***
Алекс приехал в Зверополис глубокой ночью... Впрочем мегаполис не спал, дороги были полны жизни, ночные кафе приветливо зазывали посетителей теплым светом, ночное освещение приковывало взгляд... Впрочем, Алекса не трогал вид города... Ему больше по душе был разрушенный до основания город, запах гари и крови... Чтобы каждая секунда была полна опасности... Впрочем, отдохнуть на широкую лапу он тоже любил... Но сейчас прежде всего дело, Алекс зарылся в телефон и через три минуты вбивал в навигатор адрес... Он нашел небольшую квартирку на окраине центрального района, рядом с границей Сахара-Сити и тропического района... Именно из-за соседства здесь и был не самый благополучный район, так что цена не кусалась, а хозяева не задавали вопросов, сразу взяв оплату за квартиру и гараж за три месяца... Алекс завалился в квартиру, разделся и упал на кровать, одновременно открывая зверонет... Нужно было найти адрес местной ячейки волчьей мафии... Они есть в каждом городе, но обычно не высовываются, пока не появится лидер стаи... Ага, вот и нужный сайт... Казалось бы, обычный дизайнерский форум... Для того, кто не знает шифр... Алекс прочитал новости... Судя по всему, дела у местной ячейки шли из рук вон плохо... В начале их было под сотню, но пара неудачных дел и отказ от сотрудничества волков из полиции... В итоге сейчас численность ячейки упала до тридцати активных членов и еще два десятка так называемых "спящих" - те, кто вернется, если дела пойдут в гору... Алекс предполагал, что дело будет осложнено, но чтоб настолько... Значит придется для начала поднять местную ячейку, ему понадобятся бойцы... Он оставил закодированное сообщение с просьбой собраться всех членов завтра в кафе неподалеку к 6:00, а после стал читать уже обычные новости... "Вот те самые волки из управления, что доставили столько проблем ячейке... С ними стоит разобраться... А это кто? Джуди Хоппс и Николас Уайлд раскрыли очередное похищение зверя... Лис и кролик... Интересно... Погодите, Уайлд? Николас Уайлд... Был у меня в учебке инструктор по стрельбе... Пиберий Уайлд, кажется... Эх, сколько раз я выжил благодаря его трепке и изматывающим тренировкам... Может однофамилец? Нет... Эта улыбка... Такую не подделать... Пожалуй, оставлю эту парочку в живых... Хотя... Если не захотели сотрудничать волки, так может это сделает лис? Стоит завести с ним дружбу... Что-то в его взгляде кажется таким знакомым... Что это? Ха, да он же по уши влюбился в свою напарницу! Но нет, это не счастливый взгляд... Что, она его оттолкнула? Или он боится, что оттолкнет... Вот в пустыне никто не боялся... Если самка не принимала самца, то тот просто заставлял ее полюбить себя... Вон даже я сохранил себе эту методику, даже однажды воспользовался... Теперь вот один спиногрыз подрастает на одном затерянном острове с четвертью моего состояния и ждущей меня передано любящей волчицей... Хотя вряд ли я когда-либо вернусь, семейная жизнь не для меня... Долг перед матерью я исполнил, потомство оставил, жизнь обеспечил... Теперь хоть в пропасть... Хе, может растолковать этому Уайлду все прелести этого способа? Посмотрим... Ох, необычная персона этот лис... Этот взгляд, одновременно с этой улыбкой... Похоже, он сможет стать моим другом... В этом я еще ни разу не ошибся, пусть из трех моих друзей сейчас жива лишь одна..."-Алекс откинулся на кровати, прогоняя наваждение... Хаос хаосом, а общение с понимающим зверем необходимо... Все эти волки из ячеек... Ха, да они даже не нормальные звери, так, мусор... Все эти звери мусор... Настоящих личностей среди них единицы... А тех, кто заслуживает его внимания - еще меньше. Вот почему фотография Николаса Уайлда вывела Алекса из раздумий о деле, но сейчас он вновь вернулся к планированию: "Так, вот план подземных коммуникаций... А вот нужные магазины... Так, под этим и этим проходят тоннели... А вот из этого придется придумать иной план отхода... Машина... Не вариант... Так, можно скинуть добычу здесь, а дальше затеряться здесь... Подходит... Значит с целями определился... Ювелирный, оружейный и небольшой банк... Да, зашевелим мы полицию... Но это мне не помешает..."-Алекс стал набрасывать план завтрашнего мероприятия... Ну как набрасывать, это для него это набросок, по сравнению с планами Эдди... Эх, этот телефон ведь он ему собрал... Уникальная вещь! Не отследить, сигнал фиг подавишь, доступ практически ко всем базам данных, в том числе и спецслужб... Золотым хорьком был Эдди, техническим спецом группы и одновременно лучшим аналитиком... Алексу ведь почти удалось его тогда вытащить, но пуля перебила тому позвоночник... Эдди остался со своими приборами и ловушками, подготовив теплый прием преследователям... Алекс хотел его вытащить, но тот отказался... "Какая жизнь без возможности ходить? Так я хоть уйду красиво... Алекс, я знаю, ты не забудешь ни меня, ни наши семьи"... Алекс не забыл... Эдди был его единственным близким другом среди отряда, остальные были или просто хорошими знакомыми или подчиненными, которые сохранили доверительные отношения, ведь Алекс руководил грамотно, ценя солдат, даже из самоубийственных миссий они возвращались практически целыми под его руководством... Наконец планы были закончены, так что Алекс просто приказал себе заснуть... Снов он не видел... Не видел с шестнадцати лет...***
Небольшое кафе под странным названием "волчий угол" еще ни разу не встречало столько посетителей в этот ранний час. Впрочем, посетителями они были номинально, и хозяин, и работники также были членами ячейки... В кафе было оживленно, велись обсуждения текущей обстановки и строились предположения, что же послужило причиной сбора... Ровно в 6:00 дверь кафе открылась, представив взору всех собравшихся полярного волка, который выше всех собравшихся наголову , немного полноват, но просто огромные мускулы, в зеленых армейских штанах и футболке, да красная бандана на голове... -Здесь все? -Да, полный состав... Ты собственно кто? -Новый альфа. -Ты знаешь правила... Кулаки или когти? До смерти или до потери сознания? -Мне еще понадобятся бойцы, так что кулаки и до потери сознания...-Алекс стянул с себя футболку, расстегнул разгрузку и положил на стол, открыв взору всех испещренный просто чудовищным количеством шрамов торс... Здесь были и пулевые, и следы от дроби, чудовищные ожоги и порезы едва ли не на каждом сантиметре тела... Волк, бывший альфой в группировке до этого, понял, что зря затеял эту проверку... Он умел анализировать ситуацию, а противник, тело которого едва ли не полностью бугрилось рельефом мышц и было украшено столь большим числом шрамов... Он не сомневался, что убить его этому незнакомцу не составит абсолютно никакого труда... Он даже не успел заметить движение, отправившее его в нокаут, а вот окружающие видели молниеносно проведенный прямой в челюсть. Алекс наклонился над вырубленным противником, проверяя пульс и место удара. Вставая, он поморщился. -Да, не рассчитал силы... Челюсть починит за мой счет. Ну а теперь к делу... С текущей ситуацией я ознакомился, но хотелось бы услышать комментарии от вас... Первое, стоит ли устранить волков в полиции, ведь они знают о ячейке... Второе, какая банда доставляет нам проблемы? Об этом упоминалось, но слишком размыто... И третье, кто готов идти сегодня на дело? Мне нужно девять зверей. -Полицаи считают, что устранили всю ячейку... Пришлось скормить им запасной штаб. Но если вновь активизируемся, стоит их убрать. Неприятности нам доставляет банда кугуаров из Сахара-Сити. Из тех, кто готов на дело... Выбирай, тут у всех лапы чешутся! -Так... Мне нужно трое наиболее сильных - на них будет оружейка...-Три наиболее высоких волка поднялись со своих мест отправились к Алексу, тот протянул им пакет с документами,-изучайте, как только ознакомитесь с планом, заберете отсюда гранаты. Теперь мне нужны те, кто умеет быстро затеряться на улицах...-образовалась небольшая толкучка, так как встало зверей десять, но после недолгих переругиваний определилась тройка лучших,-вот детали вашей операции, так же после ознакомления заберете гранаты. Ну а теперь тройка наиболее быстрых, так как на операцию будет минимум времени,-тут сложностей не было, три претендента вышло сразу же,-вы со мной, у нас самая сложная цель... Остальные - найдите базу этих кугуаров, вечером будет зачистка, а сейчас свободны! -Как к вам обращаться? -Рэд...***
-Рэд, только что доложила группа из оружейки, все нужное взяли, вокруг собралась едва ли не вся полиция города... -Пусть пустят дым и выходят, канализационный люк у черного хода, дальше по канализации до места встречи... Они что, план забыли? -Да нет, просто предупредили, что полиция отвлеклась... -На то и был расчет, ладно, заходим,-Алекс вышел из машины, на ходу поправляя маскировочную балаклаву. С ноги выбив входную дверь Алекс направил дробовик в сторону охранника и нажал на курок, знакомая отдача рванула ствол ввысь, но Алекс удержал ствол ровно... Особый патрон типа "дракон" полыхнул ярким заревом, отправив расплавленный металл в носорога... Естественно, толстая кожа спасла тому жизнь, но металл прожег кожу и застрял, причиняя нестерпимую боль. Носорог рухнул, не в силах устоять на ногах, а Алекс подошел в упор и ударом в основание черепа вырубил его. Тяжелое сотрясение мозга тому гарантировано. Алекс посмотрел на остолбеневших посетителей банка и служащих, после чего запустил еще одну программу технического гения Эдди. Помещение погрузилась во мрак, с потолка посыпались лопнувшие лампы... Перегрузка сожгла все провода в здании, теперь даже тревожная кнопка - просто кнопка, которую жми, не жми - без разницы. -Ну что стоим, кого ждем? Все на пол, это ограбление,-наконец эти звери вышли из режима ленивца и рухнули, как один, на пол... Алекс подошел к двери в служебные помещения, выбил ее одним ударом ноги и стал сам грузить наличку. Также он не забыл и про банкоматы, стоящие в начале отдела - их как раз сейчас вскрывали волки. А вот дверь в хранилище было не вскрыть, бур было слишком долго собирать... Впрочем, у Алекса была другая идея, он уже лепил заряды взрывчатки на несущие точки стены... Это был один из старых банков, тут сейф, а-ля система хранения, был не герметичен... При определенных условиях дверь от хранилища разрушится сама... Эти условия Алекс сейчас и создал. -Ну а теперь все наружу, и охранника своего подберите,-хлынувший к двери поток разномастных зверей остановился, затем уже значительно медленнее двинулся, волоча за собой бесчувственного носорога. Нелегко приходилось зверям, самым крупным из которых был тигр, служащие же банка и вовсе были овцами... Но Алекса это не заботило, он уже готовился к подрыву. Этот взрыв слышали пожалуй все жители ближайших двух десятков кварталов, треть здания разнесло в пыль, дверь же сейфа под своим весом сама себя вырвала из металлического кожуха... Улов был неплох, пять больших сумок доверху забитых пачками банкнот... Со всем этим скарбом четыре волка юркнули в канализацию, предварительно устроив дымовую завесу... -Рэд, тут вернулись парни из ювелирки... Выгребли все подчистую, товар сбросили в условленном месте, от полиции скрылись... -Все идет по плану... А что там с кугуарами? -Единой базы у них нет, собираются только по приказу... -Ясно... Забей стрелку банда на банду, аргументируй переделкой сфер влияния... Думаю о нашем успехе они уже прознали.***
Две шеренги по два десятка зверей стояли на центральной территории закрытого склада где-то на окраине Сахара-Сити, остальные члены банд рассредоточились по территории... Все были вооружены, переговоры велись с серьезной миной, в случае начала перестрелки укрытий вокруг было предостаточно - длинные стелажи и всевозможные коробки занимали почти всю территорию огромного склада... Алекс пока не выходил вперед, держась посреди второго ряда и незаметно менял заряды в барабане дробовика... Четыре из двадцати кугуаров были в бронежилетах повышенного класса защиты, еще шестеро в стандартных брониках... Итого четыре бронебойных пули с урановым сердечником и шесть со стальным... Еще два барабана "драконов"... Так, кугуаров около сорока, двадцать здесь еще десяток он заметил по территории... Значит еще десять в засаде... Спящие вернулись, так что всего под его началом было пятьдесят волков, но засветил из них он только тридцать... Наиболее талантливые попали в западную группу, что устранит тот десяток и поможет с теми, кто не стоит сейчас перед Алексом... Ну вот и время начать переговоры, Алекс выходит вперед, взгляды кугуаров упираются в него. -Наш ответ не изменится, переделки территории не будет, да и с какой стати? -С такой стати, что в таком случае ваша банда исчезнет,-голос Алекса не предвещал ничего хорошего. -И с чего это у вас вдруг появилась такая смелость, а? Были такой задрипанной бандой... -Все меняется, когда появляется нужный альфа... -Убрать его,-истошный крик раздался из-за спин кугуаров... Ба, да Алекс ведь узнает этот голос... Пересекались как-то в тропиках... -Ну попробуйте,-Алекс выбрасывает вперед лапы, посылая по пуле в каждого из кугуаров в усиленной защите, так как именно их он снарядил первыми в барабане... Теперь настала очередь несколько зазевавшихся коллег погибших... Колибр пуль просто выбивал кугуаров из ряда назад, как кегли, а не привыкшие к быстрым действиям кугуары, пусть и взявшие волков на мушки только сейчас опомнились... Поздно, голубчики, волки уже залегли и начали огонь на подавление. С улицы также доносились звуки стрельбы, видимо столкнулись оставшиеся части банд. Алекс быстро оценил ситуацию... Ему удалось убрать восьмерых, прежде чем остальные бросились к укрытиям и попытались достать его... Но куда им до профессиональных наемников?! Для того, чтоб составить угрозу Алексу, этих кугуаров должно быть раз в пять больше. Алекс сменил барабаны в дробовиках, после чего осыпал укрытия кугуаров фонтанами расплавленного металла... Ящики, за которыми укрылись кугуары загорелись, а под прикрытием дыма, быстро заполняющего помещение, волки кинулись в атаку. То слева то справа раздавались короткие очереди, но Алекс не обращал на них внимания, прорываюсь к месту, где находился глава этих кугуаров... В перекате от одного горящего ящика к другому Алекс успел перезарядить дробовики, в этот раз выбрав обычную дробь... Тех двоих с брониками уже сняли, а в случае чего кучности дроби и расстояния хватит, чтоб снести кому-нибудь голову... Алекс уловил своим чутким слухом движение впереди... Он уже давно привык вычленять что-то важное среди какофонии битвы, и именно это спасло ему в который раз жизнь. Алекс ушел перекатом влево и притаился за стеллажом, по тому месту, где он был минуту назад ударила дробь... Кучность и плотность огня подсказали ему, что впереди двое противников с автоматическими дробовиками... Алекс подождал начала перезарядки, после чего аккуратно высунул лапу из-за стеллажа и послал два заряда дроби предположительно по позициям стрелков... Раздавшийся звук упавшего тела подсказал ему, что один из кугуаров выведен из боя окончательно, а мат второго красноречиво говорил и о том, что его тоже зацепило. Не дожидаясь, пока тот придет в себя, Алекс оказался рядом и добил того ударом с ноги в шею, раздробив шейные позвонки. Дальше Алекс ступал аккуратно, не издавая ни звука, обострив слух до предела... Шаги группы из пяти кугуаров раздавались откуда-то слева, Алекс ускорился, выбрав курс наперерез группе. Они шли витееватым маршрутом, направляясь к западному выходу, Алекс перешел на бег, но по прежнему услышать его можно было едва ли с двух метров... У последнего поворота перед выходом он затаился, подготовив засаду... Шаги кугуаров приближались, едва ли через тридцать секунд они будут рядом с ним. Алекс затаил дыхание, отсчитывая про себя секунды... На счете двадцать пять он вышел в проход между двумя стеллажами отправляя с обоих рук волны дроби в плотную группу кугуаров... У них не было и шанса, первых двоих просто снесло, остальным досталось не меньше... Дробь в на столь небольшом расстоянии сработала не хуже мясорубки... Подойдя ближе Алекс опознал останки лидера банды... -Всем доложить, сколько кугуаров осталось? -Четверо, Рэд, засели в тупиковом проходе и садят очередями по любому движущемуся предмету. -Ну так возьмите гранаты из машины! Там и одной хватит... -...Рэд... Машина снаружи... -Ну так и что? Или у вас ноги отсохли? Наружная группа разобрались с подкреплением? -Да... Будет сделано, Рэд,-до слуха Алекса донесся грузный бег кого-то из подчиненных, а спустя минуту где-то в западной стороне склада раздался взрыв,-кугуары полностью уничтожены! -Потери? -Николая сильно зацепило, но жить будет... Еще пара легкораненых, наш доктор разберется... Кугуары не ожидали таких решительных действий от нас... Они то участвовали от силы в трех-четырех перестрелках... У нас хоть дела и шли худо, но подготовка всегда была на уровне... -Еще недостаточно хорошо, завтра самых успешных из вас я лично погоняю... А сейчас все свободны, склад спалить напрочь, тут уже и так все пылает... Не нужно оставлять следов.***
Волкас и Клыкадо первыми прибыли на место пожарища, склад уже обрушился внутрь и догорал... Кто-то позвонил в полицию и сообщил о поджоге, но других свободных офицеров не нашлось, так как все были на объектах совершенных грабежей, а патрули были сокращены до минимума. Волков просто оставили в департаменте, так как все преступления были совершены их собратьями по виду. Капитан, конечно, доверял им, но были четкие инструкции на такой случай... Аккуратно подойдя к еще пышущим жаром останкам, они увидели гору обгоревших трупов... Все кугуары. -Похоже, очередная разборка банд... -Ух, буйвол будет недоволен... Как думаешь, кто их? -Может медведи Бига? Хотя это не их уровень, до такой мелочевки не опускаются... Может та сборная группировка... Как они себя там называют... Когти? -Слишком для них жестоко... Хотя все возможно... -А о волках вы и не подумали,-позади копов раздался размеренный холодный голос Алекса. -Но... Мы ведь вас уничтожили! Пересадили всех! -О, далеко не всех... Вы сократили численность ячейки в половину, так что они затаились и ждали нового альфу, и вот он я!-волки медленно повернулись, рассматривая Алекса... Два ствола слишком больших для такого волка револьверов смотрели в грудь полицейских,-зря вы не приняли наше предложение,-два выстрела, два изуродованных картечью трупа... Алекс просто развернулся и ушел, оставив двух полицейских лежать у догорающего склада... "Значит банда "Когти"... У волков не должно быть конкурентов, если я хочу взять власть в этом городе!"