Плохое предчувствие и авария
12 мая 2016 г., 20:17
Вот они уже проехали половину пути. К Дане пристало плохое предчувствие, которое всё сильнее и сильнее стучало по мозгам. Что-то не так...
Вдруг они услышали странный шум. Переглянувшись, они стали искать источник звука, но было уже поздно.
В машину Дани с большой скоростью врезалась другая машина. От большого удара машина Дани один раз перевернулась и ударилась о столб.
Прийдя в себя Даня огляделся. У него была глубокая ссадина на руке и не очень большая, но опасная рана на голове. Перед глазами всё плыло. Он кслышал звук сирен. Видимо полиция или скорая. Неожиданно вспомнив слова своего учителя по вождению:
"Водитель во время аварии, как правило, пострадает меньше всего. Больше всего вероятность получить серьёзные ранения у пассажиров."
Даня посмотрел на рядом сидящего...Лежащего Мишу.
Он был без сознания и большая часть его тела была в крови. Видимо, во время кувырка машины, Миша ударился головой о стекло. Стекло рассыпалось на Мишу и рядом с ним, а когда машина ударилась о столб. Миша руками и большими частями тела упал на осколки. Кучи стёклышек впились в тело Миши. И сейчас он лежит без сознания и весь в крови.
-Миша!- Даня взял руку Миши, в которой были несколько осколков, и попытался почувствовать пульс. Он был слаб и редок, что несомненно напугало Даню и он хотел было открыть дверь, как вдруг перед глазами всё поплыло и закружилось. Он услышал, как открыли дверь. Он видел, ещё не до конца закрытыми глазами, как Мишу и его положили на кушетку в машине скорой помощи.
А дальше лишь темнота...
Примечания:
-๖ۣۜЯ думаю, что в следующий части появится Ваня Рудской и Ян Го.
-๖ۣۜО, отлично.