Между двумя мирами

NC-17
Завершён
76
автор
Shirogami Taiga соавтор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 35 791 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 130 Отзывы 13 В сборник

Часть 30

Настройки
— Ещё долго осталось? — Не знаю. — Врёшь. — Точно. — Ненавижу тебя. — Перестаньте. Не действуйте на нервы. — проворчала Дэниэль. — Зануда. — отвернулась Джим. — Зато ты у нас клоун. — голубоглазая сложила руки на груди.       Фостер на это промолчала. Прошло два часа после выступления Оффендера. Все снова собрались в гостиной. А если быть точнее, то те, кто смотрел то видео. Время медленно, но верно приближалось к полуночи. Именно в это время позвонил телефон семь дней назад.       Они знали, как должна появиться она, но всё же были немного насторожены. Почему? Крипи сами не знали ответа. — Может телевизор включим? — предложила Джейн. — А смысл? — спросила Натали. — Он всё равно сам включиться. В этом нет смысла. — остальные её поддержали кивками.       В этом доме, в последнее время, очень часто наступала тишина. Это было очень странно, ведь здесь всегда бурлила жизнь, а с приходом девушек, стала ещё более оживлённой.       Сейчас, каждый думал о своём. Это не были мысли о Самаре. Это удивительно. Никто не знал, что их ожидает, когда она придёт. Со стороны может показаться, что им всё равно, что они забыли об этом. Но мысли крипи пропали, когда часы отбили полночь.       Все стали внимательно смотреть в телевизор. Ведь именно оттуда должна вылезти она. Спустя пять минут ничего не происходило. Кажется, что мало времени прошло, но для молодых людей они показались вечностью.       Медленно из телевизора начала вытекать тёмная вода. Она стекала на пол, попадая в камин, тем самым туша огонь. Экран стал очень сильно рябить. Потом появилась грязная рука, которая оперлась на камин, после такое же действие сделала и вторая. В комнате начала накаляться обстановка и стало в разы холоднее. Они не боялись, но были шокированы.       Затем появилась голова с копной тёмных и мокрых волос. Когда смотришь на эту картину, то кажется, что Самара сейчас упадёт, но это не так. Та была слишком гибкой. И медленно, но аккуратно вылезла из телевизора полностью, и спустилась с камин, на который опиралась. Она не выпрямлялась в спине. Всё также стоя на четвереньках, девушка стала ползти в сторону крипи. На её пути был журнальный столик, но удачно его пройдя, а если быть точнее, она его просто перелезла. Поэтому девушка начала плавно двигаться к дивану.       Но добраться ей этого не дали. Насмотревшись на движения Самары, Слендермен поднял её в воздух с помощью тентакли. После можно было услышать облегчённые выдохи. — Ну здравствуй, Самара. — поздоровался Безликий. — Отпусти меня. — прошипела девушка. — С чего бы? — Я убью тебя. — было ему ответом. — Не сможешь. — начал издеваться над ней Слендер. — И что мы с ней делать будем? — спросил он крипи.       Те переглянулись и пожали плечами. Палочник обречённо вздохнул, а призрак, которая всё ещё была у него, начала пытаться выбраться. Но ей это не удавалось, что не удивительно. Ведь у Ужаса Леса сильная хватка. — Тогда зачем мы её «вызывали», если вы не знаете, что делать дальше? — задал вполне логичный вопрос он. — Это была не наша идея, между прочим. — сказал Джек. — В этом виноваты Бен и Джим. Пусть они и придумывают. — Ну ты и сволочь, Безглазый. — пронзила его взглядом Фостер, на что парень лишь пожал плечами. — А пусть она с нами живёт? — после раздумий, предложил Утопленник.       На него уставились удивлённые взгляды. — Ты идиот или да? — Этот дом не общежитие. — сказал Слендер. — Я и так взял троих, зачем мне ещё один чело… Кхм, призрак? — Будет весело. Я уверен. — Видимо, нашему Бенни вода в голову попала. — предположила Джим. — Не говори ерунды. Мы не сможем ужиться с ней. Она, если ты не забыл, пришла нас убить. — встряла Эмили. — Ну и что? — пожал плечами парень. — Мы всё равно её убить не сможем. Она уже призрак. А призраков второй раз убить нельзя. — А как же соль? А как же железо? — Ещё мы можем сжечь её тело! — продолжила за Джимми Дэн. — Видимо, кто-то пересмотрел «Сверхъестественного». — прошептал Лью, сидящему рядом брату. — Я не думаю, что это поможет. — сказал Слендер. — Ну как знаете. Мы все варианты перечислили. — Всё равно тебе решать. — заключила Клокворк.

***

      Прошло около месяца после появления Самары в доме Крипипасты. Её почти никто не видел, потому что она появлялась на всеобщее обозрение очень редко. Поэтому можно было и подумать, что никакого призрака из "Звонка" не проживает по соседству.       Жизнь самих крипи вернулась в прежнее русло: охота, дом, сон. Единственным разнообразием было то, что Эмили и Бен наконец-то начали двигаться с мёртвой точки в своих отношениях. Конечно, они не начали проводить в постели много времени, как это делали Джефф с Джим. Первым активировался Бенджамин. Он сделал первый шаг. Но пока что они остановились на поцелуях. Сказали, что рано им ещё. - Какие правильные. А ж тошно. - прокомментировал Джефф на их заявление.       Но в остальном ничего необычного. Пока...

***

      Джим это всё надоело. Она ничего не понимает. Она хочет узнать, что она такое. Но спросить некого, потому что единственным источником информации является Слендер, который на все вопросы девушки отмалчивается или переводит тему в другое русло. Фостер это не нравится. У неё полно вопрос и ноль ответов. Поэтому чтобы найти ответы, она решилась на отчаянный шаг.       Однажды, когда Слендер был в лесу и его приход бы не скорым, Джимми пробралась в его комнату и начала искать заклинание призыва. Желательно именно такой, какой использовал сам Безликий. Спустя полчаса поисков, девушка нашла книгу с заклинанием. Но если она возьмёт книгу, то запалиться, поэтому оторвав нужную страницу, шатенка быстро поставила книгу на место и вышла из кабинета.       Придя к себе в комнату, Джим начала внимательнее изучать страницу. Она помнила, где происходило всё действо и что, собственно, должно было произойти. Единственным, что от неё требовалось - это знание слов. Чтобы выучить их с двух страниц понадобилось около двух часов. Девушке повезло, что никто не заходил к ней.       Провернуть всё девушка хотела как можно скорее. Поэтому она решила сделать это завтра ночью, потому что крипи сидят в такие дни дома. В какие дни? - спросите вы. Дни, когда весь лес полностью пропитан туманом, что на ближайший метр ничего не видно. Именно из-за этого охота была невозможна.       Когда наступила долгожданная ночь, Джимми покинула дом из окна своей комнаты, чтобы её никто не засёк. Не смотря на туман, девушка смогла прибыть в нужное место. Фостер начала тихо зачитывать выученные слова. С каждым словом она повышала свой голос, пока не начала их выкрикивать. Появившаяся лава смогла осветить пространство вокруг.       Когда появился портал, девушка начала ждать. Её ожидание не было долгим. Через минуту появился чей-то силуэт. Потом он уже показался, выходя из портала. - Джим? Что ты тут делаешь? - удивлённо спросил Залго. - Я хочу знать. У меня много вопросов и нет ни одного ответа. Только ты мне можешь помочь. - с уверенностью в голосе сказала Джимми, смотря прямо в глаза демона. - Но? - Залго почувствовал какой-то подтекст в словах Фостер. - Ну... Я очень сильно боюсь навредить своим близким. Я ещё не умею контролировать свою силу, поэтому я хочу... - Ты хочешь, чтобы я тебя забрал с собой? - перебил её король Ада. - Да, - чуть замявшись, ответила она. - Ты должна понимать, Джимми, что обратного пути не будет. - Я знаю. Забери меня с собой. В конце концов, ты мой отец. - привела аргумент Джим. - Хорошо. - согласился Залго. - дай мне руку.       Девушка вложила свою руку в протянутую и её тело начало меняться. Оно приобрело демоническую форму. Сжав руку Фостер, Залго втянул её в портал, который после сразу же исчез.
Примечания:
76 Нравится 130 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)