Сказание Снов

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 17 325 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Нечто из Космоса

Настройки
      Надо же было такому сну присниться! А-ля смесь из Масс Эффекта с корейской Дорамой!       Наверно все это из-за моего творческого кризиса с начала этого месяца (февраля). А когда у меня Кризис, я начинаю смотреть и читать все подряд, лишь бы найти вдохновение и желание творить. Так получилось, что начал смотреть корейские сериалы с жанрами фэнтези и фантастики...

……………

      Это был странный Мир. В нем сосуществовали знакомые и не знакомые законы природы. Было темно и невесомо.       Думаю, что я нахожусь в Космосе.       Не знаю, сколько веков уже живу и, вообще, когда появился. Казалось, я существовал уже вечность.       Жил отдаленно ото всех: от людей, от духов и от демонов. Никогда не чувствовал нужды тела и интереса к чему-либо. Мне было хорошо одному, но с недавних пор я стал скучать.       Впервые захотелось чего-нибудь.       Вдруг в один, толи день, толи ночь, в далекой дали послышались мысли людей. С их появлением пустое пространство заполнилось множеством звуков и рябью. Космические корабли летели со скоростью света, но мне казалось, они висели в пространстве. Первые три убегали, остальные гнались за ними.       Чтобы убить.       Поверхностные и внутренние мысли, так легко было до них дотронуться и сделать так, чтобы преследователи начали стрелять друг в друга!       Пока убийцы убивали себя, я открыл вуаль туманности и пропустил спасенных. Это были три лайнера, одна простая, а две с отличительными декорациями, понятно кто в них летает.       Принцесса была из храбрых людей и сразу отправилась на разведку местности.       У одного из кораблей было сильное повреждение, поскольку там, где я жил не было воздуха, я создал вакуум кислорода вокруг поломанного корабля. Люди дивились странному явлению в космосе. Когда корабль был почти починен, больше не прячась, я появился перед людьми, сжавшись до размера чуть больше человека.       Первый контакт прошел нормально, чем ожидалось.       Принц был вежлив и смирным, служанка тряслась со страху, но не вопила, а вот принцесса... Она была готова, сопротивляться до своего последнего вздоха, если я решу напасть на них.       Так они прятались у меня 2 недели.       И за это время я узнал, что представляли собой эти люди. Опишу проще. Принц жаждал власти, а принцесса прямой билет на трон, потому он играл с ее чувствами. Принцесса была храброй и очень наивной. Служанка же не думала о себе, ставя нужды своей госпожи выше своих. Нет, она считала нужды принцессы как свои, это как ухаживать за собой, но в ее случае за чужим бренным телом и духом.       Я узнал, что есть такой аппарат у богатых и влиятельных людей, делающих слуг полностью лояльными и верными. Вот. На служанку была проведена такая процедура.       За проведенное время принцесса привязалась ко мне и часто донимала своими расспросами. Даже на мои угрозы немедленного ее съедения не помогало. Я тщетно пытался спрятаться от нее во всех трех кораблях.       И как не додумался скрыться в космосе? Но было поздно об этом думать. Её Высочество, уже шла ко мне с лучезарной улыбкой, лавируя между контейнерами. — Дух, смотри, что я нашла! — девушка держала в руках какой-то белый журнал. — Тут все о духах и о демонах! — Человечек, а почему ты считаешь меня духом? — беря протянутую вещь, полюбопытствовал я. — Э, ты же добрый, значит дух. — А вдруг я демон? — обложка журнала был глянцевым, и пахла новизной. Не знаю, откуда я знал этот запах.       Может, из мыслей этих людишек?       Девушка молча сидела думая о своем. Я быстренько пролистал страницы и наткнулся на знакомый образ.       Это был существо странной и одновременно знакомой формы: верхнее туловище было женским, среднее — мужским, а третья нижняя — основная, был драконьим и с длинным хвостом.       Да, это был я!       Только окрас существа на странице был другим — золотисто белым, моя же имела оттенки серебряного, черного и фиолетового с зеленым.       Какой же я красивый! По сравнению с существом на странице, я — Совершенство! — Болтушка, хочу увидеть мир людей. — А? — принцесса даже потеряла дара речи. Наверно представила мой выход в люди.       Кстати, стоит ли ей сказать о том, что принц планирует несчастный случай для нее после свадьбы?

……………

      Дальше не помню, что случилось и происходило. Но что-то точно было.       Проснулся я от шума со стороны комнаты кузена. Он там с кем-то в стрелялки играл.

(06-07.02.2016)

Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник