Игра в фанты

PG-13
Завершён
72
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 159 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник

Глава четвертая, словоблудная.

Настройки

Молодые Берилл и Лорды проводят отпуск у моря. Берилл их уговаривает сделать памятную фотографию: - Ну вы представьте, вот через несколько лет мы станем смотреть на эти фотографии и вспоминать: вот Кунсайт, он стал великим политиком, вот Нефрит, он стал великим воином, вот Джедайт, он стал великим ученым... Вот Зойсайт, он так и остался подстилкой Кунсайта... Зой: - А вот Берилл, она давно уже СДОХЛА!!!

- Теперь я, - бесцеремонно отобрал Алмаз цилиндр у потянувшегося за ним Эндимиона. - Так я же сейчас вместо тебя, - не понял тот. - Но вытяну тебе я, как и ты мне, - лунный принц уже придирчиво заглядывал вглубь головного убора, выискивая самую привлекательную бумажку. - Вот эта подойдет. На! Эндимион послушно развернул протянутый фант. - С помощью мимики изобразить на лице 10 разных эмоций... - Это как? - Ну как, - удивился Алмаз, - Ужас там, или радость... Чувства, в общем, лицом передай. Энди призадумался... - Окей, ужас: - он подался назад, разинув рот и выпучив глаза, и прижал руки к груди, как экзальтированная барышня. За столом грянул смех. - Радость: - теперь Энди постарался максимально близко скопировать выражение лица Усаги при виде очередного торта, то есть обрадовано вытаращил глаза и расплылся в абсолютно кретинской улыбке. Смех стал перерастать в хохот. - Печаль: - брови принца склонились домиком а губы жалко искривились и задрожали. Руки сцепились в замок на груди. Усаги умоляет купить пресловутый торт. - Мольба: - не меняя выражения лица, раскрылся в немом крике рот, а руки патетично взметнулись над головой. В общем хохоте послышались истеричные нотки. - Так, что там еще, - Энд на миг призадумался, - Блаженство: - он прикрыл глаза и расплылся в довольной улыбке. Очевидно, Усаги тортика-таки дождалась. - Удивление: - изумленный взгляд и вскинутые брови, ладонь прочувственно прижалась к груди, - Задумчивость: - мечтательные, устремленные вдаль глаза, на губах чуть грустная улыбка. - Обида, - лицо искривилось в гримасе негодования, смешно поджав губы... - Сколько там осталось? - Два, - прорыдал Алмаз, приподнимая голову. Зрелище кривляющегося мужчины подкосило утонченную натуру лунного принца и тот просто стонал от удовольствия, в изнеможении растёкшись по столу. Остальные тоже не жаловались на плохое настроение. Спокойно-ироничный Эндимион так похоже изображал свою неуравновешенную невесту, что даже темные лорды умирали со смеху. - Ну тогда, - Эндимион и сам с трудом сдерживал истеричное хихикание, ибо смущение давно горланило пьяные песни, вместе со здравым смыслом. - О, смущение! Мужчина опустил глаза долу, затрепетав ресницами и трогательно улыбнулся, словно девица на выданье. Пальцы нервно затеребили кромку скатерти. Выдержал драматическую паузу. - Ну и равнодушие, - заключил он равнодушно (что естественно), сложив руки на груди и откидываясь на спинку стула. И снова расплылся улыбке. - Годится? - Ооо, - довольно протянул Алмаз, стирая тыльной стороной ладони невольные слезы и через силу принимая вертикальное положение. - Ты просто прирожденный актер! *** - А что у нас там в плане тоста? - спросил Нефрит, открывая новую бутылку. На сей раз это оказался коллекционный чёрный коньяк Remy Martin. - А то пьем как-то не аристократично. - Куда уж аристократичней? - Рубеус сгреб рюмки в центр стола. - Таких напитков даже к королевскому столу не подают. - Тебе только подай, - хмыкнул Сапфир. - И так погреба замками обвешаны как русский солдат пулеметными лентами. К тому же напиваться до синих чертиков королевской семье неприлично, а иначе ты не умеешь. - Эх, - тоскливо протянул Энди, алчно глядя на наполненные стопки. - Вы хоть до чертиков напиваетесь, а я до кроликов. Розовых. - А мои чертики в сейлор фуку приходят, - мечтательно протянул Звездочет. - О, а давайте за Сейлоров? Все-таки мы благодаря им и познакомились и подружились. Да и собрались здесь тоже из-за них. - Как здорово что все мы здесь сегодня собрались, - подхватил начитанный Джед и закинув голову, опрокинул в себя порцию. Вслед за ним этот акробатический номер проделали остальные. - Ххххх... - засипел Иллюзионист, вслепую шаря рукой по столу в поисках закуски. - Сколько там лет выдержки? - Сто сорок, - после паузы и аналогичный поисковых действий выдавил Нефрит. - Такое чувство, что каждый год коньяк прибавлял градус, а то и два, - смаргивая выступившую слезу, заметил Кунсайт, озвучивая общую мысль. Джедайт хищно потер руки и пару раз щелкнул пальцами - с первого раза не получилось. На столе заплясали канкан синие чертики в фуку и с узнаваемыми прическами. - Наслаждайся, Энд. Принц Терры умиленно уставился на нечистиков. - Какая прелесть... Сапфир между тем тоже достал себе задание. - Расскажите веселую историю из школьной/студенческой жизни - зачитал он и призадумался. - Хорошее задание, - кивнул кронпринц. - Расскажи про вечер выпускного? - Да ну, ерунда, - смущенно стал отнекиваться брат, - история глупая, а вовсе не веселая. - А нам было очень весело, - заухмылялся Рубеус. - Колись давай. - Просим! Просим! - поддержали со всех сторон - Ну, в общем, был у нас выпускной в Академии, - вздохнув, начал Сапфир. - Нам впервые разрешили принести легкое шампанское, но вон тот упырь, - кивок на довольного кузена, - притащил коробку сливового вина. Довольно крепкого, как оказалось, ибо уже после двух бутылок мы обнимались с юмами-официантами, а после четырех - признавались им в любви, - юношу передернуло. Видимо юмы были на редкость неприглядного вида. - И потом меня срубило так, что память отрезало начисто, вместе с сознанием. Так я и провалялся в отключке весь вечер. А потом сокурсники расползлись по комнатам, прихватив юм и остатки выпивки и оставив меня спать в зале. Причем, по доброте душевной, эти кретины, решив, что на горизонтальной поверхности мне будет удобнее, разули меня и положили на самый длинный стол. И ушли, выключив свет... И вот представьте, - голос рассказчика обрел глубину и торжественность, - просыпаюсь я один, в темноте, в тишине... В голове гудит колокол, мыслей нет никаких абсолютно, воспоминаний - тоже. Лежу на чем-то жестком, холодном... Сначала подумал, что в морге, но вроде не в ящике. Странно. Начинаю ощупывать поверхность и понимаю, что я на каком-то очень маленьком пятачке: не повернуться, высота какая - не понятно. Тут под рукой что-то звякнуло. Щупаю - вилка. Думаю: "о, надо скинуть и проверить, на какой высоте нахожусь". А вилка, вероятно, запуталась в бахроме скатерти и упала с громадной задержкой, секунд десять, наверное, глухо стукнув где-то далеко внизу. И тут я понимаю, что покрываюсь холодным потом... С этих кретинов сталось бы телепортировать меня на верхушку скалы и забыть об этом. А я даже заклинаний не помню... Ну и заорал от страха, кто бы на моем месте не перепугался? Сижу, помню, колени поджал, меня трясет, и кричу в пустоту. В голове отдавалось - как молотом по наковальне... Но жить хотелось сильнее. Сапфир со смущенной улыбкой выждал, пока сползшие со стульев от неудержимого смеха, слушатели не примут более-менее устойчивое положение и хоть мало успокоятся и продолжил с сожалением. - В общем, прибежали перепуганные ребята, включили свет, сняли меня со стола и потом долго еще отпаивали, пока я заикаться не перестал. Новый взрыв хохота, сдетонировав от стен комнаты, заставил стекла дребезжать...
72 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)