Angel Mir90 бета
105 страниц, 31 часть
767 Нравится 131 Отзывы 219 В сборник Скачать

Глава 5

POV Кай Хорошенько отдохнуть перед матчем? Молодец, Лу, отличная шутка. Я так и не смог уснуть. Проворочался всю ночь, стараясь забыть его мягкие и сладкие губы. Так и встал с утра с кругами под глазами, как у панды. Нуна заржала: - Что с тобой, тонсенчик? - Хватит издеваться. Знала бы ты, что со мной вчера произошло, у тебя бы волосы зашевелились. - Где? - поинтересовалась она. Ох, как же хочется ответить! Но я сегодня хороший мальчик. - На голове, как минимум. Нуна облокотилась на стол: - Колись, что такое? - Нет уж, дорогая моя сестричка, - я взял рюкзак. - Мне дорога моя репутация. - Кай! - крикнула она мне вслед. А я выбежал из дома, довольный тем, что разозлил ее. Не одному же мне страдать, верно? Заходить в класс было страшновато. Я не знаю, как вести себя с Луханом. Проигнорирую - он обидится. А если буду доброжелательным - это вызовет ненужные вопросы у окружающих. - Доброе утро, - улыбающаяся Сохен взяла меня под руку. - А ты чего стоишь, как новенький под дверью класса? - Да я завис просто, - я толкнул дверь и непроизвольно посмотрел на первую парту. Лухан сидел, подперев голову рукой, и увлеченно читал какую-то книгу. Однако, его сосредоточенность была показушной, т.к. проходя мимо, я заметил мимолетный взгляд в свою сторону и едва уловимую улыбку. Он тяжело вздохнул и перевернул страницу, обслюнявив перед этим палец. Черт побери, как эротично это выглядело! - Кай! - Сохен дернула меня за рукав. - Ты меня слушаешь? Нет, милая, прости. Я не могу оторвать взгляд от этого соблазнителя. Перед математикой я всегда собираю тетради с домашним заданием. Лухан протянул мне свою, а я процедил сквозь зубы: - Нарываешься. - А? - он посмотрел на меня невинным взглядом. - Что я не так сделал? Мне при всех объяснить, что ли??? Да даже то, как ты на меня сейчас смотришь, заставляет мои ноги подкашиваться. - Прекрати, - я отворачиваюсь, чтобы положить тетради на учительский стол, и замечаю его довольную ухмылку. Ну, подожди. Останемся мы еще наедине. - Сонсенним! - Лухан резко вскакивает, увидев в коридоре нашего тренера. - Можно вас на пару слов? Готов поспорить, речь пойдет о моем участии в матче. Интересно, что он задумал? Тренер побледнел. Господи, что ему Лухан сказал-то? Они проговорили еще около минуты, после чего довольный Лу вернулся на свое место. - Это было слишком легко, - сказал он достаточно громко, чтобы я услышал. - Даже неинтересно. Я хотел было поинтересоваться у него, что он сказал тренеру, но тут в класс вошел Крис. А мне не хочется лишний раз привлекать к себе его внимание. Пришлось отложить разговор на послеурочное время. - Готов? - спросил Лухан, когда мы вышли из кабинета завхоза с ведрами и метлами. Сегодня нам предстояло прибраться в школьном парке. На дворе осень - листьев предостаточно. - К подработке дворником? Всегда готов! - отрапортовал я. Он усмехнулся: - Я про сегодняшний матч. Он начнется уже через два часа. Кстати, о матче. - Что ты сказал тренеру? - я облокотился о свою метлу и сердито посмотрел на Лухана. - Я думал, у него сердечный приступ будет. Лу прикусил губу. Ненавижу, когда он так делает. Слишком сексуально получается. - У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу. Так уж вышло, что мне известно о его скелете. - И какой же он? Он слегка склонил голову: - А тебе зачем? Боже, какой он милый! - Мне интересно. - Интересно ему, - фыркнул Лухан и начал подметать листья. - Ащщщ, я ж умру от любопытства! А ну, выкладывай! - я шлепнул его метлой по заднице. Ой. Кажется, ему не понравилось. Он развернулся и бросил на меня испепеляющий взгляд: - Это что сейчас было? Я спрятал орудие преступления за спину: - Это не я. - Ты меня только что ударил... метлой? Я активно замотал головой: - Неправда. Он надулся, как шарик, и демонстративно отвернулся: - Извращенец! Ха! Ладно, не отрицаю! Вот только кто меня им сделал-то? - И твой тренер тоже, - добавил Лу. - В смысле? - не понял. Лухан обернулся ко мне и заговорил на пол тона ниже: - Он тоже гей. И живет с второкурсником, который частенько попадает в переделки. Вот и вчера ему пришлось вытаскивать своего возлюбленного из полицейского участка за участие в массовой драке. Любовь зла. Никогда бы не подумал. Так. Стоп! - А ты откуда все это знаешь? - Однажды попал под горячую руку этого паренька. А вчера после школы видел, как они выходили из участка. Мне захотелось обнять его и прижать сильнее к груди, чтобы защитить от всех этих долбоебов, распускающих руки, когда им захочется. Наверно, переживания отразились на моем лице, потому что Лухан вдруг активно замахал руками: - Забудь. Это давно было. Да и я отделался легким испугом и парой ушибов и ссадин. Не о чем переживать. Давай поскорее закончим с уборкой, а то не успеем к началу матча. Я молча кивнул. Мы успели к началу. И заняли свои места на стадионе. Лухан сказал, что даст мне знать, когда надо будет идти в раздевалку. Я и не рассчитывал провести все 90 минут на поле. - Сегодня в качестве зрителя, да, драчун? - издевательским тоном поинтересовалась сидящая неподалеку группа фанатов другой команды. - Может, пересядем? - Лухан встал, но я схватил его за запястье и усадил обратно. - Не обращай внимания. Они пожалеют во втором тайме, что приперлись. Он неуверенно кивнул и сел. - А у тебя миленькая подружка. Дашь свой номер, крошка? Нет, эти уроды явно нарываются. Лухан незаметно сжал мою руку: - Игнорируй. Через 5 минут начнется матч, и им будет не до нас. - Кай! - Сохен помахала мне помпонами с кромки поля. И перевела удивленный взгляд на Лухана. Она не глупая девочка. Наверняка заметила, что я слишком много времени провожу с ним. Но смятение на ее лице было недолгим. Она снова улыбнулась. - Мы победим сегодня, верно? - Не сомневайся, малышка, - крикнул я. И заметил, как вздрогнул Лухан. Ревнует. Мое ответное касание к его ладони, и он смущенно улыбается. Таким ты мне больше нравишься, Лу. Не грусти. Первый тайм оказался провальным для нашей команды. Мы ушли на перерыв, проигрывая 0-2. Улюлюканье наших антифанов стало невыносимым. Лухан очень вовремя прошептал: - Твой выход. Я благодарно ему кивнул и побежал в раздевалку. - Капитан! - восторженно воскликнул Бэкхен. - Парни, ну, вы... - я покачал головой, и они тут же притихли. Меня толкнул в спину тренер: - Давай переодевайся быстрее. И марш разминаться. - Э? - у Сэхуна округлились глаза. - А как же наказание? - Директрису беру на себя, - сказал тренер. - Только выиграйте, парни. - Да не проблема, - отмахнулся я. - Ливерпуль в 2005 до перерыва 3-0 горел. Мы все помним, чем все это закончилось, верно? У нас дела обстоят не так плохо. - Вот и отлично, - он похлопал меня по плечу. - Мне нравится твой настрой. На второй тайм я вышел вместо Кенсу. В коим-то веке он не закатывал истерик по этому поводу. Наверно, понял, что без меня никак. Звучит самонадеянно, но я никогда не сдаюсь так просто. Я слышал удивленные возгласы фанатов. Все ведь знали, что меня отстранили от игры за плохое поведение. Сюрпрайз! - Поверить не могу, - Сохен повисла у меня на шее. - Как так вышло? - У меня есть свой ангел-хранитель, - улыбнулся я. И она тут же посмотрела на трибуну. Я же говорил, умная девочка. - Сделай их, - она чмокнула меня в щеку и отбежала как раз перед стартовым свистком. Сегодняшняя игра была для меня особенной. Не потому, что мы играли против принципиальных соперников, не потому, что я вышел на поле вопреки всем запретам. Сегодня я хотел показать ЕМУ, что я действительно лучший. В итоге на 58-й минуте матча мы заработали пенальти. - Файтин! - Сэхун сжал кулачки, когда я подошел к мячу. Я кивнул и нашел в толпе пару своих любимых ореховых глаз. Лухан улыбнулся. И я запросто развел вратаря и мяч по разным углам. 2-1. И еще уйма времени, чтобы вырвать победу. Второй гол не заставил себя ждать. 71-я минута. Бэкхен подает угловой, а защита соперников копошится у ворот, как муравьи. Переправить мяч в сетку для Сэхуна не составило труда. Не зря он во время стандартов все время крутится в чужой штрафной. Ребята так радовались, словно Лигу Чемпионов выиграли. А ведь мы всего лишь сравняли счет. Я захлопал в ладоши: - Не расслабляемся. Нам еще играть и играть. Как в воду глядел. На 84-й минуте травмировали Бэкхена. И сколько бы он не убеждал нас, что с ним все в порядке, но по опухшей лодыжке было понятно, что продолжать игру он не сможет. Я посмотрел на скамейку запасных. Там сидел только Чен. Но черт возьми, он же совершенно не умеет играть! Я подошел к тренеру, воспользовавшись минутным перерывом, пока уносили с поля Бэкки: - Послушайте, я знаю, что это бредовая идея, но... Раз уж мы сегодня уже одно правило нарушили, давайте пойдем до конца? - Что ты имеешь в виду? - Выпустите на поле Лухана. Я вчера с ним тренировался. У него отличные скорость и дриблинг. - Кай... Да. Страшно. Знаю. Но отступать некуда. Мы обязаны победить. Поэтому дождавшись неуверенного кивка тренера, я бегу к трибуне и подзываю Лухана: - Выручай. Он смотрит на меня перепуганными глазами, а я сжимаю его руку и чуть ли не умоляю: - Всего 6-8 минут. Помоги мне забить этот гол. И он в считанные секунды оказывается рядом со мной: - Только из-за тебя. - Спасибо, - я счастлив. Пока тренер объясняет ситуацию арбитру, Лухан со скоростью света переодевается в нашу форму. Ребята стоят в полном шоке. - А он точно... - открывает рот Сэхун, и я предупредительно поднимаю руку. - Я видел его в деле. Доверьтесь своему капитану, ок? Нас просят выйти на поле. Краем уха я слышу пошлые шуточки в адрес Лухана со стороны соперников. Зря вы это затеяли, ребята. Я злопамятный. Мы продолжаем игру, и Лухан тут же получает мяч от Сэхуна. Обошел одного, второго, я просто налюбоваться не могу его грацией. Подножка, и он летит на землю, но мяч попадает к Исину. Наш опорный полузащитник продолжает путь к штрафной соперника. Его грубо толкают. Если сейчас не назначат штрафной, я устрою потасовку с арбитром. Мне-то терять нечего. Пронесло. Нам дали выполнить штрафной удар. Пока строится стенка, я бросаю взгляд на табло. 88-я минута. Как быстро летит время! - Это наш последний шанс, - шепчет мне Сэхун. Знаю. И сердце колотится втрое быстрее, когда я разбегаюсь и бью по мячу. Тот облетает стенку по касательной и летит в дальний угол. Должен признать, их вратарь - молодец. Не уверен, что Сухо вытянул бы такой мяч. Но удержать его в руках не удалось. И вот уже Лухан наносит повторный удар. Такой сильный! И снова отменная работа вратаря. Но я не успеваю расстроиться - круглый прикатывается к моим ногам. Я слышу голос Лухана: - Кай, бей! Удар. И на табло загораются цифры 3-2. Последние минуты матча проходят, как в тумане. Ко второму тайму добавили 4 минуты, но Лухан с Сэхуном так сыгрались, что их перепасовки никто не мог остановить. И так до финального свистка. А потом были объятия с фанами и группой поддержки. Я воспользовался случаем и позволил себе немного позажиматься с Луханом прямо на поле. Будем надеяться, тренеру понравилась его игра. И последний год мы проведем в одной команде. Было уже поздно, когда ребята разошлись по домам. Я еще копошился в раздевалке, когда вдруг свет потух. Стало немного страшно - я слишком часто смотрю фильмы ужасов о школьных привидениях. - Ш-ш-ш, - я почувствовал на своей шее горячее дыхание. - Это всего лишь я. - Лу, что ты делаешь? - когда его руки скользнули мне под футболку, у меня резко закончился воздух в легких. - Поздравляю с победным голом, - томно прошептал он. Я никогда не отличался особой терпеливостью, и раз уж он сам нарывается... - Спасибо. А разве мне не полагается награда? - я накрыл его губы своими. - Вот поэтому я и выключил свет, - ответил Лухан перед тем, как начать меня раздевать...
Приветствую критику только в мягкой форме, вы можете указывать на недостатки, но повежливее.