В жизни ничего зря не случается

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 061 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Просто болтали о жизни.

Настройки
Ко мне постучались. Наверное. Я сняла один наушник, чтобы убедиться, что мне не показалось. Стук повторился, и я негромко спросила: — Кто? — Это я, — послышался голос Даны. — Заходи. Сестра вошла в комнату и закрыла за собой дверь. — Я это… хотела извиниться. Я, на самом деле, не особо обращаю внимание на то, как ты смотришь на других. Просто первое пришедшее на ум имя сказала…, но мне в голову даже не приходило, что тебе кто-то из них действительно может нравиться. Извини, что так получилось. Ещё и при всех… — Да ничего. Иди дальше с ними общайся. Я не обижаюсь, всё отлично, — после этих слов я натянула улыбку. — Хорошо. И они там… это… хотят, чтобы ты пришла. — Да? Завтра выйду отсюда. — Ну, Лин… — Им и с тобой весело, я ж слышу. — Всё равно. — Нет. Дана вздохнула и оставила меня наедине с музыкой. Когда дверь за ней закрылась, я снова надела второй наушник и прикрыла глаза. Честно, я не обижаюсь ни капельки. Но почему-то остаётся такое чувство, будто надо мной посмеялись. Неприятно, одним словом. А сейчас в голове целый рой мыслей. Нравится — не нравится… Взаимно или нет… Может быть, вообще зря подружились… Да ну нахрен всё это. В жизни ничего зря не случается. Всё, что происходит, даже самое, казалось бы, незначительное событие, как-то меняет нас, влияет на наше будущее. Мы можем измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Надеюсь, общение с этими парнями не испортит меня. От нечего делать я встала с кровати и пошла на кухню. За сливками. Только, чтобы попасть к холодильнику, надо пройти мимо гостиной, откуда сейчас доносится оживлённый разговор. Стараясь быть как можно незаметней, я тихонечко пробежала на кухню. Хотя к чему это? Всё равно спалюсь, как только открою холодильник. Бутылки и тому подобное же гремит так, что за океаном слышно. Поэтому я, особо не заморачиваясь, взяла из холодильника то, за чем пришла, и спокойно пошла обратно к себе. Всё ещё в наушниках с музыкой на полную громкость. Но тут в меня прилетела подушка, причём самая жесткая. Я, не снимая наушники и не останавливаясь, продолжила идти в свою комнату. И да, даже ни на кого не посмотрела. Уже в лёжа в своей кровати, я уставилась в потолок и набрала полный рот сливок, проглотила всё это. И так несколько раз. В какой-то момент мне показалось, что на меня смотрят. Я немного повернула голову, быстро осмотрела комнату. Вопрос: как долго здесь стоял Чарли? Я, правда, не заметила, как он зашёл. — Ой… — всё, что я смогла выговорить, спешно снимая наушники и отрывая свою голову от подушки. Мои действия вызвали у парня улыбку. Он отошёл от стены и направился ко мне. — Можно? — Да, — и он присел на кровать, рядом со мной. Так, что его колено упирается в моё. Ну, почему такие мелочи так смущают меня? — Прости, что без стука. Меня просто насильно затолкали сюда. — Интересно, зачем же? — Чтобы я поговорил с тобой. — О чём? — в ответ Чарли пожал плечами. — Понятия не имею. А о чём ты хотела бы поговорить? — Без разницы. Можно о тебе или обо мне. Можно о погоде, об учёбе. О чём угодно, короче. Лишь бы не было неловкого молчания, а то в такие моменты чувствую себя самым тупым человеком в мире. — Ага, согласен. Дерьмовое чувство, — на секунду буквально он замолчал, а затем продолжил. — Раз уж ты сказала, что можно о тебе поговорить, то я спрошу кое-что. То, что говорила Дана — правда? — Что именно? — мой голос чуток задрожал. — Ну, когда вы спорили. Она же сказала, что я тебе… нравлюсь. А когда ты ушла, мы все подумали, что так и есть. — Знаешь ли… у нас с тобой четыре года разницы, и для меня ты… такой взрослый. Я общаться со всеми из вас стесняюсь. Какой ещё «нравится»… — А ты не стесняйся. Мы все в душе ещё дети. Пусть и любим выпить, всё равно ведём себя по-детски, смеёмся много, шутим. Мы постоянно подкалываем друг друга. Бывает так, что кто-то дуется, но это не надолго. Нас стесняться и бояться незачем. — Это, конечно, круто, но моё отношение к вам, и тебе в том числе, не изменится. — Ты можешь испытывать чувства к любому человеку и как бы ты ни хотела, ничего с собой не сможешь поделать. — Бывает же ещё так, что, вроде бы, любишь, а потом, после признания, понимаешь, что это была никакая не любовь… Потом боишься сделать больно человеку и так и проживаешь половину жизни с нелюбимым. Поэтому, если мне кто-то нравится, я всегда держу всё в себе, даже несмотря на то, что, возможно, упускаю своё счастье. Боюсь, просто напросто. — В любом случае, ты можешь выговориться мне о чём захочешь. Я выслушаю и пойму. Может, даже помогу. Вот можешь прямо сейчас. — Нет, спасибо… Что-то не хочется рассказывать… Позже, наверное, если решусь. — Как хочешь, — Чарли приобнял меня. — И на мой вопрос ты не ответишь? — после этого повисла тишина. — Не сейчас. Мне надо подумать. — Тогда подожду. Пойдёшь к нам? — Если вы так хотите, то ладно. Мы вместе спустились к остальным. Как только нас увидели, Джонни сказал: — Ребят, ну, вы чего так долго? Небось устроили там… — но его прервала Дана, пнув его по ноге, все хихикнули. — Болтали просто, — ответила я, сев рядом с сестрой, — о жизни.
Примечания:
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)