Когда звёзды сложились как нужно

NC-21
Завершён
315
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 17 292 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 17 Отзывы 80 В сборник

После боя

Настройки
10. Регенерация у него может и лучше, чем у любого человека в мире, но сейчас ему было очень больно. Он сполз с перил на ступени. Щит лежит где-то рядом, но он дезориентирован и не видит его. Откуда-то справа прозвучал взрыв, нужно уходить, но без щита он не уйдёт. Он напряг зрение, где-то слева раздались ещё несколько взрывов и они вернули его в сознание. Вот щит, совсем рядом. Наташа должна была уйти, Клинт лупит свои взрывы, значит она в безопасности. Он встал, привычным жестом убрал щит за спину и побежал вниз по лестнице. Слева уже чувствовался жар от пожара. Наташа лежала без чувств около борта, он почти на бегу схватил её и бросился вниз, в воду. Корабль разрывало на части. Вода обожгла их холодом, они вынырнули и Наташа судорожно вздохнула холодный воздух. — Где Клинт? — Не знаю, я думал, ты ушла. — Не успела, прямо около борта меня вырубили. — Данные у тебя? — Половина, те, что были в руке забрал тот, кто напал. — Понятно. Роджерс плыл, держа Наташу под грудь. — Нас ждали. — Я заметила. Из-за пылающего корабля сначала послышался звук вращающихся лопастей, а потом появился вертолёт. Он завис над ними и сверху сбросили лестницу. Стив помог Наташе взобраться на неё, потом полез сам. Клинт был мрачнее тучи: — Нас ждали. — Мы уже поняли. — Остальные ушли нормально. Нат, что случилось? — Не знаю, он незаметно подошёл сзади. Не понимаю, как я его не почувствовала. — Это моя вина, я начал взрывать, когда ребята сошли на катер, я думал ты с ними. — Не важно, Роджерс прикрыл меня. Они все трое мрачно переглянулись. У Стива были сломаны рёбра, у Наташи текла кровь из виска. — Фьюри будет недоволен. — Плевать, главное никто из наших не погиб, информация частично добыта. Засада была продуманная, хорошо что ноги унесли. Роджер был мрачнее их обоих, он нёс за них ответственность и как за подчинённых, и как за друзей. Терять друзей очень больно, он это помнил. И сегодня они едва не потеряли Наташу. На базе ему предложили остаться в медицинском корпусе, но он отказался. Рёбра скоро заживут, не велика беда. Разрешил только забинтовать его эластичным бинтом и сбежал, пока не пришла Наташа и не посмотрела на него серьёзным взглядом. Она часто так делала. Словно старшая сестра. Дома ему будет в сто раз лучше. Он наконец-то разрешил себе думать о Тони. Они не виделись уже с месяц. Он постоянно куда-то ездил, добывал информацию и всё под грифом «секретно». Осточертели ему все эти секреты, как и в сороковых, так и сейчас он чувствовал себя марионеткой в чьих-то руках. Он хотел к Тони, прижаться к нему всем телом, поцеловать после дурацких шуточек, затащить в постель … Он добрался до дома, рёбра ныли. Нужно просто поспать и всё будет хорошо. Но сначала Тони. Он набрал его номер. Первый гудок, втор… — Стив! Он словно ждал с телефоном в руке. — Привет, Тони. — Чёрт, Роджерс, где тебя носило? — Лучше спроси, где меня не носило. В Арктике только что, но туда я больше не ногой. Плохие воспоминания знаешь ли. Тони рассмеялся: — Ты шутишь, значит ты живой. Ты дома? — Да, только вошёл. — Скоро буду, не ложись без меня. Он отключился и по телу разлилось блаженство. Он скоро увидит его, почувствует, ставший уже родным, запах. Он прошёл в комнату, кое-как разделся, размотал эластичный бинт и залез в ванну. Решил, что после месяца непонятных отелей и засад, он заслужил понежиться в ванной хотя бы полчаса. Тони мчится к нему, но не из соседнего дома. На теле были синяки и кровоподтёки, но Старк не девочка, охать не будет. Он как смог помылся, так же вытерся и вышел в спальню. В шкафу лежала футболка и мягкие штаны, только он надел последние, в дверь постучали. Сердце радостно забилось, он как можно быстрее преодолел расстояние до двери и распахнул её. Старк был весьма потрёпан, он молча зашёл и закрыл за собой дверь. Так же молча подошёл к Стиву и прижался к груди. Рёбра взвыли от такого пылкого приветствия и как Стив ни старался, он охнул от боли. — Что с тобой? Тони отодвинулся и задрал ему футболку: — Вот дерьмо, Роджерс. Кто тебя так? — Секретная информация, Тони. Извини. — К чёрту твои извини и секреты, ты весь синий и видимо с переломанными рёбрами. — Скоро пройдёт, лучше поцелуй меня. Тони не стал спорить, встал на цыпочки и нежно прикоснулся к губам, обнял его лицо ладонями и проник языком между губ. Стив, забывая о боли, привлёк его к себе и ответил на поцелуй. Как же он ждал этого. Запрещал, но в глубине души ждал каждый миг. Когда боль опять пронзила его, Старк оторвался от губ и отошёл на полшага назад. — Ты почему в больницу не пошел? Как они тебя отпустили в таком состоянии? — Хотел побыстрее увидеть тебя, я соскучился. Тони улыбнулся: — Я на тебя точно маячок поставлю, чуть с ума не сошёл. Каждый день ждал звонка. — Пойдём. Стив взял его за руку и повёл в спальню. — Толку от меня, конечно, мало… — Всё нормально, Стив. Главное, что ты дома и мы вместе. Остальное не важно. Тони поднял бинты с пола и стал наматывать их на руку: — Снимай футболку, сделаю из тебя мумию. Стив послушно разделся. Старк аккуратно и нежно начал накладывать бинт: — Не давит? — Нет, завтра уже всё заживёт, я быстро восстанавливаюсь. Останешься со мной? — Конечно, Рамзес. Затусим в твоей гробнице. Он ласково поцеловал Стива в губы. — Ты есть хочешь? — Хочу, но еды нет, меня же месяц не было дома. Можно, конечно, сходить к Шэрон… Тони сузил глаза и фыркнул: — Вот уж не угадал, к мисс соседке не пущу. Сейчас закажем что-нибудь на дом и порядок. Он достал из кармана телефон, что-то там понажимал, поглядывая на Стива и вскоре убрал телефон в карман. Вид у него был усталый и помятый, но он пытался выглядеть бодро. Закрепил бинт, чтобы тот не размотался. Стив приобнял его, сердце переполняла нежность, он видел, что что-то не так, но не знал, как спросить. Тони прильнул к нему, аккуратно и трогательно: — Скучаю по тебе постоянно, даже сейчас. Боюсь, что опять проснусь, а тебя нет. И телефон молчит, и спросить не у кого. — Прости, я не мог позвонить. Но я тоже скучал, каждый миг, каждый вздох. Стив опустил голову и поцеловал его в волосы. Потом начал целовать его лицо, глаза, щёки, добрался до губ. И в дверь постучали. — Вот чёрт, в самый интересный момент. Пойду заберу, не вылезай из комнаты. Старк вышел, а Стив немного морщась, надел футболку. Через пару минут Старк позвал его из кухни. Им принесли пиццу, салат, пару стейков и выпечку. — Странный набор. — Решил, что за круассанами я утром не побегу, мы не в Париже, а к кофе что-то нужно. Садись, ешь. Он полез по шкафам, нашёл тарелки, вилки. В одном из пакетов были сок и молоко. Достал стаканы. Стив сел и смотрел как Тони, Тони Старк, накрывает ему ужин. Это было невообразимое зрелище. — Чего не ешь? Остынет же. — Жду тебя. — Я не голоден. Хотя нет, конечно, голоден… Но сам понимаешь в каком смысле. Он плюхнулся на стул. — Что происходит, Тони? Ты сам не свой. — Так заметно? — Сильнее обычного. Старк откинулся на стуле, потом выпрямился, потом снова откинулся. Поизучал салат, потрогал выпечку. Он хотел что-то сказать, но не знал как начать. — Мне было плохо без тебя, очень плохо. Я пил, много, думал, что отпустит, но не особо помогало. Устраивал пару раз вечеринки, но видимо стал староват для этого. Он вздохнул, Стив уже не знал, что и думать. Что наделал Старк, пока его не было? — Это случилось неделю назад, я был в башне, пьяный и злой. Очень злой, по большей части на себя. Бесит, когда ты где-то спасаешь мир, а я сижу тут и страдаю, как идиот. И я сделал это. Он опустил глаза. — Тони, если ты не скажешь это нормально, я так ничего и не пойму, а тебе не станет легче. Стив ободряюще взял его за руку и нежно сжал её, Тони поднял глаза: — Я изменил тебе. Стива словно пронзил ток, стало тяжело дышать и потемнело в глазах. Этого он никак не ожидал. В голове замелькали вопросы и упрёки. Захотелось отшвырнуть его руку и спросить кто он, этот счастливчик? Но слова застряли в горле. Он просто смотрел на Старка и понимал, что ему тошно от этого признания. — Прости, Стив. Мне было так больно, одиноко… Даже работа перестала спасать от тяжести на душе. Стив представил безликого парня, которого Старк подцепил где-нибудь в баре, на вечеринке или просто на улице. Вот они начинают целоваться, Тони шепчет ему ласковые слова, трогает… Он всё-таки отпустил руку Тони. Тот совсем поник и выглядел очень раздавлено. Он опустил глаза, на свои сложенные руки и покачал головой: — Она пришла, начала утешать меня и я не сдержался… Стив оторвал свои мысли от созерцания сцены измены и удивлённо посмотрел на Тони: — Она? — Да, Пеппер. — Погоди, Тони, ты говоришь сейчас, что изменил мне со своей девушкой? — Ну да. Стив улыбнулся и выдохнул, рёбра немного напомнили о себе, но уже не так больно. Смена пола полностью меняла дело, тем более, что Пеппер его девушка, странно, что он вообще извиняется. — Хочешь сказать, что не спал с ней до этого несколько месяцев? — Спал, но давно и после последнего раза с тобой, когда мы провели тот день вместе… Стив провёл пальцами по щеке Тони, тот поднял глаза, полные отчаянья и сожаления. — Чёрт, Старк, я думал, ты подцепил какого-нибудь парня на улице, в костюме Железного человека и предложил ему покататься с продолжением. Тони скривил лицо: — Я кто по-твоему? Унылый педик в консервной банке? — Нет, конечно. Но я не считал никогда твой секс с Пеппер изменой мне. Да, мне это не очень приятно обсуждать и я стараюсь вообще не думать, что вы этим занимаетесь, но она твоя девушка и я всё понимаю. Тони сполз со стула на пол и встал перед Стивом на колени. — Ты не сердишься? — Конечно нет. Тони нырнул в пространство между раздвинутых Стивом ног и прильнул к нему. Стив приобнял его за плечи и погладил по голове. — Мне было так тяжело, когда я понял, что произошло. Подумал, что предал тебя и ты больше не захочешь меня знать. — Тони, мы ведь не приносили друг другу никаких клятв. — Я бы сейчас принёс одну, да впрочем пожалуй и не одну, но у тебя рёбра сломаны. Тони поднял голову и Стив впился ему в губы. Страстно, жадно и горячо. Старк на коленях возбуждал нереально. Его признание обескураживало, а его мольба в глазах… Она делала их ещё более глубокими и притягательными. Он застонал, стал гладить его по бедрам и между ног, Стив сразу же возбудился. Начал расстёгивать рубашку на Тони, стянул её. — Сделаем это прямо здесь, — прошептал Тони и начал стягивать с него штаны, Стив приподнялся и помог ему снять их полностью. Тони снова раздвинул ему ноги и взял член в руку, без лишних слов, он облизал его и начал жадно сосать. Стив застонал, запустил руку ему в волосы и нежно погладил по голове. Тони сосал так страстно, облизывал член по всей длине и гладил рукой. Когда Стив уже был на грани, он немного отстранился и встал. Начал расстёгивать ремень на штанах и снимать ботинки. Стив впился глазами в возбуждённый член Тони и когда тот полностью обнажился, привлёк его к себе и облизал член. Он был менее жаден, больше нежен и хотел показать Тони, что не сердится. Совсем нет. Тони томно стонал и шептал его имя. — Стив… Стив… О да… Когда Стив немного устал и отстранил лицо, Тони наклонился и пролез языком ему в рот. Вылизал его. Губы уже припухли от его небритости. А потом он выпрямился, развернулся и присел на член Стива. Судя по всему он заранее смазался, член вошёл плавно и глубоко. Стив улыбнулся и натянул его до самого основания. Он застонал и задышал очень часто. Уперся руками в колени Стива и начал сам насаживаться на его член. Стив гладил его по спине, запускал руки в волосы и натягивал его всё резче и резче, а когда больше не мог терпеть то кончил, очень обильно. Тони устало дышал, Стив сгрёб со стола пару салфеток и когда вынул член, вытер сперму, выливающуюся из Тони. Старк устало опустился на пол, обнимая ноги Стива, гладя его икры и ступни. Это успокаивало и было безумно приятно. Стив откинулся на спинку стула, взял и себе салфетку. — Теперь можно и перекусить, — Тони собрал одежду с пола и встал. — Сейчас вернусь. Он пошёл в спальню, Стив проводил взглядом его шикарное тело. Пока он натягивал штаны и выбрасывал салфетки, Тони вернулся в халате и его же штанах, которые были ему немного великоваты. Проходя мимо Тони чмокнул его в щеку и сел за стол. — Что-то я проголодался. Он открыл коробку с пиццей, достал два куска, один положил на тарелку Стива, второй запихнул в рот. Стив улыбнулся, открыл сок и разлил его по двум бокалам, Тони благодарно кивнул. Он подсел к нему слева и тоже взял кусок пиццы в левую руку, а правой приобнял Тони за плечи. — Значит не сердишься? — Нет, всё в порядке. Не то, чтобы мне было всё равно, но я всё прекрасно понимаю. Удивлён, что ты так переживал. — Сам удивляюсь. Тони отпил сок и потёрся щекой о щеку Стива. — Я просто с ума схожу из-за тебя. И когда тебя долго нет рядом, мне плохо. Стив испытывал тоже самое, на языке вертелись те самые слова, но он сдержался. От признаний не станет легче, это только всё усложнит, хотя куда уж больше… Стив погрел стейки, которые успели остыть, порезал их и поставил перед Тони тарелку. Они поужинали, Стива меньше уже беспокоили рёбра, что вселяло надежду, что завтра всё окончательно пройдёт. — Пойдём в спальню, посмотрим телевизор перед сном. — Ты останешься? — Да, до утра. Потом у меня есть пара дел, но можем встретиться в городе, пообедать. — Можем. С удовольствием. Они вместе убрали со стола, Тони помыл посуду, Стив улыбнулся сам себе. Они устроились на постели, Стив сел прямо, чтобы не травмировать ребра лишний раз, а Тони прилёг рядом и положил голову ему на ноги. Они поискали что-нибудь интересное по телевизору, сошлись на каком-то фильме, но Стива уже клонило в сон после секса и плотного ужина. Он начал проваливаться в дрёму, перебирая волосы Тони пальцами. — Может ляжем? Тони вывел его из этого состояния своим вопросом. — Да, давай, меня выключает. Они расстелили постель, разделись и забрались под одеяло, Стив со стоном прижал Тони к себе, поцеловал его в макушку и практически сразу уснул. Пробуждение было сладким, Тони ласкал его ртом. Стив потянулся, ребра не болели. Почувствовав, что он уже не спит, Тони раздвинул его ноги и начал вылизывать анус. Стив вспыхнул, это было неожиданно и чертовски приятно. Тони пытался проникнуть языком во внутрь и Стив застонал. Он опустил руки под одеяло, поднял ноги повыше и раздвинул ягодицы, чтобы Тони было удобнее, тот тотчас проник в анус пальцем и нежно лизал языком. Через пару минут Старк, взлохмаченный и запотевший, вылез из-под одеяла, стянув его со Стива и себя. — Лежи так. Он облизал член Стива и выпрямившись, начал вгонять свой член в подготовленный анус. Стив был охвачен безумной страстью, он стонал и извивался от сладкой боли. Тони взял его за бёдра и натягивал всё глубже и глубже. Они оба стонали, Стив сжимал простынь и смотрел на Старка. Дикая страсть вылилась бурным оргазмом. Тони обессиленно лёг рядом с ним и прижался всем телом. — Если что, я тебя в ванную не дотащу, даже не надейся. Стив рассмеялся и прижал его к себе. — Переживу как-нибудь. Они несколько минут лежали, переводя дух. — Не против, если я первый схожу в душ? У меня встреча через два часа, ещё нужно заехать, переодеться. — Иди, конечно. Тони поцеловал его и встал с постели, Стив проводил его взглядом. В тумбочке около кровати лежали салфетки, которыми он и воспользовался. Он закрыл глаза, где-то рядом раздалось жужжание. Он не сразу понял, что это. На стуле лежали вещи Тони и звук шёл от них, скорее всего кто-то звонит на телефон. Он посмотрел на дверь в ванную, раздумывая, нести ли ему туда телефон или нет. Звук стих, но через секунду опять появился. Стив встал, телефон лежал поверх одежды, на дисплее было фото Пеппер. Он вздохнул и взял его в руки. Пошёл в ванную, протянул Тони его аппарат и вышел. Сердце кольнула ревность, всё-таки он ревнует его к ней. Чтобы вчера он не плёл про понимание, немного ревности у него есть. Он завалился опять в постель, ему можно никуда не спешить. Хотя, Тони ведь купил булочки к кофе. Стив нехотя слез с постели, оделся и пошёл на кухню. Налил воды в кофеварку, засыпал свежий кофе. Достал из холодильника выпечку и засунул в микроволновку. Всё делалось на автомате, мыслями он был где-то далеко. Тони вышел из комнаты как раз, когда сварился кофе. Сел за стол, Стив посмотрел на него через плечо, виноватый вид. Он достал две чашки, налил кофе. Потом вспомнил про молоко. — Тебе чёрный или с молоком? — Чёрный. Стив налил молока себе, поставил две чашки на стол, потом повернулся и достал горячие булочки из микроволновки. — Ещё пицца осталась, тебе погреть? — Я не голоден. Тони отпил кофе и посмотрел на него. — Извини, что так вышло сейчас. У нас с ней встреча, она интересовалась приду ли я. — Ты не должен ничего мне объяснять, Тони. Встреча, значит встреча. Прекрати извиняться, это на тебя не похоже. — Уже очень давно мои поступки не похожи на меня. Ни перед одним человеком не извинялся столько, сколько перед тобой. И уж точно никогда такими способами. Тони смотрел ему прямо в глаза, следил за реакцией, Стив смутился. — Знаешь, люди меняются под воздействием разных внешних факторов. Это не плохо, если ты, конечно, не испытываешь дискомфорт от своих изменений. — Нет, не испытываю. Всё, что связанно с тобой доставляет мне только наслаждение. — Особенно шуточки про лосины. Старк пожал плечами: — Так ведь это любя. Стив оторвался от булочки, которую потрошил всё это время и посмотрел в глаза Тони. — Ну, что ты так смотришь? Я не оговорился. Я люблю тебя. Стив медленно покрывался мурашками. Такого он не ожидал за утренним кофе. — Скажи ещё, что это сюрприз для тебя. — Если честно, то да. Мы никогда не говорили о чувствах между нами… — Потому, что мы два мужика, а чувства и красивые слова, это для девочек. Но я не могу больше молчать. Каждый раз затыкать себе рот, когда хочу шептать эти слова. Я не говорил их практически никому, всегда избегал подобного. Но ты творишь со мной невероятные вещи. Я вёл себя, как последняя сволочь, напивался и доставал тебя. Я знаю, что невыносим и ужасен. И я помню, ту нашу ссору, после которой ты ушел сюда. Мне стыдно, правда стыдно за свои слова. И я не надеюсь на ответные чувства. Стив встал и подошёл к нему, присел перед ним на корточки: — Тони, я бесконечно ценю всё это. Все твои признания, поступки, порывы. То как ты признаешь свои ошибки и то как ты смотришь на меня… Не говоря уже о всём прочем… — Но…? Говори, я пойму. — Никаких «но», Тони. Я люблю тебя больше жизни. Старк со стоном впился ему в губы. От него пахло кофе и гелем для душа. Стив провёл рукой по его щеке. Губы немного кололись об щетину и сразу же припухли от страстного поцелуя. Тони даже покусывал их от переполняющих его чувств. — Люблю тебя, люблю каждую частичку твоего тела и души. Люблю, не смотря ни на что. И знаю, что буду любить всю жизнь. Ты мне веришь? — Да, Тони. Каждому твоему слову. Я люблю тебя, всем сердцем.
Примечания:
315 Нравится 17 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (11)