3 Глава (3 часть) "Вечеринка"
23 июня 2016 г., 12:47
Девушка и парень прошли в комнату на второй этаж и уселись на кровать, а затем начались расспросы.
— Алекс, как добрался? — восторженно спрашивала Маринетт.
— Отлично, в самолёте только тесно было, там сидел полный мужчина и давил мне на правую руку своей, — усмехнулся тот.
— Ха-хах, у тебя всегда приключения! — залилась смехом голубоглазая.
— Ну, а ты?
— Что?
— Ты как тут? Есть напарник? — поинтересовался парень.
— Да, есть, он — Кот Нуар, мы неплохо справляемся, но с тобой, конечно, было и повеселей… Просто с ним у нас никогда не остаётся
времени поговорить о чём либо.Вот так, — заулыбалась синевласка и упала на кровать, немного вздыхая.
— Всё ещё впереди, ты ведь здесь лишь неделю, — прилёг Алекс рядом с Мари и уставился на потолок. — А помнишь, как мы узнали
личности друг друга? Хах, это было весело…
— Ха-ха-х, да-а, мы победили и потом спрятались в одном переулке, — слегка хохотала героиня, вспоминая свою жизнь в Канаде.
— Это были прекрасные времена, а помнишь, как я… Эм, не будем об этом… — глупо выдавил улыбку парень.
— Любил меня… — добавила голубоглазка. — Помню.
И тут оба подростка вздохнули.
— Ладно! — перебила тишину Маринетт. — Ты на долго к нам? — села, поджав ноги под себя она.
— Нет, мне ведь придётся вернуться в Канаду, а то мало ли что там произойдет, в нашем городе… Кстати, у меня новая напарница! Её
зовут Аляска.
— Во-он как… Славно, — улыбнулась та.
— А теперь давай-ка спать, я устал сильно от дороги, — предложил парень.
— Хорошо, я сейчас постелю тебе, — девушка достала из шкафа несколько одеял и подушку, а затем расстелила на полу, что то
подобное низкой кровати, а затем отправилась в душ.
Прошло 10 минут и вскоре синевласка вышла уже подготовленная ко сну из ванной.
— Ты пойдешь?
— Нет, сил не осталось… — мило улыбнулся Алекс и укрылся одеялом.
Маринетт прошла к своей кровати и прошептала:
— Спокойной ночи…
— Спокойной ночи, Мари, — чуть слышно произнес он и лёг на спину, смотря в потолок.
Так он пролежал около 30 минут, но уснуть не мог, ведь всего в трёх шагах, лежала его любимая…
— Знаешь, Маринетт, а я ведь…до сих пор люблю тебя… — прошептал парень и закрыл глаза, в надежде, что она этого не услышала.
***
Утро.
Алекс проснулся от громкого чириканья птиц и солнца, настырно светящего на пол туда, где была его некая кровать.
— Ммм… — промычал парень и протёр глаза, посмотрев после этого, на Маринетт, которая, как оказалось, сладко спала.
Он бесшумно встал и тихо подошёл к её постели.
— Мари-и? — прошептал он ей на ухо и усмехнулся.
— А? Что такое? — хриплым голосом от сна, произнесла девушка и открыв глаза увидела кариглазого парня, стоящего над ней, который
был полуоголённым.
— А-а! Ты дурак что ли?! — кинула в него подушку синевласка и перевернувшись на живот, закрыла глаза руками.
— Ха-ха-х, ты чего? — сидел тот на полу и держал подушку в руках, смотря на Маринетт с милой ухмылкой.
— Ничего… Оденься… — бубнила она в кровать.
— Что? Что? — доставал её он.
— Мм…
— Да ладно… — Алекс встал с пола и полез в сумку за футболкой.
Голубоглазка, лежавшая полностью под одеялом, приоткрыла его и увидела его, осматривая с ног до головы, она поняла, что он сильно
изменился: его русые волосы уложены по другому, более аккуратно и немного поблёскивают, рост пошёл вверх, сейчас он не более, чем
185 см.Его кожа такая бледная, чуть ли не белая и кажется такой мягкой и гладкой, будто бархатная, по спине бегают солнечные
зайчики и это вся картина просто не могла пройти мимо глаз Маринетт, которая между прочем, уставилась на него и смотрела
без прерывно.
— Эй, ты подглядывала?! — хитро посмотрел на комок с одеялом парень и напрыгнул на него.
— А! Алекс! Слезь, мне щикотно! — кричала и молила о спасении она.
— Идём пить чай? — заглянул под одеяло тот и улыбнулся своей белоснежной улыбкой.
— Да-а, — протянула она и начала вставать так, чтобы кариглазый свалился.
Так и вышло… Он валялся на полу, а девушки лишь хихикнув, пошла в ванную.После чего друзья попили чай на кухне вместе с родителями девушки и та ушла в школу, оставив Алекса у себя дома.
***
— Эх, Плагг… Что мне делать? Как привлечь её внимание? — не мог найти себе места Адриан, лежа в кровати.
— Не знаю… Подари ей камамбер! — пожирая, очередной кусок сыра, проговорил квами.
— Пфф, — показав отвращение мимикой, парень встал и отправился в душ, ведь скоро в школу.
— Эй, Адриан? — остановил его чёрный кот.
— Что? — нехотя повернулся тот, закинув полотенце на плечо.
— У тебя завтра День рождения… Устрой вечеринку и пригласи её, дел то…
У Агреста округлились глаза, ведь идея и правда прекрасная!
— Ты прав! — схвати телефон со стола.
(Набирает номер Нино)
— Да? — сонно отвечает тот.
— Привет, Нино, завтра ведь у меня День рождение, нужно устроить вечеринку!
Друг вскакивает с кровати и весело отвечает:
— Да, конечно, бро, я устрою тебе такое, что ты на ногах не удержишься!
— Спасибо, — широко улыбнулся Адриан и отключился, идя в душ, с отличным настроением.
***
Школа.
Агрест долго не мог придумать, как же пригласить Маринетт, но на предпоследнем уроке всё же решился.
— Эй, подруга, а ты заметила, как всё утро на тебя смотрит вон тот зеленоглазый паренёк? — заулыбалась Алия.
— Нет… И даже не буду смотреть в его сторону, — скрестила руки на груди та и скорчила рожу, которая так и показывала, насколько он ей не нравится.
— Ну, дело твоё, — тыкнула в плечо Маринетт и вновь натянула улыбку на лице Сезер.
Прозвенел звонок на перемену, на которой подруги собирались в столовую.
— Ну, и как ты её пригласишь? — пожёвывал булочку Нино, сидя за столом.
— Не знаю, она такая чудесная и там меня ненавидит… — сначала сделал восхищающееся лицо, а затем грустное Агрест.
— Я помогу, главное не упусти нужный момент… — запил соком друг.
Позже:
Девушки сидели за столиком, у окна, как к ним подошли парни.
— Мы присядим с вами? — вежливо спросил Нино.
— Да… — Алие он очень сильно нравился, поэтому она беспрекословно позволила им присесть рядом.
— Мм… — грозно посмотрела на неё Маринетт, начиная быстро есть из тарелки пищу, лишь бы набить рот и молчать.
И когда её щёки были набиты так сильно, что половина вот вот бы и вывалилась, то друзья заговорили о вечеринке.
— Завтра у Адриана День рождения! Придёте на вечеринку? — восторженно спросил девочек Нино.
— Да! — без раздумий ответила Алия.
— Фто? — еле-еле заговорила Мари, выпучив глаза.
— Ко мне на День рождения придёшь? — разложился на столе, подперев рукой голову и уставившись на бурундука-Маринетт, переспросил Агрест, немного умиляясь этим чудом, которое, видимо, сильно хотело кушать.
Наступило недолгое молчание, которое прервала Сезер.
— Да, она пойдет!
Голубоглазка злобно посмотрела на свою подругу и встала изо стола, взяв сумку, она кивнула головой, намекая, чтобы Алия пошла за
ней, ведь говорить она не могла.А когда девушки вышли из столовой, то девушка начала издавать некие мычания:
— Зафем ты отфемчаешь фза меня?
— Прожуй… — засмеялась та.
Прошло несколько минут, как вся еда ушла в желудок Мари.
— Зачем ты отвечаешь за меня?
— Ну ты ведь пойдешь? Правда? — с надеждой в глазах, Сезер будто умоляла.
— Агрх, а может у меня планы… Ты не подумала?
— Прости… — грустно опустила голову та.
— Рр… Ладно… — почти прорычала синевласка.
— Вот и славно! — шлепнула по спине её подруга и улыбнулась.
— Да-да… — скептично ответила Маринетт и девочки пошли на следующий урок.
…
Продолжение следует…