***
Шедоу сидел на краю кровати, смотря в окно. Он был не единственным в комнате: возле него, на самой кровати лежал лазурный ёж, который шептал что-то нечленораздельное во сне. В комнате царил полумрак, спустились сумерки и лишь лучи, исходящие из приоткрытого окна, освещали комнату лунным светом. Блеклым и тусклым, но идеальным для любой нечисти. Черно-алый снова обернулся к нему и провел рукой по лбу. « — Температура спала, вот и отлично. » Он опустился с кровати вниз и улегся прямиком на полу, подложив руки под голову. « — Остаться или уйти? » — Шедоу не знал, что ему теперь делать. Такого ещё никогда не было. Он всегда знал, что ему нужно было делать. Вся его жизнь, будто была расписана. Пока в его жизни не появился этот странный ёж. Шедоу все снова и снова удивлялся его выходкам: таких как он — настоящая редкость. Нет, таких почти нет. Соник — не такой как все остальные: в его сердце бьётся глубокая сила, он не испорчен ни похотью, ни ленью, ни ревностью, или злобой. Каждый раз, как Шедоу заглядывал в его глаза, то видел в них пылающий огонь. Полные доботы и храбрости, — вот что он увидел тогда, в их первую встречу, — и, наверное, именно из-за этого он разозлился. Ах да, ещё и та аномалия — он не мог прочитать его мысли за все их знакомство. Кроме… Тогда… Шедоу резко поднялся, оглядев лазурного ежа с головы до ног. « — А ведь Скорджа он тоже шарахался… И, после происходящего после ярмарки он стал смотреть на меня и него по иначе. … Вы, наверное, шутите… Его память не стерлась…? Тогда, допустим, если так и есть…» Шедоу стал бродить по комнате, изредка поворачиваясь на спящего ежа. « — То тогда вся его реакция понятна, и все встаёт на свои места! Но как…? Мистер Шэнк же точно стёр все лишние воспоминания. Такого не бывает… » Черно-алый взглянул на свои руки, встав спиной к кровати. « — Что…? » POV Шедоу Я стоял спиной к нему, как почувствовал чьи-то тёплые прикосновения, что-то нежно обняло меня и прошептало на ухо: — Не волнуйся, я рядом. — Я в панике огляделся, — никого рядом и в помине не было, а Соник все ещё лежал, посапывая. Но я чувствовал эти прикосновения на себе до сих пор, и голос был очень похож, будто это шептал мне сам Соник. И тут до меня дошло, каким я, оказывается, был дураком, потому что не понимал, почему мне он был интересен. В этот момент, словно молния прорвалась в меня, и я отошёл от него назад. Нет, даже отпрыгнул. Все это время, целые пятьдесят лет, я старался, держался подальше, отдалялся ото всех примитивных, да и не только. А он, просто появился, и пробудил во мне все качества и чувства, от которых, я пытался забыть. Это я понял только сейчас. Я был с ним добр, помог ему не в первый раз, даже спас жизнь, почти… раскрылся ему… Опять этот страх, бояться, что снова потеряю кого-то мне близкого. Я этого не хотел. Зачем. Что я тут вообще делаю… « — Нельзя. Нельзя. Мне нельзя приближаться к нему. Не хочу… Снова чувствовать ту боль.» « — Почему это снова происходит со мной! » Я посмотрел на него и почувствовал, как он стал просыпаться. Не хочу. Не хочу испытать тоже самое. Только он открыл глаза, как я выпрыгнул из окна, исчезнув. « — Мы больше не увидимся. » Конец POV Шедоу21
1 ноября 2017 г., 14:18