2 Глава (1 часть) "Принцесса"
9 июня 2016 г., 09:13
Меня разбудила Натали, ведь я спал, как убитый.Наверное, вчера все силы отдал на игру.
— Плагг, как думаешь, я ей понравился? — вздыхая и закатывая глаза от любви, произнес Адриан.
— Дай мне сыр!
— Плагг!
— Ну что? Ты можешь и бомжу понравиться, а теперь сыр!
Агрест начал доставать сыр из сумки, ему было без разницы, что там сказал Плагг… Он думал лишь о ней.
— Идем, я есть хочу, не ты один… — я усмехнулся и позвал рукой этого обжору.Он хоть и не серьезный и надоедливый, но без него
моя жизнь была бы тоскливой.
Я прошел на кухню, там меня уже ждал завтрак, его приготовила Натали, странно, но сегодня именно она мне его приготовила… В
школу я не торопился, так как мне было немного боязно туда идти, как мне вести себя рядом с Маринетт? Вот как? Она такая чудесная,
загадочная, сильная, прекрасная… Красивая! Вообщем что-то я задумался.
Агрест поел и взяв сумку, вышел из дома, сев в машину Гориллы.
***
Тем временем голубоглазка уже шла в школу.
— Странно, Тикки, мне хранитель говорил, что здесь будут злодеи, но уже 2 день тишина стоит…
— Ты погоди, Маринетт, всегда затишье потом переходит в огромную бурю!
— Верно… Прячься!..Оу, Алия, привет, хи-хи, — у Мари была глупая улыбка, которая так и говорит:«Я ничего от тебя не скрываю.»
— Привет, с кем ты разговаривала? — подруга огляделась.
— Тебе показалось, пойдем лучше в класс… — Мари повернула Алию и опиревшись в её спину, начала толкать Сезер к двери школы.
— Ладно, ладно… — она не стала сопротивляться и спокойно пошла.
Девушки шли по рекреации школы. Алия показывала подруге видео о Коте Нуаре, а Маринетт лишь восхищалась.
— На, возьми мой телефон, можешь полазать в блоге, я вижу тебе он нравится, — она хитро улыбнулась.
— Ха, спасибо, — Маринетт взяла смартфон и начала листать новости, опираясь спиной к стене.
— Что смотрим, принцесса? — вдруг раздался голос.
Голубоглазка не успела поднять голову, как над ней навис Адриан, он прижал её к стене, буквально прижал.Мари это не понравилось,
да и напугалась она, выронив телефон Алии из рук.
— Ч-что? Что нужно? — сначала испугавшись, но потом опомнившись ответила она.
Агрест нагнулся и поднял телефон, посмотрев в экран.
— Он нравится тебе?
— Да, — Маринетт так поняла, что вопрос о блоге.
— Он нравится тебе?! — У Адриана округлились глаза.
— Ты о чём? — выхватила из его рук смартфон и выбралась из-за Агреста.
— О Коте Нуаре… — У Адриана слышался азарт в голосе, ведь Кот Нуар — это он.
— Что? А, эм, нет… — она немного растерялась, ведь он и правда ей нравился, но в жизни она еще с ним «не встречалась.»
— Я заметил, — зеленоглазый коварно улыбнулся.
— А ты я вижу всё время из себя крутого делаешь? — на лице Маринетт появилась улыбка сарказма, но и часть улыбки была искренней.
— Да… — Адриан снова приблизился к девушке.
— Сначала выиграй меня, а потом и болтай…
— Хорошо, приходи в комплекс в 18 часов вечера, — подмигнув, он ушел.
— Пфф… О, Алия!
— Да, ты всё посмотрела? — подошла она.
— Да, но куда ты тогда делась?
— Я забыла, что меня звала миссис Менделеева… Вот и пошла сразу, как тебе телефон дала.
— Аа, вон как, ну ладно, идем в класс.
Девушки прошли в класс и уселись за свою парту, через пару минут зашли Адриан и Нино.
«Не красней, не красней!» — думал Адриан, при виде голубоглазой девушки.
— Эй, ты почему красный? — Маринетт засмеялась, а за ней и Алия.
— Агрх, как же бесит… — прошептал он так, чтобы никто не услышал и сел.
Начался урок.Во время его Мари всегда поднимала руку, она была умной, много знала, по ней и было видно, опрятная, красивая… А Адриан постоянно оборачивался.Всё было тихо… Но не за 15 минут до конца урока.Все писали самостоятельную, как раздались крики
с улицы.
…
Продолжение следует…