Lure

NC-21
Завершён
119
3
автор
Kyle92 бета
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 97 860 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник

Эпилог

Настройки
      Майкл знал этот лабиринт как свои пять пальцев, в конце-концов он работал в этом замке уже десять лет... А вот этот назойливый лис-детектив забежал в него, надеясь на удачу, алая дорожка крови отлично показывала, куда он направился... Там были одни тупики, так что Майкл не торопился.       Подумать только, все было так хорошо спланировано, на подготовку ушел почти год, а все развалилось из-за одного полицейского! Сначала все шло хорошо, после смерти старого хозяина замка его родня собралась, чтобы поделить наследство... Прямых наследников не было, жена этого волка умерла слишком рано, а он по своей глупости решил остаться верным ей даже после смерти... Он не раз бредил, что ее дух находится рядом, и даже говорил с пустотой... Что только не происходит со зверьём от горя!       Из-за разразившейся бури они не самого уехать на следующий день, и все было готово, как вдруг заявилась еще одна охотница до наследства, крольчиха! А с ней и оказавшийся случайно рядом полицейский-детектив. И именно с этого момента все пошло наперекосяк... После первого убийства он собрал всех в одной комнате и более того, даже спать заставлял всех в одном помещении... Женщины хоть и стеснялись, но собственная жизнь оказалась им дороже... И тут Майклу удалось выкрутиться - всего лишь отравил еду... Но и тут этот лис нашелся - у него откуда-то оказалось противоядие, пусть оно и подействовало не на всех, и еще два зверя выбыли из гонки, но Майкл то рассчитывал прикончить всех оставшихся восьмерых зверей...       После лис все же рассредоточились зверей по комнатам, однако сам сторожил всех в коридоре... Следующий шанс представился только на следующий день, когда буря уже стихала. Лис созвал собрание, однако на него не явились трое... Отсутствие своей спутницы лис объяснил тем, что ей нездоровится, и она заперлась в комнате. Одного из кузенов покойного Майкл поймал, когда тот отлучился по нужде, придушил и спрятал в лабиринте... Сам же он стоял уже у дверей зала, в котором проходило собрание, и слышал, что говорили остальные. Он не мог упустить такой шанс! У него был тайный слепок с мастер-ключа, так как основной пришлось отдать лису...       Но это оказалась ловушка! В комнате никого не было, а сам лис обнаружил в ней Майкла. Завязалось драка, но Майкл, будучи львом, смог смести соперника в панорамное окно... Тот, упав, поранился осколком и бросился в лабиринт... Но теперь то ему уже никуда не уйти. Майкл вытащил давно припрятанный пистолет. -Зря вы, Николас, полезли во все это... Вернее, вам просто не повезло оказаться не в том месте не в то время. -Вы так в этом уверены? А вас не смутило, что последней явившейся за наследством оказалась крольчиха? Или не насторожило то, что за ужином она со всеми ела мясо? Не насторожило? Значит вы слишком слепы, чтобы замечать очевидные вещи.       Тут Майкл почувствовал резкую боль в плече, как будто в него вонзили несколько ножей, он попытался тряхнуть им, но ничего не вышло. Повернув голову, он с ужасом увидел впившуюся в его плоть крольчиху. С каждой секундой боль нарастала, и он уже чувствовал, как зубы сомкнулись на кости его лопатки... Он подумал, что это уже все, но нет, давление только усилилось. В панике, Майкл попытался нанести удар по голове этой крольчихи, но тут раздался отчетливый хруст и дикая боль заполнило сознание Майкла, пистолет выпал из ослабевшей лапы. Крольчиха же наконец отцепилась от его плеча, а затем, сведя его лапы за спину, сковала наручниками. -Мда, Джуди, вижу услуги стоматолога окупились. -Ну, зубы у меня с рождения очень крепкие, как и у большинства кроликов... Однако мало кто из нас мог перекусить сталь, а вот у меня получалось... Только вот зубы от этого страдали... -А после создания новой зубной основы из сплава титана, керамики и серебра, да с маскировкой под эмаль... -Да, мне больше не нужно думать о том, что зубы пострадают, так что кусаюсь я не хуже тебя. -Ну, свои зубы в драке я редко пускал в ход... Да и прямо скажу, урон от моего укуса тканям будет в разы больше... Но чтоб сломать кость более крупному зверю... Ладно, забудем. Твоя идея полностью себя оправдала, пусть притворяться, что мы незнакомы и было сложно. -Согласна, я уже прямо вся извелась. Может, устроим небольшой отпуск... -Да хоть какой, у нас же полностью свободный график, нет никаких требований... Слушай, раз такое дело... Помнишь, о чем мы договорились тогда, после свадьбы? -Конечно... Погоди, ты наконец все устроил? -Да, все готово, осталось только разослать приглашения. -Ура!-Джуди бросилась на шею Ника, едва не повалив его на землю, укрытую снегом. -Морковка, потише... Тут вообще то холодно... Так что давай ка подбирается нашего отрубившегося неудачливого убийцу и потащили в дом. -Эх, можно было бы позвать остальных... -Хей, Джу... А ну ка не ленись. Заодно и посмотрим, насколько ты стала сильнее после моих тренировок. -Ладно, потащили его... Буря совсем стихнет завтра, а связь обещают к вечеру... -Да, мой телефон уже пробивает до спутника, но только иногда, так что нужно будет еще подождать... Заодно и расспросим этого льва поподробнее... Хотя мотив мне и понятен, он столько лет проработал дворецким и покойного, а тот, судя по завещанию, что мы с тобой сегодня нашли, не оставил ему ни копейки. -Да, покойный оказался тем еще ублюдком, хотя о умерших и принято говорить только хорошее. Ха, есть такие звери, о которых можно только молчать, так как хорошего и нет. -Ладно, что-то мы тут надолго задержались... Пора бы уже нам вернуться в дом. Взяли!

***

      Бонни Хоппс как обычно готовила обед, когда в дом буквально влетел разгневанный Стью. -Эти сволочи вновь ответили, что не могут ее найти, так как нет ни свидетелей, ни записей! Пишут, что след уже остыл... Но по прежнему оставляют статус нашей дочери, как пропавшей без вести! Практически, они признаются в том, что не могут выполнять свою работу! -Ох, Стью... Я знаю, она пропала уже давно... Я не знаю, почему, но мне кажется, что она жива... -Как ты можешь быть уверена?! Как... Эх, ты смогла успокоиться, но... Я не могу... После того последнего разговора... Стыдно, мне действительно стыдно... Не думал я, что последним разговором будет та ссора... Нет, каким последним?! Мы еще найдем ее... -Я знаю, дорогой, я знаю... -Ладно... Посмотрим, что еще за письма пришли. Так, счета, счета... О! Последний взнос за ипотеку внесен, теперь все что наше, действительно наше!.. Не думал я, что такой большой дом и свой участок повиснут у нас на шее на столько лет... Помнишь наш маленький и уютный домик? -Конечно... Сейчас там живет Ангела, если мне не изменяет память... Ее наконец отправили на практику, а местом назначения она указала нашу больницу. -Надо будет сходить проведать ее... Уже неделю, как приехала, а виделись мы от силы пару раз. -Ну ты же знаешь, что работа медсестры не из легких... -Ладно... О, поздравление с годовщиной от Джона, правда тут приписка с извинением от почты за долгую доставку... -Ага, самое время, через два месяца после срока. Ну, значит на его день рождение просто позвоним ему, а не будем отправлять открытку... А то еще получит через полгода. -Да, полный кошмар твориться с тех пор, как туда ленивцев набрали... Так, а это что... "Купите лук, зеленый лук, убейте нахрен всех вокруг"?! Что еще за ерунда? А, это наш Джимми оригинальную рекламу придумал своего лука... Нет, конечно выводить новые сорта это хорошо, но за такое надо бы ему уши начистить. -А по-моему неплохо звучит, забавно... Но соглашусь с тобой. Есть еще что-то? -Да... Какое-то странное письмо, конверт весь цветной, а адрес... Это вообще откуда? Похоже из-за границы, столько марок приклеено... -Дай ка сюда... Какое красивое... Необычно, двухцветный конверт... Серый и оранжевый? Давай я сейчас посолю морковь и откроем вместе. Так... Все, я закончила. -Хорошо, распечатываю... А само письмо еще красивее, из зеленого в фиолетовый... -Давай читай уже, не тяни резину. -Конечно, дорогая...       "Дорогие мистер и миссис Хоппс, мистер и миссис Уайлд приглашают вас и часть вашего семейства на празднество в честь свадьбы. Билеты на ваше имя приложены к письму, всего билетов семьдесят и оставшиеся вы сможете получить в офисе компании, определившись, кто из родственников поедет с вами. Надеемся скоро увидеться." -Что? Дай-ка сюда,-Бонни быстро пробежала письмо глазами, затем перевернулась пакет и из него выпало два билета, Стью взял один из них. -Отправление через три дня... Милая, мы поедем? -Конечно! Кто бы это ни был они потратили много денег, чтобы пригласить нас... Свадьба, Уайлд... Фамилия кажется знакомой... Кажется, это фамилия погибшего напарника Джуди... -Возможно, просто однофамильцы, а может родственники... Но кого мы возьмем с собой? -Давай старших, они как раз сейчас в городе... И Ангелу с собой возьмем... -А что мы подарим? -Не знаю... Это ведь свадьба... Знаешь, у меня осталось одно украшение, я хотела его отдать Джуди, но... -Эх... Давай я на всякий случай что-нибудь другое захвачу, а на месте уже решим. -Хорошо... Тогда я договорюсь с Гидеоном и его женой, чтобы они посидели с мелкими и последили за домом. А сейчас пойдем собираться.

***

      Шумная компания из семидесяти кроликов заняла почти все свободные места в самолете, скоро уже должны были убрать трап, но в самолет запустили последнего пассажира - уже немолодую, но все еще красивую лису. Она села на последнее свободное место в салоне (еще часть мест занимали другие травоядные звери, пара кошачьих, мужчина явно был раньше упитан, но сбросил часть веса... но они усиленно игнорировали ушастую ораву). Бонни изучающе посмотрела на соседку, но ничего не сказала.       Полет длился почти шесть часов, за это время большая часть семейства успела уснуть, и Бонни пришлось, по приземлению, расталкивать своих непутевых детей. С горем пополам через полчаса они покинули самолет, затем еще полчаса раздирали свои вещи... А потом осознали, что не знают, что делать дальше. Но тут к ним подошла странная компания - лисица, что летела с ними, гепард, самка леопарда, да фенек... Именно он судя по всему и был встречающим. -Семейство Хоппс? -Да... -Отлично, следуйте за мной. Корабль ждет. -Корабль? -Вы все сами увидите... Идти не так далеко, да и машин достаточное количество быстро не найти... Тут всего пара кварталов до гавани. Так что не отставайте,- и фенек на крейсерской скорости направился к выходу, кроликам не оставалось другого выбора, кроме как идти следом.       Город был немного жарким, не самые высокие здания, многие выполненные из дерева пальм и соломы, однако тут и там мелькали звери самых разных видов... А секрет прост - пляжи, невероятно красивые пляжи с лазурной чистой водой. Ими можно любоваться вечно, но еще лучше купаться. А уж если отплыть подальше, да нырнуть со снаряжением... Сколько прекрасных рыб можно увидеть? Однако глазеть по сторонам Хоппсы особенно не успевали, так как Фенек вел их быстро и целенаправленно, и через десять минут они увидели его... Этот корабль был просто огромным, он с легкостью мог вместить все семейство Хоппсов на постоянное проживание и место еще бы осталось на множество других зверей. -Да, это наш корабль... Как дойдем, располагайтесь в каютах... Празднество начнется в шесть часов вечера, попрошу не опаздывать и собраться в ресторане на верхней палубе.       Он, в сопровождении остальных хищников, отделился от кроликов, сказав, что каюты располагаются на уровне сразу под палубой. Стью и Бонни повели остальное семейство, распределение по каютам отняло почти все время, в процессе они даже и не заметили, как корабль отплыл. Хотя не заметили - громко сказано. У Стью проснулась легкая морская болезнь, однако портить остальным отдых он не хотел. К пяти все уже собрались на верхней палубе, наслаждаясь видом океана.       Ровно в шесть огромные двери ресторана открылись и кролики все направились внутрь... Все было настолько богато, позолоченные столы и стулья, просто огромные лампы из тысячи и тысячи стеклянных брызг, картины, живая музыка (четверо музыкантов играли что-то из классики)... Но самое важное, то, что увидели все, и тут же разразились единогласным вздохом облегчения, а затем криком "Джуди".       Да, это была она, в шикарном черном платье, ниспадающем до пола, с вырезом, оголяющим ее правую лапу, а также очень глубоким вырезом на спине. На голове ее красовались небольшие черные кроличьи ушки, сбитые на бок у левого уха, одновременно игравшие роль банта, и добавлявшие ее наряду некой пошлости. На кольце и в ушах поблескивали удивительной красоты камни, но теперь к ним добавилось еще и колье, украшенное просто огромным, по сравнению с остальными, камнем. В отличие от остальных, он не был превращен в цветок, нет, он больше напоминал слезу. Его сияние было первозданной красотой.       Когда первый шок от встречи прошел, все заметили, что стоит она не одна, а с лисом в довольно строгом черном костюме, с зелеными вставками и галстуком. Бонни и Стью с удивлением узнали того самого Ника, который вроде бы погиб... Но сейчас он выглядел живее всех живых и с легким вызовом смотрел на кроликов, держа Джуди за лапу. И тут все заметили кое что... Золотые кольца, поблескивающий на пальцах обоих зверей. Все так и замерли в центре зала, не решаясь подойти. Неловкость данной ситуации разорвали сами хозяева, уверенным шагом направившись к Бонни и Стью. -Ну здравствуйте, мам, пап...-Джуди обняла начавшую плакать мать, а затем и отца.       Разорвав объятья, она немного отстранилась, и улыбнулась, показав зубы, чем заставила невольно вздрогнуть своих родителей, и всех находящихся рядом кроликов. Действительно, было необычно видеть, как плоские зубы кролика сменяются несколькими клыками. Да и передние зубы явно были заточены... -Джуди... Малышка... Почему ты не дала знать, что с тобой все в порядке? Мы так волновались! -Мое новое место работы требовало определенной секретности... На самом деле это довольно долгая история, так что... Братья, сестры, угощайтесь, банкет накрыт для вас! Музыканты сыграют все, что вы пожелаете! А мы же пока отойдем и поговорим...       Все были в легком смятении, наконец их потерянная сестра нашлась, но... Никто не ожидал, что она окажется настолько богата... Даже просто арендовать такой корабль, не говоря уж о перелетах и остальном... А эти украшения! В зале ресторана пошли бурные обсуждения... Женщины как всегда были проницательнее, и уже вскоре все обсуждали лиса, что находился рядом с их сестрой. Родители же, вместе с Джуди и Ником поднялись на смотровую площадку над рестораном. Там они вкратце пересказали их историю знакомства с Алексом, немного исказив факты и опуская некоторые подробности, чтобы все выглядело, как правительственное задание. Выслушав все, Бонни с обеспокоенностью спросила. -А сколько ты была в коме, Джуди? -Почти неделю... Извините за подробности, но как оказалось течка у нас достаточно сильна, чтобы вывести из комы. Ха, как вспомню, самой стыдно становиться... Как ему только не пришлось исхитряться, чтобы успокоить меня... Ребро то по прежнему было сломано. В общем, как только я очнулась, мы уплыли на корабле в другую страну, там переоформили документы, получили разрешения на работу и в конце-концов получили статус свободных детективов... Дальше было несколько довольно громких дел с убийствами, в расследовании которых мы приняли участие... Но не по этой причине мы не сообщали о себе, хотя мы конечно использовали поддельные имена... Знаете, как не обычно откликаться на имя Кэлли? Самое главное находиться на острове, но об этом я не могу вам рассказать... Подписка о неразглашении. Все, что важно - мы только недавно полностью реабилитировали свои настоящие имена. И вот решили собрать наши семьи. -Ну... Я рада, что ты жива... Знаешь, у меня есть подарок для тебя... Эта брошь принадлежала твоей прабабушке,-Бонни вытащила небольшую брошь в виде трех ягод голубики... Выполненная из серебра с аметистовыми камнями голубовато-фиолетового оттенка. Джуди молча приняла подарок и приколола его на платье. -Что ж... Думаю вы уже заметили, да и по рассказу понятно... Мы с Ником поженились через месяц после тех событий, хотя и пришлось добираться до одной страны, где такой брак можно заключить полностью официально. И... Я узнала это позавчера... Я беременна. -Джуди... Я все понимаю. Вы многое пережили вместе, и я не осуждаю твой выбор. -Хорошо, мам... Пойдем тогда к остальным, нашим мужчинам явно есть о чем поговорить!-она указала лапкой на Стью, который все это время неотрывно смотрел на Ника. Бонни, понимающе кивнув, направилась вместе с Джуди вниз. Как только дамы скрылись из обозримого пространства, Стью хотел что-то сказать, но не смог, так как Ник лапой заткнул ему рот, а затем приблизился так, что его лицо почти касалось лица кролика. -Что, вспомнил меня? Да, когда-то ты убил мою невесту, одну из лучших девушек в этом мире... Я не могу описать словами, сколько боли ты принес мне тогда, но я не смог тебя убить... Не хватило духу. Этот досадный недостаток исчез позднее, когда я стал наемным убийцей. Да, твоя дочь жената на убийце, и она знает об этом. Вот только она не променяет меня ни на кого, знаешь почему? Она сделала выбор, вложила свою жизнь в мои лапы. Но это было позднее. Ты ведь слышал нашу историю. Так вот, это театральная версия. В реальности все было кровавей, жестче, и намного больнее для нас обоих. В тот день, когда произошел взрыв, я действительно пытался покончить с собой. Из-за того что Джуди, боясь вас и вашего осуждения, предпочла мне другого, зверя, что ее даже не любил, того, кто использовал ее в своих целях. Тогда меня передали все, коллеги, любовь... Я почти ушел из этого мира, но меня спас Алекс. С его помощью я похитил Джуди, развратил ее дух и тело, заставил наплевать на стереотипы и осуждение... Заставил жить не оглядываясь на окружающих. Она стала моей, и сердцем, и телом. Знаете, почему я сделал это? Конечно же от любви, сводящей с ума... Знаете, почему я рассказывают это вам? Потому что вы бессильны. Вы бессильны что-либо изменить, более того, Джуди вас до сих пор презирает. Вы думаете, я забыл? Нет, мы, лисы, не можем забыть своей любви. Каждый взгляд на Джуди напоминает о том, что вы совершили, что совершила она... И от того сильнее моя любовь к ней в этот момент. Вы скажете - извращенная логика? Возможно... Все дело в том, что она дарит мне счастье, находясь рядом. Счастье, которого не было в моей жизни. И я ее никуда не отпущу, и что главнее - ваше мнение для нее не стоит ничего. Я говорю все это вам, чтобы вы даже не пытались помешать нашему счастью,-Ник разжал лапу, позволяя кролику говорить. -Тогда... Я могу только просить... Прошу, не заставляй мою дочь плакать, не причиняй ей боль. -Я никогда больше не заставлю ее плакать, разве что от счастья... А насчет боли, ха... Она любит боль. Да, в ней всегда дремала мазохистка, было достаточно лишь немного ее подтолкнуть. Впрочем, постельные дела вас не касаются. -... -Впрочем, хорошо, что я не убил тебя тогда... Вряд ли бы Джуди тогда покинула Малые Норки... Бывай, я пошел к остальным гостям, а то мою Морковку там одну на части любознательные разберут.       Ник спустился к гостям, оставив Стью подумать на свежем воздухе. Он тут же заметил Джуди, окруженную сестрицами, которых братья послали на разведку. Она отвечала на их вопросы, попутно накладывая себе курицы под лимонным соком, чем немало шокировала присутствующих. Ник усмехнулся и направился к стоящим в некотором отдалении Когтяузеру и своей маме. -О, я погляжу наш пухлячок жив, здоров, и больше не один? -Привет, Ник!-два зверя обнялись,-как видишь... Научиться заново ходить было тяжело, но с ее поддержкой...-Когтяузер кивнул головой в сторону своей пассии, говорившей с несколькими кроликами. -Ты молодец... На самом деле, я думал, что ты все еще не можешь нормально передвигаться. Рад, что ошибся. Так когда у вас свадьба? -Через два месяца... Буду рад увидеть вас с Джуди. -Мы обязательно приедем. А теперь извини, я хотел бы поговорить с мамой... -Конечно, еще успеем поболтать.       Ник направился к своей маме, которая присела в уголке и наслаждалась музыкой, на ее лице играла улыбка, а по щеке катилась слеза... Музыканты исполняли, по ее просьбе, мелодию, под которую она когда-то танцевала с отцом Николаса. -Ну здравствуй, мама!-Ник заключил ее в своих объятиях.

А в это время, в другом конце зала.

-Джуди, и как ты можешь это есть? -Очень просто... Она на самом деле вкусная, да и малыш требует... -Ты беременна? -Да, срок небольшой, так что пока еще ничего не знаю. Даже сколько их будет, хотя учитывая, что Ник лис... Думаю один-три ребенка!-Джуди расплылась в улыбке, чем тут же вызвала изменение лиц своих сестер. -Джуди, что у тебя с зубами?! -Да так, небольшая работа стоматолога... В аварии пострадали мои зубы, пришлось частично заменить... Ну вот я и поставила то, что удобно для работы и моего смешанного питания. Новые зубы отлично ломают кости крупных хищников, недавно в этом убедилась. -А что за новая работа? -Ну... Мы стали так называемыми свободными детективами... Может принять участие в любом расследовании, а если вокруг никого нет, то сами ведем дело... -А расскажи что-нибудь интересное из своей работы? -Ну... Тут не так далеко есть изолированный остров, принадлежащей семье аристократов-оцелотов. Так вот, владелец семейной печати и основных средств умер, и вся семья собралась на дележ наследства... Ходили слухи о спрятанном золоте... Но случилась буря и они застряли на острове... Основную связь заглушило, даже спутниковый телефон не ловил нормально... Как оказалось, его намеренно испортили... Так вот, ночью произошло убийство, были убиты шесть зверей, а на их дверях были нарисованы странные символы кровью. Эти двери запирались одним ключом, и было еще шесть мастер-ключей... Вся загвоздка в том, что эти ключи были у убитых, все двенадцать, при этом комнаты закрыты на ключ изнутри, окна тоже, яд исключен, на трупах следы удушья. И тут как раз прибыли мы, из-за бури пришлось пришвартоваться к этому острову... Мы быстро поняли, в чем дело... Ник предположил, что один из убитых покончил со всеми остальными, а его уже убили позднее. А я же... Опросив свидетелей, я поняла, кто первым бросился к трупу... Это оказалась одна из старших сестер... -И... Как это объясняет все? -Очень просто... Один из ключей был у нее, и она только сделал вид, что нашла его на трупе. -Это действительно умно. -Да... Есть еще много историй, но большинство под подпиской о неразглашении. -Друзья, вынужден сообщить, что корабль прибывает к цели своего путешествия! Все вывалили на обзорную палубу, перед ними увеличивался приличного размера остров. -Вау... Это... -Да, это наш остров... Помимо меня с Ником на нем живет еще одна волчица с сыном... Жена одного старого друга... -А он сам? -Это долгая история... Сейчас пришвартуемся и я покажу вам дом!

***

-Так и думала, что найду тебя здесь! -Ты меня знаешь как облупленного, Морковка... Просто нужно было хорошее место, чтобы подумать в тишине... Все же даже семьдесят твоих родственников утомляют очень быстро, хотя я рад, что они без малышни... -У меня до сих пор где-то сохранено фото, где ты завален моими младшими сестренками и братьями...-Джуди замолчала, как и Ник... Им не требовалось много слов. -Как долго они тут еще пробудут? -Ну, корабль отправиться обратно через три дня, так что не дольше этого срока. -Понятно... -Слушай, Ник... Ты считаешь правильно, что на острове осталось всего одна боеголовка? -А зачем больше? Разрушительной мощи хватит, чтобы стереть этот остров... Да и если бы Алекс не снял остальные и не перевез в крупные города разных стран, мы бы не смогли торговаться с правительством на равных. -Хорошо... Надеюсь они не очнуться, пока мы на острове... -Морковка, даже если они очнуться, вряд ли они будут агрессивны... Криокамеры они создали, чтобы спасти свой вид... -Да, ты прав... Но я все равно переживаю... -Успокойся, Джуди... В конце-концов они мало чем отличаются от нас... На этом острове по хорошему должны дежурить ученые, но правительство предпочитает зверей "которыми сможет пожертвовать". Но ничего не будет согласно их плану... Я еще не собрался помирать. -Да... И все же... Эти технологии... Наши так и не смогли уничтожить это стекло и добраться до капсул... -И это хорошо... Бог знает, что бы случилось в таком случае... Нам лишь остается ждать и готовиться... Не волнуйся, их тут от силы сотня, что может произойти? -Много чего, но ты прав... Вряд ли вид на грани вымирания, что так заботился о своем выживании, будет агрессивен и безрассуден. -Да...       Они оба замолчали, обнявшись... Они стояли и смотрели сквозь стекло на ряды капсул, подсвеченных синеватым огоньком...

Ряды капсул с людьми...

Примечания:
119 Нравится 160 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (23)