Салон госпожи М

PG-13
Завершён
28
автор
M-Train бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 576 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Приготовления шли полным ходом, шиноби таскали огромные столы, еду, кто-то разгружал недавно пробывший дирижабль со шнапсом. Среди всей этой суеты, то тут, то там мелькала толстенькая фигурка Майора. - Быстрее нельзя? Даймео вот-вот припрётся. Да что там Даймео, Мотока уже приглашения разослала. - Может, помочь? - Да ещё местные достают. - Я могу что-нибудь для вас сделать? - Ну можешь ботинки почистить или разгрузить дирижабль, хочешь - покорми моих орлов, они с тех пор, как оппозицию съели, голодают, а лучше всего вали отсюда, мы Даймео ждём… - Да в общем-то, я Даймео и есть, – придурковатого вида узкоглазое существо улыбнулась, словно оно было главой США, а не Страны огня. - Действительно Даймео, - Макс поправил очки, - и как я сразу не догадался? Прямо герой нашего времени! Поскольку остальных гостей ещё нет, может, кто-нибудь из наших проведёт культурную программу: ресторан, сауна, девоч… наверно, всё-таки мальчики. - А мы успеем? – удивлённо спросило высокопоставленное чудо. - Они вроде уже в лесу, много-много. В этот момент перед Майором материализовался Анбу. - Кажется, они уже здесь, - доложил патрульный, - Трава и Дождь нападут с минуты на минуту!!! - Нападут? Как нападут? Они должны были завтра напасть. И куда смотрела разведка? - Но вы же сами отпустили Зорин, Гюнше пока не вернулся. Из Вервульфов у нас только Рип и Шрёингер, но в данном случае он как бы нигде. - На нас нападают? О Воля огня, срочно эвакуируйте начальство! - Слушай, ты Даймео или нет? У тебя же есть охрана, вот пусть они эвакуируют! - Охрана занята, она так просилась разгружать дирижабль, что я не смог им отказать. Похоже, они сильно устали. – он бросил взгляд на толпу пьяных в хлам самураев. - Хорошо, тогда я научу тебя секретной технике перемещения в пространстве. - Меня? Но я же даже не умею контролировать чакру! - Не волнуйся, - Монтана попытался сдержать улыбку, - такой гений, как ты, сможет освоить её за две минуты. Ложись на землю, прижмись к ней, для столь приземлённого существа это должно быть естественно, теперь двигай локтями, сначала одним, потом вторым. Замечательно, ты просто рождён для того, чтоб быть шиноби, и таким вот макаром до резиденции. – взгляд Майора проводил уползающего в сторону горизонта Даймео. - Эдик, - откуда ни возьмись взявшаяся блондинка повисла на шее у политрука, - Я всё что могла сделала, но мы не до конца оправились после празднования твоего прибытия. Тем более, их, в лучших традициях шонена, слишком много! - Мои ребята тоже сильно потрёпаны выгрузкой шнапса. - Нам нужен план. - План… - мужчина на мгновение задумался, - Может быть, у нас и нет своего плана, зато есть план Хидана и Зорин. Тут пара тысяч кубометров! Собери всех трезвых, пусть разбирают со склада дрова и раскладывают их на площади. Подожжём, а когда повалит дым, пропеллерами дирижаблей и сдуем его на врагов! В этот самый момент на окраине города раздался ужасной силы взрыв. Прошло пару минут, и толпы людей носились по площади, одни (преимущественно мужчины) - с криком «спасите» подальше от взрыва, другие (женского пола) - с воплем «кавайчег» в сторону разрастающегося пожара. - Бл*, Саске припёрся, - раздражённо стукнула себя полбу Цунаде, - Этот говнюк будто другого времени не мог подобрать. Макс, ты прости, но похоже придётся мне с ним разбираться, других кандидатов нет. - Любимый ты мой фюрер, вообще-то хотел сделать сюрприз, но раз обстоятельства вынуждают… - он хитро подмигнул девушке, - У нас есть отличная кандидатура. - Только не говори мне что… Наруто?!! При звуке этого магического слова вокруг парочки стали собираться люди, всё новые и новые конохцы хотели вновь увидеть своего героя. - И поверь, это будет совершенно новый Наруто… - глаза Майора и всех собравшихся застыли на выходе одного из пришвартованных дирижаблей. - Vaterland… - двери открылись, являя миру белобрысого паренька в тёмно-зелёной рубашке с галстуком и чёрных брюках с небольшой эмблемой на рукаве, - Ich bin sehr sich langweilen, - он смахнул навернувшуюся слезу, но, увидев встречающих, приободрился, - Хайль Коноха! Акацки капут!!! Интересно, сможет ли старик приготовить рамен с сосисками и капустой? – выдал блондин, как ни в чём не бывало, - Хотя это не проблема, теперь я владею несколькими легендарными техниками убеждения Geheime Staatspolizei… - А по-моему, такой же болван, - разочарованно протянула Цунаде. - Зато болван идеологически грамотный, - обижено поправил майор, - Унтер-офицер Удзумаки, ваша цель - Саске Учиха, вперёд шагом марш! - Отпускаешь его одного? - Не волнуйся, дорогая, - ССовец достал нетбук, откидывая крышку, - У нас первые места… «Стадион был совершенно заброшен. Неудивительно, ведь жители были в убежищах, а шиноби готовились принять бой. Стойте. Если он был пуст, значит получается и меня на нём не было» - Саске осторожно замазал несколько слов штрихом и продолжил повествование, - «Стадион был полон гениальным неотразимым шиноби, мечтавшим отомстить за свой клан. Опять не то…» - Эй, Ziegenbock, да, да, именно с большой буквы, - невдалеке послышался давно забытый голос и спустя секунду прямо перед ним приземлился старый знакомый. - Наруто, ты вернулся? – в голосе чувствовались нотки отчаянья, - Увы, Удзумаки, постарайся меня простить, я должен уничтожить эту деревню и убить всех её жителей, потом надругаться над трупами в особо извращённой форме, после чего пустить их на фарш и скормить свиньям. Надёюсь, ты меня поймёшь, ведь мой брат уничтожил клан Учиха. - Да… Я хренею с причинно-следственной связи. – присвистнул начинающий фашист, - Теперь даже не знаю, кто из нас Наруто. - Она есть, – Саске обреченною посмотрел на своего бывшего друга, - Он сделал это по приказу выборного правительств, а значит, всё население должно быть осуждено по статье 357 УК одной восточной страны. - Геноцид?! Это?!! Да это жалкая пародия на геноцид, мало того, что масштаб ни к чёрту, так ещё и троих упустили, причём самых матёрых. Вот если б этим занимался дядя Монтана… Хотя тут даже турки бы справились, молчу о японцах. - Спасибо Наруто, но, похоже, ты не пытаешься меня понять. Конха должна быть унич… - речь Саске была нагло прервана кулаком Удзумаки, который, без объявления войны, вторгся в область солнечного сплетения. - Слушай, ты уверена, что они там? - Да, Наруто вернулся, и Саске тоже, сейчас они наверно уже дерутся. Сакура и Ино пробирались к месту поединка, петляя между зрительскими скамейками, пока, наконец, не добрались до ВИП ложи. - Ещё не начали. - Тогда давай…. Спустя пару минут над скамьями возник огромный транспарант с надписью «Мы любим тебя в семидесяти трёх позах», а в воздухи повисли выкрики наподобие «Саске – лучший Учиха в команде ястреба» и «Лучше гор может быть лишь чидори», заставившие несчастного зажать уши, вследствие чего он тут же получил удар в табло. *** - Значит, ты говоришь, что дело не в силе? – Алукард отхлебнул крови, с удивлением слушая историю своего внебрачного отпрыска. - Разумеется, куда мне ещё. - И не в чувстве долга или пресловутой любви к родине? - Держи карман шире. В такие сказки только идиот поверит, особенно если его перед этим назвать гением, - красноглазый ниндзя улыбнулся, прикладываясь к очередному коктейлю, - Я убил их из жалости. Понимаешь, - он нагнулся, чтоб остальные посетители небольшого кабачка, в котором они решили расслабиться, ничего не услышали, - Моих соплеменников издревле доставали поклонницы, «особо удачливых» даже поклонники, а ведь мы к тому же полиция, знаешь, ведь как женщины реагируют на ребят в форме? - А разве клан из одних мужчин состоял? – подметил Вампир. - А разве население Конохи состоит только из женщин? Хотя, чем меньше нас становилось, тем меньше этих гадов заботили подобные вопросы. За мной вон две дуры пятилетние таскались, говорили «замуж хотим», чуть мозг не съели. Что мы только не делали, даже переехали на болото, всё бесполезно. Тогда посовещавшись, мы кинули жребий, вот я по жребию всех и перебил, а сам смылся, ибо знал, что последнего из нас эти нелюди просто на части разорвут. - А брат? - А что брат? А, этот… Я про него забыл, постоянно забывал и в этот раз забыл, а чтоб не обиделся, внушил ему иллюзию при первой же встрече. - Ну, голова!!! *** «Он бьёт рукой, сначала отводит её назад, потом, сжав кулак, выпрямляет, используя зрение, чтобы найти цель для удара. Возможно, с левой рукой он способен провернуть точно такой же трюк…» Пока Саске анализировал события последних двух минут, то успел получить ещё два раза в фейс и один по яйцам. - А ты не плохо продвинулся, Наруто. – Учиха утёр кровь, продолжая монолог, – Но, несмотря ни на что… Опять удар в морду. - Наруто, почему ты не даёшь мне закончить? - Да пошёл ты на ***, задолбали своими тяжёлыми судьбами. Первое время в Бразилии я тоже всем жаловался на трудное детство, а потом им надоело, и меня отучили. Примерно так, – апперкот подбросил мстителя на пару метров в воздух. - Так что игры кончились. Я стану фюрером, а кто против - умоются кровью! - Фюрером? - Ага, это такой добрый немецкий хокаге. Дядя Монтана сказал, что они через месяц уезжают в и он даст мне порулить. - Я смотрю, ты таки смог сделать карьеру. - Смог, но тебе лучше не знать, каким способом. – очередной поджопник опрокинул Саске на песок. - Слышишь Сакура, а по-моему Саске проигрывает. - Да нет, ты чего. Он просто не хочет марать об Наруто руки… - Но Наруто-то марает об него руки, и ноги марает… очень сильно. - Ксо, ты не оставляешь мне выбора. – брюнет врубил шаринган. - Нет лиса?! – Цунаде чуть не подавилась попкорном. - После всех манипуляций, что ребята с ним провернули, эта рыжая хрень не выдержала и перегрызла себе горло. - Ты сума сошел, там же Саске, у него шаринган, у него аматерасу, у него цукиёми, у него… - Муся, не переживай. В благодарность за обустройство личной жизни я научил его кое какой технике, – Макс приобнял обалдевшую было суженую, – Нет, не яойной. Так что смотри, как наш Нарик его сейчас сделает. - Что, не нравится? – демоническая форма сусано нещадно дискриминировала белобрысое сексуальное меньшинство, - Не старайся, тут тебе только могильщик поможет. - Не хотел я этого делать… - лицо скороспелого арийца приняло серьёзное выражение и он картинно вскинул руку. Мгновенье и всё вокруг затряслось от колоссального объема чакры, наводнившей округу. - Режим Фюрера!!! - Что за «Режим Фюрера» - блондина непонимающе ткнула Эдварда в бок. - Легендарная техника моего второго сенсея, овладев ею, он смог подчинить половину мира. - Чудовище … - Саске с ужасом наблюдал, как менялось тело блондина: волосы окрасились в чёрный цвет, под носом появились «усы фюрера», а на лбу «чёлка фюрера», – собрав остаток чакры, он выплюнул его во врага, создавая огромный смерч из чёрного пламени. - Манжиган! – в руке Удзумаки возникла чёрная сфера, разрастающаяся и быстро принявшая форму знака манжи. С оглушительным грохотом техники столкнулись, балуя зрителей спецэффектами, достойными голливудского блокбастера. Короткая борьба и джуцу Наруто с легкостью подавило вихрь, сходу врезаясь в сусано и разбивая демоническую форму вдребезги. - Кажется Саске-кун прилёг отдохнуть. - Да, ему просто наскучило драться с ничтожеством вроде Удзумаки. - А может, он его просто пожалел? Саске-кун такой добрый… - Родная землица… – протянул Учиха, отрывая губы от грязного пола арены, - Ты только не думай, что я из-за тебя упал. Я, может, по деревне соскучился. А ты как был мешком, так и остался. Если это всё, чему тебя научили… - Сам виноват, сейчас я покажу, чему ещё меня научили, - Наруто расстегнул ремень, - Интересная штука! Яой называется… - Наруто? Нет!!! Подожди!!! Я уже всё про это знаю!!! Наруто… - Прикольный конец. – Макс закрыл ноут, - Осталось разделаться с вторженцами... - Какая гадость! Ино, они ненормальные! - Совершенно ненормальные, Сакура-кун. Всегда знала, что Наруто гомик, но чтоб Саске! - Вот и пошли отсюда, нефиг зрение портить… - Пошли, ещё на всякие извращение не пялились… [Десять минут спустя.] - Не, ну такой гадости даже не придумать. - Угу, более мерзкого зрелища даже представить невозможно. - Ой, что он делает?! … - Ты видела? - Трусики… - Чего? - Трусики не те… - Ино-кун, я тебя не понимаю. Какие ещё трусики? - Ты не в те трусики ручку засунула… - Прости, сейчас уберу. - Оставь… - А как же я? - Ну, так… - Цунаде-химе, всё готово, - странно улыбающийся джоунин, вытирая пот, доложил о выполнении миссии, - Растения разложены перед дирижаблями и подожжены! - Отлично, - Монтана вытащил рацию, - Рип, врубай пропеллеры! - Лейтенанта нет, - донёсся с того конца чей-то знакомый мужской голос. - Как это нет? Куда делась эта дура?! Что за идиот со мной разговаривает?!! - Не могу знать. А про идиота вы, пожалуй, правы. - Господи, Швейк!!! – попытка схватится за голову кончилась ушибленным об рацию ухом. - Так точно, пан Майор!! *** Фроляйн Ван Винкль всегда являла собой образчик исполнительности и педантичности, посему пост она не бросила, даже если б небо упало на землю. Увы, произошло нечто более невероятное – Зорин вышла замуж, причём раньше её, что привело бедняжку в состояние лёгкого шока и тяжёлого запоя. Анализ разведданных был заброшен, вахтенная служба также послана подальше и последний аккорд – самоволка с целью обустройства собственной личной жизни - привёл поклонницу Д'Артаньяна на опушку леса. - Это как? – Девушка остановилась, сняла очки и, протерев линзы, водрузила их на место. Ничего не изменилось. Сгорая от любопытства, она подошла поближе. Картина, увиденная конопатым лейтенантом, была и вправду аховская. На берегу реки сидели Пейн и Джирая. Причём самым интересным было не то, что учитель с учеником сидят рядышком, а то, что оба плачут горючими слезами. Первый - уткнувшись в грудь утешающей его Конан, второй - в жилетку призванной жабы. - Что случилось? – Винкль удивлённо смотрела на хнычущих мужчин. - Это всё они! Я... я… - Накаго высморкался в платочек, который ему подала девушка, - Я шёл по лесу собирать грибы, пардон, разрушать Конуху и тут какие-то крики, думал, война началась, подхожу поближе - заброшенное здание, заглянул , а там Хидан с какой-то бабой. - Ну и что, ты уже большой, наверно, знаешь, что происходит между мальчиком и девочкой. Он знает? - приподняв очки, Рип посмотрела на Конан, та покраснела, но утвердительно кивнула. - А ты это видела?! Этому даже название нельзя придумать… А я думал, что познал боль!! Ни хрена я не познал, даже миллионной части… Какой из меня теперь Пейн? Да по сравнению с ними я просто Хепи! - он вновь зарыдал, зарывшись в декольте напарницы поглубже. Присвистнув и почесав затылок, Волшебный стрелок направилась к следующему объекту социологического опроса. - Джирая-сан у вас-то какие проблемы? - Помимо того, что я пережил унижение, укус в зад, сорок уколов в живот и у меня увели девушку? Понимаешь, солнышко, я всю жизнь считал себя извращенцем. Я писал книжки, бегал за девками, подглядывал, отдавался этому делу целиком. Меня даже в пророчестве упомянули как великого извращенца. А вчера я шёл по лесу, слышу крик, ну, думаю, у биджу брачный период, ан нет, заброшенное здание, заглянул внутрь. Меня три часа потом тошнило, это во время обморока, а потом ещё три - после. Вот теперь понимаю, что никакой я не извращенец! По сравнению с ними я монашка, нет, херувимчик… - закончив тираду, великий санин взвыл, орошая травку слезами. - Вот оно как? - Рип приспустила очки, приглядываясь к отшельнику, - Проблему вашу можно частично решить, хотя для этого вам необходимо соответствовать как минимум двум критериям. - Каким? - Любить Вагнера… - она широко улыбнулась, - и веснушки. *** - Чертова Рип! Проклятый Швейк! – бесновался Монтана. - Пан Майор, Рип нету, я уже говорил, - продолжал докладывать вкрадчивый голос. - Хорошо, тогда ты наша последняя надежда, - вздох, и трёхминутное перечисления операций для запуска дирижабля. - Вас понял, пан Майор, но есть одна проблема - я в карцере. Когда ушла госпожа лейтенант, она сказала назначить дежурного по связи, а все были заняты выгрузкой шнапса, вот и решил я сделать из пани Конаты радистку. Перетащил в её камеру аппаратуру, а дверь случайно захлопнулась… Пан Майор? - Пофиг, – лёгкий смешок, и незадачливый политрук окончательно отдался белому дымку, который уже минут пять, как витал над Конохой. *** Казалось бы, пустой город, но… то там, то тут мелькают чьи-то силуэты, слышатся крики, казалось, доносящиеся из иного мира. Улицы этого некогда полного людей муравейника, были затянуты густым белым туманом, скрывающим жуткие тени, отдалённо напоминающие человеческие, войди в город сейчас и ты вряд ли сможешь вернуться назад, ты будешь поглощен пеленой тумана и навсегда останешься частью порожденного больной фантазией мира. Здесь нет времени, здесь жизнь и смерть становятся единым целым, из этого места мало кто уходил, а те, кому это удавалось, менялись навсегда. - Мам, откуда ты знаешь такие сказки? – Две пары детских глазёнок недоверчиво вглядывались в лицо матери. - Это не сказка, - Хизер улыбнулась, - Но вам нечего бояться, всё давно уже позади… *** Дымовуха сыграла с нападавшими злую шутку, не прошло и пары минут, как им стало совершенно полосато на вторжение. Шиноби тумана и травы, хихикая, играли в салочки с ползающими по стенам, вдрызг пьяными бойцами Милениума, джуцу обретали новые свойства, причём в этот судьбоносный день даже бездари вроде Рока Ли могли творить, что угодно. Это событие в будущем войдёт в историю как «День тысячи откровений». За несколько часов будет создано несчётное множество новых техник, и, хотя большинство из них так и останутся глюками, некоторые по праву займут своё место в арсенале скрытых деревень. А сам день станет ежегодным фестивалем и будет проводиться в Конохе, которую оформят как туристический центр на подставное название… *** - Это и есть, ну эта… как там её, ну страна, что-то с листом. – на верхушке самого высокого дерева в лесу маячили две женские фигурки. Одна из них, та, что потоньше, с кислым личиком разглядывала раскинувшийся в паре километрах от них город. - Канада? Колумбия? Голландия? - Ты опять перечитывала глобус? Хотя бесполезно. Такие вопросы решаются только путём допроса коренного населения. Эй, мужик, что это за место? – окликнула она чудаковатого вида аборигена, тихо ползшего в сторону леса. - Я не мужик, я - Даймео Страны огня, а это - деревня Скрытого листа. - Блин, - Лина шлёпнула себя по лбу, - Эти изверги без нас начали. Орут что-то, явно уже в плипорции. А надымили!!! Хоть бодигард* выноси! - Девушка, на нас напали! Трава и дождь объединили свои силы и напали на Коноху!!! - Спасти? – оживилась рыжая. - А вы можете? - Ну, смотря сколько заплатишь. Спасение посёлка городского типа обойдётся вам… - она произвела несколько молниеносных манипуляций со счётами, после чего нарисовала на земле палочкой число, - вот во столько. - О Воля Огня, я столько трачу на всю деревню в год! Может, вы немного сбавите цену, всё-таки погибают люди, а мир, как известно, не стоит и слезинки… - Только скажи это слово, и я оторву тебе голову, причём бесплатно. Сам сказал, люди гибнут, так что если не поторопишься, деньги уйдут на похороны и компенсации. Подписывай. – в её руке возник контракт. - А что это за форс-мажорные риски? – вопрос Даймео остался без ответа, девушка вырвала подписанную бумажку и стала бормотать какое-то заклинание. - Искусство - это бум! – Огромная дымковская игрушка зависла над деревней, позволяя Дейдаре в последний раз полюбоваться своим будущим шедевром. – Так, дорогая С3, теперь твой выход. – но не успел он распечатать бомбу, как прямо под ним мелькнула вспышка, вслед за которой последовал чудовищной силы взрыв, за пару секунд смёвший деревню с лица земли. - Доволен, приятель? – по развалинам бывшего военного объекта плелись трое, один из которых то и дело вздыхал. - Я? Да тут же камня на камне не осталось!! Как это назвать?! - Форс-мажорные риски! Недавно, всемирная организация страховщиков признала меня таковым. Кстати, по-моему, у нас выживший. Несколько минут, и из-под завалов извлекли полуживого жителя. - Дяденька, вы в порядке? Всё кончилось, госпожа Лина вас спасла… - Спасла?! – лицо Конохской национальности шарахнулось в сторону от «спасителей» - Да лучше б меня отдали на опыты Орочимару! Верните Пейна!! Верните Девятихвостого!!!
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник