Исполнение мечты

NC-17
Заморожен
206
2
автор
Размер:
290 страниц, 145 184 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник

Часть 8. — Привет, я Марк.

Настройки
— О, спасибо, чувак. — Дин протягивает Сэму упаковку из-под пирога. — Убери, пожалуйста. Сэмми кладет ее в пакет. Я доедаю свой пирог и так же отдаю упаковку Сэму. — Дин, а сколько нам еще ехать? — откидываюсь на кресло. — Часов 5-6. — Воу, это же сколько я спала? — Примерно 5 с половиной часов. — И ты все это время сидел и не двигался? — я в шоке от слов Дина. — Ага. — Надо было разбудить меня или переложить как-то. — Ты просто так сладко спала. Мне несложно было. — Ох, Дин. Мой охранник сна включает музыку и начинает петь. — Давайте, подпевайте. — стучит пальцами по рулю, немного не попадая в такт, улыбается. Мы переглядываемся с Сэмом и начинаем петь. Песни меняются, а мы все также и поем втроем. Мне безумно нравится, и я расслабляюсь, забывая обо всем. Через много-много песен мы останавливаемся у какого-то придорожного кафе. — Самое время перекусить. — Дин разворачивается ко мне. — Ага, — я выхожу из машины вместе с Винчестерами. Мы заходим в кафе и садимся за столик. К нам подходит официантка, на вид ей лет 40. — Что вы будете? — Мне свиной бургер и картошку с соусом. — А я буду овощной салат, — Сэм смотрит на меня. — Мне, пожалуйста, тушенные овощи. Официантка уходит, а Дин возмущенно смотрит на меня. — Ты что променяла бургеры и пироги на кроличью еду? Сэм ухмыляется. — Нет, я просто люблю и то, и то. Дин непонимающе смотрит на меня, но уже молчит. Возвращается официантка, неся на подносе всю нашу еду. Она расставляет все на столе и уходит. — Приятного аппетита, — я говорю и начинаю есть свои овощи. — Спасибо, — Дин откусывает бургер, заедая картошкой. — Спасибо, и тебе, — Сэмми ест салат, — Лиз, а как ты нашла это дело? — Я читала все новости подряд, проверяя каждый штат, — отрываюсь от своей еды. — Сколько у тебя ушло на это времени? — Дин уже съел бургер, теперь уничтожает картошку. — Минут 40. Может, чуть больше, может, чуть меньше. — Ух ты, это очень быстро, учитывая, что это твое первое дело. — Сэм отодвигает от себя пустую тарелку. — Спасибо, — продолжаю есть. — Я просто видела, как вы это делаете. Дин доедает свою еду и кричит: — Можно счет? Когда приходит официантка, я как раз съедаю последний кусочек. Дин расплачивается, и мы уходим. Садимся в машину и уезжаем. Я достаю из своей сумки покрывало, снимаю куртку и кладу ее на сумки. Удобно ложусь, закутываюсь и закрываю глаза, собираясь поспать. — Лиз, ты спать? — голос Дина заставляет меня открыть глаза и посмотреть на него. — Ага, включишь музыку? Дин тихонько включает музыку, и я опять закрываю глаза. Сон так и не приходит, но я лежу с закрытыми глазами. Минут через десять слышу голос Дина. — Сэм, она спит? — Да. — Хорошо, нам надо поговорить. — Я вообще-то тоже хотел с тобой поговорить. Я понимаю, что подслушивать нехорошо, но интерес берет верх. О чем они хотят поговорить, что я не должна знать? — Окей, Сэмми, что ты хотел обсудить? — Твое поведение — Что? — Дин смеется. — Дин, я серьезно. По отношению к Лизе ты слишком необычно себя ведешь. Покупаешь ей все, что она хочет, заботишь так, как ни о ком другом. Разве что за Чарли ты так переживал. Но она была уже взрослой и не жила с нами, поэтому не было офигенных ремонтов, покупки кучи одежды и плюшевых игрушек. Что с тобой происходит? Я чуть ли не задерживаю дыхание от волнения. — Я не знаю, — вздыхает. — Просто мне хочется для нее сделать все, чтобы она была счастлива. Я переживаю за нее. Если с ней что-то случится, я себе этого не прощу. Не хочу, чтобы она пострадала. О мой бог! Сэм был прав, прав на все 100%. — Дин, ты любил Чарли, но она была лесбиянкой. Лиза явно симпатизирует мужскому полу. А когда она видит, что ты так о ней заботишься, она может решить, что нравится тебе. Но не забывай, что она еще ребенок, ей всего 16. Твою мать! Я не нравлюсь ему как девушка. Он просто заботится обо мне, как о младшей сестре. Но, Сэмми заткнись про эту фигню с возрастом. Я еле сдерживаю эмоции и, вообще, стараюсь не подавать признаков того, что я не сплю. — Да знаю я. — Почему мне кажется, что Дин как будто что-то скрывает. Хотя… Я просто придумываю. И почему я вообще удивлена? И речи не могло быть о том, что я нравлюсь Дину. — Просто не забывай, что ты гораздо старше, а она подросток. Сэм, хватит говорить про возраст! — Да уж, не зря меня ее отцом постоянно называют. — По поводу этого не парься. — Ладно, Шерлок, а с чего ты решил, что она не лесбиянка? — Сам же говорил, что когда ты вышел из душа, то она просто зависла на 10 минут и смотрела на тебя. Что? 10 минут? Я думала, что минуты две максимум на него смотрела. Черт, он мне даже ничего не сказал. Твою мать, как так-то? — Это да. Ладно, закрыли тему. — Дин, а ты-то о чем хотел поговорить? — Да об этом и хотел. Музыка становится чуть громче. Ну, и что мне теперь с этим делать? Не надо было подслушивать. Я теперь еще больше запуталась. Но одно знаю точно — ну как точно, почти — я для Дина просто сестра. Я лежу так еще минут 15, думая об одном и том же. Я для него сестра. Пора выкинуть все мысли о нем, как не о брате. Тем более он старше меня на 21 год. Поднимаюсь, делая вид, будто проснулась. Смотрю в окошки. Уже темнеет. Сэм поворачивается ко мне. — Что-то ты мало поспала. — Выспалась. Мы скоро приедем? — Ага, — Дин нажимает на газ, и мы едем быстрее. — Сейчас приедем, снимем номер в мотеле и как раз можно будет опросить того свидетеля. — Опять федералами оденетесь? — Не думаю. В статье сказано, что свидетель был сильно пьян, поэтому ему не поверили. Раз пьян, то найдем его в баре, рядом с которым было совершенно последнее нападение. — Сэм повернулся ко мне. Внезапно для себя говорю: — Я хочу вперед сесть. — Я не буду останавливаться, Лиз. — Дин смотрит на меня через зеркало. — И не надо, — я улыбаюсь и перелезаю через кресло, оказываясь между Дином и Сэмом. — Привет! Винчестеры улыбаются. — Ну и что ты тут делаешь? — Сэм смотрит на меня. — Вы сидите тут вдвоем, а мне одной там скучно. Сэмми, дай к окну сяду. — Я не уберусь в середине, назад перелезть тоже не смогу. — А ты сядь к нему на коленочки, — Дин смеется. Не знаю, что на меня находит, но я делаю так, как сказал Дин. Мне приходится пригнуться, чтобы не упираться головой. Я довольная смотрю в окно, а Сэм ерзает. — Тяжело? — спрашиваю у него. — Нет, просто немного неудобно. Дин смеется, а я отодвигаюсь поближе к коленям Сэма. — Так лучше? — Да. Мы въезжаем в город, Дин сбавляет скорость. Через 10 минут мы находим мотель, а я все это время сижу у Сэма на руках и смотрю в окно. Дин паркуется, и я выхожу из машины, следом за мной — Винчестеры. Надеваю свою куртку, покрывало убираю в сумку и закидываю ее на плечо. Братья тоже берут свои сумки, и мы идем в мотель. — Нам трехместный номер, — бросает Дин. Я стою рядом с ним, а позади меня — Сэмми. — У нас есть номер с одной двухспальной и односпальной кроватями. — Нет, нам нужно три разные кровати. — Хорошо, вот ваш ключ. Дин расплачивается, и мы идем на второй этаж. Я все это время смотрю по сторонам, ведь я никогда не была в мотелях. В нашем номере стоят три кровати, около каждой тумбочка с лампой, напротив — телевизор. У окна стоит стол и три стула. Есть дверь, видимо в ванную. Я занимаю крайнюю кровать, которая ближе к столу. Дин выбирает ту, что по середине. Сэму ничего не остается, как занять ближнюю к двери. — Ну что, Сэмми, пошли сходим с тем чуваком поговорим? — Эй, я с вами. — поднимаюсь с постели. — Нет, договорились же. — Мы договорились, что я не буду лезть, когда вы пойдете что-то проверять. А сейчас вы просто хотите с ним поговорить. Я посижу в сторонке. — Дин, с ней ничего не случится. Не может же она вечно сидеть в номере. — Ох, ладно, пошли. Только возьми из багажника шокер, ладно? — Окей. Мы выходим из мотеля, я быстро запрыгиваю на переднее сидение Импалы и улыбаюсь. Дин достает из багажника электрошокер и дает мне. Я убираю его в карман, а Сэм, недовольно бубня, садится назад. Дин врубает музыку, и мы едем в бар. Он находится недалеко, через 15 минут мы уже там. Я дергаю дверь машины, но она не открывается. Поворачиваюсь к Дину, он пристально смотрит на меня. — Так. Будь аккуратна. Очень. — Хорошо, теперь можно идти? — Ага, держи. — Он протягивает мне деньги. — Тут 200 долларов. — Ух ты, спасибо, Дин. — я выхожу из машины, так как она уже открыта. Винчестеры идут с двух сторон от меня. Я чувствую себя безумно хорошо. Я на охоте с лучшими охотниками. Еще и очень крутыми. Мы заходим в бар. — Ладно, Лиз, мы пошли искать того свидетеля. Скоро придем. — Окей. Они уходят, а я иду за барную стойку. — Колу, — протягиваю несколько бумажек. Мне дают стакан кока-колы с трубочкой. Я пью, оглядываясь по сторонам. Через пару минут ко мне подходит какой-то парень и садится рядом. Блондин, худой, но не дрищ. Видно, что немного качается. Довольно привлекательный. На вид ему лет 20. — Привет, я Марк, — протягивает руку. — Привет, Лиза, — пожимаю его руку. — Очень приятно, — улыбается. — Взаимно. — Почему одна сидишь? — Потому что мне не с кем. — Как это так? Такая красивая девушка и одна? — Спасибо, — улыбаюсь, — так вот получилось. А ты сам почему один? — Я просто знал, что сегодня здесь будет очень красивая девушка. Смеюсь. — А еще мне не с кем приходить. — Как это так? Такой красивый парень и один? — передразниваю его. Смеется. Я допиваю свою колу. — Будешь что-нибудь? Текила? Виски? — смотрит мне в глаза. — Я не пью. — А я выпью. Бармен, одну текилу. Ему приносят рюмку, он расплачивается и выпивает. — Почему не пьешь? — Не считаю это для себя нужным. — Молодец какая, а я вот люблю выпить. Улыбаюсь ему. Мы продолжаем так болтать, переходя к флирту. Внезапно за спиной Марка появляется Дин. Он хватает парня за шиворот и зло говорит: — Пошел отсюда, — отталкивает его. Я в шоке смотрю на все это. Успеваю крикнуть Марку: — Прости, — недовольно и в бешенстве смотрю на Дина. — Ты что делаешь?! Рядом оказывается Сэм. Он замечает между нами напряжение и быстро говорит: — Так, пойдемте отсюда. Оба. Первым уходит Дин, потом Сэм, а за ним и я. Мы оказываемся на улице, и я нападаю на Дина: — Ты зачем это сделал?! — Он клеился к тебе! — И что? Это мое дело. — Как что? Он бы увел тебя куда-нибудь и все! Где нам потом тебя искать? Мало ли что он с тобой сделал бы. Я-то знаю. Сам такой! Меня поражает забота Дина, но он все равно перегнул палку. — Я бы никуда с ним не пошла. Тем более ты дал мне шокер. Мы просто мило болтали. — Вы флиртовали, а не болтали! — В этом нет ничего плохого! Ты сам постоянно флиртуешь со всем девушками. — Я — совсем другое дело. Ладно, закрыли тему. — Нет, не закрыли. Если уж на то пошло, мог вежливо его попросить уйти. Сэм все это время стоит и тупо смотрит на нас, не решая вступать в спор. Внезапно Дин со мной соглашается. — Прости, надо было просто ему сказать. Я переборщил. Садитесь в машину, поедем в мотель. Отдохнем, а завтра займемся делом. Я в шоке сажусь в машину, на заднее сидение. Потом вспоминаю про того свидетеля. — Что с тем чуваком, который утверждал, что это нападение человека? — Мертв. — Сэм обеспокоенно смотрит на Дина, тоже видимо не понимая, почему тот так легко согласился со мной. — Как это мертв? Его тоже убили, вырвав сердце? — Да, — Сэм все еще смотрит на своего брата, но потом переводит взгляд на дорогу. — Значит, это точно верфольфы. Они узнали, что он что-то видел, и хоть ему не поверили, решили убрать свидетеля. — Да, скорее всего. Мы уже подъехали к мотелю. Видимо, я слишком увлеклась рассуждениями об этом деле. Вылезаем из машины и идем в мотель. Все это время Дин молчит, а меня не покидает ощущение, будто я что-то должна сказать ему. Мы заходим в номер, и Сэм уходит в душ. Дин сидит на своей постели, разбирая сумку. Я смотрю на его спину, а потом подхожу и сажусь рядом. Я не знаю, что надо сказать, но надеюсь, что слова придут сами. — Дин, — говорю тихо. Он не смотрит на меня. — Дин. Он поднимает на меня глаза и молчит. — Прости, Дин. — Тебе не за что извиняться. Мне просто не стоило так поступать с тем парнем. — Все нормально. Я понимаю. Ты переживал. Но пойми и ты, со мной ничего не случится. Мы бы просто поболтали, а когда бы вы пришли, я бы с ним попрощалась и пошла с вами. Я знаю, что он флиртовал со мной. У меня все время рука лежала на шокере, — в последнем предложении я лгу, но мне просто хочется успокоить Дина. — Хорошо, — Дин обнимает меня. Сэм выходит из душа. На нем футболка и спортивные штаны. Он видит нас обнимающимися и спрашивает: — Помирились? — Да. Лиз, ты пойдешь в душ или я? — Давай ты, я пока вещи разберу. И все равно я дольше моюсь. — Окей, — Дин уходит в ванную. Я иду к своей кровати. Достаю из сумки полотенца, средства личной гигиены, пижаму и, незаметно для Сэма, белье. Он убирает свою одежду и смотрит на меня: — Что тебе сказал Дин? — Что ему не следовало так поступать с тем парнем. — А до этого ты ему чего-нибудь говорила? — Да, извинилась. А что? — Ничего, просто он так быстро сдался. Дин уже выходит из душа, одетый так же в спортивные штаны и футболку: — Кто быстро сдался? — Никто, — беру свои вещи, — я душ, — ухожу в ванную, закрывая дверь. Боже, наконец-то я одна. Теперь я понимаю, почему у Сэма и Дина комнаты разные и далеко друг от друга. Раздеваюсь, повесив одежду на крючок. Встаю в душевую, включаю воду. Какой же кайф… Выкидываю из головы все мысли и просто наслаждаюсь водой, которая смывает с меня все. Стою так минут 10, моюсь и вылезаю. Одеваюсь, забираю свою одежду и выхожу. Винчестеры лежат на кроватях: Дин смотрит телевизор, а Сэм что-то делает в ноутбуке. У обоих включены лампы на тумбочке, все остальные источники света погашены. Я убираю все вещи в сумку и ложусь под одеяло. По телевизору идет какой-то фильм. Я начинаю его смотреть и засыпаю. Мне снится странный сон. Я вижу всех своих друзей, которые заперты в каком-то подвале и не могут выбраться. Подвал постепенно заполняется водой. Потом на моих глазах папа попадает в жесточайшую аварию, при этом я знаю, что она подстроена. С ним в машине оказывает моя бабушка и прабабушка. Дальше картинка меняется, и я вижу своего дядю с его беременной женой. Они поехали отдыхать на озеро, решили поплавать на лодке. Когда они оказались на середине озера, там появилась огромная рыба и начала грызть борта лодки. После этого я вижу своих маму и сестру. Они спокойно сидят дома. Сестренка играет, а мама смотрит телевизор. Внезапно дверь из комнаты загорается. Дальше воспламеняется окно, и у них нет выхода. Они кричат, сестра прижимается к маме, обе плачут. Потом появляется голос и говорит: — Это все из-за тебя. Они все умерли из-за тебя. Это ты их убила! Ты! Во всем виновата ты! Во всех смертях твоих близких виновата ты! — Нееет! Нет! Не трогай их! Это не из-за меня! Не убивай их! Оставь их в покое! Внезапно появляется второй голос: — Лиза! Это все сон! Проснись! Просыпайся! Я открываю глаза, надо мной стоит Дин и держит меня за плечи. Я плачу, хватаюсь за его руки. — Спокойно, спокойно. Это был сон. Всего лишь сон. Только мне от этого легче не становится. Я продолжаю рыдать. — Лиза, все хорошо. Это сон, кошмар, но это не реальность. Опять голос был? Я киваю. Дин садится на кровать, обнимает меня. — Помни, что это не по-настоящему. Это скоро пройдет, просто надо подождать. А сейчас тебе просто приснился сон, кошмарный сон. Хорошо? Я успокаиваюсь, обнимаю Дина. — Давай, ложись спать. Хватаюсь за Дина, не желая его отпускать. — Ляг со мной, пожалуйста. — Нам неудобно будет. — Ну и что. Я подвинусь, мне страшно одной. -Ладно. Я ложусь, двигаясь к краю. Дин ложится рядом, обнимая меня. Разворачиваюсь к нему спиной, кладя голову к нему на руку. Мгновенно засыпаю, прижимаясь к Дину. Мне уютно, я чувствую себя под защитой, поэтому мне не снится никаких кошмаров. Проснувшись утром, я обнаруживаю, что в номере никого нет. Поднимаюсь с кровати. Как же я хорошо поспала! Зеваю, замечаю на столе записку. Корявым и быстрым почерком там написано «Мы, похоже, нашли этих верфольфов. Уехали проверить. Серебряный нож, пистолет с 10 пулями, святая вода и мешок соли на моей постели. Позвони, как проснешься». Я иду к своей тумбочке. На кровати Дина и в правду лежит оружие. Беру телефон и набираю первый номер Дина. Не отвечает. Звоню на второй. Так же без ответа. Уже нервничая, набираю третий. Тишина. С номерами Сэма та же проблема. Переживая, я надеваю белую футболку, темные джинсы, мужскую рубашку. Обуваю кроссовки, заделываю волосы в хвост, быстро чищу зубы. Телефон кладу в карман, беру в руки пистолет. Неуверенно на него смотрю, проверяю курок. Все нормально. Затыкаю пистолет за пояс, нож оказался небольшим, поэтому кладу его в карман куртки, которую натянула поверх рубашки. Фляжку убираю в карман джинс. Нет места только для соли. Плевать, мне надо их найти. Выбегаю на улицу. Импалы нет. Кто бы сомневался! Ну и что мне теперь делать?!
Примечания:
206 Нравится 223 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (1)