В жизни ничего зря не случается

NC-17
Заморожен
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 061 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. "Он тебе нравится!"

Настройки
Примечания:
Мы с ребятами уже две недели общаемся, и мне всё-таки удалось стать частью их компании. Но видно, что Дана им понравилась больше. Я не завидую, просто рада за неё. Мы узнали, что самому старшему из них двадцать три скоро будет. Он же почти на десять лет старше моей сестры. Офигеть, не правда ли? Ещё они все уже знают, где мы живём, ибо не раз вызвались провожать нас. Теперь нам страшно, как бы родители не узнали, что мы дружим с такими «взрослыми дядями», как выразилась Дана. Кстати, мне… мне больше всех нравятся Джей и Чарли. Не знаю, почему. Первый, потому что внимания больше уделяет, наверное; ещё мы с ним пару раз только вдвоём гуляли. А второй… просто привлекает как-то. Как и многие, он общается, в основном, с Даной, но всё равно для меня особенно выделяется.

***

— Лина. Лина! Лина, мать твою! — Дана начала уже бить меня по щекам. Видимо, высоко в облаках я летала. — Да? Что? Я слушаю. Ты что-то говорила? — Во-первых, я только что зашла. А во-вторых, тебя уже давно ждут. — Кто ждёт? Где? — заметалась я. — Ну, ты и… — сестра вздохнула и покачала головой. — Мы тебя все ждём. Мы это я, мама, папа и гости! Ясно? — Да… но… — Гости здесь, потому что у папы день рождения, если ты не помнишь. — А… ага. — Что «ага»? Бегом вниз! Порой мне кажется, что у нас старшая сестра — Дана, а не я. Кивнув ей в ответ, я подскочила и побежала на кухню. На меня тут же уставились несколько человек. Пару секунд потоптавшись на месте, я поздоровалась со всеми и пошла к свободному месту. Взрослые заговорили о чем-то, а я начала тихо стучать пальцами по столу, подперев голову рукой, и прислушиваться то к одному, то к другому человеку. Некоторых, если честно, я не знаю. Как бы ни пыталась вспомнить, так и не поняла, откуда они могут знать меня… Прошло около получаса, все, в том числе и я, поздравили папу, а потом взрослые начали выпивать. Наблюдать за этим особо не хочется, поэтому я тихонько, пытаясь остаться незаметной, встала из-за стола и пошла в свою комнату. Закрыв за собой дверь, я взяла со стола наушники, подключила их к плееру, заткнула ими уши и так упала на кровать. Кайф…

***

Проснулась я от того, что меня сильно трясут за плечо. — Да хватит уже спать! Ты свою суточную норму выполнила! — Иди в жопу, — не открывая глаз, ответила я. — Проснись, сучка! Родители уехали опять. Два дня дом в нашем распоряжении! — Круто. — Окей, можешь дрыхнуть дальше, но можно я приглашу парней в гости? — Ага, только ведите себя тихо, не пейте, не курите, музыку не включайте и еблю не устраивайте. — Очень смешно, — Дана легонько ударила меня в плечо, которое скоро нахер отвалится из-за неё. — Теперь иди. Царь устал. Всё это время я говорила, даже не удосужившись повернуться к сестре лицом. Она вышла. Спасибо ей, теперь я не усну снова. Хотя на улице ещё даже не стемнело… Где-то через полчаса, в течение которого я смотрела телевизор в гостиной, в дверь позвонили. Звонят и звонят. — Так сложно открыть? — спросила Дана, выйдя из своей комнаты. — Ага, очень. К тебе же пришли. — Вообще-то ты тоже живёшь в этом доме. — Приглашала их ты, а не я. В ответ я услышала лишь вздох, а затем — как открывается дверь, несколько мужских голосов… Надеюсь, алкоголь они не притащили, иначе не жить нам с сестрой. — А чего это старшая гостей не встречает? — зайдя в гостиную и присев на подлокотник дивана возле меня, сказал Чарли. — А у неё жопа к дивану приросла, — усмехнулась Дана. — Иди ты на хер! — крикнула я. — На чей? — она засмеялась. — У тебя тут огромный выбор! Шестеро парней! — А что, я не против, — мечтательно сказал Джонни и сел в кресло. — Вот! Слышала? — снова крикнула я, ибо сестра ушла зачем-то на кухню. — Ты лучше расскажи, как ты взбитые сливки любишь! — О-о-о… — негромко протянули парни. — Извращенцы, — вздохнула я, не отрываясь от телевизора. — Какие есть, — сказал Мэтт и развёл руками. — Что-то не нравится? — Чарли повернулся ко мне. — Не, всё устраивает, — слегка улыбнулась я. — Ещё б тебя не устраивало, когда он тебе нравится, — довольно сказала Дана, кивнув на Чарли и усевшись рядом со мной. — Что?! — одновременно удивились мы с ним, а я чуть ли не пропищала. Все остальные парни посмотрели на нас. — Что? Я вижу, как ты на него смотришь, — да начнется война! — Ничего подобного! Тебе просто кажется! Я на всех смотрю… нормально. — Ага. На всех, кроме Чарли. — Он не исключение! — Да ладно тебе, хватит отрицать. Просто стесняешься признавать это сейчас, при всех. — Нихрена я не стесняюсь. И раз на то пошло, то я знаю, что ты надеешься на что-то с Джеем. — А это уже ложь! — А вот и нет! Ждёшь постоянно его сообщения, радуешься потом целый час, когда получаешь их… Продолжать? — Спасибо, не надо. А ты вообще можешь минутами смотреть на Чарли, а когда он поворачивается, ты отводишь взгляд. И даже не отрицай, я наблюдала за тобой в кафе неделю назад! — Это не значит, что он мне нравится! — Тогда почему на остальных так не смотришь? А? Да, я тебя раскусила! Мне уже нечего ответить. Я могла бы сказать что-нибудь про Джея, но тогда бы спор «Тебе нравится Чарли! — Тебе нравится Джей!» продолжался бы вечно, поэтому я просто выдохнула и ушла к себе. За спиной тишину нарушил вопрос Дилана: — Что это сейчас было? — Да так, ничего особенного, — ответила Дана. Дальше я ничего не услышала, так как дверь в комнату закрыла. Совсем скоро они там снова все разговорились, о чём именно, разобрать не могу. Наверное, обо мне. Аж неудобно как-то…
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)