***
— Хозяйке пора обедать— проскрипел домовик. В этом существе было трудно узнать того, вечно брюзжащего, домовика в грязной наволочке, которого она видела в свой первый приход в особняк Блэков; того скорбящего и постаревшего, от потери последнего мужчины рода, домовика, который впустил её в тот день в дом. Теперь это был помолодевший, вытянувшийся на целую голову, домовик с гордой осанкой, одетый в белоснежную тогу с гербом Блэков. Сколько понадобилось ритуалов для такого результата? Сколько своей крови она вылила на родовой алтарь? Она этого не помнила. Ведь первые ритуалы проводила ещё тогда, когда только появилась здесь, когда её разум был затуманен болью и сожалениями. Она проводила их, потому что старому домовику совсем поплохело, и он медленно умирал. Тогда Вальпурга, впервые за то время, заговорила с ней. Назвала нужные ритуалы и названия книг, дала советы для их проведения. В тот день, на её левой руке появилось кольцо наследницы рода. А в месте с тем пришла ответственность за почти вымерший род, и липкая паутина сомнений, страха, и боли стала исчезать, оставляя после себя только легкую грусть. —Да, конечно, Кричер, сейчас приду.— девушка отложила книгу "Принятие силы рода" и вышла из библиотеки. С момента смерти Сириуса прошло больше месяца, а значит скоро ее день рождения. И принятие Силы родов Блэк и Поттер. Прожив этот месяц в библиотеке, она многое узнала о жизни, многое чего в школе не объясняют. Например, что в шестнадцать осиротевшие наследники родов, такие как она, оторванные от Силы и родового алтаря, принимают Силу Рода. К этому дню надо тщательно готовиться: проводить очищающие ритуалы, пить специальные зелья. Где ей взять для этого деньги и алтарь? Все просто: с момента как она стала сиротой, магия сделала её главой рода. Так что родовой алтарь и сейфы вам в руки! А те, у кого их нет, могут провести таковые ритуалы бесплатно в школе или за определенную сумму в Гринготтсе. Можно конечно наплевать на все, но не факт, что без подготовки наследник переживет Принятие Силы Рода. Она и тут выделилась! Во-первых - она единственная на всю страну наследница древнего рода, не взятая на попечение к магам. Всех чистокровных наследников передают в семьи магов, где их готовят и обучают. Лили, войдя в Род Поттер, очистила его магию и кровь от родовых проклятий. Так, Наследница Поттер является чистокровной в 21 поколении. Во-вторых - единственная волшебница за пять столетий, ставшая Наследницей Рода, не имея к нему прямого отношения! Крестный оставил все ей, но она не могла стать главой и продолжательницей Рода Блэк, однако Магия решила иначе... После Принятия Силы, её имя и внешность изменятся. Она станет дочерью родов Поттер и Блэк - кровь матери, не несущей родовой силы, будет выжжена магией. Останется ли она собой? Кто знает... Она уже изменилась, смерть крестного не могла не повлечь за собой изменений. Как и смерть Седрика Дигори, Квиррела или того василиска. Она менялась каждый раз понемногу, не заметно, но менялась. — Добрый день, моя Леди. Вы как всегда великолепны.— спустившись по лестнице, девушка учтиво поклонилась портрету Вальпурги Блэк. — Добрый день. Ты наконец-то вышла из своего книжного склепа! Читать конечно хорошо, но о собственном здоровье забывать тоже не стоит. Через три дня у тебя Принятие, тебе нужно выспаться.— улыбнулась статная женщина с портрета. — Хорошо, Вал, спасибо за беспокойство. Это станет её секретом. Еще одним. У отважной грифиндорки их уже много. И наследование Блэкам станет новым секретом от товарищей. Её первым секретом стало распределение, когда шляпа пыталась отправить её на Слизерин. Вторым стало отношение к представителям этого факультета - ну не могла она причислять всех подряд к подлецам, а потому всегда с пониманием относилась к ним. И некоторые Слизеринцы об этом прекрасно осведомлены, и дружба с немногими представителями змеек - тоже секрет. Тайной стало и её настоящее отношение к Люпину - он вызывал брезгливость и жалость. Однако, кого волнует её мнение? И чтение книг по ночам в библиотеке, тоже секрет. Секрет который чуть не раскрыл Снейп - он каждый раз умудрялся поймать её ночью в коридоре. И конечно тайной стала её благодарность Снейпу. Она помнила, как он спасал их снова и снова. И каждый раз, как она пыталась поблагодарить его, не успевая даже рта раскрыть, как уже получала колкости и язвительность... Вот и сейчас она была благодарна ему за спасение товарищей в Министерстве Магии. Но жутко сожалела, что не сказала об этом. И очень хотела ему хоть чем-то помочь...Может Судьба и предоставит ей такой шанс, добавив ещё один секрет в её копилку...
На обеденном столе уже было накрыто: суп с прозрачным, золотым бульоном, салат из свежих овощей и запеченное мясо. Много мяса. Домовик знает, что ей нужно много сил для Принятия Силы Рода и кормит соответственно. Девушка не торопясь обедает соблюдая нормы этикета, что так настойчиво вдалбливал в её головку Кричер. Она хмурит брови. Её мысли далеки от Гриммо 12. Её мысли сейчас занимает Темный Лорд и пророчество, которое она все же успела узнать. Да, это тоже её секрет - незачем раскрывать такие карты раньше времени. Шрам не болел уже неделю, а значит скоро свершится очередная пакость. Обернется она провалом или триумфом ПСов - неважно, её все равно скрутит адская боль от его негодования или радости. Но вот Кричер подает её любимый мятный чай, девушка отбрасывает нелегкие мыли и сжимает в руках, будто грея ладони, фарфоровую чашку. Её губы тронула легкая улыбка, не оставляя следов от неприятных дум. — Спасибо, Кричер. Приготовь мне ванну с зельями пожалуйста, пора проводить очищение. — Будет исполнено, хозяйка.***
После всех процедур, она ложиться в кровать и моментально засыпает. В эту ночь её скручивает первый приступ. Принятие Родовой магии началось раньше и продлиться дольше; это было неожиданно, но неотвратимо. Ведь месяц подготовки - это слишком мало, и Магия сама помогает своему чаду выжить. Девушка примет Силу не за одну ночь, а за четыре, и платой за помощь будет агония, которая продлиться до конца Принятия. Вечером тридцать первого июля, в комнате хозяйки Блэк-хауса, наконец успокаиваются потоки магии, и затихают крики девушки. Принятие Силы завершилось, и домовик, наконец, может войти в комнату и позаботиться о своей госпоже. Он спаивает ей укрепляющие и восстанавливающие зелья. Обтирает обезболивающим раствором тело, которое перестраивалось эти дни - кости ломались, внутренние органы останавливались и запускались вновь. Делает массаж шеи, втирая особую мазь, чтобы завтра, когда хозяйка проснется, сорванные связки не причинили неудобств. Кричер находится подле хозяйки до самого момента её пробуждения. Взглянув в потрясающие глаза своей госпожи, он благоговейно прижимает свои уши и низко кланяется. — Кричер рад приветствовать Главу Благородного Рода Блэк! И клянется верно служить Вам и направлять. — Я принимаю твою клятву, Кричер Хранитель Магии Благородного Рода Блэк! - получается хоть и сипло, но пафосно, как и подобает моменту. Но слабость берет свое и уже тише - А теперь приготовь мне ванну и завтрак, пожалуйста. Голос девушки хриплый - сказываются четыре дня, которые она кричала от боли. Еле шевеля ногами и руками, она добирается до ванной комнаты и со стоном опускается в горячую воду. Зелья в воде снимут последствия Принятия Силы и помогут вспомнить разговор с Родоначальниками, что благословили её и дали новое имя. Разомлевшая, она насухо вытирается полотенцем и, накидывая на плечи шелковый халат, подходит к зеркалу. Девушка рассматривает свой новый облик и улыбается. То что она видит, ей нравиться. Низкий рост и излишняя худоба ушли, теперь на неё смотрела высокая, с отличной фигурой девушка. Длинные ноги, округлые ягодицы, подтянутый живот и, красиво очерченная, грудь. Руки с длинными, изящными пальчиками и аккуратными ноготками. Шикарные, длинной доходящие до поясницы, вьющиеся волосы, как у Беллатриссы, только каштанового цвета. Полные, чувственные губы. Прямой нос. И красивые, миндалевидной формы, СИНИЕ глаза, с черными, густыми ресницами. Девушка довольно улыбнулась своему отражению: — Ну, здравствуй, Гариет Электра Поттер-Блэк.***
После завтрака, и обмена любезностями с Вал, Поттер-Блэк отправилась в библиотеку. Она блуждала меж книжных стеллажей, пока не нашла странную книгу в ярко фиолетовым переплете. Присев на свой любимый диван у окна, Гариет провела пальцем по серебряным буквам: "Ангел Хранитель". Она открыла фолиант, но страницы оказались пусты. В удивлении приподняв брови, девушка вновь всмотрелась в обложку... Ничего там не найдя, она начала листать пожелтевшие страницы и одернула руку. Край пергамента моментально впитал кровь из порезанного пальца, книга с шипением захлопнулась, и серебряные буквы засветились тусклым светом. Гариет хотела снова открыть её, но та преобразовалась в шкатулку из красного дерева, с той же надписью на крышке. В шкатулке оказался кулон в виде пухленького золотого ребенка с беленькими крылышками. Поттер осматривала кулон, когда шрам полыхнул болью такой силы, что она упала на пол сжимая голову руками. Волан-де-Морт злился, и ОЧЕНЬ сильно, а в сознании стали проступать образы происходящего там. Темный зал освещён несколькими факелами, в полумраке видны три фигуры в черных одеяниях. На троне в центре зала возвышается змееподобное существо, а подле него находятся на мраморном полу двое его слуг. — Кааак вы моглии упусссстить его? — шипел Темный Лорд, посылая очередной круциатус в пожирателя, опознать которого небыло возможности, потому как ЭТО и человеком теперь назвать можно было с натяжкой. — Я приикасссал тебе проссследииить! Круцио!— луч заклинания летит в другого человека, стоящего на коленях подле Лорда. Он бьется под заклинанием несколько минут, прежде чем не может сдержать крик. Только когда слуга охрип, Лорд милосердно прекращает пытку. —Сссвободны.— бросает Волан-де-Морт, теряя интерес к экзекуции. Пожиратель медленно поднимается с пола и кланяется Лорду. Гарнет с ужасом узнает в нем Северуса Снейпа. Видение рассеивается, оставляя после себя боль. Поттер сжимает кулон в левой руке, а правой вытирает слезы с лица и шепчет чуть слышно: — Как бы я хотела ему чем-нибудь помочь... И медальон отзывается. Яркое свечение охватывает девушку, прежде чем Кричер успевает её остановить.Секунда, и Гариет Электра Поттер-Блек исчезает...