неожиданно я заметил в ветвях какую то птицу, та заметив меня, полетела прочь с довольно мерзким криком. Я сперва сам не понял, что случилось, и почему это так насторожило меня. Но потом догадался, что это первое живое существо встреченное мной в этом мире. Хотя, ничего удивительного, животные тонко чувствуют изменения электромагнитного фона, бывает так, что некоторые из них убегают за сутки до землетрясения. А после тех возмущений, что сопровождали мой перенос сюда, они видимо все в панике разбежались. Что не может не радовать, иначе меня могли и сожрать в первую же ночь, местные волки, или кто тут обитает. Я решил держать пистолет наготове, мало ли что, поэтому расстегнул кобуру. К вечеру мне удалось подстрелить нечто кабаноподобное, с рогами вместо бивней, и набором зубов соответствующим всеядному животному. Хорошо, что мне достался прицел, иначе боюсь мне бы не удалось подобраться на подходящую моему навыку стрельбы дистанцию. А так, очередь в три патрона и я сижу свежую тушу, жаль глушителя не нашлось, а то мало ли, кто может прийти на звук. Майорский нож оказался выше всяких похвал. Помнится он не раз хвалился им. Клинок из литого булата, специально сделан по форме армейского, чтобы не менять штатные ножны, иначе могли последовать санкции от командования. Заточен так, что можно бриться поэтому плоть подавалась легко и свободно. Подумав я освежевал одну ляжку а все остальное оставил тут же все равно больше не унести, я и это то еле смогаю. Через пол часа, я обнаружил небольшой овраг огражденный со всех сторон кустами, и решил в нем расположиться на ночь. Нарубив веток, сделал очередное подобие лежака, и подготовил место для костра. Накопав глины, благо ее тут полно, что я заметил еще вчера, я завернул окорок в остатки халата, обильно намазал ею все это сооружение, и положил в яму для костра. После чего обложил все ветками и развел собственно сам костер. Пока ждал, решил попробовать сделать какую нибудь чашку. Слепив из все той же глины, некое ее подобие положил в костер. Однако ничего не вышло, чашка рассыпалась, минут через десять. Я решил повторить эксперимент, сделал чашку потолще, впрочем это не помогло, она повторила судьбу первой. Я сделал третью, с ну оочень толстыми стенками, прошел еще десяток минут, я достал то что получилось... Мда на чашку это годится в последнюю очередь, хоть она и не распалась на части, однако вся покрылась трещинами, в некоторых местах даже насквозь. Но ведь как то же делали горшки из глины, вот только как, возможно конечно из за более равномерного нагрева, а может тут какие то не видимые простым взглядом примеси, однако чашки мне не видать, во всяком случае не в ближайшее время. Между тем подошло время окорока, расковыряв палкой костер я вытащил его от туда. Расколов глину, я развернул ткань. В нос ударил густой запах, отщипнув кусочек, я немедленно отправил его в рот. После целого дня голодовки, он показался мне восхитительным. А еще бы немного соли, и вовсе чудесным, впрочем... Где то я читал, что раньше бедные люди, в качестве соли использовали древесную золу, что ж почему бы не попробовать. Ну скажем так, вкус довольно своеобразный, но в принципе сойдет, тем более мне сейчас не до изысков. Приговорив добрую четверть от окорока, я начал укладываться спать, однако сон не шел, в голове бурлили мысли. Я думал о том как же так получилось, что меня перенесло сюда, и в первую очередь меня мучил вопрос, могла ли ИПМ стать причиной этому, а если могла, то как именно. В принципе она предназначалась не для этого, однако... Сама по себе эта установка представляет следующее: камера, в нее поступает ионизированный, простой газ, в нашем случае это был азот. С другой стороны подается ионизированный дейтерий, и в условиях созданных внутри этой камеры, ядра дейтерия должны были слиться с ядрами азота, породив кислород. Короче очередная попытка освоить управляемый ядерный синтез. Загвоздка лишь в том, что дейтерий очень редкий изотоп водорода, и очень дорогой в производстве. Однако, в нашей лаборатории научились насыщать нейтронами обычный распространенный повсюду протий, получая из него тем самым дейтерий и даже тритий. Чувствую, если бы вероятный противник узнал об этом, они бы в очередной раз все слюнями залили там за океаном, а нас бы завалили очередными санкциями вперемешку с обвинениями в том, что мы готовимся к ядерной войне. Впрочем я отвлекся. Могли ли магнитные поля, окружающие камеру синтеза сформироваться таким образом, что образовался портал. Хм в принципе они существуют во всех измерениях, а если верить теории множественности миров, то чтобы попасть в другой мир, достаточно сдвинуться немного во времени, только не вперед или назад а немного, скажем так вбок. Получается, что могли, знать бы еще как именно. Еще мог, проходить какой нибудь эксперимент на нижних уровнях базы, вышедший из под контроля, или просто наложившийся на мой, тоже весьма вероятный вариант. Еще возможно, что мой эксперимент все таки удался, при чем очень хорошо, настолько, что мы получили не кислород а совершенно новый элемент, повлиявший на ход эксперимента. Ведь сам синтез то так и остался неуправляем, и к какому нибудь из ядер, мог прицепиться не один ион дейтерия, а намного больше. Ну и наконец самый неприятный вариант, вытекающий из предыдущего, один из атомов разросся до макромолекулы, породившей черную дыру, в таком случае получается, земля разрушена. Однако это маловероятный вариант, все таки сюда то попало всего пятеро, хотя остальных могло ведь и просто раскидать по галактике. Но все же вероятность этого крайне мала... За этими мыслями я и уснул.
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (63)