3 Глава (4 часть) "Подготовка"
9 июля 2016 г., 07:07
Весь оставшийся день Адриан и Нино покупали напитки, еду, а также украшения для помещения, где будет проходить вечеринка.
— Ну что? Всё купили? — держа в руках около восьми пакетов, спросил друга Агрест.
— Да… Теперь положись на меня… Завтра я приду к тебе после школы и мы начнём всё устраивать, — помахав рукой, Нино ушел,
оставив нести пакеты в одиночку.
«Хорошо, что отец позволил устроить вечеринку…» — думал парень, идя по дороге домой.
***
Тем временем Маринетт уже была дома и болтала обо всём с Алексом.
— Ну вот, завтра я иду на День рождения к одному извращенцу…
— Что?! — почти подпрыгнул друг.
— Ну это я его так называю… Не волнуйся, он мне ничего не сделает, я буду с Алией.
— После того, как ты сказала, что он извращенец, я пойду с тобой…
— О, правда? Я не против! — заулыбалась девушка и подсела ближе к Алексу.
Что-то пошло не так и кариглазый начал приближаться к губам Маринетт, но затем вошла мама синевласки, чему он был сильно рад,
ведь если бы он сделал это, то после этого пожалел бы очень сильно… Но, хорошо, что голубоглазка этого не заметила.
— Хотите круассанов? — предложила мисс Дюпен Чен.
— Да, спасибо! — налетел парень и сразу начал есть.
Мама Маринет лишь улыбнулась и ушла.А наша героиня уже набирала номер Алии.
— Алло.
— Алия, пошли в магазин?
— Ого, ты первый раз меня об этом просишь, ты ведь не любишь ходить по ним, странно…
— Ну, мне захотелось… Так пойдешь?
— Да, я всё равно собиралась тебя затащить туда, а тут удача улыбнулась мне! — хихикнула подруга в трубку, а затем продолжила, —
Встретимся через 30 минут возле торгового центра.
— Отлично! — почти прокричала девушка и поспешила, сказав «Пока,» Алексу, она выбежала из дома.
***
Немного позже, около торгового центра:
— Ты так быстро пришла! На тебя это не похоже… — взгляд Алии был с подозрением.
— Просто хочу что-то новое… — чуть слышно пробубнила Маринетт и потащила за руку подругу в магазин, который был первым в
этом огромнейшем здании.
Прошло 2 часа, но голубоглазке так и ничего не понравилось.
— Что же делать? Мы уже два этажа обходили… Неужели придётся и на 3 с 4 сходить?! — почти умирая, говорила Дюпен Чен.
— Хах, всего 2 этажа, успокойся, пошли поедим?
— Отличная идея!
Девчонки прошли в кафе и уселись за столик, взяв меню.
— Ты что будешь?
— Я чай и вот это пирожное! — ткнула пальцем в журнал Маринетт.
— Хорошо… Я пойду закажу, — встала с места Сезер и отстранилась к прилавку.
— Да…
Героиня сидела, подперев рукой голову и уставясь в стеклянные двери кафе, из которых было видно все остальные магазины и людей,
куда-то спешащих.Она глубоко вздохнула и подумала, что было бы неплохо, если на вечеринке был бы Кот Нуар, но этого не может
быть… Ведь, чтобы его пригласить, должен появиться злодей, так как Мари не знает кто он и где живет.Но вдруг все мысли прервались и всё внимание обратилось к витрине магазина напротив кафе.Как раз в этот момент к столику вернулась Алия.
— Алия! Смотри, это то, что я хочу! — почти приклеилась к стеклу, с широко распахнутыми глазами, она внимательно рассматривала
идеально сочетающийся образ юбки и кофты.
— Вот и прекрасно! Поедим и сходим в этот магазин…
И спустя 10 минут, официант принес заказ.Девушки плотно поели и вновь перешли к покупкам.
Магазин назывался «Perfect» и в него первая влетела Маринетт, которая сейчас была похожа на наркомана, который добыл себе дозу.
— Я примерю это! — взяла юбку и кофту нужного размера и скрылась в переодевалке.
Прошло несколько минут и из-за серой шторы показалась эта прекрасная куколка.На синевласке была одета юбка нежно розового
цвета, а так же кофта с горлышком, склоняющаяся к лиловому блику.
— Маринетт, это потрясающе! — почти вскрикнула Сезер.
— Да, я полностью согласна с тобой… — любовалась собой голубоглазка, смотря в зеркало.
Подруги пробыла в торговом центре ещё около 40 минут, после того, как Мари сделала покупку.
— О боже! Смотри! Ты видишь этот брелок и сумку?! Да? — врезалась в стекло Алия.
На витрине стояла сумку, а рядом висел брелок, они были красного цвета, в чёрный горошек, из-за чего героиня смутилась.
— Я куплю это! — забежала в магазин с бешеной скоростью шатенка.
Не прошло и минуты, как она уже вернулась и протянула сумку Маринетт.
— Что это? Мне? — удивилась та.
— Да, она тебе почему-то подходит… — сделала лицо, похожее на детектива Сезер, поглаживая подбородок.
— Э-эм, ну с-спасибо… — заволновалась девушка, как бы подумывая о том, чтобы она не поняла, что она — ЛедиБаг.
***
Проходя мимо одного из магазинов, девушки заметили, как продавщица кричит на покупателя, а тот отвечает ей тем же.
«Ну только не здесь…» — пронеслись мысли Маринетт и она поспешила устранить проблему, но было поздно.Злодей был некий, как
«Мститель.»
— Алия, бежим! — схватила за руку её подруга и кинулась прочь.
Она завела её за угол и посмотрела назад.
«Нужно действовать!» — думала она, но не могла ничего сделать, пока здесь Алия.
— Я должна снять это! Сейчас появится Кот Нуар! — побежала Сезер к злодею поближе.
— Нет! Хотя… Мне это на руку. Тикки, давай! — тело девушки оказалось в красном латексе и использовав йо-йо, она подпрыгнула,
взлетев вверх.
— Сразимся? — коварно улыбнулась ЛедиБаг, покручивая своё йо-йо в руке, идя походкой самой крутой модели.
— Не выйдет! У меня другие планы! — выкрикнул Мститель и отвернулся.
— Правда? Жа-аль… — сделала сарказно-грустно лицо и снова усмехнувшись, напала. — А вот у меня нет других планов!
— Жалкая девчонка! — схватил её злодей за йо-йо и уже было отбросил, как она оказалась в руках у Нуара.
— Кто тут жалкий, так это ты… Разве можно швыряться девушками куда попало?..Ты в порядке? — Кот появился весьма эпично и
улыбался такой завораживающей и хитрой улыбкой, но потом немного смягчил хитрость и нежным взглядом посмотрел на Леди, от чего
она чуть не растаяла.
Алия Сезер сидела с просто открытым ртом, ведь она ещё не видела ЛедиБаг и для неё это была сенсация! А ещё у неё и есть кадр,
как Кот Нуар ловит ЛедиБаг! Просто везенье вдвойне… Она продолжила снимать видео.
Агрест поставил на ноги немного растаявшую Маринетт и подмигнув, напал на Мстителя, а та лишь стояла и смотрела, краснея всё
сильнее.
Вскоре, не прошло и 2-х минут, как Нуар принёс акуму и попросил исцелить её.
— ЛедиБаг, дело за тобой.
Она посмотрела на него умоляющим взглядом, будто бы говорящим«Господи, не будь таким прекрасным…»
— Пора изгнать демона! Я исцеляю тебя от зла! — немного погодя, начала она.
— Вот и славно, пока! — махнул рукой Адриан и скрылся, спрыгнув на 1 этаж торгового центра.
— П-пока… — стояла и глупо улыбалась Дюпен Чен, всё махая рукой в ответ.
Затем девушка опомнилась и забежала в переодевалку первого попавшегося магазина.
— Тикки! — из серёжек вылетело милое красное существо, которые выглядело весьма уставшим.
— Хочется кушать…
— Да, сейчас мы пойдем домой и по дороге я куплю тебе печенье.
Маринетт поспешила вернуться обратно к подруге.Она стояла, уставившись в свой телефон, с улыбкой до ушей.
— Ты в порядке?
— Да, я в полном порядке! Я в лучшем порядке! Просто потрясающе себя чувствую! Ты только погляди! Да они же просто такая милая
пара! — тыкала на экран смартфона Алия.
Голубоглазка подошла и увидела запись того момента, когда Кот Нуар поймал её и немного улыбнулась, краснея.
— Да, ты права, они милые… — тихо прошептала она.
— Ага-а-а… Нужно это выложить… А ещё новая супер героиня! Просто невероятно! Столько новостей! Неужели она будет помогать
Коту Нуару?! Оо, как это классно! — всё восхищалась Сезер, просматривая видео снова и снова.
— Наверное… — не подавая виду, что это она — ЛедиБаг, предположила Маринетт.
Девушки хорошо провели время и с хорошим настроение ушли домой.
…
Продолжение следует…