Реинкарнация. Спустя триста лет

R
В процессе
596
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 33 560 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
596 Нравится 109 Отзывы 205 В сборник

Часть девятая — Коте

Настройки
      Состояние Шики удалось стабилизировать только к поздней ночи, но результат был, пускай и минимальный. По словам Орочимару, её каналы чакры сожжены, а на их восстановление уйдёт порядка месяца, но и это только в том случае, если я буду использовать чакру биджу, ускоряющую внутреннюю регенерацию девушки.       Ночь выдалась на удивление спокойной. Сразу же, как Орочимару закончил что-то чиркать в блокноте, в котором с недавних пор он начал записывать все данные о состоянии девушки, а не только наблюдения за мной, я, вздохнув с облегчением, отрубился. Проснулся я ближе к десяти часам, что являлось довольно необычным явлением, так как шиноби может спать в среднем четыре часа и, независимо от ситуации, обязан вставать ровно в шесть. Своего рода такой подъём должен быть привит всем шиноби ещё во время учёбы в академии шиноби.       Но откровенно махнув на это рукой, я спустился вниз, на первый этаж, посетил душ, сменил одежду, которую мне одолжил Джин, позавтракал и вышел на улицу. Весь клан Узумаки сейчас занимался своими обыденными делами. Орочимару в поместье я не встретил, словом, как и всех остальных. Одежду мне выдала служанка.       — Простите, а вы шиноби?       Обернувшись, я встретился взглядом с мальчишкой лет двенадцати. По его одежде я понял, что он направлялся в академию.       — Да, — улыбнувшись, я огляделся. Примерно в двухстах метрах находилось главное здание академии.       — А не могли бы вы пойти со мной? — его зелёные глаза зажглись энтузиазмом, природу которого мне, наверное, было не суждено понять.       — Что ж, ладно, пойдём, — закинув руки за голову, я поспешил, так как время, если я правильно помню, уже перевалило за одиннадцатый час дня. — Почему опаздываешь? — я заметил, что у паренька было слишком хорошее настроение, как для опоздавшего.       — Э, ну, как бы я и не опаздываю, — смущённо пробормотал он. — Просто мне нужно было кое-что сделать по домашнему заданию, а тут раз, и вот вы, — он улыбнулся, посмотрев на меня.       — И для чего же я тебе нужен? — немного заинтересовавшись его домашним заданием, спросил я, немного ускоряя шаг. — Видите ли, — пацан задрал указательный палец правой руки вверх. — Мне учитель сказал: "Раз уж ты так много знаешь о шиноби, тогда, будь добр, приведи сюда какого-нибудь шиноби, дабы он мог подтвердить твои слова, а иначе..." Ну, надеюсь понятно? — парень почесал затылок, беспокоя серебряные волосы.       Растянув губы в полуулыбке, я пытался представить Ируку-сенсея, который дал бы мне такое задание. Всё же это выглядело смешно, чтобы учитель-шиноби говорил ученику, обучающемуся в академии шиноби, привести шиноби.       — Понятно, понятно, — я убрал руки в карманы серых штанов.       Спустя пять минут, мы уже вошли на территорию академии, а ещё через пару минут я остановился возле двери, ведущей в класс и за которой парой минут ранее скрылся малец, сказав немного подождать, пока не позовут войти. Сама академия, как я понял, изменилась не так уж и сильно, оставаясь одним из самых скучных мест, но в тоже время одним из самых спокойных, где не нужно сражаться за собственную жизнь и воевать за жизни своих друзей.       — Войдите, — голос показался мне немного странным. Слишком детским, что ли? Но уж точно никак не принадлежащим какому-нибудь взрослому человеку.       Отодвинув дверь в сторону и сделав шаг вперёд, я резко отошёл вправо, так как кунай, брошенный в меня, попал точно в центр нарисованной на двери мишени-печати, которая сработала сразу же, как только железяка, по другому назвать кунай, брошенный ребёнком, я не мог, попала в "яблочко". Засветившись ярко-фиолетовым, печать-ловушка сдетонировала, взрываясь и распыляя облако краски.       — Попался! — радостно выкрикнул уже знакомый мне голос.       — Как я и думала, шиноби ни на что не способны, — произнесла, как я понял по голосу, девочка.       — И правда. Шиноби то, шиноби это, а на деле лишь...       — Лишь что? — громко и с лёгкой улыбкой выкрикнул я, так как находился на последнем ряду сверху. Удивлённо выпучив глаза, в мою сторону уставилось порядка тридцати детей. Некоторые смотрели с удивлением, некоторые с восхищением, а те трое, среди которых был мой недавний знакомый, с каким-то испугом. — Не ожидали, что ли? — спускаясь вниз, я оглядывался по сторонам, сравнивая этот класс с тем, который был в моих воспоминаниях триста лет назад.       — Неужели ты и правда шиноби? — поправляя прямоугольные очки, спросил парень слева, пока я спускался.       — Да, — немного сведя брови к переносице, то бишь нахмурившись, я немного был озадачен таким странным вопросом.       — А разве сейчас все шиноби не должны присутствовать на собрании, которое проводит Хокаге? — смотря на своих одноклассников, удивлённо произнесла девушка, которая участвовала в покушении на меня.       — Скажем так, — немного смущённо потёр переносицу. Всё-таки здесь я ещё не являюсь официальным шиноби. — Я ещё не сдал экзамен на чунина.       — Тогда, скорее всего, ты его ещё не скоро сдашь, — коварно улыбнулся парень. — Так как турнир должен был начаться уже как два часа назад.       Устало вздохнув, я лишь потёр лоб рукой, пытаясь понять, когда же я настолько потерялся во времени, что даже не могу запомнить такой простой вещи, как турнир на звание чунина? Сделав несколько шагов к окну, я вскоре выпрыгнул из него, приземляясь на забор, окружающий академию, а после, осмотревшись, побежал по крышам к месту проведения турнира, надеясь, что моя кандидатура была включена. Если кратко, то все бумаги по этому поводу были заполнены ещё тогда, когда я сдавал все анализы. Но вот включат ли меня в турнир или нет? Вот главный вопрос, всё же я являюсь никем: не состою в какой-либо деревне, у меня не имеется никаких документов, да даже дома-то у меня нет.       — "Боже, да я бомж", — я уже приближался к полигону, где, по идеи, и должна была проходить первая часть турнира.       Соскочив с последней крыши, я побежал к нужному полигону. Спустя пять минут, я уже стоял возле железных ворот, где находилось ещё двое людей.       — Ещё позже прийти не мог?! — девушка, которая это сказала, гневно посмотрела мне в глаза. На вид ей было... Да какой у неё может быть вид? Ей примерно тринадцать лет, тёмные длинные волосы, достающие до лопаток, и стандартная форма.       Переведя взгляд на вторую особу, вместе с которой мне придётся сражаться за звание чунина, я лишь обречённо вздохнул. Это была тоже девушка и, как я понял, эти двое не ладили. У второй были коричневые короткие волосы, белые глаза, являющиеся отличительной чертой клана Хьюга, и вела она себя немного сковано, чем напоминала Хинату.       — Может оставим это на потом? — я стал немного серьёзней, всё же мы потеряли инициативу из-за меня, теперь придётся возвращать.       — Посмотрите на него! — воскликнула девушка. — Теперь он командовать собрался?!       — Но, мне кажется, он прав, — тихо произнесла вторая. — Наверно.       — Да это из-за него мы попали в такую ситуацию, — уперев руки в боки, воскликнула девушка. — И теперь ты его оправдываешь, а, Юми?       — Нет, просто не нужно решать это сейчас, Мацури, — смущённо глядя на меня, тихо произнесла Юми.       — Короче, ближе к делу, — я уже не выдерживал всего этого. Ну опоздал, ну забыл, ну с кем не бывает?       — Значит, короче? — Мацури, злобно сузив глаза, достала из своего подсумка свиток. — У нас есть свиток "Неба", а значит...       — Нам нужен свиток "Земли", — потирая подбородок, я призадумался, кажется я это уже проходил.       — Значит ты об этом знаешь? — девушка из клана Хьюга удивлённо на меня посмотрела, наверное, немного воодушевившись тем, что знаю хотя бы это.       — Знаю, — я, подойдя ко входу, сложил крестообразную печать.       Четыре клона — мой нынешний предел, но и их должно хватить, чтобы найти нужный нам свиток.       — Вы знаете что делать.       Быстро кивнув, клоны исчезли в густом лесу. Развернувшись, я обратился к девушкам:       — Что же, пошлите, — не успел я закончить, как заметил удивлённые взгляды своих, как бы, наверное, новых товарищей, что ли?       — Невероятно, — вытаращившись на меня, как на какое-то новое чудо света, почти прошептала Мацури. — Это сейчас что, теневое клонирование было?! — чуть ли не прыгая на месте от удивления, воскликнула девушка. — И непросто теневое клонирование, ты использовал печати, я ведь права?       Немного оторопев от такого напора странных вопросов, я пару раз хихикнул и смущённо почесал затылок, мысленно пытаясь вникнуть в суть происходящего, но, увы, у меня ничего не получилось. Вторая же, которая Юми, кажется, лишь удивлённо хлопала глазами с активированным бьякуганом, пытаясь что-то отыскать внутри меня.       — Это и правда было теневое клонирование, — спокойно произнесла Хьюга, убирая бьякуган. — Его система циркуляции чакры невероятна. Такое ощущение, что он тренировал её при помощи секретных техник, которые известны разве что только таким древним кланам, как Хьюга или Учиха, но у вторых большая часть чакры уходит на поддержание шарингана, а у него, — девушка замялась, словно пытаясь собраться с мыслями. — Ты случайно не по приказу Хокаге здесь находишься?       — Стоп! — резко прикрикнул я, окончательно теряя ниточку логики. — Причём здесь Хокаге и почему вы так удивляетесь теневым клонам?       Переглянувшись между собой, обе девушки, что-то между собой решив, начали как-то странно на меня смотреть.       — Просто ручными печатями пользуются только в АНБУ и личной охране Каге, — начала объяснять Мацури. — Большинство шиноби используют Коте, — она показала мне какое-то странное устройство, круглой формы, одетое на правую руку. — Смотри.       Сложив одной рукой печать, которую я видел впервые, в её руке появился маленький свиток, который, хлопнув, превратился в меч из молний.       — Сейчас почти все шиноби используют Коте, если ты не знал, — она ехидно ухмыльнулась, наверное, чувствуя себя невероятно важной.       Нахмурившись, я принялся вспоминать, не встречал ли я это устройство ранее, да и вообще, что за чушь?! Коте? Да вы, наверное, спятили?! Ни одна игрушка не сравниться с настоящими способностями шиноби, которые он обретает в многочисленных тренировках, битвах и сражениях, где его жизнь находится на грани жизни и смерти! Но не успел я хоть что-то возразить, как воспоминания одного из клонов вернулись ко мне.       — Невероятно, — криво улыбнувшись, что выглядело, как мне кажется, довольно жутко, так как Юми занервничала, а Мацури испуганно сглотнула. Хотя, всё равно, сейчас я невероятно зол, ведь, только подумать, шиноби, как оказалось, решили предать свои истоки, доверившись технологиям. Неужели они и правда считают, что это сделает их сильнее или же здесь дело в совершенно другом? Интересно, что же мне на этот счёт ответит Орочимару, когда я его спрошу? — Пойдёмте, один из клонов был побеждён, так что свиток "Земли" у них с вероятностью в семьдесят процентов.       Не дожидаясь ответа, я быстро метнулся в лес, правда не настолько, чтобы они меня смогли потерять из виду, не хватало мне потом ещё и их искать.       — Куда мы идём? — неуверенно покосившись на меня, произнесла Юми. — Неужели ты обладаешь ещё и сенсорными способностями?       — Нет, — я тяжело вздохнул, немного скалясь в предвкушении драки. — Просто я настолько хочу выплеснуть свою злость, что инстинктивно чувствую врага.
596 Нравится 109 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (5)