1 Глава (4 часть) "Первая встреча"
7 июня 2016 г., 20:47
Команды вновь построились, объявили победителя:
— Победила команда Адриана!
С трибун раздался свист и ор, все парни улыбались и махали, уходя.
— Да почему все так кричат? Они ведь плохо играли… — сказала Маринетт.
— Эй, перестань, они — лучшая команда Парижа.
— Да ладно тебе, мне нельзя покритиковать?
— Пошли уже! — девочки ушли с трибун и вышли в большой коридор, где все фанатки встречали команду, первым шёл Агрест, как капитан, а позади него уже были все остальные.
Он широко улыбался и тут увидел ту голубоглазку, но она стояла к нему спиной. Агрест хотел уже было подойти, но девушки его окружили и начали кричать, и пихать ручки с листочками, некоторые даже просили расписаться на руке.
— Пф, Алия, да он просто зазнался, он ведь так плохо играл… Где-то я его уже видела… Но не могу вспомнить.
— Он — модель, работает у Габриэля Агреста, он так же и его сын.
— Теперь понятно, почему он так плохо играет, МОДЕЛЬ же всё-таки…
Адриан услышав это из-за спины, очень расстроился, но и разозлился, что она себе позволяет такое говорить в его же присутствии.
Он разочаровался немного и не стал подходить, да и это просто было невозможно из-за толпы.
— Эй, бро, ты идешь в раздевалку? — раздался громкий голос.
— А, Нино? Да, иду, сейчас… Можно мне пройти, прошу, извините, — пытался выбраться.
— Ну, пожалуйста, умоляем, еще один автограф!
— Нет… — с этими словами он пролез до двери и будто влетел в нее. — Фу-у-ух! — глубоко вздохнул он.
Все парни уже почти переоделись, а Нино ждал друга.Тем временем Маринетт и Алья ждали Нино…
— Зачем мы его ждем? — поинтересовалась голубоглазка.
— Как зачем? Он — мой парень, мы пойдем вместе.
— Ааа! Ну почему так до-олго… Алия, а где здесь туалет?
— По коридору иди до конца, а затем поверни налево.Только живее, не потеряйся!
— Хорошо.
Весь коридор был в синем стиле, стены, ковер, несколько диванов по бокам, все было либо синим, либо голубым.
Спустя несколько минут два друга вышли из раздевалки, подойдя к Алие.
— Ну что? Идем? — хором спросили они.
— Нет, мы подождем Маринетт… Она в туалет ушла минут 10 назад, долго что-то…
— Кто это? Маринетт? — я вдруг напрёгся, может это та девушка, с прекрасными голубыми глазами?
— Она в нашем классе, новенькая, думаю, вы её видели…
Мои предположения, что эта именно та девушка сразу же исчезли, как я мог не заметить её, когда она зашла к нам в класс? Как? Но
где-то во мне, я все же надеялся…
— Я пойду за ней схожу, — сам себя не поняв, решился я.
— Окей, только и ты не пропади! — усмехнулись в унисон Алия и Нино.
Я лишь кивнул и быстрым шагом направился к туалету.Надежда на то, что это она, меня не покидала до последнего метра двери, я
принялся ждать.Никого долго не было и я уже было хотел вернуться к ребятам и сделав пару шагов, услышал, как открылась дверь.
Резко повернувшись и столкнулся с ней… Её глаза были распахнуты, она была ошеломительно-обалденная… Изо рта вышел воздух, её
дыхание было таким свежим, а губы чуть пухлыми и нежно розовыми, я тонул в её глазах, просто утопал, я не мог дышать… Мы были
близко друг к другу, эта неожиданность мне понравилась, но и дала время растеряться.
***
— Извини… — прошептала голубоглазка и прошла дальше.
Я совсем растерялся, её голос, её голос был нежен, как ни у кого другого, кого я встречал.Мои ноги пошатнулись, голова пошла кругом, но тут я вдруг вспомнил, что искал Маринетт. Так неужели это она? Эта та девушка? Я растерянно, заикаясь, но всё же отозвал её.
— М-Маринетт?
Она вновь повернулась и посмотрела на меня своим пронзительным взглядом.
— Да?
Это она, она! Эта девушка, она учится со мной! Я, немедля, подбежал к ней.
— Я за тобой пришел… — попытался улыбнуться Адриан, но это получилась глупая ухмылка.
— За мной? И за чем же? — она спросила так, что Агрест потерял ту уверенность, которая всегда ему помогала.
— Ты, ты же с Алией пришла?
— Да, и что дальше? — она говорила очень храбро.
— Ну она начала волноваться и вот я здесь… — снова глупая улыбка.
Она выгнула бровь и остановилась, уставясь на зеленоглазого.
— Ты же знаешь меня? Смотрела игру? Да?
— Ужасно…
— Ч-что? — дрожащим голосом переспросил Адриан.
— Ужасная игра… — девушка снова пошла вперед.
— Но… — она не дала мне договорить.
— Ты плохо держишься, у тебя слабая рука, да и тактика не первоклассная… — Маринетт остановилась и сделала лицо убийцы, но
всё же это лицо и выдавало коварство и умение. — Я могу тебя в раз два обыграть… — голубоглазка снова двинулась, но шла
медленно, будто ждала ответа.Я немного ускорился, ведь она была чуть дальше меня.
— Не сможешь!
— Ха, смогу, — у Агреста закружилась голова, глаза округлились, рот приоткрылся, он никогда не видел столь самоуверенных девочек.
— Как скажешь, тогда сыграем…
На этом они и остановились, так как пришли к Алие и Нино.
— Вы чего так долго? — хором произнесли они.
— Это он долго шёл… — усмехнулась Мари.
— Эй! — мой голос дрожал, я потерял уверенность, но не расслаблялся.
Все начали смеяться над Агрестом и подкалывать его, а тот лишь шёл и любовался этой необыкновенной девушкой…
...
Продолжение следует…