***
два часа ночи. половина гостей отправились по своим домам, но наш дом все равно ломился от возгласов "а где я буду спать?", и, честно говоря, это начинало подбешивать. я не могла нормально устроиться на кровати, пока Тэхёна не было рядом, поскольку тот отошёл поговорить по телефону, я чувствовала себя крайне не комфортно, отвыкнув спать одной в большой кровати, и мне в какой-то момент стало до невыносимости душно. я поднялась и распахнула окно нараспашку, смотря на открывающийся двор и облокачиваясь на подоконник руками, внизу рассматривая бабушку и маму, которые сидели в беседке и о чем-то разговаривали. неужели в старости я буду выглядеть также? — тебя не продует? — чужие руки мягко обхватили мою талию и прижали к горячему телу, отводя от окна. я улыбнулась, следя за тем, как Тэхён закрывает окошко, оставляя форточку открытой, чтобы комната проветривалась, и кивает на кровать. — марш. вздыхаю и послушно подхожу обратно к кровати, залезая на ту и отодвигаясь к стенке, накрываюсь одеялом и смотрю на парня, который медленно расстегивает рубашку, открывая смуглые участки его тела, кладёт ту на стул и в одних шортах ложится ко мне. как только он накрывается одеялом, я пододвигаюсь ближе и кладу голову ему на плечо, прижимаясь к его боку своим передом. — устала за сегодня? — Тэхён положил руку на мою голову и стал медленно гладить, массируя кожу пальцами. я промычала и прикрыла глаза. — слушай.. а ты не задумывалась над тем, чтобы снять квартиру в городе и жить в ней? неужели ты теперь отсюда будешь ездить в город каждое утро? это слишком муторно. — знаю, — тихо ответила я и парень замолк, понимая, что сейчас это не лучшая тема для обсуждения. я всё ждала, упорно пытаясь не уснуть, что Тэхён скажет что-то ещё и у нас заведется диалог, но мне было настолько уютно и тепло, что я буквально сразу откинулась, проваливаясь в сон, слыша тихое сопение над ухом.***
я вздрогнула и резко заняла сидячее положение, начав тяжело дышать, схватившись за сердце и пытаясь в темноте рассмотреть хоть что-то, я начала ощупывать боковую часть кровати и, почувствовав тепло и тихое ерзание, начала постепенно успокаиваться, как вновь вздрогнула и повернула голову на звук. не уверена, но кажется, что это был камень... я сглотнула и аккуратно перелезла через спящего Тэхёна, закутав его в одеяло и убрав челку с лица, после чего подошла к окну и медленно то открыла, выглядывая наружу. — мне мерещится? — громко прошептала я, так, чтобы Юнги меня услышал. — и тебе привет, красавица, — парень самодовольно улыбнулся и помахал мне рукой. я вновь протерла глаза и помотала головой, более уверенно говоря. — ты как тут... — все вопросы потом, спускайся, я жду тебя за забором. не успела я сказать и пары слов, как Юнги развернулся и направился вон с коротко стриженного газона. цокнув и возмущенно запыхтев с поступка этого полоумного, я сглотнула и повернула голову в сторону спящего Тэхёна: уходить без него — это свинство, потому что неизвестно, зачем и насколько я туда пойду, а судя по восходу солнца, уже утро, проснётся, а меня нет... испугается; а будить его, когда он приехал сюда за сотню километров и сильно устал — ещё большее свинство. слегка подумав, я махнула рукой и переоделась в легкое летнее платье, которое не выделяло бы округлый живот и в котором было бы просторно ходить, подошла к парню и мягко погладила его по щеке. тот проснулся не сразу, но все же проснулся, без слов поднимаясь и одевая рубашку. мы тихо крались по дому, чтобы не разбудить никого, после чего вышли за калитку и закрыли ту, осматривая джип, припаркованный около гаража родителей. я сглотнула и подошла к машине, видя не переднем сидении Вилл. облегченно выдохнув, я попросила Тэхёна сесть назад и залезла на переднее сидение. — Боже... — протянула девушка и, перегнувшись через щель между сидениями, крепко обняла меня за шею, прижимая к себе. я прикрыла глаза и слабо обняла её в ответ, вдыхая забытый запах её любимых духов. — как же я по тебе соскучилась! привет, Тэхён. — что вы тут делаете так поздно? — отстраняясь, задаю вопрос, смотря то на Вилл, то на Юнги, который сидел рядом с Кимом. — мы приехали забрать тебя из этого дурдома, и сейчас мы едем отдыхать на озеро. и мне насрать, что ещё только четыре утра и что с тобой Тэша, — Вилл надела солнечные очки и посмотрела в зеркало заднего вида, улыбнувшись Тэхёну, после чего завела машину и с громким звуком шин рванула вперед. я конечно всегда знала, что Вилл — это больной человек, у которого тараканы не только в голове, но и в заднице, которые не позволяют ей сидеть без дела дома или просто поспать лишние пару часов, ей надо всё время убить в какую-то несуразную ерунду: девочка, чья жопа устала от приключений и она ищет новые. хотя это меня в ней и привлекало. согласитесь, не каждый сможет завести машину, приехать за хренову тучу миль к какой-то там брошенной лохудре, которая не вылезает из депрессии, и увезти ту на озера... ну не отважно ли? — погоди-погоди, — внезапно осенило меня и я повернула голову в сторону довольной подруги. — откуда у тебя машина? мы не общались всего месяц, а ты успела обзавестись этим красавцем? — родители подарили на восемнадцатилетие, которое ты успешно пропустила, — она усмехнулась и на мой жалостливый взгляд сказала: — не бери в голову, я разговаривала с Чонгуком и понимаю, почему ты не смогла даже позвонить, — она сожалеюще посмотрела на меня, и я поджала губы, боясь этого взгляда от близких людей. — я в порядке. — ага. фыркнув на то, что она мне "поверила", я откинулась на спинку сиденья и отвернула голову к окну, наблюдая, как оранжевое солнце поднимается изо бесконечных зеленых полей и начинает освещать все вокруг. посмотрев в зеркало заднего вида, я с улыбкой отметила, что Тэхён и Юнги о чем-то разговаривали, смотря в экран телефона и иногда роняя улыбки — подружились. а ведь раньше, из-за Чонгука, с ним не общались никто из нас, даже Вилл, которая никаким боком к Чону не относится, и то опасалась приблизится к Киму. странно это и глупо, на самом деле, и только сейчас, находясь в таком положение, я понимаю, насколько идиотски запрещать кому-то с кем-то общаться, ведь если они хотят, то просто начнут это делать за твоей спиной. наверняка Чонгук считает меня предательницей и шлюхой, которая трахалась с Тэхёном, пока тот был на работе, но ведь только я и Ким знаем, что это не так, и моя совесть чиста, а Гук... он действительно поразил меня своим поступком. поступком человека, которому плевать даже на ту же Лео, с которой он играется. наверно. а может у них всё серьёзно... — вываливаемся, ребятки, — громко сказала Вилл, хлопнув в ладоши, чтобы все обратили на неё внимание. я слегка вздрогнула, после чего взъерошила волосы и вылезла из машины, дверцу которой закрывала с открытом ртом от неописуемой красоты, открывающейся перед глазами: эти поля, луговые цветы и переливающиеся лучи утреннего солнца на озере... м-м-м, не описать словами. вокруг не было ни единой души, а даже если бы и было, то подруге это явно не помешало бы врубить музыку на полную катушку. она подошла ко мне и потянула за руки, начиная трясти и пританцовывать бедрами, из-за чего я начала неистово смеяться и двигаться вместе с ней, иногда подпрыгивая на месте. мы медленно скидывали с себя по части одежды, но мне хватило двух заходов, чтобы остаться в одном лифчике и трусах, и Вилл удивила меня тем, что была также без купальника. ну ладно я, неподготовленная, а она-то знала, зачем ехала... на мои возмущения она ответила просто: — ну не тебе же одной позориться. клянусь, в тот момент я стала любить её в два раза сильнее. мы разбежались по берегу и с разгону прыгнули в озеро, которое было прохладным после ночи и, быстро выбежав на сушу, я поняла, что даже солнце сейчас не согреет, поскольку ещё около двух часов до полного его восхода. я цокнула языком и прыгнула обратно в озеро, начиная играть с Вилл в догонялки. следующие несколько часов пролетели настолько незаметно, что я даже толком насладиться не успела, как мы уже лежали на солнышке, прогревая бока, а парни жарили мясо на костре. я смотрела на парней, внимательно наблюдая за Тэхёном. мне хотелось, чтобы ему было хорошо и комфортно, и чтобы он тоже получил наслаждение от отдыха, а не просто принял участие из вежливости. мне так хотелось осчастливить его за то, что он помогал мне и помогает до сих, так хотелось... я отвернула голову и зажмурила глаза, стараясь не расплакаться от радости, что мои близкие люди рядом, что не смотря на отсутствие Чонгука — я чувствую себя полноценной. — он не рассказал, почему вы расстались. сказал лишь, чтобы я больше не приходила к нему, если собираюсь общаться с тобой. и знаешь, что я сделала? — я открыла глаза и сквозь пелену слёз посмотрела на подругу, которая с яркой улыбкой смотрела на меня. — послала его сосать. — он больше лизать любит, — вырвалось у меня, мы посмотрели друг на друга и начали смеяться, после чего Вилл перевернулась на живот и посмотрела на парней. — знаешь, я иногда смотрю на Юнги и понимаю, что наши отношения очень трудные, запутанные и несвязные. многие удивляются, как мы ещё вместе и не поубивали друг друга, а ответ прост — любовь, — Вилл положила руку на мой живот и мягко погладила. — не думаешь, что ради любви можно пойти на уступки?.. — а сколько можно давать вторые шансы, м? — я поджала губы и покачала головой. — простить ему все колкие слова? пожалуйста. простить то, что он поднял на меня руку? разумеется. простить измену? конечно. а потом что будет? терпеть такое отношение к себе, любить его и быть с ним, пока в один прекрасный день он не зарежет тебя в порыве злости? нет, спасибо, я лучше сдохну от одиночества, но в старости и сама. я устала давать шансы, Вилл, я устала меняться и принимать то, что мне не дано. ну не дано нам быть вместе, что мне теперь сделать? — я выдохнула и помотала головой. — нет, никаких шансов, никакой любви. никаких страданий. — у нас уже всё готово, — я запрокинула голову и увидела Тэхёна, который, не посмотрев на меня, направился обратно к костру. — в любом случае, я поддержу тебя, — она одарила меня улыбкой и поднялась на ноги, протягивая мне руку, за которую я сразу ухватилась. мы сели вокруг костра, обогреваясь его теплом и теплом солнечных лучей, которые пекли не на шутку, я ела мясо и понимала, что лучше быть не может: вот так сидеть в кругу друзей, с мокрыми волосами, кушать мясо на костре и вдыхать воздух чистой природы. смотря на воркующих Юнги и Вилл, которые то и дело обнимались и целовались, мне стало слегка грустно, но я тут же откинула эти мысли. надо бороться со своим страхом, надо бороться с привязанностью внутри меня, надо бороться, Рики.. — всё хорошо? — погладив плечо Тэхёна, я заглянула в его глаза и тихо выдохнула. — мне скоро уезжать, — промолвил тот и поднял на меня свои черные глаза, глубокие и красивые, мимолетно посмотрев на парочку напротив. — может поедешь со мной? — я же говорила, что не знаю по поводу квартиры... — я не поэтому, — я нахмурила брови и придвинулась ближе. — что не так? — ты когда-нибудь забудешь его? — я не... — я просто хочу, чтобы ты забыла о нём, понимаешь? я не хочу, чтобы при взгляде на тебя — я вспоминал его. я.. — Тэхён быстро мотает головой и поднимается на ноги, буквально бегом уходя к машине и заходя за неё. я была сильно удивлена и не могла понять, к чему он это говорит, поэтому, оставив ребят, я пошла за ним, найдя его с другой стороны машины, сидячего около колеса и прижимаясь к тому спиной. — Тэ... — нет-нет, прошу, нет, — тихо шепчет тот и я сажусь рядом с ним на колени, поднимая его голову и видя напуганные глаза, ещё больше удивляясь. — мне так больно... — где? — от... него, — Ким сжимает рубашку и смотрит на меня, тихо выдыхая. — ведь я правда любил его...