Мышеловка
6 июня 2016 г., 16:45
"У каждого человека есть то, что он никогда не сможет забыть. Моменты, годы... Я помню всего два дня. В один из них ты не пустил меня на вылазку, сказал, что если не вернешься, я уйду обратно под землю и забуду. Всё. И ты не вернулся. Погиб. Прости, но я не стала делать, как ты сказал, и осталась на поверхности. Не забыла. Продолжила вести старые "делишки". И тогда меня поймали. Он. Я оказалась на твоем месте и смотрела на него прямо, как ты. И все повторилось."
-Как тебя зовут?-спросил капитан.
Молчание. Красноволосая девушка стояла перед ним на коленях, которую держали трое военных.
-Неприятно допрашивать девушек по всей строгости,-Смит подошел ближе, а военный схватил беглянку за волосы, заставляя поднять голову,-поэтому, если не хочешь уткнуться лицом в землю, лучше отвечай на мои вопросы.
Рыжая закрыла глаза.
-Свитчь,-выдохнула она,-меня зовут Свитчь.
-Свитчь. Ты ведь помнишь, что случилось с твоим "братом"?-та дернулась.
-Да.
-Я предлагаю то же самое. Но на этот раз... Надолго.
-Ты хочешь, чтобы я вступила в легион?
-Так точно.
-Только вот... Я не хочу, чтобы первая вылазка закончилась моей смертью.
-Этого не будет. Отпустить.
Свитчь встала с колен.
-Ты еще ответишь за смерть Ривая.
-К его гибели я не имею никакого отношения,-ответил Смит,-за мной.
Капитан отвел ее на медкомиссию, чтобы лично убедиться в годности нового бойца.
-Раздевайся.-сказала сестра.
Свитчь без стеснения стала расстегивать белую рубашку, под которой больше ничего не оказалось.
-Худая. Как будто часто голодает.-сказала врач.
-Она из трущоб. Сами знаете, какие там условия.
-Ужасные, ужасные. Она сильная, мускулатура развита неплохо, но кости прям выпирают. Посмотрите, капитан.
Свитчь спиной чувствовала его приближение.
-Сколько тебе?-спросил Ирвин.
-Семнадцать.-мужчина пощупал ее лопатки.
-Я думаю, это не так страшно. Бывало и хуже.-сказал он.
Рыжая повернула голову, глядя на Смита через плечо.
-Кто ты?-спросила сестра.
-Бета.
-Так... Похоже, гормональный баланс тоже был сильно нарушен, из-за чего она все еще, не до конца сформировавшаяся, но бета. Можешь одеваться.
-Так что?-уточнил Ирвин.
-Она годна, командор, но сильно не грузите.
На следующий день Свитчь была уже в строю. Она прекрасно управляла своим УПМ и ничуть не отставала от остальных.
-Эй, рыжая!-позвал Майк,-хорошо двигаешься.
-Хм.-тот подлетел к ней поближе.
-Ты везде такая... Проворная? Приятно от тебя пахнет.
"Какого черта. От меня не должно никак пахнуть! Тем более, приятно!"-думала Тиар.
Майк потянулся к ее волосам, желая принюхаться окончательно, но Свитчь тут же стукнула ему кулаком по носу.
-Упал что ли, альфонс недоделанный!
-Че?
-Хер через плечо! Получил?
-Не понял. Да ладно, не ломайся, тебе понравится.
-А тебе нет, потому что я отверну все твое хозяйство к чертовой матери!-Захариус схватил ее в охапку, но та вырвалась и помчалась наутек.
-Стой!
-Нахрен иди!
Впереди показался Ирвин.
"Вот и спасение!"-решила девушка и спряталась за мощной спиной капитана.
Майк затормозил прямо перед ним.
-Что здесь происходит?-спросил Смит.
-Он е*нутый!
-Заткнись, с-с... Сэр, я не виноват. Просто от нее...пахнет.-командор посмотрел на рыжую через плечо.
-Ладно, Майк, свободен.
-А! Вы отпустите его?!-изумилась Тиар.
-Да. Пошли. Нужно поговорить.-Смит затолкал девушку в свой кабинет.
-Да что?!
-Дело в том, что... У тебя действительно очень манящий и сладкий запах. Может быть, ты все же омега?
-Я бета! Еще раз этот п*дор явится ко мне с такими намерениями, я выбью из его причиндала все ваше альфонское дерьмо! Ясно?!
Ирвин чуть... не сел от таких предупреждений. А Свитчь тут же скрылась за дверью.
-Я ведь... Не закончил. Ну откуда в этой девке столько строптивости!-произнес капитан и все же плюхнулся в свое насиженное кресло.
***
К концу дня Свитчь решила все же извиниться. Она вышла из своей комнаты и направилась в кабинет командора.
Стук в дверь.
-Войдите.
-Капитан.
-Свитчь?
-Я прошу простить меня за утренние разборки.-Ирвин вышел из-за стола и зашагал по кабинету.
-Ты же понимаешь, что... твой запах очень привлекает. Альф.
-Нет.
-Не понял. Значит, ты омега.
-Я бета! Капитан, я не знаю, что вы там...-Смит подошел ближе, и рыжая замолчала, упираясь поясницей в письменный стол.
-Я хочу поговорить с тобой о кап... О Ривае.
-Надо же. Что вам нужно?
-Он альфа?
-Да.
-Вы... Между вами была связь?
-Была, но не такая, как вы думаете.
-Значит, на тебе до сих пор нет клейма.
-Что значит, до сих пор?!-Тиар выпрямилась,-у меня и не должно быть никакого... Я не омега!
-Послушай,-начал Смит, держа девушку за плечи,-ты не можешь вот так вот шляться без...
-Без клейма?!
-Успокойся!
-Убери руки!
-Да не кричи ты. Я хочу помочь тебе.
-Я вижу!-воскликнула Свитчь и вырвалась из рук капитана, но Ирвин толкнул ее к стене и заломил кисти за спину.
-Стой спокойно и меня послушай. Я не хочу, чтобы тебя атаковали другие альфы.
-Успокоили. Я прям сразу передумала насчет ваших намерений.
-Тихо, я сказал. Я могу просто оставить на тебе свой запах. Будет легче.
-Как же?
-Не дергайся.-Смит убрал волосы с ее загривка и прикусил нежную кожу.
Свитчь зашипела и попыталась вырваться, почувствовав сомнительные ласки на шее.
Как вдруг Ирвин отпустил, и рыжая отпрыгнула подальше.
-Этого надолго не хватит. Так что...
-Пошел нахрен!-воскликнула Тиар и вылетела в коридор.