Крепкий орешек

NC-17
В процессе
142
автор
AmeliaGate бета
Фэндом:
DC Comics, Бэтмен, Найтвинг (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 27 585 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 61 Отзывы 32 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Flashback       Сегодня ровно полгода моего радостного пребывания в Готэм Сити. Лига всюду следит за мной, из-за чего я устроила немалую перепалку с Талией, на что получила ответ: «Это ради твоей безопасности. В Готэме множество опасностей.»       Да что же это такое? Я преемница самого Раʼс Аль Гула, а за меня бояться, что на меня нападет кучка отморозков. Пф-ф, бесит все это.       Среди серых туч моих будней, иногда проглядывает солнце. Этим солнцем я могу назвать Барбару, которая всегда спасает в печальные моменты. Вот сегодня как раз тот день, когда Бэбс решила вывести меня на прогулку. Не то чтобы я горела желанием, но рыжая умеет убеждать. И вот я уже стою у зеркала, готовясь к нашей прогулке. На улице ранняя весна, и как на удивление погода тёплая и даже светит солнце, что для Готэма редкость. Я надела своё бирюзовое платье и чёрные ботильоны, сверху пальто в тон обуви.       Сегодня странный день, меня даже радует щебетание птиц, я оглядываюсь по сторонам, изучаю прохожих, пытаясь отвлечься от своих тяжелых будней.       Учёба в университете просто отвратительная. Нет, учусь я хорошо, даже отлично. Но преподаватели вызывают отвращение. Одни озабоченные старикашки, которые думают о деньгах и как-бы отыметь молоденькую студентку. Многие студентки только этим и пользуются. Вкинутся таблетками и раздвигают ноги перед дряхлым телом за хорошую отметку, лишь бы не учить. Даже лесбиянки, и те идут на такие меры. Когда я презрительно смотрю на таких студенток, это девочки-куклы лишь ухмыляются: — Дура, лучше потерпеть 5 минут и не париться.       Никогда не пойму этого.       Вынурнув из своих дум, я взглянула на часы и поняла, что уже почти добралась до парка, где мы встречаемся с Барбарой. Пытаюсь сосредоточиться на том, как весенние лучи солнца мягко согревают лицо, это заставляет меня улыбнуться. Люди мелькают один за другим весело щебеча о чем-то своем. Видимо не у меня одной хорошее настроение. Улыбаюсь ещё шире и сажусь на ближайшую лавочку.       В парке очень тихо, что не может не радовать. Такая привычная суматоха среди дня куда-то испарилась из этого города, даже странно. Внезапно приятную тишину разрезает звук мобильного в моем кармане.Барбара       — Гордон, где тебя носит? — сразу же задаю вопрос, не давая девушке и слова вставить.       — Сэм, прости меня, пожалуйста, но я не смогу прийти, у меня хм-м, ну… у меня неотложные дела. — объяснилась она.       М-да, весело.       — Хорошо, я поняла. — попытка скрыть разочарование в голосе не удалась.       — Ты точно не обижаешься? — недоверчиво переспросила она.       — Нет-нет, ты что? Я все понимаю. Позвони как освободишься. — уже более смиренно произношу я.       — Конечно, но у меня есть идея, точнее я уже все спланировала.       Ой, а вот этот тон мне не нравится.       — Что, ты о чем? — в недоумении спрашиваю я.Она громко хихикает в трубку, говоря, что её замена мне все равно понравится больше, чем она сама. Я ничего не понимаю и встаю с лавочки, собираюсь свалить обратно в квартиру, как врезаюсь в чей-то торс. Теряю равновесие, но меня хватают сильные мужские руки. Поднимаю глаза и вижу ту самую замену, от которой должна быть в восторге. Он одет в черное пальто, волосы небрежно уложены, но это еще больше придает ему шарма. Я пытаюсь отвести от него взгляд. Бросаю наконец в трубку что-то вроде: «Барбара Гордон, тебе не жить», и отключаюсь, благодаря «спасителя».       — Привет. — неуверенно протягиваю я. — Спасибо Дик, а ты как тут? — застенчиво улыбаюсь.       — Привет, Сэм. — о боже, моё имя из его уст греет душу, заставляя меня улыбаться, как идиотку. Опять подкашиваются ноги. Спокойно Файт, мы выдержим перед этим красавчиком.       — Барбара попросила составить тебе компанию, пока она занята. — он улыбается своей очаровательной улыбкой, а я уже уплываю куда-то в свои грезы.       — Что ты, не стоило тратить своё время на меня, я могла бы просто пойти домой. — начинаю мямлить, пытаясь вернуть сознание на место.       — Мне правда не сложно, даже приятно, — неистово голубые глаза сверкают будто бриллианты, — отлично выглядишь!       — Спасибо, ты тоже, — боже, что ему ответить? — О, да этот шарф очень идёт к твоим глазам. Боже, как же глупо делать парню комплимент на счёт его шарфа. Дура, Сэм, такая дура.       Дик лишь улыбнулся и протянул мне руку, приглашая прогуляться по вечернему Готэму. Первым остановочным пунктом был ресторан, где я ничуть не пожалела насчет выбора платья и получила очередной комплимент от Грейсона.       — Дик, может все-таки пойдём в другое место? -оглядываюсь по сторонам и ловлю на себе не очень добрые взгляды посетителей. — Мне немного неловко.       — Брось, не обращай внимания, ты великолепно выглядишь. - он опять улыбнулся своей очаровательной улыбкой, и я успокоилась.       Так неловко. Все думают, что мы пара, я чувствую их взгляды. Я и раньше гуляла с Диком, но мы оба находились в компании Бэбс и еще пары тройки человек, их друзей, но чтобы именно вдвоем. НИКОГДА. Я была приятно удивлена разнообразию тем для разговоров, о жизни, про детство, зашла даже тема о семье, но мы оба резко умолкли, оставили её, понимая, что обоим тяжело, и не стоит лезть дальше. Я не знаю, что случилось с Диком, но чувствую, что мы чем-то похожи, вижу это в его взгляде. Думаю, придет время, я все о нем узнаю.       — Спасибо тебе, Дик. — подойдя к моему дому, сказала я.       — За что? — он не перестаёт улыбаться, глядя на меня.       — За то, что провёл со мной своё время. Мне было приятно. — подхожу и обнимают его, на что его руки крепко прижимаю к себе.       Мы стоим и не можем оторваться друг от друга, мне так хорошо, вот бы такие моменты никогда не заканчивались. Устраиваю голову на его плече и слушаю размеренное биение сердце парня. Он проводит рукой вверх по спине и начинает теребить мои локоны. Поднимаю взгляд, смотрю в лицо человеку, который все это время наблюдал за моей реакцией, не сводя взгляда. Его лицо медленно приближается к моему, высматривая что-то в моих глазах, я также медленно подтягиваюсь к нему. Губы находятся в считанных сантиметрах друг от друга, горячее дыхание согревает лучше всяких одеял.       — Черт! — выругался парень, когда у него в кармане дал о себе знать телефон. Я быстро отстранилась, чувствуя неловкость. — Да… на на Джонс-стрит. Это важно? Прямо сейчас? Да-да, я сейчас буду.       — Спасибо ещё раз, Дик. Пока. — мимолетно целую его в щеку около губ и направляюсь домой.       — Пока, Сэм. — прощается он и уходит, посылая гневные ругательства в сторону того, кто ему позвонил.       Усмехаюсь и открываю дверь, все-таки это была самая лучшая ночь. End Flashback

***

      Помощь Брюса, точнее Бэтмена оказалась как нельзя кстати, я многое узнала о Пингвине.Первым пунктом в моем плане было заявиться в клуб «Айсберг». Конечно, я не собиралась являться туда как очередная шлюшка, которая хочет переспать с богатеньким папочкой, в надежде на дорогие подарки и роскошное жизнеобеспечение. Но унизиться мне все же пришлось. Что же не сделаешь ради такой крупной добычи как Пингвин. Поэтому три долгих дня я следила за ним как танцовщица в его клубе. И знаете что? Я оказывается неплохо танцую! Хотя возможно это все просто моя новая внешность: невысокий рост, красные словно свежая кровь длинные волосы, осиная талия и упругий зад.       Никогда не думала, что мне придется спуститься до такого уровня. Руки похотливых богатеев не упускали возможности дотронуться до моего тела каждый раз, когда я была поблизости. Из взгляды раздевали меня, а мне казалось, что я могу и вовсе не двигаться, просто выйти в центр сцены и позволить им наслаждаться.       Самый унизительный момент был, когда очередной толстосум попытался засунуть мне в трусы руку со ста долларовой банкнотой. В этот момент внутри все сжалось, и я еле успела остановить свою руку с уже зажатой в ней шпилькой для волос. Буквально мгновение, и тело этого извращенца бы обмякло, а мое прикрытие полетело бы к чертям.

***

      Ночной клуб «Айсберг».На танцполе полно народу.Воздух весь промах потом, дешёвой наркотой и дорогим виски.Зал с игровыми автоматами и покером переполнен злоядными игроками, которые готовы продать все своё имущество чтобы отыграться.       VIP зал. Шест для стриптиза маячил там, как одинокое дерево. Призраки бесчисленных девочек извивались на нем, посылая в зал воздушные поцелуи. Среди их мерцающих, порожденных памятью силуэтов, на фоне стройных тел, чьи стилизованные изображения украшали стены, Алекса* выглядела просто бриллиантом, богиней сошедшей с небес. Место которое выбрано для разведки, конечно, не очень радовало, однако другого выхода не было. Алексе оставалось или поддаться гордости и бросить эту миссию, уйдя ни с чем, или остаться, принять унизительный расклад и добиться своего, покончить с этим раз и на всегда.       Кружась и извиваясь в разных танцевальных ПА на своеобразной сцене, Алекса мимолетно обдумывала план действий для разведки информации, при этом не забывая улыбаться и посылать воздушный поцелуй очередному подвыпившему мужику, который «кидал» в её сторону необычайные комплименты.       — Выпроводите лишние уши из зала и доложите информацию, - проговорил властным, но до жути неприятным голосом толстый мужчина маленького роста. Он плюхнулся на диван пушинкой, удобнее располагая свою огромную тушу. Паренек, что следовал за хозяином, отдал приказ вывести ненужных людей из помещения и принялся отчитываться перед ним:       — Сэр, поставки товара идут отлично, вчера удалось переправить три контейнера мимо Бэтмена, это огромная удача за последние три месяца. - парень, взглянув на босса, который улыбнулся давая понять, что доволен отчетом, продолжил восхищенно наблюдать за откровенным танцем Алексы. — Вот только есть одно НО. — Пингвин медленно повернул голову, уничтожая взглядом парня.       — Какое НО? - буквально прорычал каждую букву босс.       Паренек от ужаса начал икать, его руки сжались в кулаки, скрывая дрожь, а на лбу проступила испарина.       — Лиге Теней удалось перехватить вчерашнюю поставку Генезиса…       — Сколько…? - глаза Коблпота опустились, пальцы стали массировать виски.       Алекса прислушалась. Что за Генезис? Причем тут Лига?       — Весь 4 блок, мы не смогли ничего сделать, договор нарушен. - с сожалением проговорил паренек.       — Собери мне все документы к завтрашнему вечеру. - устало сказал Освальд. — Алекса можешь быть свободна, - я быстро останавливаюсь и ухожу со сцены, но медленно, чтобы поймать конец разговора.       — Мистер Коблпот, их агент, эксперимент номер пятнадцать… - начал помощник.       — Что с ним? -глаза Пингвина округлись.       — Он. он. выжил.- дальше я ничего не смогла услышать, потому что дверь захлопнулась сразу после того как мой упругий зад скрылся в дверном проеме.       Что же, эти три дня прошли не даром, наконец-то появилась хоть какая-то информация, хоть что-то с чем уже можно поработать не Алексе, а Сэм.

***

      Прежде чем идти на миссию, сняв с себя образ Алексы, заглядываю к своему старому знакомому Сулейману, практически единственный живой и законно отправленный в отставку член Лиги. Этот гениальный мужчина в сове время лично разработал обмундирование самого Раʼс Аль Гула.       — Самия, этот костюм, просто лучшее, что я когда-либо шил. - хлопнув в ладоши, произнёс Сулейман.       — А это не слишком? Мне кажется, что все будут смотреть на мою задницу! -смущенно спросила я, кружась перед зеркалом в своем новом костюме из красного спандекса.       Мужчина усмехнулся, а затем произнес вполне серьезно:       — Но согласись, задница у тебя то, что надо!       — Ты как всегда прав. - улыбнулась я в 32 зуба.       Надев на бедра пояс с кобурой для пистолета и ножнами, я отправилась на дело. Надеюсь, закончу свою миссию сегодня, иначе мне придется еще торчать под прикрытием и унижаться, а время-то идет. Мне кровь из носу нужно наведаться в АЙСБЕРГ. Надо узнать, что за блок номер четыре… И что за, МАТЬ ЕГО, эксперимент номер 15.

***

      Осторожно крадясь по зданию клуба, я все думаю о поставке некоего «Блока номер 4». Что это такое, что даже Лига позарилась на него? И при этом решила скрыть от меня. Конечно, я как бы уже не при делах, не в гуще всех событий. Но похоже, что этот Генезис - важная штука, а я не люблю быть не в курсе таких вещей.       В микро-наушник поступил звонок.       — Да, слушаю, - шепотом ответила я.       — Алло, Сэм, я тебя не разбудила? Это Барбара, - быстро протараторил голос.       Черт, Барбара, как не во время!       — Оу, Барбара, да, действительно не вовремя, я… э… сплю, может завтра… то есть утром поговорим?!       — О, да, конечно, но нам с тобой срочно нужно поговорить. - ее голос стал поникшим и извиняющимся.       — Я понимаю, мне бы тоже хотелось с тобой обо всём поговорить. - я подхватываю её настроение. - Обещаю, поговорим утром. Пока. - с тяжестью на сердце отключаю вызов.       Ну вот, слезы подкатывают к глазам, комок стоит в горле. Нужно засунуть эти сентиментальности куда подальше, нужно собраться.       — Так-так-так, и кто же тут у нас? - жутко неприятный голос донесся до моих ушей.       Свет ослепил глаза, и прямо у меня перед носом оказался клинок, который держал никто иной, как Пингвин.— Новый герой Готэма, неужели? - неприятный оскал окрасил его губы в подобии улыбки.       — Ошибаешься, я - не герой! - быстро сбиваю его с ног, благо рефлексы у меня просто прекрасные.       Кобблпот не растерялся и своим зонтом нанес удар в область плеча, чем смог меня на мгновение удивиться и потерять бдительность. А по виду и не скажешь, что у него такая тяжелая рука и неплохие навыки ближнего боя. Что ж, Бэтмен был прав, как всегда. Спасибо что ли ему сказать?       — Что ты хочешь - денег? Так работай на меня и они у тебя будут! - Пингвин решил завести светскую беседу по найму головорезов во время поединка.       — Не нужны мне деньги! Что за поставки вы совершаете? - прорычала я, но ответа так и не получила.       В здание ворвались какие-то амбалы. Ага, охрана… Ну, начнем.       — Разберитесь с ней, придурки, она задает лишние вопросы! - отдал приказ Кобблпот и скрылся.       Четверо идиотов стояло вокруг, направив пистолеты на меня.       — Конечно, понимаю, что вы лишь тупые наемники, но все же люблю испытать удачу. - непринужденно осматриваю амбалов, решая, кому первым врезать. - Зачем вы копаете информацию на Лигу Теней?! Моему боссу это не нравится, ребят.       — Много знаешь, плохо спишь! -съязвил один из них, вызвав гримасу на моем лице.       — Ха-ха, ты приспешница Раʼс аль гула? Ну да, а я тогда Бэтмен! - рассмеялся другой из охраны.       — Тебе до Бэтмена, как до луны пешком, придурок. - фыркнула я, снимая оружие с предохранителя и решив немного поиграть. — Ну, мальчики, ладно, я сдаюсь! - жалобно пролепетав, бросила оружие к их ногам.       — Так бы сразу! Ну что, парни, развлечемся? Иди сюда, куколка. - мужчина подошёл в плотную ко мне и оценивающим взглядом обросил мое тело.       Около колонны промелькнула тень, естественно эти идиоты ничего не заметили, но я то другое дело… Игра начинается.       Рука сжимает мою ягодицу, заставляя все внутри перевернуться от отвращения, но снаружи мои губы расплываются в блаженной улыбке.       — Прости, его я хочу первым, - надуваю губки и указываю на амбала, ближе всех стоящего к брошенному мной пистолету.       В ответ на мое заявление выбранный мной наемник злорадно хохочет и начинает двигаться вперед. Еще несколько шагов и он будет прямо рядом с оружием. Я быстро, но осторожно огибаю стоящего рядом со мной идиота, нежно проводя по его подбородку кончиками пальцев, заставляя его расплыться в похотливой улыбке.       — Ладно, я не против, будь первым. - нашелся тут хозяин, как же.       Это моя игра, мальчики, я решаю, кто умрет первым.       Останавливаю выбранную мной жертву ладонью вытянутой руки, разместив ее на чистой белой рубашке амбала. Останавливаю как раз там, где мне нужно. Хитро улыбаюсь, пробегаю пальчиками вниз до ширинки его черных брюк, чувствуя на себе пристальный взгляд из темноты. Резко присаживаюсь на корточки, слышу похотливый смешок жертвы, адреналин ударяет в голову. Мгновение и пистолет уже у меня в руке, а пуля летит в пах этому придурку.       Сдавленный крик еще не успевает сорваться с его губ, как я встаю, и вторая пуля прилетает в лоб его падающего тела. Довольно разворачиваюсь, чтобы всадить следующий патрон во вторую жертву, как пространство разрезает пуля из чужого оружия, заставляя меня недовольно фыркнуть и развернуться к следующим жертвам, уже успевшим вновь направить на меня стволы.       Еще два метких выстрела, и их тела падают на бетонный пол, а с моих уст срывается злобный крик. Ведь пристрелила их не я.       — Хорошее представление, красотка. - голос за спиной заставляет резко развернуться.       Красный колпак. Пришел и помешал мне. Каков наглец! Все веселье испортил       — Как ты посмел? - крикнула я, ударяя в его грудь.       — Ты о чем, дамочка? - слегка пошатнувшись, он продолжил перезаряжать свою пушку.       — Ты перебил всех, и не оставил ничего мне! - я зла, ох, как я зла. - Ты испортил мне игру!       — Могла бы просто сказать <i>«СПАСИБО»</i>. Девушки обычно так говорят, когда я их спасаю. - Красный лишь пожимает плечами.       — Или кричат, когда тебя видят! Идиот!       — Ошибаешься, красотка, кричат они у меня в постели. - усмехается своей же плоской шутке. - А вот ты, - он тыкает пальцем прямо мне в солнечное сплетение. - Научись благодарить, мало ли, может пригодится когда. Сам по опыту знаю. - ответил Красный, кинул мне под ноги дымовую гранату и скрылся, сказав, -Ещё встретимся! Мне ничего не оставалось, как отправиться домой, пытаясь успокоиться.
142 Нравится 61 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)