Простак

NC-17
Заморожен
68
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 32 144 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник

Глава 5

Настройки
Проснулся я от рева неподалеку. Такое ощущение что там находится целая стая котов размером с лошадь каждый, и при этом при всем, на дворе стоит март. Я осторожно выглянул из за края оврага, с этой стороны, как раз под кустами имелся достаточный просвет, чтобы разглядеть что там происходит. Сперва я не поверил глазам, целая стая самых что ни на есть разнообразнейших зверей (Кстати и разновидность подстреленной вчера мной, помеси кабана с козлом тоже имелась в стае.), сражалась с... С ходячими мертвецами, я протер глаза, нет мертвецы никуда не исчезли, а продолжали упорно биться со зверьми теряя куски плоти, а иногда целые конечности, и даже головы, впрочем их даже это не останавливало. Я вспомнил голливудские фильмы про зомби, те как правило, потеряв голову мгновенно успокаивались, однако местные видимо об этом не слышали. Самым интересным было пожалуй то, что большинство из отряда нежити при жизни явно были теми самыми животными с которыми они сражались сейчас. Количество тех и других было примерно одинаковое, но мертвецы были явно сильнее физически, зато животные быстрее. Так же и сражались они по разному, звери старались разорвать противника, что впрочем не удивительно, иначе эту нежить не остановить. Мертвецы же атакуя очередную жертву, тотчас от нее отставали как только она теряла признаки жизни. Но все же несмотря на живучесть (а применимо ли кстати это слово к нежити.) оппонента, животные явно побеждали, все таки скорость и реакция лучше голой силы. Бой постепенно смещался в противоположную от меня сторону. И вдруг неожиданно произошел перелом, те животные, что пали в борьбе с нежитью, вдруг поднялись и напали на своих бывших товарищей сзади. Ну, по крайней мере люди тут точно есть, во всяком случае мертвые, или очень похожие на нас гуманоиды. Я понял, что пора убираться, кто бы не победил, он вряд ли откажется подзакусить скромным ученым. По быстрому покидав все в рюкзак, и отломив приличный кусок, от вчерашнего мяса, я пережевывая на ходу, поспешил прочь от этого места,благо это было почти по пути с небольшим отклонением. Вопли и крики раздавались еще с пол часа, затем раздался невероятно высокий рявк, и все затихло. Что ж видимо нежить одержала верх, впрочем возвращаться, дабы это проверить я не намерен. Я решил не сбавлять темп, мало ли куда двинется эта свора, а у меня кроме гранат, и подствольника против них ничего путного нет, сомневаюсь что их остановят обычные пули. К счастью все было тихо, за мной никто вроде не гнался, хотя конечно нежить двигается медленней человека. Однако теперь точно не стоит задерживаться в этом лесу, иначе ничем хорошим это не закончится. Ближе к вечеру, по местному времени, мне повезло наткнуться на русло ручья. Я решил идти вдоль русла, ведь рано или поздно оно впадет в речку или озеро, а там уже вполне могут оказаться люди, или кто тут есть, надеюсь что есть... Пройдя еще километров двенадцать, я заметил просвет между деревьями, обрадовавшись, я решил было, что это опушка, однако это оказалась речка, не очень широкая правда, но самое главное я увидел, что вдали, она выходит на простор, вот там, явно опушка. обрадованный я пошел в ту сторону (пришлось правда вновь углубиться в лес чтобы перейти русло ручья, который вблизи реки сравнялся по ширине с нею), и к ночи я уже без приключений выщел на опушку леса. Переночевать решил в небольшом гроте, что образовался в прибрежном обрыве. Поставив как умел растяжки у входа, с внешней стороны пещеры, по краям от входа, таким образом, чтобы в случае взрыва, вся взрывная волна, и осколки пошли в противоположную от пещеры сторону. Использовав для этого шнурки солдат, пару палок, и природную смекалку, я замаскировал их прелыми листьями. Был конечно шанс, что меня завалит, но я решил, что лучше уж так, чем прснуться от того, что меня начал жевать, какой нибудь зомби. Грот был довольно сухой, а погода довольно теплая, поэтому я не стал разводить костер а просто натаскал веток по старой схеме. Поужинав вчерашним мясом, я решил покопаться в доставшихся мне ТПК. К сожалению информации было крайне мало, видимо безопасники их получили совсем недавно, и не успели еще забить туда хоть что то. Стандартная для ТПК информация о тактике малых групп, и стратегии ведения войны, с помощью современных технологий. Да карты нашей базы со всеми коммуникациями, и ее окрестностей. На одном правда обнаружились несколько фото девочки лет трех, может дочь, или сестра, нет скорее все же дочь. Зато в майорском обнаружилась флешка, на которой оказалась информация о всех известных битвах прошедших за последние три тысячелетия, с подробными картами и пометками о тактике того, или иного сражения. Вот это может и пригодится, неизвестно где я сейчас нахожусь, возможно и повоевать придется. Скопировав с флешки всю информацию на свой тапок, я лег спать, отложив чтение, на будущее. Ночь прошла спокойно, утром я проснулся от кряканья. Открыв глаза я понял, что это гусь. Как понял? А просто он стоял прямо передо мной, пялился на меня и нагло крякал. Словно это его пещера, возможно конечно так оно и было, хрен знает, может это какой нибудь, пещерный гусь. Однако я уже обосновался здесь, и уступать не собирался. -Кыш, кыш! -Крикнул я взмахнув рукой. Наглый птиц, в ответ расщеперил крылья, вытянул шею и с шипением кипящего чайника попер на меня. Елы палы, да у него в клюве набор зубов, такой что любой волк позавидует, клыков правда нет, зато в два ряда. Интересно, это у всех гусей так, или только у местных. -Ну все, пернатый, ты сам напросился! -Сказал я доставая ПМ.- Тем более у меня как раз запас еды кончается. Как бы еще тебя правильно разобрать? Так ну, голову и лапы сразу обрежу, крылья туда же, а вот как ощипывать? Подумав я просто ободрал кожу вместе с перьями помнится еще в детстве я обдирал кроликов, с отцом, ну в принципе тут посложнее но ненамного. Выпотрошив летучего самоубийцу, я вытащил пару яблок, вчера мне попалась яблонька по дороге, и я поднарвал немного, кислятина правда, но сейчас вполне сгодится. Разведя костер (пустив на это свой лежак) я решил особо не мудрствовать а повторить тот же рецепт что и с кабаном, только нафаршировав предварительно яблоками, ткань правда я вчера забыл в овраге, да и не до нее было как то, но есть бумага, из журнала завхоза, тоже вполне сгодится. На том же костре я разогрел остатки кабанятины, и перекусил. Пока ждал когда дойдет гусь, решил немного перебрать рюкзак, а то, что то выпирает и давит в спину, не больно, но все же чувствуется. Это оказался магнит, я хотел было его переложить, но понял, что что то ощущаю, от него. Так, словно где то гудит трансформаторная установка на самой грани восприятия, сделай шаг в сторону, и гул пропадет. Закрыв глаза я стал чувствовать несколько лучше. Решив провести эксперимент, я положил его, отошел на несколько шагов и вновь закрыв глаза крутанулся несколько раз вокруг своей оси. Так, магнит я чувствую от туда, разворачиваюсь, смотрю, он именно там. Повторив эксперимент, несколько раз, я убедился что могу чувствовать его совершенно отчетливо. Я решил проверить дальность своей чувствительности, отойдя еще на пару шагов, я потерял сигнал, что ж жаль. А если с закрытыми глазами? Тот же результат. Подойдя на шаг я снова почувствовал его, пытаясь удержать это чувство, я начал аккуратно отступать. В этот раз мне удалось держать сигнал на целый шаг дольше. Хм отлично значит это можно натренировать. А если теперь попробовать уловить его с максимальной дальности? Не выходит. А с закрытыми глазами? О, кажется получилось, теперь открываем глаза... -Охренеть можно! -Изумленно воскликнул я. Окружающая меня действительность словно обрела новые краски. Прежде всего выделялся сам магнит. Из него фонтаном била энергия, после чего изгибалась, и уходила под землю, полагаю, для того чтобы втянуться там снова в магнит, если я конечно правильно понимаю суть данного феномена. Кроме того похожая картина наблюдалась вокруг рюкзака, и ТПК. Это что получается, я теперь вижу магнитные поля! Блин, мне бы такую способность раньше, во время моей работы в лаборатории. Ухх я бы такого мог наизобретать. Так, ну ка, еще раз, а теперь внимательно, и... Ага, вот оно, магнитное поле данной планеты, очень мягкий поток искривляющийся в поле действия моих магнитов. Глянем на себя, меня он тоже огибает, так а это видимо мои потоки, я посмотрел на пистолет, он словно затягивал в себя магнитные поля. Хотя почему словно? Он же железный, а железо сильный парамагнетик, все именно так и должно быть, Вот кусок меди или алюминия он наоборот должен огибать... -Блиин, гусь! -За всеми этими экспериментами, я совсем забыл о хлебе насущном, точнее птице. Расковыряв костер, я достал из него свою сегодняшнюю добычу. Скажем, могло быть и хуже, а так оно даже с легкой корочкой получилось. Внутри правда немного переварилось, но мне сейчас не до изысков. Как следует подкрепившись, я собрался, и решил двигаться дальше. Из леса я выбрался теперь осталось найти разумных, ну, или хотя бы не очень. По крайней мере компас мне теперь не нужен.
68 Нравится 188 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)