«На дороге в ад»
Я оказался в каком-то тёмном помещении. -Мику?...Ты здесь?... -Сёма? Где мы? Что происходит? -Я не знаю,нужно выбираться отсюда... Как оказалось мы были в каком то сарае, когда мы выбрались стало понятно что мы всё ещё в Совёнке,но он стал как то странно тих и пустынен. Вокруг было темно. Мы походили по домам,вышли на площадь,обошли весь лагерь-но кругом не было ни одной живой души... -Сёмочка...мне страшно... -Мику,успокойся,пионер ничего не сможет нам сделать,Юля нас обязательно вытащит,слышишь? Нужно только подождать... Вдруг послышался шорох в кустах и из них вылезла Ульяна -Ульяна? Ты что здесь делаешь? -Ыыы.... Это была не Ульяна,это было существо похожее на Ульяну, в свете луны я увидел что на теле у него виднеются трупные пятна...Я схватил Мику за руку и побежал,в темноте ничего не было видно,но кажется мы были в лесу. Через некоторое время мы выбежали к старому лагерю...Там была целая толпа этих существ. Мы ворвались в здание лагеря и прыгнули в люк, зная что внизу есть бомбоубежище и там можно спрятаться. Добежав до гермодвери я крутанул вентиль и открыл её, забежав внутрь я наглухо закрыл дверь убежища. -Фух,можно передохнуть... Я заприметил зелёный ящик под кроватью и вытащил его. На полу валялась монтировка,поэтому я,недолго думая, вскрыл ящик В нём я увидел то что нам сейчас нужно больше всего. В ящике лежал Автомат Калашникова 74 модели. пошарив под кроватью я нашёл ещё три магазина по 30 патрон. -Теперь можно попытаться выжить... -Ты собираешься... -Да,Мику,эти существа собираются нас убить-мы убьём их первыми. Мы прошли по известному нам выходу на площадь,пока что кругом было тихо,но я увидел как к нам двигалась одно существо...Оно заметило нас и протяжно завыло. Чёрт! Я передёрнул затвор и послал пулю ему в голову. Теперь нас слышали уже все... -Мику! Беги отсюда как можно быстрее на стоянку! Возможно там кто-то проедет! -А ты? -А я тебя прикрою. -Нет... Мику зарыдала -БЕГИ! Я оттолкнул её от себя и расстрелял очередью из автомата первых существ Мику всё же послушала меня и побежала к стоянке. -Возможно я смогу выиграть время... Я пустил ещё одну очередь в уже более большую толпу этих тварей. Мне конец. Но я хотя бы может быть спас Мику... За этой толпой прибежала ещё одна и ещё,первый магазин быстро опустел. Я уже стрелял без перерыва,существ прибывало всё больше и больше с каждым выстрелом. Вот и последний магазин пустеет...Моя смерть будет долгой и мучительной...Но Мику может быть успела убежать... Вдруг толпа зомби резко поредела,я увидел зелёный трассер пулемёта... И услышал свист ракеты. Я кинулся на землю,близкий взрыв закидал меня землёй Существа стали отступать,их становилось всё меньше. Я обернулся. Над площадью завис Ми-24.Когда он снизился, я побежал к нему навстречу. Когда я залез в десантный люк то увидел Мику и четырёх военных. -Мику... -Разве я могла тебя бросить? -Как ты нашла поддержку? -Я выбежала на стоянку,услышала стрёкот-подняла голову и увидела вертолёт. Я замахала руками и закричала-меня заметили и вертолёт начал снижаться... -Как вы тут оказались? Кто вы? На вопрос ответил худощавый лысый парень -Мы 1-я экспериментальная группа по межвременному реагированию,во время очередного опыта по переходу во времени у нашего вертолёта с ПВД сбились данные о нашем местонахождении и мы застряли здесь. Вы не сможете подсказать точную дату и место? Тогда мы сможем вернуться в наше время... Вспомнив календарь в одном из домов я ответил: -Сейчас 15 августа 1987 года,место-Пионерлагерь «Совёнок» Парень удивился и продиктовал данные пилоту вертолёта. Пилот проверил по компьютеру данные и ответил: -Командир,всё верно,можем отправляться в наше время прямо сейчас. -Ох,большое вам спасибо,без вас мы бы так и остались здесь...Можно узнать ваши имена? -Я Семён,девушка со мной - Мику -Ко мне обращайтесь как к лейтенанту Стрелкову, вон тот с флагом на плече-майор Дегтярь,пилот вертолёта-сержант Клыков,бортстрелок - ефрейтор Духов. -Лейтенант,отправка в наш мир через пять секунд,приготовьтесь... -Советую держаться за что нибудь,тряхнёт не слабо... Удар,темнота.Глава 8
23 мая 2016 г., 06:27
Примечания:
Спецгруппа межвременного реагирования,далее- СГМВР. ПВД-пространственно-временной двигатель