Бабочка

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 385 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ветер, такой теплый и весенний, проникал в комнату через открытое окно. Она лениво развалилась на стуле и, закрыв глаза, наслаждалась весенней прохладой. Он сидел напротив и зачарованно за ней наблюдал. он наклонился и слегка коснулся губами ее щеки. - Эй! Ты там живая? - спросил он, не увидев никакой реакции на его действия. - Пока да, - уголки ее губ дрогнули и сложились в довольную улыбку. - Пока? - Ну да. Мы же все когда-нибудь умрем. - Откуда такие философские мысли? - на его лице недоумевание, она это знает, хотя глаза ее по прежнему закрыты. - Из головы. - ... - Скажи, а когда я умру, ты принесешь мне ромашки? - Ромашки? - Ага. Такие красивые полевые ромашки. У них такой медовый запах. Они такие белые и чистые. Похожи на солнце. - ... - А еще на них интересно гадать. Ты когда-нибудь гадал на ромашках? - Нет, - он пожал плечами, - Это девчачьи глупости. - А я гадала. Совсем недавно. - На кого? - На тебя, глупый! - рассмеялась она. Ее звонки смех заполнил комнату. - Ну кто тебя знает... И что же сказали тебе твои ромашки. - Что ты меня любишь, - улыбнулась она. - Хм. Они не соврали. Прикосновение губ. - Интересно,а что скажут твои одуванчики, если я погадаю на тебя. - Ромашки,а не одуванчики, это во-первых. - А во-вторых? - А во-вторых, я и так тебе скажу. - Я тебя слушаю, - он сел и внимательно посмотрел на нее. Он знал что она ответит. - Я... - Дальше. - Тебя... - Ну! - Лю...блю... - А теперь скажу всю фразу, - шепнул он ей на ухо. - Я тебя люблю. - И я тебя люблю, - он потянулся чтобы снова поцеловать ее. - Я знаю, - шепнула она, отвечая на поцелуй. Пару минут они седили молча, думая каждый о своем. Она о смерти, он о жизни. - А ты знаешь, когда я умру, я хочу стать бабочкой. - Бабочкой? - Да. Такой красивой бабочкой. - Ты и так красивая, - улыбнулся он. - Но я же не бабочка, - она немного помолчала и продолжила, - я буду летать и собирать пыльцу с цветов, пока меня не поймает какой-нибудь коллекционер, убьет, засушит и положит под стекло. - ... - К нему будут приходить гости и любоваться моим мертвым тельцем. Они будут восхищаться мной и говорить, какая красивая бабочка. Она открыла глаза и посмотрела на него. Он сидел и смотрел в окно. Его лицо было задумчивым. - К чему все это? - спросил он. - К тому что все когда-нибудь умирают. Даже красивые бабочки. - Возможно, - он подошел к ней и обнял, - Но не мы. По крайней мере не сей час и не сегодня...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)