Герой - Баскетболист

G
Заморожен
93
автор
Размер:
41 страница, 14 268 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник

2 Глава (3 часть) "Его внутренняя доброта"

Настройки
POV Маринетт По дороге ко мне домой мы с Алией зашли в магазин «Всё для телефонов», ей там нужно было что-то купить, чтобы снимать для блога крутые видео.Странно, но как же ей не надоедает бегать по городу в поисках Нуара, хотя я бы и сама не отказалась за ним побегать, но это было бы глупо.Ну вот моя голова снова вся в мыслях о этом Коте… Всё это время, с того момента, как мы с ним встретились, я только и делаю, что думаю о нём.Поскорее бы следующая битва, хотя это и выматывает.Ну наконец то мы дошли до мое- го дома.Первым делом папа и мама начали пихать еду Алии. — О, Алия, это ты, хочешь есть? Смотри, у нас есть пирожные и круассаны! — Ма-ам, не нужно… — грозно сказала я. — Маринетт, если ты не хочешь, молчи, — ответил Том. — Агрх… Ла-адно, только если ты повысишь свой вес, я не виновата! — засмеялась голубоглазка и схватила тарелку с вкусностями, побежав наверх. — Эй! — Алия кинулась за ней, сказав в придачу, — Спасибо! Родители лишь улыбнулись и занялись своими делами. — Проходи Алия… — открыла дверь подруга в её комнату. — Хах, о,давай посмотрим новое кино? — Сезер с разбегу прыгнула на стул возле компьютера и сделав на нём несколько поворотов, повернулась к Мари. — Давай, — я тоже подсела рядом и мы принялись искать этот фильм. *** Прошло несколько часов.Девочки валялись на кровати и смотрели кино, как вдруг одна из них подскочила и схватила телефон. — Аа! Точно! Я должна идти и победить этого надоедливого Агреста, вообщем поставлю его на место. — Ты что так вскочила, мне аж не по себе стало… Время было 17.40. — Мне нужно идти! — она начала собирать спортивную сумку. — Хорошо, тогда я пойду с тобой, мне всё равно по пути. Подруги собрались и вышли из дома в 17.55. — Опоздаем… — прошипела Мари и немного ускорилась. — Почему ты так рвешься туда? Он тебе нравится? У-у-у… — у Алии изменился взгляд. — Нет, этот извращенец мне не нравится… Я просто хочу преподать ему урок, чтобы не зазнавался больше. — Ну, тогда удачи! Пока! — Сезер ушла в другую сторону, помахав рукой. — Да! Увидимся! — я тоже махнула в ответ и улыбнулась. Как только она ушла, Маринетт сразу побежала до комплекса.И уже подбегая, она увидела на ступенях Агреста. Он стоял и смотрел на закат, засунув руки в карманы штанов, его глаза отдавали некий красивый блеск, локоны его золотистых волос развивались на ветру. Я резко остановилась.«Он показался мне красивым?» — спросила я себя мысленно.«Нет…» — я встряхнула головой и отозвала эту статую свободы. — Эй, тебе памятником работать надо! — подбежала Маринетт и поднялась по ступенькам. — Ты так долго, моя принцесса, — Адриан улыбнулся, но эта улыбка не была сарказмом или еще чем-либо, она была немного милой и искренней. — Идем уже, сейчас я тебе покажу! *** Мы зашли в этот огромный комплекс.Снова эти синие стены, диваны… Синевласка шла молча и разглядывала фотографии их команды, висящие на стенах. Агрест лишь шёл и смотрел на неё с улыбкой, ему видимо было интересно наблюдать за этим чудом. — Ну вот, мы пришли… — он показал рукой на дверь с надписью«Раздевалка». — Мы в одной переодеваться будем? — у Маринетт округлились глаза, она уставилась на этого наглеца. — Ты первая, раз тебя это так смущает… — он взял её руку и поцеловал, но она отдёрнула, естественно, уже было поздно, поцелуй был совершён. — Агрх… — вся разгневанная, она вошла в комнату и заперла дверь. «Дурак, извращенец… Ненавижу!» — шептала она, оскалившись. Завязав последний шнурок, она вышла.Эта девушка была одета в очень коротких серых спортивных шортах, белый топ, белые носки и кроссовки чёрного-серого цвета. Я еле-еле смог сглотнуть тот комок в горле, ведь её тело, о боже, оно было обалденным, пресс, ноги, бицепсы, трицепсы… Вся она была в норму накаченная и такая потрясающая. — Ты что стоишь? — посмотрела она своим вновь пронзительным взглядом, настроившимся выиграть, на Адриана. — А? Я, а я всё, иду… — он зашел в раздевалку. Спустя несколько минут оба были готовы и взяли по мячу, зайдя в огромнейший зал.У Маринетт засветились глаза, ведь ей нравилось находится здесь. — Начнём, — её коварный взгляд быстро переключился на Адриана. — Играем один на один… — взгляд Агреста был не лучше голубоглазки. Один мяч они откинули. — Я в защите, а ты нападай! — встала она в стойку. — Отлично! Тогда я буду аккуратнее! Я повёл мяч, думаю, что это будет легко, ведь она девушка… Но мои мысли прекратились, когда я уже не ощутил мяча в руке, а при- подняв голову, увидел, как эта ДЕВУШКА сделала два шага и зацепившись за кольцо, висящее в 3 метрах от пола, закинула мяч в корзину.Я аж позеленел, мои глаза, я думал, просто выкатятся.Как? Да ещё и так легко отобрала мяч… — Так, ладно… Я понял, ты способная, но я играл не в полную силу, давай ещё раз! — я насторожился и встал в защиту. — Ладно! — она улыбнулась такой улыбкой, что у меня пошли мурашки. Синевласка начала вести мяч уверенно и легкими движениями она обошла его. «Что? Как она прошла?! Она будто исчезла и вновь появилась у кольца!» — я просто впал в ступор. — Ну что? Увидел? — она кинула мяч в руки Адриана и направилась к выходу. — Нет, постой! Давай ещё раз! Я не могу так просто тебе проиграть! — я немного начал волноваться, а зубы так и скрипели. Она остановилась… Будто раздумывая, простояла несколько секунд, а затем развернулась, сказав, с ухмылкой: — Хорошо… *** Спустя 3 часа, Агрест так и не смог её ни разу победить, он уже просто выбился из сил, а она не сказать, что устала… Как же так? — Я не сдамся…! — сначала тихо, а потом громко повторил Адриан. — Понимаешь, результат будет один и тот же, сколько бы ты не пытался… Я сидел, я выглядел жалко в её глазах, по крайней мере, я так думал. — Нет! Я обязательно выиграю! — я вновь поднялся. — Последний раз! Маринетт лишь кивнула и снова встала в защиту. — Но… Героиня напряглась, ведь лицо Адриана изменилось на коварное. — Если я выиграю, то ты пойдешь со мной на свидание. — Ч-что-о?! — Идёт? — он подошел к синевласке очень близко и переспросил. — Да тебе не победить!!! — оттолкнула его девушка. — Посмотрим, моя принцесса… — снова эта ехидная улыбка, вновь этот взгляд. Агрест повёл мяч с огромной скоростью, ведь теперь у него есть мотивация! Шаг вперед, шаг в сторону и мяч уже летит в корзину. Голубоглазка даже вздохнуть не успела, как уже было забито очко.Она стояла и смотрела на Адриана с широко распахнутыми глаза- ми и краснела. — Завтра всё скажу… — подойдя, он поцеловал её руку. — Отвали… — у Мари будто пар из носа шёл, настолько она была зла. Она вышла из зала, громко хлопнув дверью. «Что он себе позволяет, придурок, убью!» — думала девушка, всё пыхтя от ярости и шумно топая. *** Прошло несколько минут и Маринетт была готова идти домой, но выйдя на улицу, там был дождь.Она поставила рядом сумку и опустила голову, ждя, когда он хотя бы немного стихнет.Тут вышел Агрест, сначала он хотел пройти мимо и подшутить над ней, но затем остановился и понял, что что-то не так. — Маринетт? Она отвернула голову в другую сторону, ей было обидно, что он позволяет себе делать что вздумается так просто и вообще он бесит её.Парень удивился, что такую смелую и храбрую девушка, можно так легко сломить лишь упорством. — Прости меня, Маринетт… Она резко подняла голову, но он стоял к ней спиной, поэтому она не видела его лица. — У меня никогда не было девушки и видимо я не знаю, как с ними обращаться… — вдруг он повернулся и раскрыл свой зонт, подавая его голубоглазке, слегка улыбаясь такой искренней и доброй улыбкой. POV Маринетт Я не думая, потянулась за зонтом, ведь как-то же нужно добраться домой.Меня это, конечно, засмущало, но он мне по прежнему не нравился, но… Я почувствовала, что именно в момент прикосновения к его руке, прошлась какая-то искра, что-то в этом было и я посмотрела ему в глаза.Он лишь снова улыбнулся и хотел уже было уйти, как вдруг зонт сложился и тут я даже предположить не могла, что он начнет так смеяться. — Ха-ха-ха-ха, Мари, ха-ха! — он даже согнулся пополам и хохотал до слёз. Мне стало очень не приятно, но в конце концов у меня тоже появилась улыбка, но это только тогда, когда он уже сел в машину… — Я запомню твою доброту, Адриан… — прошептала я и взяв сумку, отправилась домой. … Продолжение следует…
93 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)