Салон госпожи М

PG-13
Завершён
28
автор
M-Train бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 576 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
- А-аа! Козлы! Вы все – козлы! – по бесконечным коридорам гостиницы мчался Шинджи. – Я так и знал, что меня никто не любит. - Не любит? Да мы тебя терпеть не можем! – кулак Сонсаку прошёл несколькими сантиметрами выше головы парнишки, проделав в стене дыру. - А-аа! Они меня не просто не любят, они меня ненавидят! – скорость главного героя ЕВЫ увеличилась, и он оторвался от девушки, пытающейся вытащить руку. - Да, ненавидим! – пара выстрелов из Х-пистолета опять прошла мимо. - Чтоб ты сдох! Шинджи вышел на первую космическую, вслед за ним, подобно знамени, развивалась длиннющая чёлка, а слёзы орошали дубовый паркет коридоров. – За что? Ведь я вам ничего не сделал! - Не сделал?! – завопил Кей. - Да вся твоя жизнь - издевательство над мирозданием. - он попытался зацепить беглеца в прыжке, но поскользнулся, свалившись на только что освободившуюся Сонсаку. – Ксо, я ж сегодня без костюма! - Кей-чан, он же убежит! - Не убежит! – оконное стекло разлетелось вдребезги и в помещение влетела Лина. – Фаербол!!! Огненный вал промчался по узеньким коридорам гостиницы, сжигая всё на своём пути. Когда магическое пламя утихло, взору «гениальной волшебницы» предстали покрытые копотью преследователи. - Моя новая форма. – Хакуфу с печалью во взоре рассматривала три крошечных кусочка ткани, прикрывавших самое интересное. – Мама опять меня отшлёпает. - Хочешь, я за тебя заступлюсь? – одежда Кея была слегка подпалена, в отличие от кожи, покрытой сильными ожогами. - Не надо, мама кидается на все существа мужского пола моложе двадцати. - Так я вроде не против. - Поначалу все так говорят… - процедила школьница. – Лина-сан, - она повернулась в сторону магички, - кажется, мелкий говнюк-кун сбежал. - Не сбежит, уж Лайт с Алукардом его точно не упустят. – рыжая, с завистью косясь на грудь Сонсаку, принялась залечивать Куроновские ранения. - А как всё начиналось! – Кей, борясь с болью, зажмурил глаза. *** Очередное утро в огромном отеле. Гостиная замусорена, холодильники опустошены, любимцы детей, набухавшиеся в зюзю, пытаются отойти от головной боли. - Неплохо мы вчера! – Лина, с детства знакомая с молодым вином, первая решила запостить свои мысли. - Вот и я говорю, что неплохо! – Древний вампир, в одних семейниках и шляпе, шатаясь, вышел из ванны. - Ты уже на ногах, Боярский? – полусонный Лайт попытался открыть глаза, но, увидев своё отражение в зеркале, свалился с койки, выронив плюшевый глобус с которым спал в обнимку каждую ночь. Сонсаку ещё дрыхла, по счастью ей, как и Лине, разрешалось пить алкоголь до совершеннолетия, поэтому пьянки она переносила стойко. - А где наш слёзогенератор? – поинтересовался наконец пришедший в себя Кира. - Плачет, он всегда это делает по утрам. – Алукард презрительно сплюнул. – Зарядка у него такая. Подравшись за возможность первым принять душ и выжрав дневную норму Алкозельцера, наши герои строем поплелись в столовую, где уже похозяйничала горничная. Смерив взглядом толпу в одном белье, поразмышляв, потерев наскоро приваренную голову, и в итоге решив не рассуждать о том, что грех, а что нет, Махоро подала завтрак. - Опять консервы! – вампир недовольно ткнул вилкой пакетик с кровью. – Нет, чтоб что-нибудь свеженькое подать. - Прошлый раз, гоняясь за своим свеженьким, ты чуть не убил Икари. А он, какой бы «нехорошей личностью» не был – наш флагман и икона. – Ягами разломил палочки, готовясь расправится с тофу в форме преступника-смертника. - А где Наруто? - неожиданно послышалось в середине еды. Чавканье смолкло, все дружно вылупились на проявившую наблюдательность школьницу. - И правда. Почему никто не орёт, что станет хокаге? - Может, он нас бросил? – с плохо скрытой радостью выдал Лайт. Последнего очень задевал белобрысый пацифист, который по непонятной причине был популярнее него. - Молчал бы, мусорок. Он даёт нам 50% рейтингов. Пропади он - и кому-то придется вместо него есть рамен и спасать Саске. - А что, я готова! – выпалила Хакуфу. - Прости, в плане интеллекта всё ещё куда ни шло. А вот как про вас с Учихой писать яойный фанфик?! С госпожой Линой это бы ещё прокатило... - Фаер… – заклинание завершить не удалось: ибо предусмотрительный Кей, наученный горьким опытом, закрылся пирожным, которое девушка не обидела бы ни за что в жизни. - И вообще, отчего он мог исчезнуть? Не от того ли, что кто-то вчера хотел над ним надругаться?! При этом «кто-то» говорил, что обожает тупых блондинов! - Враки, я не такая! Это ты виноват, ты подлил ему в рамен портвейн! - Чёрт! – носферату стукнул себя по лбу. – Это же я сказал, чтоб он шёл в Миллениум узнавать про яой. Неужели и вправду пошёл!? - А чего ты ждал от этого апельсина, с органическими удобрениями вместо мозга? - Что ж делать-то? Нельзя нам без сёнен персонажа. - А мы все разве… - Товарищи, вы, кажется, что-то не поняли. Персонаж сёнена должен учить людей добру, самопожертвованию и человеколюбию. А у нас: маньяк с синдромом бога, плакса-параноик, меркантильная обжора и озабоченный циник. - Забыл одного мазохиста с пятисот летним стажем. - Садомазохиста, - раздраженно поправил вампир, - но это к делу не относится. Мы лишились единственного доброго-светлого, и что теперь делать, я понятия не имею. - А как же я? – Хакуфу вопросительно окинула взглядом соратников. – Я ведь добрая, светлая и милая. Почему меня нельзя в герои? - Дорогой ты наш фансервисный элемент, мы все тебя очень любим, хотя некоторые из нас тебе явно завидуют, но для широких масс ты просто предлог, чтобы лишний раз пофапать, и твой внутренний мир мало кого заинтересует. - Пофапать? - Пофапать, Сонсаку, это то, что делает твой кузен каждый раз, после того как ты забираешься с ним в одну ванну. – Куроно слегка замялся. – Предлагаю, пока госпожа М ничего не узнала, подыскать замену на стороне. Полдень. Несчастная Махоро уже убралась в гостиной, хотя, как показывала практика, порядок сохранится лишь до очередной пьянки, или, как все говорили, «собрания светского салона». На диване гордо восседали наши избранные герои, в руках - ручки и блокноты, на мордах - умные лица, в сердцах - решимость найти достойную замену Наруто. - Здравствуйте. Я по объявлению. Розетта Кристофер, монахиня-экзарцист, милая добродушная девушка, символизирую правосудие. - Чур, я первая! – Лина смерила взглядом конкурсантку. – Мне она нравится, только вот от правосудия придётся отказаться, у меня с ним проблемы. - Я тоже за. – Алукард довольно улыбнулся. – Только с экзарцизмом придётся завязать, я всё равно не изгонюсь. - И я за! Только ты теперь больше не будешь монахиней, поклоняться будешь мне - Ягами Лайту! - Принята, только девушка не должна быть чересчур добродушной, с этого дня буду учить тебя приёмом самонападения, начнём с вырывания кадыка. - Как не принять такую милую девочку? - Кей довольно зажмурился. – Униформу поменяй и можешь считать это место своим домом, - он бросил в сторону новенькой розовые стринги. Десять минут спустя конкурсантку увезла скорая. - Похоже, она не подходит, нам припадочные не нужны. Может, лучше попробуем вернуть Наруто? - А ты думал, во что он там превратился? Наш Удзумаки сейчас уже фашист-яойщик, поэтому давай следующего… - Здравствуйте, я Синдо Сюити. Вам, кажется, было нужно что-то доброе светло-синее? - Катись к чёрту! Следующий! - Йо Асакура! - Хреновая у тебя, господин Асакура, рисовка… - Лайт брезгливо отвернулся. – Чибик чибиком.Делать-то что умеешь? - Тренироваться умею, ещё есть умею и спать. - Это у нас все умеют, особенно Сонсаку, но, в отличие от тебя, у неё есть два неоспоримых преимущества. Ещё что умеешь? - Могу видеть сверхъестественное. Вот вы знаете, что среди вас сидит большой страшный вампир в красном плаще? - Удивил. Вот если б ты сделал так, чтоб мы его больше не увидели… Так что вали отсюда, не пустим тебя в теремок! - Меня зовут Куросаки Ичиго, и я – временный синигами. - Клубника из отбеливателя вылезла… -Лина недовольно поморщилась. - Мой опыт общения с синигами говорит мне, что ты должен быть послан к чёрту. - Мой тоже! Следующий! Очередной дворецкий с манией величия… - пробурчал вампир. - Яко - детектив-школьница. – внезапно вошедшую девочку передёрнуло. - Убийца… - рука «детектива» зависла в воздухе. - Ты! - она ткнула пальцем в Алукарда. - И ты! – она показала на Лину. - И ты! – тоже с Сонсаку. - И ты тоже! – указала на Лайта. - Не парься, - ухмыльнулся Куроно, - здесь все убийцы, других не держим. - Тогда, я, пожалуй, пойду… - Добрый день, Кэнъити Сирахама, сильнейший ученик в истории. - Ура! Достойный противник! - Алукард, обнажая клыки, потянулся к пистолетам. – Готов?! Принимай свою звероформу и повеселимся!!! - Я это, того… я … не того… - Алукард-сан, он же сказал, что он сильнейший ученик, а не демон. Может, я с ним как школьница со школьником? - Вообще-то, я не бью девушек… - Да ты не парься, попадёшь по её одежде - увидишь сюрприз. – Куроно, подмигнув кандидату, достал видеокамеру. – Три, два, один, деритесь! Вопли «сильнейшего ученика» потонули в звуке хруста его костей. Спустя десять минут санитары уже отдирали его от паркета. - Бедный, он не учёл разность в рейтингах сериалов. Это у него там бой – пара вывихов и синяков. А у вас, Сонсаку, как я помню, ломают руки и частенько доходит до летального исхода? - Хай! У Куроно-куна на родине вообще кишки выпускают… - Какие всё-таки неженки, эти добрые-светлые. Прошло уже два часа, опросы не прекращались, но результата по-прежнему не было. Устав от этих паломничеств, криков «следующий» и «а можно всех посмотреть» консьержка наконец впихнула в зал молодого паренька, предупредив, что он – последний. - А мне нравится! - Угу, белобрысенький, совсем как наш! - И глазки такие же умные! - В нём чувствуется что-то животное! - Ушки и хвост, как у нашего Наруто! - Только что за хрень у него к заднице прилипла? - Я не хрень, я Эш! - Говорящая Хрень, оригинально… а что нам скажет наш новый Удзумаки? - Пи-ка-чу. - Это - мой покемон, мы вроде бы как вместе. – парень поправил кепку, на которой лежал, любопытно тараща глазёнки, счастливец. - Хорошо, ты – его импресарио, что ж, похоже, все будут рады видеть вас в нашей компании. Индийский чай пришёлся гостям по вкусу. Все с упоением наблюдали, как «нью Наруто», орудуя своими пушистыми лапками, отправлял в рот печеньку за печенькой. - А сколько атак он знает? - Молниеносная скорость, таранный удар и удар молнией. - Совсем как наш, тот тоже только три приёма умел делать. А словарный запас? - «Пикачу», «пикапика», «пика» и наконец «чууу». - Придётся дополнить фразами «я стану хокаге», «сакура-чан» и «саске-ублюдок», на худой конец засунем в него плеер, потом оденем бандану, и разницу вообще никто не заметит. - Говоришь электрический? Мы сможем с его помощью казнить преступников! - Ааааа! – идиллию прервал истошный вопль появившегося в дверях Шинджи. – Мышь! Это мышь, я знаю, она меня ненавидит, она пришла меня убить, сожрать, заразить бешенством! – подросток бросился вон из зала. - Пикачу-кун – мышь? - Ну да, он - покемон мышиного типа… Последние слова заставили Алукарда стать на два тона белее, в красных глазах вспыхнул ужас, волосы побелели и встали дыбом, подбросив шляпу к потолку. "Ненавижу!" – зал разорвал звук пистолетных очередей, продолжавшихся без малого три минуты. Когда патроны наконец кончились, и население номера встало с пола, от «нью Наруто» остались только задние лапки и кусочек уха. - Твоя мусофобия нам все испоганила! – Лайт в бешенстве саданул кулаком по столу. - Простите… - кровосос виновато одел шляпу. – Я их боюсь, они такие маленькие, с красными глазками, толстенькие, мохнатые, скребутся. А как жутко они пищат! - Пикачу, за что? Как вы могли! Да я вас на… - Эш остановился, внезапно до него дошла расстановка сил. Собрав Пикачу в пакетик и попытавшись выматериться, он вышел из номера, громко хлопнув дверью. – Я отомщу вам! Вот увидите! Кровь моего друга дорого вам обойдётся!
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)