2 Глава (4 часть) "Неловкость"
14 июня 2016 г., 21:14
На следующее утро…
Я проснулся от шумных напевов птиц, сегодня они чирикали по особому и утро, казалось, какое-то не совсем обычное.Я валялся в
постели очень долго и думал о голубых глазах и темных волосах, это была Маринетт. Да, я думал о ней, мечтал и представлял наше
с ней свидание, пока легкий ветер дул в моё окно и яркие лучи солнца изредка светили мне в лицо.Интересно, а думает ли она обо
мне? Я задумался… Как вдруг вспомнил, что пора собираться в школу и чем быстрее я туда приду, тем скорее увижусь с ней.
***
— Маринетт, давай же скорее! Ты как всегда опаздываешь! — кричала квами.
— Да, сейчас, я только сумку соберу… — торопилась девушка и складывала учебники в розовый рюкзак.
Спустя 2 минуты, она выбежала из комнаты и очень быстро обулась, выйдя из дома.По дороге в школу она задумалась о парне, а точнее о Коте Нуаре.«Интересно, а он обо мне думает?» — мысли голубоглазки были заняты лишь этим, но всё ближе подходя к школе, она
вдруг вспомнила о том вчерашнем недоразумении и покраснела.«Так, чего это я?!» — синевласка ударила себя легонько по лицу и
вздохнув, выпрямилась и зашла в школьную дверь.Сразу же у неё на пути оказался Адриан.Они смотрели друг другу в глаза и краснели, но причиной краски лица у них были совершенно разные, ведь Адриану Маринетт нравилась, а у неё причина это — вчерашний
случай с поцелуем в руку, а так же зонт, но он ей совсем не нравился.Тут Агрест опомнился.
— Эй, привет, Маринетт, — он улыбнулся, но не так, как всегда, эта улыбка была более мягкой и скромной, а не наглой и пошлой.
— А, эм, у,да, привет! — она махнула рукой и опустила голову, ведь ей было очень неловко из-за той истории.
Спасителем её стала Алия, она подбежала к ней и начала твердить про баскетбольную команду девочек, так как ёще вчера наша героиня попросила узнать её о здешней команде.
— Спасибо, Алия! — она резко ударила по спине подруги рукой и широко улыбнулась, взяв листочек, где нужно было заполнить данные.
— Д-да, не за ч-что… — свернувшись от некой боли, проговорила Сезер.
Девушки направились в класс, где их ждала очередная контрольная от мисс Менделеевой.
На уроке, Адриан всё время потел и волновался, ведь позади него сидела та, которая до жути ему нравилась, но вскоре эти пытки
прекратились и он расслабился, ведь началась большая перемена.
— Ну как вчера всё прошло, бро? — улыбнулся Нино, спросив друга.
— Да плоховато, она разозлилась… Нино, блин, она мне сильно нравится, я не знаю, что мне делать.Раньше я никогда не волновался,
разговаривая с девушками, а с ней всё под другому, я при её виде краснею, как полный идиот…
— Братан, ты жестко паришься, пригласи её на свидание! — сказав это, Нино ушёл.
— Так я и так… — прошептал Агрест и ошеломленно посмотрел вслед его другу.
POV Адриан
Я набрался смелости и подошел к голубоглазке.
— М-Мари? Можно с тобой поговорить? — немного заикаясь, спросил я.
Она повернулась, покраснела, затем оскалилась, но потом выдавила улыбку, чтобы показаться милой и кивнула.Мы отошли в сторону.
— Что ты хотел?
— Ну, я это…про свидание! Сможешь сегодня в 16.00? Встретимся возле башни? — взволновано спрашивал я, сейчас мне первый раз
показалось, что я был бестактным.
Я заметил, как она вздохнула, а затем произнесла: (в это мгновение, я думаю, что моё сердце сейчас выпрыгнет из груди, ведь я
ждал ответа «Да»)
— Хорошо… — спокойно выговорилась она и повернувшись, снова пошла к Алие.
— Фу-у-у-у-ух! — громко выдохнул весь воздух из себя я, что из-за этого мне пришлось его много набрать обратно, чтобы не
задохнуться.
Уроки мчались с необыкновенной скоростью и вот уже прошёл последний, тогда прозвенел звонок и все разошлись по домам.
— Маринетт, ты и правда пойдешь с ним на свидание? — спросило маленькое красное существо, вылетевшее из сумочки.
— Ну да, а что мне приходится ещё, я проиграла, это будет честно…
Телефон Мари зазвонил.
— Да? — взяла трубку она.
— Привет, это Алекс!
— А-А-Алекс?! — обрадовавшись, переспросила она.
— Да, это именно я, — голос парня был нежным и веселым. — Я приеду к вам на выходные! Мама попросила, так что на этой неделе мы
увидимся!
— Я так рада! Жду! — голубоглазка отключилась и с яркой улыбкой пошла дальше.
…
Продолжение следует…