Мы тут все друзья...

PG-13
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 303 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

3. Недобрый взгляд

Настройки
– Миса! Стой! - L вздохнул и поймал её руку. Лампа на потолке мигала, придавая коридору штаба зловещий вид. Девушка обернулась, её красная помада выделялась на фоне блеклых стен. Взгляд у неё был жестокий. Совсем не такой, как в тот раз, когда она кружила нас с Лайтом в хороводе. Я ей надоел. – Чего же хочешь, Рюзаки, – нежно спросила она. Нежно, но немного натужно. - Зачем ты меня позвал? Тем более, один. - Я заканчиваю расследование. Не надо так смотреть расширенными глазами... - она приоткрыла свой ротик, и показались подобные жемчугу зубки. Но особенно настораживал этот резкий взгляд поверх головы, куда то и дело зыркала Миса. Девушка прижала руки к груди со сжатыми до боли пальцами. - Не бойся ты так... Я вызвал тебя не просто так. Ты отважна, юна, добра, горяча... Я бы хотел жить... - сыщик запнулся. - Ты... жить... но... – смутилась, не понимая, она. «Остаться живым?» - мысли с трудом появлялись в голове. – Как всё же грустно иметь выводы всё те же, что и раньше. Ягами Лайт - Кира, Амане Миса - Второй Кира, видящий имена людей и могущий убивать их и так. Да, мне жаль... Я это понял... но... Впервые в жизни я тяну, - L откусил заусенец. – Я не послал тетрадь на экспертизу по действительности правил ещё. Тяну. Я... Ты мне нравишься. Я не могу, не хочу причинить тебе вред... Ты такая хорошая... и хорошенькая... - он потупил глаза, а Миса покраснела. – Я... спасибо... СТОЙ! Но я не Кира! Я поддерживаю его, но Я НЕ КИРА!.. – Остановись, Миса. Не надо слов... - язык плохо слушался, L взял руки девушки в свои. - Я хочу спасти тебя. Хигучи видел имена, его можно назвать Вторым Кирой. Даже когда экспертиза покажет ложность правил... Впервые мне хочется отодвинуть закон в сторону. Прошу... Нет, не перебивай. Я собьюсь, и всё... Оставь Лайта, прошу... Он использует тебя. Даже тогда он... он целовал, не любя. Украл поцелуй, сердце... – Рю... - пролепетала она слабым голосом. – Рюзаки Рю... – сыщик усмехнулся, с тоской вспоминая имя того, кто мог бы стать его преемником. - Я хочу жить. Прожить всю жизнь с тобой... – Но я... – Мы... Прошу, - он положил палец поперёк её губам. - Я прошу. Вернее, я говорю: Кира остановится. Лайт не будет Кирой. И ты. Тебя я не трону. Но он зачинщик, но... без памяти и тетради... не причинит вреда. Со всеми тетрадями смерти в руках я смогу закрыть дело Киры с любыми выводами. Прошу. Не беги... - глаза были влажные. Я хочу жить... и жить с тобой всю жизнь... И я должен закрыть это дело с итогами, что всё кончилось. Добро должно победить... Миса... - L поцеловал её в губы, но Миса отпрянула. – Я не могу... Мы же... – Все друзья? Да. Но это плохо кончится... Боюсь, что смертью... А так хочется... быть настоящими... и быть близкими, друзьями, - парень потёр подбородок и выпрямил спину. – Рюзаки, я... – Ты слышишь эти звуки, колокола?.. - он закатил глаза. - Прошу, ответь мне завтра. Звонок, смс, лично... Миса... как любимая или как друг... Пока! - он помахал девушке. - Надо разобраться во всём, в себе... Я на крышу, - он подмигнул и ушёл.
51 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)