Салон госпожи М

PG-13
Завершён
28
автор
M-Train бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 576 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
В недавно свершившейся «войне» Конохи и Травяно-Дождевого альянса Деревня Скрытого Песка так и не приняла участие, возможно, поэтому песчаники два дня ходили хмурые. И именно поэтому маленькая делегация из Страны Ветра была приглашена на свадьбу. Делегация и вправду была маленькая, в общем, она состояла лишь из одного человека, и сейчас этот человек с кислой миной бродил по наскоро отстраиваемому поселению. Бродил, пока не столкнулся нос к носу с рыдающим в подворотне ровесником. - Тебя кто-то обидел? – Гара дружелюбно улыбнулся нытику. - Меня обидел отец, он меня не любит, а только использует, – шмыгнул носом несчастный. - Ну, с кем не бывает… - А ещё он превратил в маму в оружие и заставил меня ей управлять, - перебил его Шинджи. - Так это тоже не редкость… - Угу, а ещё меня вообще никто не любит, – послышалось жалобное подвывание. - Так это не страшно, потерпи, и со временем у тебя появятся друзья, которые… - Если и найдутся, то полные идиоты… - Зато ты ещё жив. - Разве это жизнь? - Нет, это сплошное мучение, - сорвался Казекаге и зарыдал в унисон с Икари, - Я хочу умереть!! - И где их черти носят? - Мадара вот уже второй день убирал в холодильник никем не тронутый борщ. - Мадара-сама, - перед хозяином возник запыхавшийся Зецу, - всё пропало, организация распущена, мирный договор подписан, Коноха разрушена без нас. - Распущена? - Ага, я вот тоже забираю вещи и возвращаюсь на прежнюю работу, ёлкой на утренниках. Спасибо за всё, Мадара-сама, выходное пособие пришлёте по почте. - Блин, этого я так не оставлю. Пусть у меня и нет сил, зато есть сила пойманных биджу! По мягкой высокой травке, которой порой так богаты аниме, рассчитанные на аудиторию от 12 до 14 лет, шел молодой паренек в синей куртке и красной бейсболке. Эшу было хреново. По-настоящему хреново, ибо последние дни складывались для него хуже некуда. - В порядке, парень? – неожиданный оклик лишил тренера ещё пары тысяч нервных клеток, - Может заблудился? – ему навстречу шли крепкого сложения старик и высокая молодая девушка с лицом, усыпанным веснушками. - Да нет, просто иду куда-нибудь… - Кетчуб не мог сдержать слёз, – Я, то есть, мы – беженцы. Всё началось с того, как убили моего напарника, я поклялся отомстить, но, увы, убийца оказался бессметным. Тогда я нашел нового партнёра, но и его убили. А потом одна сволочь придумала делать из покемонов шубы, всех пикачу перебили… - Пикачу? Покемоны? - Хотите покажу? Последний остался, маленький совсем. Ну же, Пичу, вылезай…- он перевернул кепку, демонстрируя крохотного желтого зверька. - Ааа! Мышь! – девушка метнулась за спину санина. – Дорогой, спаси меня от этой тифозной твари! - Пичу, бежим, мусофобы!!! – Тренер и покемон кинулись в разные стороны. - Призыв!! – Джирая выхватил из-за спины огромный рулон и провёл по нему пальцем, предварительно укусив последний. Дальнейшие действия не отличались особой оригинальностью. Из ниоткуда возникла гигантская жаба с трубкой и, после долгих поисков, нашла источник инфекции, после чего произвела дератизацию с применением огромного ножа… Эш, чудом схоронившийся под деревом, пришёл в сознание. Парень сильно пострадал, у него порвалась куртка, развязались шнурки и, судя по всему, он пережил острый приступ медвежьей болезни. - Них*я себе покемон!!! - он посмотрел вслед удаляющемуся Гамабунто и понуро побрёл собирать остатки очередного друга. Благо в свете последних событий его опыту позавидовал бы любой криминалист. - И когда мы уже приедем? – Лайт нервно ёрзал на заднем сидение Хбайка. - Не слишком ли много претензий от пассажира? Я и так тебя почти бесплатно везу. - Почти?! Ты будешь с меня ещё и деньги требовать?! - Буду, по счётчику, причём оплата натурой не принимается… - Тогда я сойду здесь, и девушка, вместо того чтобы сидеть на твоих коленях, сможет расположиться на моём месте. - Сиди уже, - ганзер бросил взгляд на растерявшуюся Викторию, - Чего только не сделаешь для друга. - То-то же. К слову, вы официально регистрироваться не собираетесь? - И как это сделать? Мне, между прочим, к церкви на пушечный выстрел не подойти, – пояснила полицейская, - Меня там разве что отпеть могут. - Так совершите национальный обряд в японском храме. - А местные храмы, с недавних пор, ввязывают у меня сильную аллергию, – дополнил Кей. - Расписаться? - Я – несовершеннолетний, а у неё из документов только свидетельство о смерти. Да и хватит травить душу больной темой. - Куроно дал по газам, ведь они итак уже опаздывали… *** Знаменитая Арена в очередной раз была битком набита народом. Нет, никаких турниров, все, кого можно было избить, были уже избиты, ну, или, по крайней мере, так всем казалось, просто только это здание в полуразрушенной-полуотстроенной Конохе могло подойти для торжества. Столы, под завязку укомплектованные гостями, гирлянды воздушных шариков с эмблемами скрытых деревень, облаков и знаков манжи бороздили небо над городом, составляя компанию дирижаблям. В этот день все собрались, чтобы перед лицом Бога, в которого не верил ни один из присутствующих, кроме Ягами, засвидетельствовать новую ячейку общества. - Сенжу Цунаде, согласна ли ты взять Эдварда Элрика в мужья и любить его, пока шинигами-сама не разлучит вас? – священник орал что есть мочи, пытаясь перекричать Вагнера, которого почему-то играли вместо Мендельсона. - Согласна. - Эдвард Элрик, согласен ли ты взять Сенжу Цунаде в жёны и любить её, пока шинигами-сама не разлучит вас? - Согласен, но он точно не разлучит. – Монтана украдкой показал средний палец связанному в углу Волтеру. - Аминь! – падре Андерсен захлопнул книжку, - Теперь можете сосаться, - добавил он с чувством выполненного долга. - Дорогой, - руки новобрачной обвили шею Майора и брачующиеся рухнули на пол. - Эй, я сказал сосаться, а не… - резкий толчок и паладин чуть было сам не потерял равновесие. - Землетрясение!!! – половина гостей повалились на землю, ещё несколько толчков и Какаши оказался лицом в салате на три часа раньше положенного. - Пан Максимилиан, я, конечно, извиняюсь, - к жениху подбежал пожилой вампир, - Мне сказали чтоб я передал вам срочно, но срок не уточнили… В общем, у нас осталось несколько недобитков. - Недобитков? – глаза всех присутствующих упёрлись в румяное лицо Швейка. - Ну, эти, как там их, биджу. Да вы не волнуйтесь, всего-то шесть штук… Рты собравшихся, открывшиеся было для общего панического вопля, заткнул оглушительный выстрел. - Разберёмся, - Алукард сдул дым с дула. - Это всё Учиха Мадара, - вскочил с места Зецу, - Он с самого начала всем делал гадости. - Мадара, говоришь?! Беру его на себя. – поправив шляпу, вампир растворился в воздухе. - А с этими что делать? - Нам прежде всего нужен план, – вперёд вышел Ягами, - как самый гениальный… - Какой, какой? – его прервал длинноволосый брюнет с пустыми глазами, - Гений тут я! -Хорошо, ты – гений, - Лайт пожал руку Неджи, второй рукой держась за разбитый нос, - может, дашь автограф? - Почему бы и нет? - Хьюга, достав ручку, стал подписывать бумажку, протянутую Лайтом. - Ой! Что у тебя с лицом! Извини, мне показалось, - Ягами довольно потёр руки, - «Одним «гением» меньше». - Я, конечно, могу вас спасти, но, боюсь, денег у Даймео не осталось, - зевнула Лина. - Биджу - это вкусно? - Да помолчите, дайте я их в Гугл вобью. - Похоже, мы одни с тобой имеем представление о том, что делать. – заговорщический шёпот на задних местах. - Да, эти идиоты думают, что их болтовня или бессмысленное насилие что-то изменит! - Дурачьё, все же большая удача, что кроме меня здесь нашелся ещё один разумный субъект. - Надеюсь, вдвоём мы сможем вернуть этот мир в норму. - Вперёд! Покажем им всем, как надо резать вены! – взявшись за руки, Шинджи и Гара решительно двинулись по направлению к туалету. - Что теперь будет? – Серас нервно сжала руку Куроно. - Теперь наши гении будут спорить кто гениальнее, волшебницы торговаться, а молодежь резать вены, а потом это зверьё припрётся и перебьёт здесь всех к чёртовой матери. - Мне страшно. - блондинка жалобно всхлипнула, бросаясь к парню на грудь, - Я не хочу больше умирать. – Не бойся, малышка, – Кей с неохотой отцепил от себя девушку, доставая из-за спины винтовку, - Эти уроды-переростки всё же моя специализация… - Вот мы и встретились, Учиха. После стольких лет скуки наконец-то достойный противник. – вампир оскалился, доставая из-под плаща пистолеты. - Алукард… - приглушённый маской, слегка насмешливый голос, – Посмотрим кто кого, но сначала докажи свою силу! – земля вокруг затряслась, и по обе руки от шиноби появились чудовищных размеров звери, кото и коровообразного типа. Немёртвый, не дожидаясь особого приглашения, тоже трансформировался в не уступающего им размерами пса. Несколько мгновений противники изучали новоявленных недругов, пока с диким мявом и безумным гавканьем кот и собака не кинулись друг на друга. - Сколько же лет прошло!! - Как же я соскучился! Ну, ты и изменился, совсем человеком стал! - Да, Человеком! Ты тоже смотрю, отъелся на местных харчах!! – Алукард чмокнул кошака в пушистую морду. - Балбес ты, Шарик. Балбесом и остался. - Да ладно тебе, Матроскин. Почему чуть что, так сразу балбес? - А кто же ты? Поди забыл, как нас угораздило? – кот сел и принялся себя вылизывать, время от времени бросая на старого друга косые взгляды. - Помню Простоквашино, помню, как про аварию по телевизору рассказывали. А дальше отшибло. - Балбес! Видно, и тебе досталось… - в речи кота проскользнули нотки сочувствия, и он продолжил сеанс личной гигиены, – И угораздило же этому чёртовому облаку залететь в Подмосковье, а потом ещё вылиться аккурат на нашу деревеньку. Поначалу всё было неплохо, но мы стали меняться. А потом какая-то сволочь стуканула, и нас чуть не забрали в поликлинику для опытов, пришлось рвать когти, ноги и копыта. - Вот они оказывается откуда! – Шарик перемигнулся пару раз глазами. - Оттуда, оттуда. «Мутанты Х», понимашь. На меня глянь. – гигантский представитель семейства кошачьих повернулся, демонстрируя два хвоста. – А ещё я в темноте свечусь. Хотя это всё мелочи. Ты лучше посмотри, во что моя Мурка превратилась!!! - Господи! – глядя на Хачиби, вампир схватился за сердце. – Это та самая «корова рыжая одна»?! - Зато надои повысились, наше молочко свежее с под коровы... Ну вот, слушай дальше. Раскидала нас судьба. Тебя подобрал тот русский учёный, колбасой приманил. А мы с Муркой и Дядей Фёдором сюда попали. Местные нас тут же провозгласили богами. Вот, в общем, и всё. - А Дядя Фёдор? – все глаза на теле огромного пса наполнились слезами, - Могу я на него посмотреть? - Умер он. – кот опустил голову. – Тысячу лет назад умер, но перед этим всё тут обустроил. Настоящий сын инженера! Да и аборигены с Муркиного молочка стали умнеть, и появились у них сверхспособности. Да что я всё о плохом, у него ведь и детишки были, правда, гады редкостные, ещё в детстве меня за хвосты тягали, а как выросли, так понасочиняли сказок про батю – бреда всякого понаплели. - Ну вы, енто, драться будите? – Скучающий голос Мадары вклинился в диалог старых друзей. - Да ну тебя, – хором рявкнули звери, – Сначала ему велосипед, потом весь мир подавай. – добавил кот, – Прямо Мюнхенский сговор какой-то!! - Слушай, Печкин, завязывай. – Шарик вернулся в человеческую форму и похлопал злобного почтальона по оранжевой маске, – И бросай этот косплей, ни фига ты на Джейсона не похож. - Я хочу себе Мир Шиноби!!! - Ну что ты заладил? Да пойдём лучше, я тут водочки принёс, настоящая Столичная! Поди, соскучился? Пойдём, пенсионер, я тебе очки подарю, настоящие мотоциклетные. – почтальон уже почти не сопротивлялся и, отбросив маску в сторону, нацепил очки. - И велосипед, - протянул «Мадара», - мой «Космос» один хулюган забрал, и обозвал «пространственной техникой». - Купим. Да что велосипед, я тебе мотоцикл куплю! А сейчас на свадебку… И они пошли на свадебку, брезгливо обходя массивные трупы хвостатых зверей. Друзья вновь оказались на стадионе, вновь была произнесена речь, которой на этот раз уже никто не помешал. Праздник начался, выпили за здоровья «молодых», потом за упокой двух недальновидных субъектов, позволивших себе рассмеяться во время первого тоста. Время ещё было - время знакомиться, время общаться, танцевать, любить, резать вены - время жить… - Какая гадость по ходу дела этот яой. – Итачи, Лайт и Алукард обсуждали нелёгкую бесенячью долю. - И самое страшное, что этим монстрам все равно, кто и с кем. Брат, соперник, враг - реально пофиг, главное, чтоб кавайчег был! Что не говори, а перед Богом и яойщицами все равны! - А сами-то с девочками не спят, им мальчиков подавай. Лицемерки… - Лайт отхлебнул вина и, поёжившись, добавил, - Хорошо хоть компенсацию дают. - Компенсацию? – вампир удивленно уставился на шатена. - А вы не знали? Каждой жертве яойных репрессий выплачивают компенсацию в денежной форме, снабжают бесплатным проездным, для нас предусмотрены места в транспорте, а ещё дают молоко за вредность и вазелин… - последнее слово не вызвало восторга у собравшихся. - А зачем мне молоко? Я же кровью питаюсь. – носферату задумчиво почесал голову, - А путёвки дают? - Дают, но только в Амстердам. - Жалко, а лечат? – снизошел до обсуждения шаринганистый субъект, - Просто однажды сказал «Чтоб глаза мои этого не видели», а в итоге - глаза не видят, а жопа чувствует. - Настоящие звери! – послышался негодующий возглас Киры, - Даже инвалидов не щадят. Было дело, пытался избавить мир от этого кошмара. – молодой человек продемонстрировал чёрную тетрадь, на которой через весь разворот красовалась надпись «яойщицы», - Ни одна не подохла, походу оказалось, что они вообще нелюди… - Ура, кавайчег!!! – с громким визгом из толпы вылетела Ино и, не теряя разгона, понеслась в направлении Лайта. - Чёрт! Блондинка!!! Ненавижу! – «бог нового мира» пустился наутек. - Дурак, ты просто не умеешь их выбирать. – пренебрежительно бросили, проходящие мимо, Макс и Куроно, – Блондинка – мечта настоящего мужчины. - Особенно если он мазохист… - добавил Алукард и с головой погрузился в болтовню Итачи. Всё только начиналось: шиноби сидели в обнимку с ССовцами, травя друг другу байки, столы ломились от еды и выпивки, и, несмотря на то, что прошло всего-навсего несколько часов с момента начала, были и первые отключившиеся, кто от спиртного, а кто и от фокусов, которые время от времени показывал Орочимару, которого почему-то выбрали тамадой. Среди всей этой вакханалии уверенно продиралась молодая девушка лет двадцати. Сиреневые волосы и узкие джинсы частенько мелькали в толпе - Мотока вовсю наслаждалась людской суетой и заодно пыталось найти себе местечко по сердцу. Вот на одной из скамеек Хакуфу тискает какую-то дурочку с пустыми глазами; на другой - бухая в зюзю Лина, в компании двух парней, никак не может решить, что ей нравится больше: деньги или тупые блондины; поодаль какая-то дамочка с рук кормила Гюнше данго. «Ну где же вы, девчонки?» - подумала про себя Майор - «хотя, была ни была, должно же быть в жизни разнообразие», - она уселась на свободное место рядом с двумя молодыми ребятами. - Сыграем? -Во что? – оба брюнета обернулись. Первый – бледный, на манер тамады, был одет в короткий топик, второй - в зелёном жилете, с волосами, заплетёнными в хвост. - Шоги? – Второй вытащил на стол доску с фигурами. - Как насчёт дуэли? – первый сгрёб с середины стола половину спиртного и подвинул в сторону Мотоки рюмочку. - И того и другого! – женщина уселась поудобнее, – Только чур без обид… [Прошло три часа] - Ну, вот значит, работала тогда я под прикрытьем… - Майор прокинула очередную рюмку. - Да, работа под прикрытием - это не розенганами кидаться. Сто двадцать восьмая! – безымянный шиноби объявил следующую ставку. - Не скажи, воевать тоже не просто. Вот, помнится, в Камбодже... – убрав с лица выбившуюся прядь волос, женщина приняла очередную дозу спиртного, – H6:F4. Можешь не мучиться, мат тебе через двадцать три хода. - Как же так?! Восьмой раз уже!!! - Шикамару схватился за голову. – Такого не бывает. - Бывает, - Сонсаку дружески обняла невезучего гения. – Мотока, она ведь не дура, у неё в голове, извиняюсь, компьютер. - Во, во, слушай рыжую. Были тут до тебя всякие, тоже бухтели, что человека в шахматы обыграть невозможно, – теперь они уже пили с Саем на брудершафт, - Ламеры мастдайные… - Кусанаги-сан, вы, кажется, хотели рассказать про Камбоджу. - Да ну её, давай лучше про покемонов расскажу, оборжёшься. - Не оборжусь, у меня эмоций нет, – парень без эмоций погрустнел, - Так обидно ничего не чувствовать! Я даже самоучитель купил, чтобы стать как все люди. - А с виду умный… - Майор удивлённо присвистнула, - Положим, у меня тоже с этим делом туго, но убиваться из-за такого нельзя. Хочешь быть похожим на этих? – пальчик киборга указал в сторону Гары и Шинджи, навзрыд вопящих, что их никто не любит. Самоучитель картинно полетел в мусорное ведро. - Всё-таки умный. – встав со стула, Мотока протянула руку коллеге. - Мы куда-то идём? - Ещё бы! Через пару минут ты узнаешь самую великую тайну сериала «GITS SACS». – она хитро подмигнула альбиносу, - Могут ли полные киборги заниматься сексом… **послесловие** Мат на каком-то непонятном языке и крохотное человекообразное существо, поддетое ловкими пальцами, очутилось в трубке. Звук зажженной спички и красное нечто вспыхнуло, источая слабый дымок. Человек в капюшоне затянулся, по его лицу расплылась идиотская улыбка. - Пикачу, твой час ещё не пришёл, это было лишь одно мгновенье покемоньей жизни. Вскоре ты вновь переродишься и совершишь множество подвигов назло врагам и на радость миру. Пикачу, твоя судьба ждёт тебя… Конец
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)