Lure

NC-21
Завершён
119
3
автор
Kyle92 бета
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 97 860 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник

Последний день Волчьего Пика

Настройки
      Алекс проснулся с первыми лучами солнца - привычка, полученная им глубоко в пустыне, где проспать рассвет означало одно - умереть. Алекс быстро подскочил с лежака и сделал утреннюю зарядку - пол часа изнурительных упражнений, которые свалят любого зверя бездыханным, не вызвали у него и тени усталости, более того, это лишь его окончательно пробудило, и он попытался вспомнить вчерашний вечер. Точно, сегодня же время начала зажигательной вечеринки! Алекс осмотрел свое жилище, вспоминая, куда запрятал тайники... Его взгляд натолкнулся на мертвую выдру, лежащую на его лежаке... "А неплохо я провел ночку! Видимо, она оказалась слишком узкой..."-он подхватил тело и вынес его из трейлера, после чего бросил в рядом стоящую бочку... Немного покопавшись в багажнике, он извлек канистру с ядреной смесью горючих жидкостей, залил в бочку и поджег... Через пару часов останутся только обугленные кости, если конечно выдержат температуру... Огромное их число заполняло дно бочки.       Алекс вернулся в трейлер, снял обшивку стены и извлек свой любимый дробовик револьверного типа... Компоновкой это оружие походило на обычный револьвер, но уж очень широким был ствол и барабан под патроны. С такого с одной руки мог стрелять разве что слон... Алекс вытащил второй такой же дробовик, после чего кобуру и надел их на себя, надежно закрепив... Пара запасных барабанов, уже заряженных - на крепления, и россыпь патронов в карман армейских штанов. Нафиг футболку или рубашку - ему нравилось ощущать грудью ветер. Ну и неизменная красная бандана на лоб. Алекс покинул свой трейлер, после чего поджег его. Уже завтра придется перебраться на новое место. А тем временем к нему подъехала машина, из приоткрытого окна которой донеслись слова. -Все готово, Рэд. -Отлично, поехали взглянем на фейерверк!-Алекс быстро заскочил в автомобиль, который тут же рванул с места. Они мчались к административному центру Волчьего Пика...

***

      На одной улице располагались администрация города, полицейский департамент, центральная больница, а так же прочие структурные управления, без которых город погрузится в хаос... Это было небезопасно, но в Волчьем пике, городке на двадцать тысяч жителей, семьдесят процентом которых - волки, особо не опасались, что кто-то сможет взорвать это все... Ну и зря! Алекс рассмеялся, после чего направился к своей банде. -Рэд пришел, значит скоро город будет наш!-несколько сотен голосов слились в громогласный рев. Они никого не опасались, ведь в полиции все были давно куплены, а кто был менее сговорчив - тот устранен. -Ну, бойцы, сегодня этот город падет к нашим ногам! С этого дня, каждый день будет как новый для жителей всего города, установки с "чистотой" расставлены по всему городу и перекрывают все. Каждый день, в 5:00 они будут окутывать город токсином, уничтожающий память зверей о вчерашнем дне. Грабь, убивай, живи вдоволь. Этот город наш!-Алекс нажал на пульт дистанционного подрыва. За его спиной весь административный квартал взлетел на воздух,-все вы получили антидот, так что только вы запомните эти события! Ну а теперь празднуем победу - этот город в вашем распоряжении, я же направлюсь в банк, возьму немного налички для обеспечения,-Алекс удалился, через минуту даже его сопровождающий потерял его из вида.

***

      Волки, оказавшись без руководителя в заполненном хаосом городе отправились каждый по своим делам - кто грабить магазины, кто насиловать и убивать, ну а кто просто поразвлечься в лучших ресторанах. Никто из них не знал, что не переживет этот день. Каждый получил дозу яда, которая гарантировано убьет их к началу ночи... А установки с "чистотой" на самом деле ничего более, чем заряды с фосфором... Волчий Пик исчезнет в химическом огне, обрывая след Алекса. Сейчас он направился в автомобильный салон, где обзавелся самой скоростной машиной, какая была в наличии... Черный спорткар мчал по горным дорогам на скорости за двести километров в час, унося Рэда от его банды... Сколько раз он уже повторяет этот сценарий? Пятый? Шестой? Он не считал... Он просто уезжал как можно дальше от прошлого пожарища, после чего оседал с наличкой и оружием в новом месте... А затем, как только набирал достаточно веса, подминал под себя местную мафию... Они не сильно спорили со зверем, который на их глазах в одиночку уничтожал десятки зверей без единой царапины. Ну а после город развращался, беззаконие становилось нормой, ряды полиции редели, а потом и вовсе исчезали... Но разгулу буйной жизни мешали звери, что постоянно искали его, так что долго Алекс не засиживался... Прожевав очередной город, он оставлял его позади, насладившись всеми благами и начинал заново... Если он останется на больший срок, если оставит слишком много следов, они его найдут... Его бывшие соратники, друзья, товарищи. Алекс усмехнулся, когда таймер на телефоне отметил срабатывание зарядов с фосфором... "Ну вот и еще два десятка тысяч душ за мной... Хаос, он отлично успокаивает". Впереди его ждал новый город. Часто менять место своего пребывания для него стало уже привычкой, а ведь раньше не было и намека на такую жизнь. Алекс был простым полярным волком, ну не совсем простым...       Его мать согрешила с одним львом, вследствие чего по росту и мускулатуре Алекс превосходит своих собратьев. Да, гибридов не было, но вот некоторые черты все же переносились между видами... Одним из таковых был рост и индекс мышечной массы. Из-за этого его мать презирали в их родной деревне, да и самому ему пришлось нелегко. Постоянные побои и унижения заставили его уже к десяти годам научится драться на уровне эксперта рукопашного боя, в этом ему очень помогала развитая мускулатура. К шестнадцати он мог убить своего обидчика без особых усилий, так что поток ругательств и ненависти поутих, но его спину постоянно прожигали ненавидящие взгляды. Тогда погибла его мать... Один ублюдок на религиозной почве решил покарать ее за грех... Его так и не нашли... И никогда не найдут, Алекс не оставил следов. В восемнадцать он подал документы на зачисление в учебный центр войск специального назначения... Его приняли без вопросов, идеальные физические данные, боевые навыки, умения скрываться... Он превосходит наголову остальных претендентов, единственная заминка была у психолога, но и тут Алексу удалось пройти. Позже он научился обманывать и их... Разведчик-диверсант, специализация на промышленном шпионаже и взломе... После учебки он попал в группу, что направили в недавно разразившийся конфликт в пустынных странах... В подчинении у него был собственный отряд, который после ряда успешных операций расширился до тридцати зверей. Его умения убивать росли с каждым днем, ведь в пустынях подчастую им приходилось выживать без оборудования неделями... Долгие годы его список миссий был безупречен, пока однажды он не откололся от отряда и не попал в плен... У него просто не было шансов против сорока вооруженных противников... Те две недели оставили глубокие шрамы в его психике, после удачного побега штатный психолог запретил его дальнейшее участие в миссиях... Тогда он объявил об этом отряду и предложил вместе с ним уйти в наемники... Вот тут и наступил раскол, с ним ушло еще десять зверей из отряда - наиболее верные. После был год наемничества в неспокойных странах тропиков... Они жгли деревни по приказу, убивали по приказу, жили по приказу нанимателя и за его деньги. Они заработали громкую славу, как самый безжалостный отряд... Со временем все заметили, что с Алексом что-то не так. С каждой новой сожженной деревней он упивался процессом все сильнее, все чаще он лично допрашивал пленных, хотя те и не знали ничего ценного... Одновременно с этим росло и его влияние, махинациями он развязал войну в доселе нейтральной стране. Это и привлекло к нему ненужное внимание... На их устранение выслали его же бывший отряд... Тех, с кем он сражался плечом к плечу... Это была кровавая бойня, уйти удалось только Алексу, из посланных за отрядом двадцати спецов в живых осталось девять. С тех пор они шли за ним, пытаясь выследить его... Но он слишком хорошо овладел приемами приспособления, его деятельность до них доходила уже только в виде сожженных городов. Он скрывался, но набирал силу. Он скрывался, но продолжал накапливает опыт, продолжал совершенствовать свои навыки... Он был в бегах, но он упивался такой жизнью. "Возьми от жизни все, до чего дотянешься!"-вот его девиз. А дотянуться он мог до многого... Из воспоминаний о прошлом его вывел телефонный звонок... Никто не знал этот номер, кроме двух зверей... Один из них уже давно мертв, так что это могла звонить лишь его подруга из далекого прошлого... Алекс нехотя принял вызов. -Рэд, есть дело. Если выгорит, считай, что долг уплачен. -Я сейчас скрываюсь... -Золотое хранилище Зверополиса... -Я в деле,-Алекс круто развернул автомобиль, едва не сбив ограждение и помчался в противоположную сторону. От Зверополиса его отделяло каких-то пятисот километров пути.
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)