Моя боль

PG-13
Завершён
124
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 482 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник

Месть

Настройки
Россия не привык жаловаться. Что бы не случилось, он либо разбирался с этим сам, либо оставлял как есть, но ни в коем случае не просил помощи. К этому постепенно привыкаешь, и твои проблемы более не кажутся проблемами, а становятся чем-то обыденным и нормальным. Так Иван и не заметил, как съехал с катушек. После того, когда монголо-татарское иго, где людям приходилось порой расплачиваться с хозяевами своими жизнями, было побеждено, Брагинский даже и не думал просить помощи у более мощного Великого Княжества Литовского или Польского Королевства. Потом Россия постепенно вырос в огромную Российскую Империю, чьи цари порой пугали своей жестокостью. Когда Иван Грозный убил своего сына ради престола, Иван даже и не подумал возмутиться, он решил, что так быть и должно. Еще одним больным воспоминанием стали времена смуты. Тогда, Великое Княжество Литовское и Польское Королевство уже заключили Любленскую унию и стали Речью Посполитой*. Польша и Беларусь** (а после распада СССР Литва и Латвия) решили отправить своих людей под именем Дмитрий на российский престол, дабы заполучить страну, но их обман трижды разоблачал сам Брагинский, чем был очень опечален, ведь он считал их своими друзьями. Время шло, Речь Посполитую разобрали по кусочкам Пруссия, Австрия и сам он, Россия. Он считал, что делает благое дело, ведь отдай он земли Беларуси или Литвы в руки западников, они бы просто жить не смогли. Но Беларусь этого точно не хотела. Требовала независимости, поднимала восстания, а что творила шляхта, вообще отдельная история. В общем, Императрица это терпеть не стала, и все восстания и протесты были жестоко подавлены. Да и отношение тоже конкретно изменились. И хоть Иван и не считал, что его сестра заслуживает такого отношения, молчал. Потом было еще много всего: Первая Мировая, революции, Вторая Мировая, Холодная Война... Особенно последнее нервировало Брагинского. Какой-то непонятный и совершенно неопытный подросток попытался тягаться с ним и самое страшное – у него это с успехом получалось. Вот так вот просто этому заносчивому придурку доставалось все: деньги, власть, территории. Черт бы побрал Европу и Азию, которые со всех сторон на него давили! Америка был для России главной занозой в пятке. Но и главные Ивана и сам Брагинский прекрасно понимали – развязывать войну глупо. Поэтому показывали свою силу, но не пользовались ею в полную мощь. От одного взгляда на Россию — прибалтов бросает в дрожь. Европейцы просто пляшут под дудку Америки, хотя внутри себя хотят поскорее избавиться от этого и спрятаться в бункер. Азиаты вообще считают, что их пронесло, а Китай даже решил сотрудничать (потому что Китай мудрый и поступает тоже мудро). Работа перенесена https://archiveofourown.org/works/75755461/chapters/198142976
Примечания:
124 Нравится 27 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)