Салон госпожи М

PG-13
Завершён
28
автор
M-Train бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 576 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
- Дьявол, мы остались без персонажа! - Давайте возьмём хотя бы парня, покрасим ему волосы в жёлтый цвет, а потом пару раз дадим по башке, чтоб соответствовал? - Может, я успею его вернуть. – Сонсаку бросилась к двери, но, споткнувшись, растянулась на ковре. – Та-та-та. – потирая коленку, девушка подняла с пола что-то прямоугольное. – «Мой Дневник», - прочитала она надпись на обложке. - Давай сюда. – вырвав из рук Хакуфу книжицу, Алукард удобно устроился на диване, – «Мой Дневник» или «История о жизни, в которой меня никто не любит». Похоже, наш парнишка выронил, когда убегал от мыша. – Вампир довольно усмехнулся. – Почитаем? - Жизнь никчёмного плаксы? Обязательно почитаем! - Разумеется, чтобы понять его проблемы и помочь их решить... - заседатели злорадно переглянулись. - Тогда я начинаю. Ой, тут на первой странице стихи: Чёрные слёзы на розовом фоне, Старый енот в покосившемся доме, Горький салат и пирог с апельсином, Меня никто не любит… - Неплохо, похоже, у парня талант. Читаю дальше: Вчерашний день окончился ни к чёрту, попытка повешенья не удалась – меня сняли с бонсая. Сегодня решил в порядке исключения проверить свою кредитку. Я же, как-никак, работаю. Вообще с деньгами у меня постоянные проблемы - их слишком много. А всё из-за одного случая: прочитал, что мир не стоит слезинки ребёнка, и потребовал оплату за каждый миллиграмм. Уговорил администрацию издать указ о том, чтобы жители уничтоженных домов выплачивали мне компенсацию. А то ведь, оставшись без крова, они будут ненавидеть меня ещё больше, а мне и так плохо. Ещё мне выплачивают зарплату и специальные бонусы. Гады, они делают это специально, чтобы мне все завидовали, и меня никто не любил! Поэтому я решил избавиться от денег. Раздам их нуждающимся: часть пойдёт на разведение пингвинов, часть - на помощь в предвыборной компании партии филогамистиков, ну, а на оставшееся куплю себе носовых платочков и значков. Послышался глухой звук. Обычно такой звук издаёт голова рыжей девушки при столкновение со стеной. Звук повторился несколько раз, потом было примерно две минуты непрекращающегося мата, и вконец убитая Лина сползла на пол. - Антихрист!!! – давясь от злобы, взбешённая волшебница покинула комнату, громко хлопнув дверью. Вампир продолжил. Сегодня опять день не задался. Моя жизнь ужасна. Ну скажите, как нормальный подросток может жить в одной комнате с развязной полуголой женщиной и полным холодильником пива?! Кей крякнул, его слегка передёрнуло. Но чтец не подал вида и возобновил повествование. Вообще эти бабы меня достали, а сегодня они словно с цепи сорвались! Был в гостях у Аянами, надеялся, что будет с кем поплакать. А эта больная нагло под меня залезла, да ещё в неглиже! Что я ей сделал?! Насилу вырвался… Аска просто бесит, с какого-то перепоя полезла со мной целоваться. Зачем? Зачем мне, нормальному здоровому парню, сосаться с девчонкой? Гадость какая… А она мне ещё что-то про грудь втирала. Мисато предложила переспать, прямым текстом. Ну что у них, период гона, что ли?! Вообще, это возмутительно! С какой стати эта молодая красивая женщина с роскошным телом должна меня домогаться? Я знаю! Она на самом деле меня не любит и ищет способ поиздеваться. Они все меня не любят!!! Говорят, что хотят переспать?! Да ни за что в жизни, я лучше послушаю музыку и поплачу. - С меня довольно! – Куроно закрыл лицо руками, - Я больше не могу! - Смотрите, Кей-чан плачет! Наверно ему тоже жалко Шинджи-куна, которого никто не любит. - Сонаку, ты сказала, что его никто не любит? Вот и отлично! – парень достал из кармана Х-ган. – Тогда его исчезновения никто не заметит. Хлопок двери. Читаем дальше. Проснулся с мыслью, что меня никто не любит. Значит, ничего не изменилось в этом мире. Сегодня размышлял о смысле жизни и пришёл к интересному выводу. Человек создан, чтобы плакать. Если задуматься, то, появившись на свет, мы плачем, если нам чего-то хочется - мы плачем, не хочется – тоже плачем. Нас бьют – плачем, мы счастливы – плачем. И вот тут-то возникает дилемма: если мы живём, чтобы плакать, то зачем тогда делать что-то ещё? Поделился этими мыслями с отцом, добавив, что вместо того, чтоб пилотировать ЕВУ01 и спасать мир, можно плакать. Отец заплакал, видимо, он тоже проникся идеей. Вообще, с тех пор, как я к нему вернулся, он очень часто плачет. Пошёл тренироваться. Как меня это достало. У нас опять стрельбы. Стрелять из многотонного гранатомёта безумно скучно. Я ведь вообще ненавижу насилие. Как можно обидеть живое существо? Подобным занимаются только мудаки-извращенцы… Внезапно повествование прервалось. Чтец поднялся с места и достав из плаща "Шакал", передёрнул затвор зубами. – Я на минутку, в сортир, надо кое-кого замочить… Школьница робко подняла брошенную вампиром книжку. - Ягами-чан, я продолжу? Хреново, вчера мне сделали выговор за то, что я резал вены в режиме синхронизации. Меня точно не любят. Сегодня состоялся банкет в мою честь. Был приглашён весь цвет Токио-3, включая глав всех крупных компаний и администрацию города. Да, да столько народу и все явно меня не любят. Прям как на том параде, с флажками и шариками. Они неплохо притворялись, но я-то знал их истинные мысли! Меня посадили за огромный стол, заставленный разнообразной едой. Чего там только не было: Ика-Меши, Сукияки, Темпура, Хару-но-сарада, Киноко но таманеги, конечно же Суши, Картофель со сливками, Цыплята в яйце, Черная лапша, Треска с яйцами в сметанном соусе, Палтус в белом соусе, Жареный кальмар… Хакуфу вздохнула. Животик девушки жалобно заурчал, кушать дома было практически нечего, а в салоне, хоть и кормили на совесть, но не каждый день. Попросил чёрного хлеба и стакан воды. Я и дома-то замучился выбрасывать еду в мусорку, а ещё тут норовят накормить! Я раскусил их с самого начала, они хотят, чтоб я растолстел, чтобы потом не любить меня ещё больше! Раньше думал передавать еду Сонсаку, она говорила, что голодает, но зачем? Она ведь меня не любит… - Шинджи-кун, как это? – бедная читательница готова была разрыдаться. - Мне ведь надо кушать. Я ведь расту. И тут расту, а тут вооо как выросла, за три сезона. Шинджи-кун – бака! Сломаю тебе ноги, а когда положат в больницу, буду поедать на глазах передачки! Закрывающаяся дверь в очередной раз создала волну звуковых колебаний. Это становилось интересным. Ягами с любопытством разглядывал «Некрономикум», который вызывал у относительно нормальных людей неконтролируемую жажду крови. - Интересно, на мне тоже сработает? - знаменитый своей выдержкой борец за мир во всём мире не мог удержаться от эксперимента. Ну, вроде нечего необычного. Проснулся, поплакал, почистил зубы, выкинул в мусорку пицу, сел бутерброд с вассаби, ещё поплакал, отшил Мисато. Приехал в Нерв, отшил Аску и Рей, отказался от тренировок, перечислил все деньги с карточки в помощь бедствующим филателистам. Что же ещё сегодня произошло? Ах да, вспомнил! Отец умер, и наш город разнесли к чёртовой бабушке. Я знал, что меня не любят, но и представить не мог, что настолько, чтоб из-за меня уничтожать Токио-3. Короче, всех убили. Ужас, правда? Вот такой вот денёк. Ой, чуть не забыл, меня сделали богом. Типа всемогущим, вездесущим и так далее. Теперь мир в моих руках, что хочу, то творю. Отказался. Нафиг оно мне нужно? Я же неудачник, которого никто не любит. Перед уходом сделал новый мир, старый мне не очень нравился. Мир – идеальный: я и много, много воды, чтоб было что пить, и где плакать. Теперь я так счастлив, аж слёзы на глаза наворачиваются… - За что? В чём я провинился?! – брюнет был готов рвать на себе волосы. – Я шесть лет мучался, а этот мелкий засранец… - Ему не жить! Пустая комната… Определённо, ключ победе над насилием – умение сострадать… но нам оно, увы, недоступно. *** - Получи! – Очередь из "шакала" разнесла в щепки паркет далеко впереди Шинджи. - И ты! Ты тоже меня не любишь? Удивительно, но догнать беглеца не получалось. Сказывалась физическая подготовка и облегающий комбинезон, который, судя по всему, снижал сопротивление воздуха. К слову, он бы давно оторвался, если б не значки. Последних у него было не меньше, чем медалей у одного советского политика, и во время бега парень издавал звук свинки-копилки, что приводило преследователей в ещё большее бешенство. Ягами шёл последним, ориентируясь по следу из значков и выбоинам на стенах. Лина Кей и Хакуфу уже выбыли из строя. Часть из них была серьёзно ранена, другая часть просто проголодалась. Лайт, смерив презрительным взглядом (у него было два вида взглядов: радикальные и презрительные) дезертиров, двинул дальше. Самый умный человек в Японии усиленно прокручивал варианты поимки преступника №1. Тетрадь он с собой больше не носил, драться не любил, оружия не было, да и догнать Икари было нереально. - Приманить его значками? Бритвами? СД с депрессивной музыкой? Вырыть волчью яму? Заминировать коридор? - Один хрен, у меня нет ни мин, ни значков. – внезапно до слуха парня донёсся странный звук. – Вот оно! – достав карандаш и лист бумаги, он приступил к выполнению плана коварной мести. Эш был готов. Праведное возмездие тренера покемонов должно было свершиться уже через несколько минут. Парень поднимался на лифте, и в голове его мелькали счастливые мгновения жизни, проведённые с Пикачу. То, как ему подарили этот персональный электрошок, то, как он валялся в больнице, то, как пытался заизолировать зверушку или хотя бы заземлить. Он вспоминал, как они подружились, как его упекли в дурку за разговоры с крысой, поездка на родину Пикачу в Борисов, попытка захватить мир… Всего и не упомнишь. - Он был не просто жирной, корявохвостой тварью с хроническим заболеванием Боткина, он был моим другом! А дружба побеждает всё на свете! – Парнишка сжал в руках термодетонатор. Откуда у Эша термодетонатор? Он его купил, за большие деньги. Откуда у Эша деньги? Он продал покемонов, всех… Часть пошла на скотобойню, часть - таксидермистам на чучела, а остатки - в клуб любителей животных. Конечно, он думал, что их просто взяли в живой уголок. Живой уголок на скотобойне? А чего вы хотите от парня из кодомо аниме?! Алукард не сдавался. Сея разрушения, как облигации госзайма, он с непоколебимой решимостью преследовал Шинджи. Правда, последний пропал с концами несколько минут назад. Вампир скучал, от нечего делать постреливал по сторонам, пока, наконец, впереди не замаячил силуэт подростка. - Пи-ка-чу! – Заорал Эш и швырнул в носферату гранату. Здание потряс жуткий взрыв, вылетели стёкла, а этаж так вообще превратился в иллюстрацию к постапокалиптическому фильму. Было разворочено всё… кроме Алукарда, который довольно быстро собрался и сейчас, улыбаясь, нависал над бомбистом. - Вот скажи мне мальчик, в чём сила? Думаешь, в покемонах? – в глаз парня упёрлось тринадцатимиллиметровое дуло "Шакала". -Д ети – цветы жизни. – робко промямлил Кечуб, отползая подальше. - Цветы, не спорю. У меня даже есть гербарий… - вампир сделал ещё один шаг, но, поскользнувшись на рассыпанных на полу покеболах, грохнулся на пол. Тем временем мститель, окончательно отойдя от шока, бросился наутек. - Ну как, поймал? – убрав с глаз разбитые очки, Алукард узрел потрёпанных одноклубников. - Ни одного не поймал… - Проклятье! Теперь у нас нет двух участников, да вдобавок разрушено здание. - Махоро уберётся. - Махоро уволилась, сказала, что выбирает карьеру порноактрисы. - Чёрт. Если госпожа М узнает… - Узнает что? Все обернулись на женский голос, раздавшийся за спиной. - Привет, – Алукард сделал реверанс, – чаю хочешь? - Ага, с клубничным вареньем? Ты мне лучше скажи, какого чёрта вы разнесли мои апартаменты? - Это и есть наша начальница? – Ягами робко ткнул вампира в бок. – Никогда её не видел. - Ну, понимаешь, Мотока не то чтобы главная, она просто самый старый обитатель салона и первая анимешная любовь автора по совместительству. - Для тебя майор Кусанаги. Между прочим, я не просто самая старая, я самая достойная! У меня мозг мощнее, чем у Лайта, пушка круче, чем у Алукарда, грудь объёмней, чем у Хакфу и денег больше, чем у Лины. С меня даже МериСью пример берут!! - все приуныли. - А главное, я не маячу перед глазами. О чём вас просила госпожа М, предавая своё имущество в безвозмездное пользование? - Не мешать госпоже М лазить по сетке, – Кей гордо выпалил заученную на зубок фразу, которую салоновцы повторяли как «отче наш». Саму М они никогда не видели, но чувствовали, ибо выделенный трафик огромного отеля уходил в никуда. - Вот. И что в итоге? Сначала вы оборвали спутник, сбив тарелку – плакала моя Линейка. Потом уничтожали кабель выделенки - накрылся ВОВ. Наконец, когда произошёл взрыв, я выронила свою ДС! Чем вам Диамонд не угодил, мать вашу?!! Чё вылупились, сопляки, думаете, тёлка с ЮСБ портом всё спустит?! Ни хрена она не спустит! - Сонсаку, дневник! - забрав у девушки дневник, майор намалевала обращение к матери с просьбой выдрать чадо и неделю не кормить. - Инверс восстановит повреждения за свой счёт! - Может, лучше за счёт Шинджи? - Плоская ты, Лина, и шутки у тебя плоские. - Лайт, идёшь на свидание с Мисой, в Макдонольдс. - Может, лучше яой? … - Лучше уж меня в ж*пу пару раз т*****т, чем весь день будут е***ь самый умный мозг в Японии. - Обойдешься, для яоя нужен партнёр, а я не хочу, чтобы пострадали невинные люди. – Кей, я понимаю, ты вроде как вообще не при делах, но проступок есть проступок. С этого дня ты подменяешь Сакуру-куна. Не волнуйся, от твоей прежней жизни это будет не очень отличаться. - Алукард! - Матушка, не вели казнить, вели слово молвить! Грешен я, но не своей виной, эмо попутал… - Этот эмо семнадцать раз спасал мир, а ты только два. Причём первый - это когда ты дал себя победить и запечатать. - Ну, майор, ну пожалуйста. Я вообще майоров люблю, особенно с формами. – носферату, сняв шляпу, жалобно смотрел на Мотоку всеми доступными глазами, предварительно расширив их до предела. - Прости, улыбчатое чудо, – нагнувшись к уху вампира, Кусанаги что-то прошептала. - Ни за что! – Алукард взвыл, как стая белуг, и, отлетев на пять метров, разрядил в майора обоймы обоих пистолетов. - Нет. – пули замерли в воздухе… - Матрицу смотрел? - девушка улыбнулась в тридцать два киберзуба. - Нео знаешь? Ну вот, я – его бабушка*. - И даже не думай смыться. - подняв с земли первый попавшийся предмет, она бросила его в вампира, который уже пустился удирать. Вспышка света, и мужской силуэт растворился в воздухе. - Вроде бы всё. – Мотока подняла с земли маленький шарик. – А ты боялся… Шинджи было плохо. Нет, вовсе не оттого, что его никто не любил. Сейчас на него даже не обращали внимания. Однако лучше от этого не становилась, слёзы и подвывания тоже отчего-то не давали успокоительного эффекта. Два часа назад, спасаясь от преследователей, он юркнул в дверь, на которой было коряво намалёвано «Центральная домна». Икари, наверно, понимал, что в отеле не может быть центральной домны, однако сработал рефлекс спасителя мира. Мальчонка заполз под какую-то тумбу и затаился. А потом, спустя десять минут, начался ад. В уши парня ударил рок! Это было ужасно, более мерзкой музыки Шинджи в жизни не слышал. Он хотел было выскочить, но звуки выстрелов по ту сторону слышались даже сквозь музыкальную завесу. Два часа кошмара полностью вывели его из себя. И наконец, несчастный с безумным криком выскочил наружу. В воздухе повисли слова песни: Machiawasemade atogafun mattete Sonoatofutari koi ni ochitano Let Me Be With You Let Me Be With You ……… Но Шинджи выхватил из рук солиста микрофон и выбросил за спину, потом с размаху пнул ударную установку. Не обращая внимания на впавших в прострацию музыкантов, он вырвал у одного из них дырявую гитару и с размаху саданул ей об пол. Немного успокоившись, подросток забрал из рук второго опешившего солиста микрофон и, что есть мочи, заорал. - Рок - гавно, метал - параша. ЭМО ХОЙ!!! ПОБЕДА НАША!!! После чего с чувством выполненного долга поплёлся к выходу со сцены. За два шага до двери паренька остановила рука гитариста, дружески устроившаяся у него на плече. - Сударь, я, конечно, понимаю, что вы не разделяете наших музыкальных пристрастий, но вы лишили почтенных зрителей возможности насладится концертом. - Да иди ты… - Прости, я понимаю, ты торопишься, но пойми и ты нас. День ВДВ один раз в году. А ты его испортил… Икари развернулся. Из зала на него из-под голубых беретов с ненавистью смотрело около пяти тысяч глаз. «Они меня не любят…» - Мелькнуло в голове у подростка. *** Эш шёл по залитому солнцем лугу. Прошло пять дней с тех пор, как он чудом спасся из того ужасного места. Вернувшись на родину, он похоронил Пикачу и сейчас вновь двигался к своей мечте. - Ну как, Райчу? Поможешь мне переловить всех покемонов? - Чу! – новый партнёр громко пискнул, пропуская через своё тело ток. - Привет парень, как насчёт поединка? - общение друзей прервала высокая женщина с фиолетовыми волосами, в обтягивающей майке и узких брюках, которые держались на бёдрах, демонстрируя часть белья. Эш вопросительно посмотрел на даму, судя по фигуре и одежде, явно не местную: "Как хотите. Выбираю Райчу!" - Рай! – тучная тушка выбежала вперёд. - Выбираю Алу, – Мотока швырнул перед собой покебол, из которого в ослепительном сиянии вывалился Алукард. - Б*я, за что мне это? – потирая зад, носферату поднялся на ноги. - Говори! – женщина отточенным командирским голосом прикрикнула на своего «покемона». - Алу-Алу… - пробурчал вампир, матеря про себя этот гибрид Интегры с Майором. Эш с ужасом смотрел на свою персональную немезиду, отряхивающую пыль с плаща. Бежать было уже поздно, оставалось напасть первому. - Райчу, высшая атака молнией! - Чууу! – покемон стал огненно-рыжим и со всей дури долбанул «Алу» током, которого хватило бы на бесперебойное снабжение пары городов. Вампир по старой привычке разлетелся на инсектовидные куски, потом по старой привычке собрался, потом улыбнулся, потянулся за пистолетом и хотел было передёрнуть затвор, когда его остановил мощный удар в челюсть. - Опять ты в чужой монастырь со своим уставом! При слове монастырь беднягу скрутило. - Здесь так нельзя! Мы же с тобой репетировали! Давай заново! После этого вампир с грустной миной вновь растёкся по лужайке. - Нет, Алу, только не это! – Кусанаги картинно закрыла лицо руками. – Ты не можешь проиграть! Такого просто не бывает! Из гущи биомассы послышался тихий трансильванский мат. Не обратив на это внимания, девушка продолжила причитания. – Мы же столько прошли вместе. Алу, мы же друзья! Я верю в тебя, мой друг, ты самый лучший покемон на свете! – по лицу киборга скатилась скупая слеза. На глазах у Эша, офигевшего от представления, Алукард вновь собрался, неправдоподобно улыбнулся и пробурчал своё «Алу-Алу». - Отлично, Алу! Я знала, что ты справишься, а теперь используй Касул. Судя по лицу, настроения у вампира слегка прибавилось, он наконец-то передёрнул затвор и направил дуло на рыжемордую электрическую гадину. - Из серебренного креста Венчмейстерского собора сделаны эти тринадцатимиллиметровые разрывные ртутные пули. Аминь! Уши на пару секунд заложило от серии выстрелов, и безголовая тушка рухнула на зелёную травку. - Пока, пацан. - бросила Майор рухнувшему на колени тренеру. - Надеюсь, он у тебя умеет отращивать голову. *** По мягкому ковру из свежей растительности, которой очень богаты аниме, рассчитанные на аудиторию от семи до двенадцати лет, шли двое. Огромный носферату в красном плаще и соблазнительная девушка-киборг с сиреневыми волосами. На ручке Касула появилась ещё одна зарубка, на маячке Мотоки - новый значок. Последняя была определённо рада тому, что впервые за несколько лет вышла на природу, первый проклинал тот день, когда из-за него сломалась «Ниндендо». - Хорошая работа, Алу. – сказала она, отхлебнув из фляжки солидный глоток виски. - Теперь ты можешь эволюционировать. Будешь зваться Алук, и у тебя новая способность – «Шакал». –Хозяйка потрепала «покемона» по косматой голове, –Ещё три левола, и будем считать что мы квиты. Вампир тихо всхлипнул, второй раз в жизни он жалел, что бессмертный.
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)