Часть 4. Просто болтали о жизни.
3 июня 2016 г., 06:43
Ко мне постучались. Наверное. Я сняла один наушник, чтобы убедиться, что мне не показалось. Стук повторился, и я негромко спросила:
— Кто?
— Это я, — послышался голос Даны.
— Заходи.
Сестра вошла в комнату и закрыла за собой дверь.
— Я это… хотела извиниться. Я, на самом деле, не особо обращаю внимание на то, как ты смотришь на других. Просто первое пришедшее на ум имя сказала…, но мне в голову даже не приходило, что тебе кто-то из них действительно может нравиться. Извини, что так получилось. Ещё и при всех…
— Да ничего. Иди дальше с ними общайся. Я не обижаюсь, всё отлично, — после этих слов я натянула улыбку.
— Хорошо. И они там… это… хотят, чтобы ты пришла.
— Да? Завтра выйду отсюда.
— Ну, Лин…
— Им и с тобой весело, я ж слышу.
— Всё равно.
— Нет.
Дана вздохнула и оставила меня наедине с музыкой. Когда дверь за ней закрылась, я снова надела второй наушник и прикрыла глаза.
Честно, я не обижаюсь ни капельки. Но почему-то остаётся такое чувство, будто надо мной посмеялись. Неприятно, одним словом. А сейчас в голове целый рой мыслей. Нравится — не нравится… Взаимно или нет… Может быть, вообще зря подружились… Да ну нахрен всё это. В жизни ничего зря не случается. Всё, что происходит, даже самое, казалось бы, незначительное событие, как-то меняет нас, влияет на наше будущее. Мы можем измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Надеюсь, общение с этими парнями не испортит меня.
От нечего делать я встала с кровати и пошла на кухню. За сливками. Только, чтобы попасть к холодильнику, надо пройти мимо гостиной, откуда сейчас доносится оживлённый разговор. Стараясь быть как можно незаметней, я тихонечко пробежала на кухню. Хотя к чему это? Всё равно спалюсь, как только открою холодильник. Бутылки и тому подобное же гремит так, что за океаном слышно. Поэтому я, особо не заморачиваясь, взяла из холодильника то, за чем пришла, и спокойно пошла обратно к себе. Всё ещё в наушниках с музыкой на полную громкость. Но тут в меня прилетела подушка, причём самая жесткая. Я, не снимая наушники и не останавливаясь, продолжила идти в свою комнату. И да, даже ни на кого не посмотрела. Уже в лёжа в своей кровати, я уставилась в потолок и набрала полный рот сливок, проглотила всё это. И так несколько раз. В какой-то момент мне показалось, что на меня смотрят. Я немного повернула голову, быстро осмотрела комнату. Вопрос: как долго здесь стоял Чарли? Я, правда, не заметила, как он зашёл.
— Ой… — всё, что я смогла выговорить, спешно снимая наушники и отрывая свою голову от подушки. Мои действия вызвали у парня улыбку. Он отошёл от стены и направился ко мне.
— Можно?
— Да, — и он присел на кровать, рядом со мной. Так, что его колено упирается в моё. Ну, почему такие мелочи так смущают меня?
— Прости, что без стука. Меня просто насильно затолкали сюда.
— Интересно, зачем же?
— Чтобы я поговорил с тобой.
— О чём? — в ответ Чарли пожал плечами.
— Понятия не имею. А о чём ты хотела бы поговорить?
— Без разницы. Можно о тебе или обо мне. Можно о погоде, об учёбе. О чём угодно, короче. Лишь бы не было неловкого молчания, а то в такие моменты чувствую себя самым тупым человеком в мире.
— Ага, согласен. Дерьмовое чувство, — на секунду буквально он замолчал, а затем продолжил. — Раз уж ты сказала, что можно о тебе поговорить, то я спрошу кое-что. То, что говорила Дана — правда?
— Что именно? — мой голос чуток задрожал.
— Ну, когда вы спорили. Она же сказала, что я тебе… нравлюсь. А когда ты ушла, мы все подумали, что так и есть.
— Знаешь ли… у нас с тобой четыре года разницы, и для меня ты… такой взрослый. Я общаться со всеми из вас стесняюсь. Какой ещё «нравится»…
— А ты не стесняйся. Мы все в душе ещё дети. Пусть и любим выпить, всё равно ведём себя по-детски, смеёмся много, шутим. Мы постоянно подкалываем друг друга. Бывает так, что кто-то дуется, но это не надолго. Нас стесняться и бояться незачем.
— Это, конечно, круто, но моё отношение к вам, и тебе в том числе, не изменится.
— Ты можешь испытывать чувства к любому человеку и как бы ты ни хотела, ничего с собой не сможешь поделать.
— Бывает же ещё так, что, вроде бы, любишь, а потом, после признания, понимаешь, что это была никакая не любовь… Потом боишься сделать больно человеку и так и проживаешь половину жизни с нелюбимым. Поэтому, если мне кто-то нравится, я всегда держу всё в себе, даже несмотря на то, что, возможно, упускаю своё счастье. Боюсь, просто напросто.
— В любом случае, ты можешь выговориться мне о чём захочешь. Я выслушаю и пойму. Может, даже помогу. Вот можешь прямо сейчас.
— Нет, спасибо… Что-то не хочется рассказывать… Позже, наверное, если решусь.
— Как хочешь, — Чарли приобнял меня. — И на мой вопрос ты не ответишь? — после этого повисла тишина.
— Не сейчас. Мне надо подумать.
— Тогда подожду. Пойдёшь к нам?
— Если вы так хотите, то ладно.
Мы вместе спустились к остальным. Как только нас увидели, Джонни сказал:
— Ребят, ну, вы чего так долго? Небось устроили там… — но его прервала Дана, пнув его по ноге, все хихикнули.
— Болтали просто, — ответила я, сев рядом с сестрой, — о жизни.
Примечания:
Не спрашивайте, что за дурацкие мысли посещали мою больную голову. Я начала писать это ночью, а дальше как-то понеслось…