2 Глава (3 часть) "Его внутренняя доброта"
11 июня 2016 г., 14:34
POV Маринетт
По дороге ко мне домой мы с Алией зашли в магазин «Всё для телефонов», ей там нужно было что-то купить, чтобы снимать для блога
крутые видео.Странно, но как же ей не надоедает бегать по городу в поисках Нуара, хотя я бы и сама не отказалась за ним побегать, но это было бы глупо.Ну вот моя голова снова вся в мыслях о этом Коте… Всё это время, с того момента, как мы с ним
встретились, я только и делаю, что думаю о нём.Поскорее бы следующая битва, хотя это и выматывает.Ну наконец то мы дошли до мое-
го дома.Первым делом папа и мама начали пихать еду Алии.
— О, Алия, это ты, хочешь есть? Смотри, у нас есть пирожные и круассаны!
— Ма-ам, не нужно… — грозно сказала я.
— Маринетт, если ты не хочешь, молчи, — ответил Том.
— Агрх… Ла-адно, только если ты повысишь свой вес, я не виновата! — засмеялась голубоглазка и схватила тарелку с вкусностями,
побежав наверх.
— Эй! — Алия кинулась за ней, сказав в придачу, — Спасибо!
Родители лишь улыбнулись и занялись своими делами.
— Проходи Алия… — открыла дверь подруга в её комнату.
— Хах, о,давай посмотрим новое кино? — Сезер с разбегу прыгнула на стул возле компьютера и сделав на нём несколько поворотов,
повернулась к Мари.
— Давай, — я тоже подсела рядом и мы принялись искать этот фильм.
***
Прошло несколько часов.Девочки валялись на кровати и смотрели кино, как вдруг одна из них подскочила и схватила телефон.
— Аа! Точно! Я должна идти и победить этого надоедливого Агреста, вообщем поставлю его на место.
— Ты что так вскочила, мне аж не по себе стало…
Время было 17.40.
— Мне нужно идти! — она начала собирать спортивную сумку.
— Хорошо, тогда я пойду с тобой, мне всё равно по пути.
Подруги собрались и вышли из дома в 17.55.
— Опоздаем… — прошипела Мари и немного ускорилась.
— Почему ты так рвешься туда? Он тебе нравится? У-у-у… — у Алии изменился взгляд.
— Нет, этот извращенец мне не нравится… Я просто хочу преподать ему урок, чтобы не зазнавался больше.
— Ну, тогда удачи! Пока! — Сезер ушла в другую сторону, помахав рукой.
— Да! Увидимся! — я тоже махнула в ответ и улыбнулась.
Как только она ушла, Маринетт сразу побежала до комплекса.И уже подбегая, она увидела на ступенях Агреста. Он стоял и смотрел на
закат, засунув руки в карманы штанов, его глаза отдавали некий красивый блеск, локоны его золотистых волос развивались на ветру.
Я резко остановилась.«Он показался мне красивым?» — спросила я себя мысленно.«Нет…» — я встряхнула головой и отозвала эту
статую свободы.
— Эй, тебе памятником работать надо! — подбежала Маринетт и поднялась по ступенькам.
— Ты так долго, моя принцесса, — Адриан улыбнулся, но эта улыбка не была сарказмом или еще чем-либо, она была немного милой и
искренней.
— Идем уже, сейчас я тебе покажу!
***
Мы зашли в этот огромный комплекс.Снова эти синие стены, диваны… Синевласка шла молча и разглядывала фотографии их команды,
висящие на стенах.
Агрест лишь шёл и смотрел на неё с улыбкой, ему видимо было интересно наблюдать за этим чудом.
— Ну вот, мы пришли… — он показал рукой на дверь с надписью«Раздевалка».
— Мы в одной переодеваться будем? — у Маринетт округлились глаза, она уставилась на этого наглеца.
— Ты первая, раз тебя это так смущает… — он взял её руку и поцеловал, но она отдёрнула, естественно, уже было поздно, поцелуй
был совершён.
— Агрх… — вся разгневанная, она вошла в комнату и заперла дверь.
«Дурак, извращенец… Ненавижу!» — шептала она, оскалившись.
Завязав последний шнурок, она вышла.Эта девушка была одета в очень коротких серых спортивных шортах, белый топ, белые носки и
кроссовки чёрного-серого цвета.
Я еле-еле смог сглотнуть тот комок в горле, ведь её тело, о боже, оно было обалденным, пресс, ноги, бицепсы, трицепсы… Вся она
была в норму накаченная и такая потрясающая.
— Ты что стоишь? — посмотрела она своим вновь пронзительным взглядом, настроившимся выиграть, на Адриана.
— А? Я, а я всё, иду… — он зашел в раздевалку.
Спустя несколько минут оба были готовы и взяли по мячу, зайдя в огромнейший зал.У Маринетт засветились глаза, ведь ей нравилось
находится здесь.
— Начнём, — её коварный взгляд быстро переключился на Адриана.
— Играем один на один… — взгляд Агреста был не лучше голубоглазки.
Один мяч они откинули.
— Я в защите, а ты нападай! — встала она в стойку.
— Отлично! Тогда я буду аккуратнее!
Я повёл мяч, думаю, что это будет легко, ведь она девушка… Но мои мысли прекратились, когда я уже не ощутил мяча в руке, а при-
подняв голову, увидел, как эта ДЕВУШКА сделала два шага и зацепившись за кольцо, висящее в 3 метрах от пола, закинула мяч в корзину.Я аж позеленел, мои глаза, я думал, просто выкатятся.Как? Да ещё и так легко отобрала мяч…
— Так, ладно… Я понял, ты способная, но я играл не в полную силу, давай ещё раз! — я насторожился и встал в защиту.
— Ладно! — она улыбнулась такой улыбкой, что у меня пошли мурашки.
Синевласка начала вести мяч уверенно и легкими движениями она обошла его.
«Что? Как она прошла?! Она будто исчезла и вновь появилась у кольца!» — я просто впал в ступор.
— Ну что? Увидел? — она кинула мяч в руки Адриана и направилась к выходу.
— Нет, постой! Давай ещё раз! Я не могу так просто тебе проиграть! — я немного начал волноваться, а зубы так и скрипели.
Она остановилась… Будто раздумывая, простояла несколько секунд, а затем развернулась, сказав, с ухмылкой:
— Хорошо…
***
Спустя 3 часа, Агрест так и не смог её ни разу победить, он уже просто выбился из сил, а она не сказать, что устала… Как же так?
— Я не сдамся…! — сначала тихо, а потом громко повторил Адриан.
— Понимаешь, результат будет один и тот же, сколько бы ты не пытался…
Я сидел, я выглядел жалко в её глазах, по крайней мере, я так думал.
— Нет! Я обязательно выиграю! — я вновь поднялся. — Последний раз!
Маринетт лишь кивнула и снова встала в защиту.
— Но…
Героиня напряглась, ведь лицо Адриана изменилось на коварное.
— Если я выиграю, то ты пойдешь со мной на свидание.
— Ч-что-о?!
— Идёт? — он подошел к синевласке очень близко и переспросил.
— Да тебе не победить!!! — оттолкнула его девушка.
— Посмотрим, моя принцесса… — снова эта ехидная улыбка, вновь этот взгляд.
Агрест повёл мяч с огромной скоростью, ведь теперь у него есть мотивация! Шаг вперед, шаг в сторону и мяч уже летит в корзину.
Голубоглазка даже вздохнуть не успела, как уже было забито очко.Она стояла и смотрела на Адриана с широко распахнутыми глаза-
ми и краснела.
— Завтра всё скажу… — подойдя, он поцеловал её руку.
— Отвали… — у Мари будто пар из носа шёл, настолько она была зла.
Она вышла из зала, громко хлопнув дверью.
«Что он себе позволяет, придурок, убью!» — думала девушка, всё пыхтя от ярости и шумно топая.
***
Прошло несколько минут и Маринетт была готова идти домой, но выйдя на улицу, там был дождь.Она поставила рядом сумку и опустила голову, ждя, когда он хотя бы немного стихнет.Тут вышел Агрест, сначала он хотел пройти мимо и подшутить над ней, но затем
остановился и понял, что что-то не так.
— Маринетт?
Она отвернула голову в другую сторону, ей было обидно, что он позволяет себе делать что вздумается так просто и вообще он бесит
её.Парень удивился, что такую смелую и храбрую девушка, можно так легко сломить лишь упорством.
— Прости меня, Маринетт…
Она резко подняла голову, но он стоял к ней спиной, поэтому она не видела его лица.
— У меня никогда не было девушки и видимо я не знаю, как с ними обращаться… — вдруг он повернулся и раскрыл свой зонт, подавая его голубоглазке, слегка улыбаясь такой искренней и доброй улыбкой.
POV Маринетт
Я не думая, потянулась за зонтом, ведь как-то же нужно добраться домой.Меня это, конечно, засмущало, но он мне по прежнему не нравился, но… Я почувствовала, что именно в момент прикосновения к его руке, прошлась какая-то искра, что-то в этом было и я
посмотрела ему в глаза.Он лишь снова улыбнулся и хотел уже было уйти, как вдруг зонт сложился и тут я даже предположить не
могла, что он начнет так смеяться.
— Ха-ха-ха-ха, Мари, ха-ха! — он даже согнулся пополам и хохотал до слёз.
Мне стало очень не приятно, но в конце концов у меня тоже появилась улыбка, но это только тогда, когда он уже сел в машину…
— Я запомню твою доброту, Адриан… — прошептала я и взяв сумку, отправилась домой.
…
Продолжение следует…