***
—Самия, прекрати халтурить! —по огромному залу прошёлся строгий голос женщины.—Подними меч и встань на исходную! —Я не могу, слишком тяжело…—мой тяжелый вздох отскакивает от каменных стен и катана со звонким «бряк» падает на пол. —Что ты сказала? —Я.Больше.Не.Могу.Я.Устала —Устала, —губы вторят моим произнесённым словам.Женщина что стоит рядом, лениво хмыкает, и на ее лице не промелькнуло ни капли понимания.Я же стою, опустив руки вдоль своего окрепшего, девичьего тела. Недавно мне исполнилось четырнадцать.Что ж, цифра так себе, переходный возраст, первые прыщи, буйности характера и первая любовь.Так могут лишь говорить родители, чей ребёнок достиг того самого момента.Но я не этот ребёнок.Даже не похожа. Я—УБИЙЦА Пот градом стекает по лицу, тренировочный костюм неприятно липнет к телу.Тренировка длилась уже больше трёх часов, от чего руки уже просто не слушались, а мозг постепенно отказывался соображать. Тяжело дыша, я уперлась ладонями в колени пытаясь отдышаться, при этом не выпуская оружие из руки.Внезапно, какой-то импульс пронзил черепную коробку, и голос в голове сказал: ОПАСНОСТЬ! Не став думать, я резко увернулась от ножа, который пролетел мимо моего лица, порезав немного щеку. —Что это было? —испуганно спросила я, глядя на обидчика. —Ещё раз, я услышу от тебя хотя бы вздох раздражения, ты сгниешь в темнице, —процедила женщина.—Скажи спасибо, что ты вообще стоишь здесь, а не валяешься с простлененным лбом в переулке, вместе со своей жалкой семьей. Ярость и обида застелала медленно мой взор.Мозг совершенно отключился и теперь я просто не соображаю что творю.Сорвавшись с места настолько быстро, что даже Талия не поняла, подбегаю к женщине и парой резких и тяжелых ударов валю её на пол, при это перекрыв воздух сжимая горло.В голове лишь одно Убей, а перед глазами хищный взгляд и оскал. —Чего ты улыбаешься? —кричу я.—Ты не смеешь так говорить о моей семье.НИКТО.НЕ СМЕЕТ.! Она продолжает смотреть, даже не подавая признаков недостатка воздуха.Кисти всё больше сжимают горло, а в теле такая приятная нега растекается, что кажется приносит удовольствие.Превосходство наполняет силой. —Я ведь могу убить тебя, так почему ты не сопротивляешься? —всё-таки отпустив Талию, я падаю на колени возле неё, опустив при этом голову. Молча поднявшись на ноги, она как ни в чем не бывало отряхивает свою одежду. —Посмотри на меня, —голос настолько спокойный и родной, что я, как побитая шавка устремляю взор на неё.Мягкая ладонь оглаживает мою щеку.Ощущение было странным, будто бы материнская любовь пропитывала с головы до ног.От удовольствия прикрываю глаза, оставалось только заурчать как кошка и сильнее прильнуть к теплу. Звонкий шлепок по лицу тут же разрезал тишину помещения.Боль, все что я почувствовала на тот момент. —Ты расстраиваешь меня, Самия, надежды, что я таила на тебя, медленно рассыпаются…—настолько огромная горечь льётся из уст Талии, что хочется тут же вспороть себе горло.Она настолько расстроена во мне, что мне становится стыдно. —Я начинаю жалеть, что спасла тебя в тот вечер.Ты, неблагодарная крыса, что не ценит помощи, которую тебе оказал великий Ра’с Аль Гул. — Простите, госпожа, —слезы родились мгновенно в глазах. —Одним извинением тут не отделаешься! —повышенный тон испугал меня, и я понимаю, что это было первым промахом за всю прожитую жизнь здесь.—Не думала, что ты так поступишь.Убирайся! </i> — Ты меня расстраиваешь, деточка, — поднимаемся с ней на ноги, смотря дикими взглядами друг на друга. —Очень сильно расстраиваешь! — Ой, да ладно тебе! — скидываю маску с лица и отхаркиваю кровь одним сплошным плевком, прямо Талии под ноги. — Крутая же вечеринка получилась! Хе-хе, хороший тамада и конкурсы интересные, хе-хе. — Смотрю твой разум совсем помутился? Ты совсем забыла, с кем разговариваешь? — лицо женщины скривилось, а голос сорвался на крик.Она медленной поступью направилась в мою сторону, смотря в мои глаза так, будто гипнотизировала. — Я не забыла, я ничего не забываю, тебе ли не знать?! —стою на месте, не двигаюсь.Интересно наблюдать за тем, как Талия думает, что может контролировать не контролируемое.Теперь не контролируемое. Было время, когда одного её взгляда хватало, чтобы моё сердце почти остановилось.Одного вздоха, чтобы уловить её настроение и одно шевеление пальца, чтобы я упала на колени, разбив их в кровь.Теперь же это не так, я перестала подчиняться и доверять.А кому собственно, я теперь ничего о ней не знаю, да и вообще… Не знаю кто я. Сверху промелькнула тень.Мне уже было известно кто это. — Ну ту прямо-таки сходка друзей и родственников! Вы пересмотрели «Жди меня» или что? — неконтролируемые эмоции бьют через край, а куски чего-то непонятного выходят из моего рта вместе с кровью. Дикое представление, но мне почему-то нравится. — «Я сама ночь!» В здании! Я боюсь летучих тварей, только не кусайся.Хе-хе Бэтмен приземлился прямо между нашей стычкой с Талией и грозным взглядом (как можно понять грозный взгляд или нет, если это Бэтмен, ОН ВСЕГДА ГРОЗНЫЙ) посмотрел на меня, скрючившуюся в три погибели у стены. — Бэтмен, какая приятная встреча, любовь моя, — если бы Талия могла, то она улыбнулась бы очаровательно-белоснежной улыбкой, но к сожалению, вместо блеска была лишь кровавая ухмылка. Но чёрт, даже с ссадинами, растрёпанной причёской и хромотой на правую ногу, которую я удачливо ей сломала, она выглядела как самая прекрасная женщина на свете. Такая опасная штучка-дрючка! Ха-ха-ха попридержи свои шуточки, осталоп. Не до тебя. —Что Лига Убийц забыла в Готэме? — задал вопрос темный рыцарь разворачиваясь корпусом к женщине. — Прошлый визит закончился набитой трупами фабрикой по производству опасных голлюцинагенных препаратов.Так что, я не рад тебя видеть. — Ну, так не интересно все секреты раскрывать. — Вы должны покинуть этот город, пока можете. — Ну не проси меня, ты же знаешь, я не смогу тебе отказать, но придется. — А я и не просил.Сама знаешь, что может быть вследствие, если вы не уйдёте.Сэм, что ты тут забыла? Тебе было велено оставаться на месте. — Да так, с бывшим работодателем разборки.ляпнула что первое пришло в остаток мозга.Чую мне придётся не по душе дальшейший разговор с Уэйном. —Ты совсем отбилась от клана, ты производишь впечатление предателя, а Лига такого не прощает! — Да ладно? А разве в Лиге принята ложь? А расскажи мне Талия о правилах клана! — Ложь не поощряется, ты сама знаешь.Так в чём твой вопрос? — Что за эксперимент 15? Что я не знаю? — если бы обычный человек не знал эту женщину, то подумал бы, что ни один мускул не дрогнул на её теле.Мои мутационные ощущения уловили учащённое сердцебиение, и мне тут же захотелось влезть в голову, прочитать рой мыслей который наверняка не давал покоя, но из-за пробитой собственной, не выходило.Регенерация в этот раз подводила по непонятным причинам. — Об этом тебе не обязательно знать, — хмыкнула талия севшим вдруг голосом.— Не твоего ума дело. —Да? Не моего? Я всё знаю! Этот эксперимент появился в городе одновременно со мной! Вы ради этого эксперимента ограбили Пингвина, стащив всё содержимое поставок! Эмоциональный сбой начался сразу же.От переизбытка энергии, которая появилась откуда не возьмись, руки наполнились теплом и тут же вспыхнули алым огнищем. Тёмный рыцарь хотел уже было бросится ко мне, но теперь уже всё тело обволок огонь.Вся сила направилась в разум женщины, и я увидела небольшие обрывки того, чего лучше бы не видела. Талия тут же согнулась попалам и схватилась за виски.Но, затем, непонятно правда как, но смогла справится и тут же поднялась в стойку, и смерила меня просто дичайшим взглядом. — Зря ты это сделала, ты суёшь свой нос не туда, куда нужно.И ты поплатишься! Это последнее что я услышала, перед тем, как появилась остальная часть клана и распылила так называемый туман.Часть 14.Глава 2
11 ноября 2019 г., 15:51
Я бросилась на Аль Гул забыв обо всём: что та опытнее, старше. Плевать! Не хватит рук, пойдут в дело зубы! Сцепились. Она ударяет меня коленом в живот.Больно, но сдаваться нельзя иначе просто крякнусь здесь.Наношу захватывающий удар, и мы вместе выпадаем в окно.Мое бренное тело сталкивается с козырьком какого-то строительного леса и падает прямо лицом на асфальт, но Талия тут же схватила меня и руками и ногами.Покатились, дубася друг друга куда придётся…
Лицо разбито, конечности не желают отзываться на команды мозга, а в глазах пляшут смешные картинки.Знаете, как будто все слилось в один единственный выпуск губки боба.Слишком ярко и по-дебильному выглядит, а в ушах оглушительная музычка, отдаленно похожая на AC/DC.