Шаги на ступеньках, На самом деле мне просто мерещатся. Мне кажется, что за мной кто-то наблюдает. Тени на стенах, Чей-то шёпот в холле. Но когда я оглядываюсь — Там никого нет. Ты говоришь, что забыл её, Перевернул эту страницу и закрыл дверь. Но я не могу быть у тебя в мыслях — Ведь когда я пытаюсь проникнуть туда, Вместо меня там она… Haunted
…Скайрини определённо не знал, для чего заступился за ту девчонку, подобное он видел бесконечное множество раз, и это оставляло его равнодушным. Может потому что девушка была не похожа на обычную ночную бабочку, для которой такое стало обычным графиком? Кто знает, возможно всё. Её перепуганные насмерть глаза никак не выходили из головы, а мотивы собственного поступка были категорически непонятны. Брюнет выпил много виски, та девица больше не всплывала на поверхность его памяти, которое невольно сравнивал с озером сам хозяин. Самолюбием он страдал давно. Хвалил себя, как мог. Его хвальба — один из невысказанных советов Байс: Себя не похвалишь — никто не похвалит. Цинично? Эгоистично? Не то слово, зато правдиво. Он забыл о том, что беспокоило его уже несколько часов. Занзас выпил очень много виски. Это помогало ему расслабиться. Алоглазый выпивал и выпивал. Любой непосвящённый предполагал одно: киллер зависит от алкоголя. Но это было не так. Темноволосый искренне верил, что спирт смывает кровь. Кровь с его рук…***
Босс Варии мирно дремал в кресле после ночной прогулки. Не долго ему осталось наслаждаться спокойствием. В комнату влетел, подражая торнадо, Скуало: -Врой! Ты до сих пор спишь, чертов босс?! — в таком гаме не то, что не проснуться, даже усмирить гнев невозможно. -Заткнись, мусор. Я поздно вернулся… — реплику сопровождал заразительный зевок. Но Супербию так просто с толку не собьёшь. -Опять по клубам шлялся?! -Не по клубам, а по барам, — глубокомысленно поправил капитана начальник. -Да хоть по борделям! Все равно, но изволь являться вовремя, делать свою работу! Ты же помнишь, что у нас через неделю встреча с умным мусором и Девятым?! Врой! Нам предоставят на выбор нескольких роботов с искусственным пламенем облака! И будет у нас новый хранитель! Готовься! -Так-то через неделю! Зачем сейчас ломать себе мозги? — спросил Небо, параллельно пытаясь уснуть. -Врой! Не беси меня! Ты и так ничем не занят, хоть видимость создай! -Угум… -Встал, поднялся, побежал на завтрак! -Ага… -Я кому сказал идти?! Врой! И всегда так, когда сильно напьётся! Куда только девается тот грозный убийца, готовый растерзать за один косой взгляд в свою сторону?! Ладно, не придёшь — твоя порция будет съедена! Врой! Я все сказал! -Хоро… Что?! Эй, патлатый мусор, ты забываешься! Бразды правления я пока никому не отдавал! А ну-ка стоять! Где мои пистолеты? А, на люстре? Жаль, о, стаканчик… -Ты это, босс, успокойся! Познавай дзэн дальше, я прикажу потом разогреть… — наполовину полный стакан прилетел в голову мечнику. -Ну уж нет! Разбудил, изволь терпеть! Куда?! — а фехтовальщик уже покинул кабинет, спасаясь от погони… Обычное утро Варии. Все ковыряются в тарелках, обсуждают дела: -Леви, на тебе семья Тигри, уничтожь всех — приказ Кьюдайме! Бельфегор, помоги ему! Фран и Луссурия, отправляйтесь на расследование об убийстве главы семьи Фоглиане, может найдёте какие-то зацепки, все же Дон был дорог старику. Скуало, ты будешь со мной разбирать бумаги! На этом все! Как закончите есть, то сразу по делам. Я все, — приёмный сын девятого удалился. Никто не прокомментировал слова Босса, даже Фран, который был сегодня на удивление тих и задумчив. В практически похожем темпе пролетела неделя…***
После того странного возгласа о каком-то Голом в Маске, я испугалась. О чем он говорит? -Ты — первый робот, который очнулся после внедрения особой программы, изобретённой мною лично! Меня зовут Спаннер, я тот, на кого произведена завязка. То есть твоё тело подчиняется мне, как хозяину. Если вдруг ты станешь счастливчиком, я перепрограммирую тебя на исполнение приказов Варии. Хотя, зачем я это говорю? Программа же содержит эти знания! К тому же, ты просто наделён интеллектом, способным просчитывать и совершать простейшие действия. Пока мы не смогли создать искусственную душу, а жаль. Ладно! Включаю «систему образования», — я ничего не поняла из того, что было мне сказано. Все это время я посвятила осмотру механика. Это был весьма симпатичный парень, блондин с голубыми глазами и пристрастием к леденцам. Мои думы прервали грубо. Голову, или то, что её мне заменяло, пронзила острая боль, смешанная с холодом. Тем холодом, который я почувствовала там. Алтарь, нож, сердце, искромсанная грудная клетка и тихий шёпот: «Во имя любви!» И больше ничего. Пугающе. Пробивает на дрожь. Рядом послышалось взволнованное: -Ну, как? Скажи что-нибудь? — этот Спаннер мне не нравится. Я попыталась сказать что-то наподобие «Привет!», но тихий, самую малость скрежущий голос произнёс: -Корьк! — тем временем светловолосый посмотрел на какой-то приборчик, созданный в виде браслета, находящийся на его руке, а после удовлетворенно хмыкнул. -Отлично, ты говоришь! Сейчас протестируем твои знания и состояние пламени. Иди сюда, — махнули мне рукой. Не сдвинулась ни на миллиметр. Я не наивная дурочка. Во всяком случае, не считаю себя таковой. Кажется, техник разозлился: -Я сказал сюда! — я тебя не понимаю, я тебя не понимаю, я тебя не понимаю… Рыкнув, обычно пофигист — Спаннер, схватил моё новое тельце за довольно немаленькую руку, потащил по полу за собой. Тянул, тянул, тянул, все это время царапая себе пол в мастерской. Но надо отдать должное — дотянул. Очутившись около зеркала, жадно начала высматривать каждую деталь. Стало грустно. А ещё и тошно. Нескладное, чуть-чуть непропорциональное тельце не пойми какого пола, состоящее из разного размера, цвета, состава и вида пластин, мини пушки спрятаны в пальцах рук. И живот странный. Но дареному коню в зубы не смотрят, как говорится. Сама жить хотела, с располосанной грудью я бы выглядела сомнительно, да со шрамами, наверное… Я вздрогнула от непонятного шума, но если задуматься, то он походил на тот, который был воспроизведен и услышан мной во время попытки встать. Такие же как я, начинают просыпаться от долгого сна. Или не такие же? … А дальше…дальше всё закрутилось. Блондин позабыл обо мне, восторженно оббегая каждого робота, проводя с ними похожие манипуляции. В дверь громко и назойливо постучали: -Через два часа прибудет Вария! Отдан приказ о подготовке подарков! — интересно, что за подарки. Не уж то мы?.. Нажав красную кнопку на стене, Спаннер куда-то ушел, а буквально через секунду в помещение влетела стайка людей в специальных костюмах. Меня мягко придавили к полу, заставив присесть на попу. Присоединили ко мне не внушающий доверия провод. А потом, внимание, подключили к розетке. Слабые разрядка прокатились по ледяному телу, даря тепло, покалывания. В этот момент я почувствовала себя снова живой. Способной на вдох и выдох. Умеющей жить… Ко всему этому добавилось и натирание пластин чем-то, своеобразная полировка до блеска. Это можно сравнить с массажем. Уверенные движения шелковистой тряпочки в комплекте с возможность чувствовать себя живой, а не существующей, не сравнить ни с чем. Такого я не знаю… Времяпровождение было несомненно приятным, но меня пугало ожидание. А ещё разговоры слуг о Варии совсем не помогали составить положительный портрет. Настало время увидеть их. Всех роботов проконвоировали в большой зал, оформленный в стиле барокко. От роскоши и количества блестящего рябило в глазах. Но грохот раскрывшейся двери и свет исходящий из проёма затмевал все. А ещё тот самый, немного хриплый, знакомый до жара голос: -Ну и что вы можете нам предложить, изобретательный мусор? С того самого момента я решила воплотить в жизнь наставление матери: Выбирай сама, не будь выбранной. Второго шанса покинуть это место, да и встретить свою любовь снова — не будет. Это я ощущала точно…***
…Фран ощущал что-то странное, когда только-только очутился на месте преступления. Здесь было что-то неправильное. Нет, эта странность не имела честь быть названной «убийство в закрытой изнутри комнате», хотя это-то и произошло, даже не проявлялась в странных знаках вырезанных прямо на теле, обладающих противной корочкой из засохшей крови. Похоже на жертвоприношение. Но волновало француза совсем не то. Дом был мертвым. Иллюзионист — тонкая натура, способная видеть невидимое, разглядеть деталь в кромешной темноте. А ещё видеть ауры и души. Дергая за ниточки ауры, они завладевали определённой частью тела человека, чаще мозгом, посылая сигнал об опасности в виде монстра или чего-то похуже. Вилларе* не ощущал уюта или же неудобства в этом доме. Он вообще ничего не ощущал. Пусто. Парень повозился бы с этим домом дольше, чем смог, однако пора идти. Выбирать нового хранителя… Путь занял много времени, зеленоволосый даже задремал ненадолго. Прибыв на место, босс не преминул воспользоваться случаем — ярким солнцем, эффектно распахивая дверь с ноги: -Ну и что вы можете нам предложить, изобретательный мусор? Любитель качественного троллинга украдкой усмехнулся. А потом… потом они раз за разом осматривали роботов и их пламя, а он ещё и ауры, в которых преобладал серый, черные цвета. Мертвая аура. Они пусты. Хотелось кривиться от странного накатившего чувства, но туманник держался, понимая, что лицо терять нельзя. От осмотра его отвлёк возглас Занзаса и странный, мелькнувший всего на мгновение лиловый луч при повороте в сторону босса. За штанину главного в отряде убийц зацепился один из роботов, стоящих в самом конце шеренги. И он был живой. Аура переливалась всеми цветами радуги, внутри расцветал белоснежный комочек, светлый и нежный. Незапятнанная грехами душа. Фран запомнил это, увидев один, всего один лишь раз, когда такая душа гнила изнутри. А ещё пламя Облака, отличающееся от пламени остальных еле видимым оттенком, одной деталью. Но он заметил. И этого хватило: -Босс, это то, что нам нужно… — свой голос парень не узнал совсем. И где же его знаменитые растянутые гласные? Канули в лету…