Финал — это не конец!

PG-13
В процессе
56
автор
Yurika-tan соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 18 107 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 25 Отзывы 62 В сборник

Глава 12. Ночь в лесу

Настройки
Лесная поляна, залитая мягким лунным светом, была настоящим спасением в этом тёмном лесу. Сергей даже удивился, когда неожиданно набрёл на неё. Место показалось ему вполне приемлемым, чтобы остановится и поразмышлять, а потому он сел прямо в мягкую траву. Но даже не смотря на то что в некоторых местах она достигала Сергею колен, когда он примял её и умостился, земля всё ещё казалась прохладной. Да и вообще, воздух нельзя было назвать тёплым, хотя судя по всему, попал мужчина в новый мир как раз в разгар лета. Если только тут существовало понятие смены времен года. А может было одной порой больше, или меньше? Глядя в яркое звёздное небо, Сергей и сам не заметил, как погрузился в серьёзное размышление о своём новом доме. Он не знал ещё стольких элементарных вещей. Это было странно, но и интересно одновременно. Хотя уже сам факт того, что он, человек, который не должен здесь находится, начал интересоваться устройством мира, немного пугал. Но нет, это простое любопытство. «Ничего удивительного нет в том, что кто-то хочет лучше понимать место, где находится», — поспешил успокоить себя Сергей. Он не собирался оставаться тут навсегда. Возможно виною тому легкий ветер, что колыхал высокую траву, или же тихий шелест листья где-то в кронах деревьев, а может отпечаток дневной жары, что оставался хорошо ощутимым даже в прохладном ночном воздухе, но Сергей вдруг подумал, что когда сидишь вот так в лесу можно обмануться этой схожестью с его родиной. И именно это пробуждало исследовательский интерес. Понять, что такое же, а что отличается и почему. Даже звезды отсюда выглядели похоже. Но что скрывалось за их блеском? Такие же миллиарды световых лет пространства, где раскинулась вселенная со всеми её светилами и космическим мусором? Или же что-то иное? Что-то такое о чём он даже подумать не может? Едва ли не впервые в жизни что-то кроме неба вызвало столько интереса у мужчины. Сергей зевнул и только тогда осознал насколько сильно устал. В лагере все давно уже спали, но он, не смотря на всю сложность дня, не мог сомкнуть глаз. Некоторое время он вертелся, то укрываясь плащем, то отбрасывая его прочь, пока в конце-концов, не поднялся. Решил что если прогуляется, то вымотает себя достаточно, чтобы просто вырубиться. Да, этот день был действительно длинным. Прошлой ночью после короткого совещания с Норой и долгих уговариваний Куги согласится на авантюру, ему удалось поспать лишь несколько часов — время которое Норе понадобилось, чтобы подготовить всё в путь. Выдвинулись рано. Судя по всему ещё даже не рассвело, когда втроём они спустились в подземный лаз — Сергея очень удивило наличие таких катакомб под городом, что застрял в глубоком средневековье — и отправились в длинное путешествие. Весь путь аж до выхода наружу их сопровождал кто-то из людей Норы. Последняя неохотно согласилась провести их через своё тайное место, особенно из-за того, что Куга слишком чтил закон, и не было гарантий, что в будущем он не использует это знание против неё же, но видимо желание докопаться до правды победило. Впрочем, она зря переживала. Катакомбы были слишком запутанными, а парни слишком сонными, чтобы запомнить путь, который они прошли. Лес начинался сразу за стенами города и вместе с небольшим склоном тянулся куда-то вниз, но вышли парни далеко от каменных стен, через маленькую не особо примечательную пещеру. Мужчина, сопровождавший их до этого, коротко попрощался, вручил Куге в руки карту и ушёл. Теперь они оставались одни. Небо только начало светлеть и впереди их ожидал целый день, который они проведут в пути. Как объяснил Куга, их пропажу непременно уже заметили, а значит, отдыхать будут редко и недолго, чтобы как можно скорее пересечь границу. Ни Сергей, ни Энри возражать не стали, хотя выглядели парни помято. Куга указал на какую-то точку на карте, обозначив тем самым первую цель. Порт. Коротко объяснил дракон. А дальше, как только они сядут на корабль, можно будет вздохнуть с облегчением. Хотя бы на некоторое время. Больше Куга ничего не говорил, но из его поведения, Сергей понял — настоящие проблемы только впереди. Несмотря на то, что Нора позаботилась и достала карту, Куга ею не особо пользовался. Примерно знал дорогу. Энри тоже понимал в каком направлении двигаться. И только Сергей чувствовал себя совершенно потерянным в этом заканчивающемся лесу. По дороге, мужчина пробовал немного разговорить друзей и узнать больше. Энри отвечал охотно. Ему нравилось вести беседу. А вот Куга лишь изредка что-то добавлял. Сергей не понимал то-ли дракон всё ещё обижается, что его втянули в авантюру, то-ли такое поведение было для него нормальным. Хотя возможно дело в Энри, которого тот не жаловал, и поэтому держался в стороне. Первым делом Сергей поинтересовался не опасно ли пересекать границу на корабле, ведь страна ведёт войну, на что получил даже слишком подробный отчёт. Даже если он не смог понять всего, главную информацию усвоил: во-первых, Ориос располагался преимущественно в горах. Хребет раскидывался далеко по обе стороны от столицы. Тут обосновались большинство деревень и старых городов, которые когда-то были лишь маленькими поселениями. Во-вторых, с одной стороны страна имела выход к морю. Там, у подножия горы, расположились несколько портовых городов — именно здесь была сосредоточена вся торговля. На них практически держалась экономика страны, особенно сейчас, когда по другую сторону горного хребта велась война. Именно тут начинался третий пункт — Нила была соседствующей страной, что раскинулась на лугах там, где заканчивались горы. Эти земли пострадали больше всего. К счастью, вражеская армия не могла продвинутся слишком далеко, потому что у них не было нужных знаний и навыков, чтобы пересечь горы. Поэтому с этой стороны протекала относительно мирная жизнь. Собственно, само расположение помогало Ориосу все еще держаться против страны вдвое больше и богаче. Сергей хотел ещё столько всего узнать, но после столь подробного рассказа о том, как протекала война, понял, что на сегодня достаточно. Впрочем, эти знания не были бесполезными. Даэлар много лет провел на передовой, поэтому кто как не он должен знать все нюансы? Несколько раз парни останавливались. Ненадолго. Отдохнули немного, перекусили, и продолжили путь. Лишь когда солнце стало садиться, Куга начал искать место, где разбить лагерь на ночь. В лесу темнело рано, а потому совсем скоро ночь настигла их. Тихий звук вывел Сергея из задумчивости. Что-то зашуршало в кустах сбоку и, неохотно оторвава голову от звездного неба, мужчина попытался вглядеться в темноту между деревьев. — Ты слишком беспечный для человека, который находится ночью один в лесу, — это был Энри. — Но я не один, — рассеяно ответил Сергей. Энри неспешно подошел к командиру и, примяв траву, уселся рядом. — Не один? — парень огляделся вокруг. — Ты тут... и Куга тоже поблизости. — Но ты слишком далеко отошел от лагеря! — Правда? Я не заметил, — мужчина невесело улыбнулся самыми уголками губ и вернулся к созерцанию звёзд. — С тех пор, как ты очнулся, тебе нравится наблюдать за небом, — заметил Энри. — А раньше я это не любил? — Нет, не то чтобы... хммм... скорее был равнодушным. — Вот как, — эти слова Сергей прямо выдохнул вместе с тяжелым вздохом. — Не спиться? — в ответ лишь короткий кивок. — И что же мешает тебе уснуть? Это был совершенно невинный вопрос, заданный, скорее всего, из заботы. Сейчас Сергей должен был бы задуматься и ответить. Вот только что он мог сказать? Что его преследуют призраки прошлого? Или что по ночам он видит умерших жену и сына? Бред. У Даэлара не было, ни жены, ни сына. Даэлар вообще не помнил своей жизни, а значит он был избавлен от тягот прошлого. Но это не относилось к Сергею. Ком подкатил к горлу. В глазах стояли слёзы. Это был так не мужественно — плакать. Особенно для солдата. Наверное сейчас Энри разочаруется в своём командире и уйдёт… Мужчина вдруг понял, что все эти дни так отчаянно бился в надежде вернутся домой просто, чтобы не думать об утрате. Он до сих пор помнил маленькую тёплую ручку сына, солнечную улыбку, доверие и восхищение в глазах малыша. Теперь это останется только воспоминанием. Алиса и Лекс мертвы, а он сам потерялся где-то в другом мире.. Даже если Сергей когда-то сможет вернутся, он будет одинок. Одиночество. Такой была его жизнь сейчас и таким ему представлялось будущее. Что здесь, что там. Пора было признать эту правду и смириться. Энри ничего не сказал, не развернулся, не ушёл. С серьёзным видом он придвинулся ближе, так что их лбы почти соприкасались. Осторожно, будто не был уверен в своих действиях, он обнял Сергея. На мгновение оба замерли, будто бы взвешивая последствия этого действия. Затуманенным от слез взглядом мужчина отыскал глаза Энри и нашёл в них столько тепла. Чтобы не случилось в будущем, сейчас, в этот момент он был не один. Энри с ним. Не с Даэларом, что всегда тенью следовал за ними, а с Сергеем — одиноким, потерянным человек, что так нуждался в поддержке. Сергей обнял Энри в ответ, склонил голову ему на плечи и зарыдал. Это были горькие слёзы. Слёзы прощания. Спустя столько времени он, наконец, решил отпустить их и двигаться вперёд, хотя будущее выглядело всё ещё очень туманным. И хотя они оба ещё пока не понимали этого но эта странная ночь навсегда изменила что-то в их отношениях. Теперь они не будут такими, как прежде, с этого момента между ними образовалась особая связь, странное понимание. Ведь Сергей, сам того не подозревая, пустил Энри в своё сердце. Но пока они просто сидели в объятиях друг друга, каждый погруженный в свои мысли.
Примечания:
56 Нравится 25 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (2)