Глобальная Миссия

R
Завершён
22325
178
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
1 597 страниц, 673 633 слова, 355 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22325 Нравится 45597 Отзывы 6831 В сборник

Глава 190

Настройки
- А ты быстро, - удивленно произношу, когда буквально через секунд двадцать Саске нас уже нагнал... а значит стартовал он еще раньше. Это что вообще за дело, которое надо сделать одному за десять секунд? И почему мне в голову лезет "захватить Иерусалим"? Нет, го**ное настроение и самоирония творят чудеса. Но такой выверт собственных мыслей я не оценил, однозначно. - Короткое дело, - просто и стандартно для него односложно, ответил Саске. И он специально так ответил? Я теперь опять вернулся к мысли, что за дело, но и спросить не могу, тогда не стал, а за пару минут менять своё мнение и подрывать двустороннее доверие как-то не хочется. Но блин... я же теперь полдня буду об этом думать! Хотя, может в гостях у Куренай-сенсей чуть отвле... точно, гости! - Так... мы кое-что забыли, - торможу на крыше одного из зданий, по которым мы и передвигались (как и еще многие шиноби, я вот точно заметил в двух крышах от нас прыгающего по своим делам Шино, даже кивнул ему... и походу, я единственный, кто его заметил), заставляя так же затормозить и Сая с Саске. И надо придумать Саю позывной, уж больно для моего восприятия его имя созвучно с одной из близняшек Учиха. Вот вроде понимаю, что оно пишется совсем иначе, другие символы, смысл имени, но дает о себе знать инородное моё происхождение, чисто на слух как-то не так воспринимается, ага. Причем, странный момент, в детстве, когда воспоминания прошлой жизни были еще яркими, всё на слух воспринималось нормально и отторжения ничего не было, а вот после просмотра жизни Ли Шу Веня... у меня вообще много отклонений вылезло, но конкретно это как проявилось, так и осталось. Может, дело в том, что местный язык и китайский довольно схожи, но в то же время и сильно различаются, особенно по звучанию, и меня от этого так глючит? - Наруто, ты опять ушел в мысли и заблудился. Так что мы забыли? - напомнил мне о нынешней ситуации Саске. - Мы ведь по сути, идем проведать нашу наставницу, то есть в гости... и без подарков и прочего. Это не правильно! Буквально противоречит традициям, явиться к кому-то "на чай", не захватив вкусняшек к чаю! - обозначаю свою позицию. - Хм... вроде я все традиции еще в детстве изучал. И внутриклановые и общения с другими кланами, отдельными их представителями и к людям, не относящимся к кланам или к шиноби вовсе, но таких традиций не видел, - задумчиво произнес Саске. - Ох, не те традиции ты изучал, - притворно качаю головой. - Ладно, тогда нам в магазин? - не стал продолжать толком не начавшийся спор Саске... слабак! - Да не нужно. Сай! - отставляю руку в сторону и через пару секунд ощущаю на ней тяжесть пакета со всем нужным. Эх, какой-то он исполнительный и усидчивый чисто в бытовых вопросах. Будь он девушкой - женился бы... хотя нет, лучше не думать о женитьбе, кажется, это сейчас моя больная тема. Краем глаза успеваю заметить самодовольную улыбку Сая (пусть её едва видно, но на обычно равнодушном лице она определенно выделялась, так и заметил, но вот для человека, редко общавшегося с "корешками" могло бы показаться, что Сай остался равнодушен). Причем, он еще и покосился в сторону Саске. Успеваю скосить глаза и туда, где юный и спокойный наследник клана завершал жест перечеркивания пальцем шеи, пристально смотря на Сая. Это что сейчас было? - Девушки-то, девушки-сё, вот где настоящие разборки, вот где реальная жара! - вставил странный комментарий Курама. - Спасибо. Молодец, Сай. Ладно, продолжаем движение, - влезаю в какую-то несколько странную атмосферу. И попутно, пока мы продолжили путь, решаю посмотреть уже задолбавшую меня мигать Систему. Точнее сообщения от неё. Ну не до них мне было. Мне вообще ни до чего не было дела, настроения так же не было. А сейчас можно, под монотонный бег по крышам. Пара минут у меня точно есть. Итак... Квест “Укрощение Одинокой Волчицы” завершен... нейтральной концовкой +5000 Репутации с кланом Инузука (ваш высокий статус для главной семьи был замечен всеми на празднике и после). -20% симпатии с Ханой Инузука, вследствие ваших выборов. -300 репутации с Данзо (дедуля не одобряет). по итогам задания все остаются "при своих". Вы не вступаете в клан Инузука, не получаете двойную фамилию и не меняете свой уже имеющийся статус. Так же отсутствие изменений наблюдается со стороны Инузуки Цуме и Инузуки Ханы. Получена возможность новых встреч с Цуме для "взаимного удовольствия без обязательств" в дальнейшем. -♥ с Инузука Цуме по итогам завершения задания. Отсутствие дебафов с остальным женским полом. Нынешний статус Инузука Цуме - ♥ ♥ ♥ (78% четвертого сердца). Нынешний статус Инузука Хана - ♥ ♥ ♥ ♥ (43% пятого сердца). Статус "ощущение собственника" был удален у вас и Цуме из статусов. Получен пассивный навык "Любовные умения - ур1"... система настоятельно рекомендует его прокачать, вам это не только в финальном квесте поможет, но и в личной жизни! Мда, как-то так и был завершен мной квест. Особых плюсов... да нету, разве что наглядно увидел без ковыряния в списке репутации, как Хана ко мне относится... стало еще противней, если бы не Цуме, возможно всё и правда сложилось бы иначе. Да и обижать Хану не хотелось. Чуть-чуть обидно, насколько низко система сейчас оценивает мои "постельные навыки". Первый, бл*ть, уровень. Но это так... и настроение не то, сильно на этом заострять внимание, и к подколкам системы я привык. Как и к неточностям от неё, так что она сейчас точно ошибается! Листая сообщения дальше вижу кучу странных прыжков репутации у совершенно разных персонажей. Самое напрягающее было поднятие репутации с Джирайей, и квест уже появившийся, но стартующий через двое суток, так называющийся "в течение суток не убейте Джирайю". То есть какого-то ху... кхм, я с чего-то захочу прикончить в общем-то чужого мне человека? По сути отношения у нас с ним ровные и мне его как любить, так и ненавидеть не за что. Тогда с чего это через три дня я вдруг воспылаю к нему такой ненавистью, что решу прибить, да так, что даже Система будет против? В общем, плевать. Наверно очередной глюк системы. Так, дальше у нас шло закономерное поднятие репутации с Саске после нашего откровенного разговора и взаимной поддержки пятью минутами раньше. Мне кажется, или самый высокий уровень репутации у меня именно с ним? Впрочем, я бы не сказал, что это минус, и если бы можно было посмотреть моё отношение к нему, то он бы тоже находился в первой пятерке людей, к кому я отношусь лучше всего (первые места забронированы моей семьей, уж извините, друзья-друзьями, но семья часто важнее). И как раз полностью пролистав сообщения, я... кхм, мы и добрались до дома Куренай. Стук в дверь от успевшего первым Саске и... тишина. - Нет дома? - высказываю своё предположение. - Она точно дома, Наруто-доно. Я пусть и не лучший сенсор, но через обычные стены дома, не защищенные никакими скрывающими чакру печатями присутствие кого-то с развитым очагом чакры я засечь способен, - опроверг мою мысль Сай. - Пфф, - нейтрально фыркнул Саске и просто повторил стук. - Может, она спит? - снова предполагаю. - В час дня? - скептически хмыкнул Учиха. Вот только мой усиленный слух сразу после его реплики зафиксировал скрип кровати (либо дивана... в общем, мебели, на которой можно лежать, её скрип в корне отличается от того же стола, стула или пола, уж поверьте), какое-то копошение и... звон, очень похожий на звон пустых бутылок. Что-то мне это всё нравится меньше и меньше. - Она идет, - произношу, буквально слыша приближение источника шума. - Что, серьезно спала? - хмыкнул своим мыслям Саске... ну так-то да, с моим параметром удачи я чисто на этой удаче могу угадать, что и вышло, пусть и со второго раза, удача это всё же не абсолютная величина и промахи у той бывают, иначе это была бы не удача, а закономерность. Еще пара секунд и дверь нам открыла... сильно исхудавшая версия нашей наставницы с жуткими синяками под глазами и мутным взглядом пьяного человека. Или скорее даже не пьяного... тут что-то хуже. Тусклый взгляд, общий внешний вид, да и одежда вся мятая, что для аккуратной мисс Юхи смерти подобно. Перед нами словно был сдавшийся, сломленный человек. - Вы от Хокаге? Можете ему передать... в очередной раз... что я не вернусь на службу. Да и толку там от меня? - немного недовольно, но всё же ровным и вежливым тоном ответила Куренай... она нас еще и не узнала! - Куренай-сенсей. Мы не от Хокаге, а по собственной инициативе. Обратите внимание пожалуйста на мои шрамы на щеках и цвет волос, ничего не напоминает. Или вот... Саске, врубай шаринган, так точно узнает, - всё же решил я обозначить, кто мы... да и разобраться с ситуацией стоило. Куренай не тот человек, который может так легко дойти до подобного. Да и она входит в список близких мне людей... а даже если бы не входила, смотреть на неё сейчас, прекрасно помня её прежнюю... было почти больно. И оставлять в таком состоянии я её не собирался. Ну а то, что меня не узнала... как я когда-то поднимал эту тему с Шикамару еще на борту корабля, внешне я поменялся очень сильно, сильнее всех в нашей команде. Но шиноби ориентируются на чакру, и той у меня хоть и стало больше, намного больше, ага, но общие ощущения почти не изменились, что вполне нормально. И это опять говорит не в пользу нынешней Куренай, которая даже не пыталась ощутить чакру, пока я не "представился", смотря только на внешность. Это сколько она уже в таком состоянии, чтобы навык, находящийся на уровне условных рефлексов уже перестала подсознательно применять? - Наруто? Саске? А это... - покосилась она сначала на нас очень удивленным взглядом, а после перевела своё внимание на Сая. - Киба, - да, потом мне будет мучительно стыдно, и вообще - последнее дело издеваться над наставницей, но... нефиг было так скатываться! Ненавижу пьющих (угу, это у меня с детства, когда я одного алкаша убеждал меня не тронуть), особенно женщин (лично моя брезгливость). Так что не удержался. И каково было моё удивление, когда я понял, что это было произнесено на два голоса, да еще как у меня, так и у сказавшего это Саске были серьезные лица, не допускающие даже варианта, что мы шутим! Я вырастил из Учихи тролля! И кажется, позывы так сделать у нас были одинаковые. - Наруто-доно, Саске-сан, зачем вы так? Простите, Юхи Куренай, они дали вам ложную информацию, я - Сай, помощник Наруто-доно, - представился мой подопечный-подчиненный. Тц, такую подколку испортил. - А... ага, - отреагировала на такой слог заспанная и страдающая похмельем девушка. Да, Сай, беру свои мысли назад, ты молодец! Ты её сломал! - Может, мы всё же пройдем, а не будем стоять на пороге? - Саске пришел к выводу, что подтормаживать кое-кто может долго, а ему не слишком комфортно стоять перед полуоткрытой дверью, я почти уверен, что именно так он и решил, выдавая свою реплику. - А, да, конечно, - впустила нас внутрь Юхи... и мне открылся вид на ряды черных пакетов с мусором, слоя пыли во многих местах дома... на виду вообще-то! Стоящие рядами пустые бутылки из-под саке, да и на общую захламленность ранее уютного домика. - Ой-ёёё, - вырвалось у Саске. Во мне же проснулся Дворецкий... между прочим уже 70 уровня! - Грязь, это враг, - засучил я рукава. Сначала уборка, потом разговоры... и чаепитие. В такой обстановке я побрезгую садиться за стол и распивать чай, да и вообще долго находиться. А общение явно не будет коротким. - Ой-ёёёёёё! - оценил мой настрой Саске, с грустью посмотрев на закрывающуюся входную дверь.
Примечания:
22325 Нравится 45597 Отзывы 6831 В сборник
Отзывы (171)