Простак

NC-17
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 32 144 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник

Глава 6

Настройки
Поначалу, я пытался идти ближе к реке, однако через пол часа я сдался и решил выбраться из оврага образованного ей, потому как по низу идти оказалось почти невозможно, илистые топи сменялись нагромождениями коряг, те песчаными косами, а они в свою очередь снова топями. Хорошо еще берцы одного из безопасников, пришлись мне в пору, иначе боюсь в своих ботинках я бы все ноги промочил. Взобравшись по склону, я пожалел, что не сделал этого раньше, передо мной открывался шикарнейший вид. Я стоял на возвышенности, а передо мной простиралась цветущая равнина, плавно уходящая вниз. С левой стороны, вдали возвышался могучий горный хребет, а справа было прекрасно видно как та речушка, что вывела меня сюда, впадает в другую, более широкую (За ней снова виднелся лес.). А та в свою очередь впадает в океан, однако перед самым устьем возле реки стояла каменная крепость надежно контролирующая как вход в долину, так и реку. Горы в той области как раз, почти вплотную подходили к океану, поэтому обойти крепость не представлялось возможным, разве что попытаться перелезть через горы, либо высадиться на корабле где нибудь в глубине долины. Хотя с учетом того, что делать это придется в местном лесу, мда я бы лично не рискнул. Обойти горы тоже не вариант, даже если с той стороны хребта и есть проход, опять же придется идти через леса. Разве что где то есть перевал, хотя это тоже вряд ли, хребет выглядел надежно, во всяком случае отсюда. Даже странно, что долина до сих пор никем не заселена. Единственная крепость не в счет. Разве что местные обитатели периодически выходят прогуляться из лесу, крупными партиями. Тогда получается, что крепость закрывает не долину от внешнего мира, а наоборот внешний мир от местных обитателей. Тут, что то привлекло мое внимание немного в стороне от моего маршрута, подойдя ближе, я понял, что это кусок обгорелого ствола. К тому же если приглядеться по долине то тут, то там виднелись черные точки. Судя по всему, это такие же стволы. Что ж, картина более менее проясняется. Видимо раньше лес простирался гораздо дальше, не исключено, что до самой крепости, однако случился пожар, возможно даже специально устроенный, в результате чего, получилась такая вот, равнина. Но видимо через большую реку огонь не смог перебраться, да еще и потух до того, как выжег всю данную область. Может ветер сменился, а может ливень ударил, или даже шторм с океана. Прошло лет пятнадцать, трава благополучно наросла, но люди так и не появились. Не знаю, может и не собирались даже. Ладно, это не такие уж и насущные проблемы, вот что делать с местным языком? И возможно с документами, если тут такие есть вообще конечно. Так то, практически во всех книгах что я читал, разного рода попаданцы проблем с языком не имели. Либо получали полный пакет информации по местному языку в ходе переноса, при чем с такими нюансами, что умудрялись Русские крылатые фразы и афоризмы передавать на местные языки в полном объеме, а иногда даже песни умудрялись спеть так, что те полностью сохраняли смысл прекрасно ложась на прежнюю музыку, либо вскоре находили какой нибудь местный амулет -переводчик или какого нибудь колдуна, который парой заклинаний давал им все необходимые знания о языке. Впрочем иногда им попадался агрегат для тех же целей, если они попадали в техногенный мир. Мдааа сомневаюсь, что ИПМ могла вложить в меня знания языка. Хотяя, способности к восприятию магнитных полей же она мне обеспечила. Впрочем не факт, что это она. Иногда люди оказавшиеся в экстремальных ситуациях обретают довольно необычные способности. У нас на базе я даже общался с парой таких персонажей, у одного появилось умение управлять тучами конденсировать их для появления дождя, или наоборот удерживать от этого, натренировавшись, он мог управлять любыми испарениями. Другая, женщина, с детства до одури боялась насекомых, ну и по закону подлости, была искусана пчелами до полусмерти, когда ее откачали, вокруг нее стали подыхать насекомые, а так же пауки и даже черви. Ну, а я в принципе с детства хотел знать о электричестве и магнитных полях как можно больше, да еще и оказался в эпицентре мощной магнитной аномалии, вот и получил что хотел. Вспомнив о новоприобретенной способности, я решил потренировать ее на ходу. Включив виденье магнитных полей, хмм какое то название не очень, как бы ее назвать получше может магнитная чувствительность? Впрочем, это не так уж и важно. Сейчас я разглядывал мир в новом зрении. Вот интересно кстати, а как это случилось, такая перестройка зрения не простая вещь, ведь глаз настроен видеть всего три типа радиочастот. Конечно магнитные поля слегка искривляют видимый спектр излучения, однако же мы их все равно не видим. Возможно, что я их вовсе даже и не вижу, только чувствую, а мое подсознание выдает эти ощущения за картинку из глаз, или, как вариант, та резь в глазах, что я ощущал когда очнулся, вызвана была именно перестройкой зрения. Кстати, а ведь часто попаданцы при переносе обретали магические способности, а чем моя способность видеть магнитные поля хуже, а может я и управлять ими смогу. Так, это необходимо проверить. Что в этом деле может быть самым простым? Ну наверно, управление собственным полем. Я притормозил, решив сделать привал, около очередного древесного остова. Расположившись, я вытянул вперед руку настраиваясь на свое поле. Таак нуу, попробуем его вытянуть, вроде получается хоть и не сильно. Однако некое подобие щупальца сантиметров тридцати имеется. Таак а если попробовать пошевелить пальцами, ага, плотность поля меняется. Интересно, а если попробовать соприкоснуться им с чем нибудь. Да вот хотя бы с этим кустом. Хм, вроде получается, а если так? Я намотал получившийся щуп на одну из веток и попытался отодвинуть руку, та подавалась с легким сопротивлением, словно против ветра, а ветка начала сгибаться. Я убрал щуп. Хм интересно, получается можно неплохо так взаимодействовать, но вот как такое выходит мне интересно. Ведь чтобы так согнуть ветку магнитным полем потребуется мощность примерно в 50 Тл, а то и больше. Хотя... Если вызвать магнитный резонанс. Хмм а ведь в принципе может и получиться даже и с меньшим магнитным напряжением. Получается мой щуп резонирует. Еще как вариант возможно в данном мире напряженность магнитного поля намного выше... За изысканиями прошел остаток дня. Мне удалось вытянуть свой щуп на два с небольшим метра, еще удалось разделить его на два, покороче и я чувствовал, что это не предел. Управлять магнитными полями других предметов пока не удавалось, единственное что получилось в этом направлении, это втянуть в себя поле других предметов, к примеру из того же магнита (Магнит при этом начал охлаждаться.) и усилить им свой щуп. Так же получилось подключиться к полю планеты. Попытка же подключиться к траве, выявила интересную особенность, когда я начал вытягивать из нее магнитное поле, та начала покрываться инеем на глазах. Когда же я попробовал влить в нее же побольше магнитной энергии та очень быстро усохла. Для уточнения я спустился к реке, выдавил в песке ямку, почти моментально заполнившуюся водой, и попробовал втянуть в себя энергию. Вода покрылась коркой льда. Попробовал влить потоком вода закипела. Хотя ничего удивительного. Забирая магнитное поле, я притормаживаю электроны, и протоны, те от этого теряют энергию, в результате чего атомы охлаждаются, если отдаю, то получается обратный эффект. Вершиной моих потуг стало полное вымораживание небольшого круга диаметром метра три, и полное иссушение круга поменьше поблизости. Попутно я узнал, что могу сохранять на какое то время поглощенную энергию. Кстати иссушенный мной участок, один в один напоминал место моего прибытия, только размером поменьше. Расположиться на ночь решил тут же, хотел развести костер, но мне пришла в голову новая мысль. Отрезав кусок от гуся я впитал в себя немного энергии планеты и направил ее прямо в этот кусок, из за чего от него пошел сперва пар, а потом он начал покрываться корочкой. Впрочем я тут же прервал поток, и принялся за ужин. Забавно, да я теперь сам себе микроволновка и холодильник. Спустилась ночь, я посмотрел в сторону замка, там не видно было, ни огонька. Неужели он необитаем? Ладно дня через три - четыре узнаю, если не буду останавливаться каждый день на тренировки.
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)