Дневник Артёма

NC-17
Завершён
325
1
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
459 страниц, 131 939 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 554 Отзывы 120 В сборник

Запись №9

Настройки
Четверг, 29 октября 20** года <За кад­ром> До конца занятий оставалась ещё одна пара, когда мне позвонил Андрей. Он предложил вместе навестить Мику, после того, как я освобожусь, и, когда мы обо всём договорились, я сразу сбросил сообщение Владу о своих планах. Как обычно, я ждал от него сообщение в ответ, но мой телефон вдруг показал входящий вызов: - Я за тобой заеду! - взволнованным голосом сообщил Влад. - Эм... - я даже растерялся от такого заявления, - а как же твоя работа? - Ничего, я как-нибудь разрулю. - Ты уверен? Мы просто с Андреем... - Я же сказал, что заеду! Жди на парковке! - Л-ладно, - ответил с запинкой я. После чего Влад сразу закончил вызов, ничего не сказав в ответ. И что это было? Странно как-то... Спустя пару часов, я увидел его кроссовер подруливающий к универу. И пока я спускался по лестнице навстречу, Влад припарковался и выбрался из машины, параллельно разговаривая по мобильному. Моё движение на некоторое время замедлилось, после того, как вдруг открылась пассажирская дверь, и на улицу вышла невысокая стройная шатенка. На ней было тёмно-синее платье, кожаная куртка и "конверсы". Хм, интересный прикид. Но кто она такая? И вообще, что эта баба забыла в нашей тачке? - ... я же ещё неделю назад сказал, чтобы запускали медийку! Какого хрена вы там делаете? - услышал я разъярённый голос Влада, приблизившись к машине. Шатенка стояла рядом нахмурив своё милое личико и, кажется, внимательно вслушивалась в разговор. Подойдя почти вплотную, я остановился напротив этой парочки и стал нарочно дырявить взглядом таинственную незнакомку. Заметив меня, она бросила в мою сторону взаимный изучающий взгляд, часто хлопая большими зелёными глазами. Так мы стояли несколько минут, пока Влад, вышагивая из сторону в сторону, с кем-то увлечённо спорил по телефону. В конце концов, меня всё это достало и я, скорчив гримасу, показал ей язык. Я чуть не офигел, когда она в ответ тоже показала язык и ещё сказала противное: "Бе!" - Всё! - Влад тяжело вздохнул, убрал телефон в задний карман и, наконец, обратил на нас внимание. - Кто это? - одновременно произнесли мы с незнакомкой и, пренебрегая правилами этикета, указали друг на друга пальцами. - Эм... - брюнет явно растерялся от такой ситуации. Если честно, я и сам был несколько удивлён и даже немного разозлён от того, что она скопировала моё движение. - Это Марина, - наконец ответил Влад, - моя новая помощница. А это... - он указал на меня, - мой племянник Артём. - Племянник?! - я даже раскрыл рот от удивления. - С каких это пор я... Но я так и не успел закончить фразу поскольку Влад схватил меня за шкирку и, оттащив в сторону, прошипел в ухо: - Ты племянник, ясно тебе?! Возражения не принимаются! - Отлижешь мне сегодня за это, - ехидно ответил я, за что тут же получил подзатыльник. - Проболтаешься - убью! - шикнул он снова, толкнув меня к машине. - Поехали уже, дел ещё по горло! - Чур я спереди! - я толкнул в плечо девчонку, которая намеревалась занять место рядом с Владом, и плюхнулся на своё законное местечко. Увидев растерянное лицо новой секретутки я снова показал ей язык и растянул на лице довольную лыбу. Когда, наконец, все расселись, и кроссовер тронулся с места, я обернулся к Владу и спросил, нарочно игнорируя девчонку: - И сколько этой Марине лет? - Мне двадцать четыре, - ответила девушка, опередив Влада. - Старая, - сделал заключение я. - С чего это я вдруг старая? - возмутилась она. - Влад любит помоложе, - я весело усмехнулся. - Так что даже не мечтай... - Артём! - прорычал брюнет. - Какой невоспитанный у тебя племянник, - заметила Марина, - я бы спустила с него штаны и хорошенько отшлепала. Не знаю какой реакции она ожидала на эту фразу, но явно не такой: поскольку мы в два голоса стали с Владом ржать, как ненормальные. После чего она ничего не говорила, явно чувствуя себя не в своей тарелке, а Влад, который первый перестал смеяться, толкнул меня в плечо и, пересиливая желание веселиться дальше, сдавлено высказался: - Зайка, остынь! Мы ещё были в пути, когда Владу снова позвонили по работе. - Поговори ты, - Влад передал телефон Марине. - И что мне сказать? - девушка явно была взволнована. - Что меня нет. - А что ещё? - Просто мягко пошли их на хуй. Эти уёбки пытаются стрясти с нас бабло, когда наш сайт в полной заднице. Не вижу смысла им платить, когда они нихрена не делают. - Поняла, - она взяла трубку и ответила: - Марина, секретарь Владислава Суворова. Эм... А он не может говорить... А его нет сейчас... Просил ли он что-то передать?.. Что?... Да, он кое-что сказал. Мягко говоря... Эм... Шли бы вы на хуй! Нужно было видеть как в этот момент у Влада вытянулось лицо. Я же заржал так, что, казалось, окна в машине зазвенели: - Ахахаха! Бляяя! А эта девчонка мне определённо нравится! - Марина! Какого хуу-уудожника? - взревел брюнет, резко сворачивая на парковку больницы. - Я же не в буквальном смысле имел ввиду! - Они сказали, что ты мудак, - как бы между прочим заметила она. - Что?! - затормозив, Влад оглянулся через плечо. - Да пошли они на хуй, гребаные уёбки! - Ну я ведь так и сказала! - самодовольно высказалась девчонка. - А она прикольная! - снова обратился я к Владу, игнорируя Марину. Но девушка снова опередила брюнета: - И спать с твоим парнем я не собираюсь. Так что расслабься, красавчик, - на её лице заиграла усмешка. Влад тут же побледнел. Я, кстати, тоже немного напрягся: - Как ты догадалась? - озвучил я вопрос, который так и просился вырваться наружу. - Он назвал тебя Зайкой, - она игриво вскинула бровь.

***

- Мика! - я влетел в палату и тут же бросился в объятия моего дорогого друга. - Раздавишь, - усмехнулся Микаэль, принимая мои тёплые объятия. - Чудесно выглядишь! - я присел на край кровати и стараясь не меняться в лице посмотрел в большие синие глаза немца: как же он похудел! Голова опутана бинтами, а тонкие руки все в синяках от капельниц. - Привет, мой милый, - Андрей присел на корточки рядом и осторожно сжал тонкие пальцы Мики в своей ладони. - Привет, Андрей, - блондин подарил ему ответную улыбку. В палату вошёл Влад, который задержался на парковке. Причины я не знал, но он сказал, что это важно. - Здравствуй, Микаэль, - мой парень подошёл ближе, и я увидел огромный букет пёстрых цветов, который он выудил из-за спины: - Это тебе! - Ух ты! Какая красота! - Мика принял цветы и, прикрыв глаза, вздохнул их аромат. - Спасибо большое! Ого! А мне он цветы никогда не дарил. Я бросил обиженный взгляд на Влада и тут же отвернулся: я ему ещё это припомню! - Что говорят о выписке? - спросил Андрей нежно перебирая пальцы Микаэля и лаская их кончики по очереди. Меня тут же передёрнуло: Андрей делал это в точности также как в том сне, когда я случайно уснул с ним на диване. Я невольно облизнул губу, которая зажила только вчера: надеюсь это всё таки был сон... - Если всё будет хорошо, то через неделю уже отпустят, - ответил Мика, - но потом ещё нужно будет курс химиотерапии пройти. - Всё обязательно будет хорошо! - Андрей приподнялся обхватил Микаэля и крепко прижал к себе. - Но чтобы ни случилось, я всегда буду рядом! Я так сильно тебя люблю!

***

Сегодня мы были в больнице у Микаэля. Он такая умница, видно, что ему тяжело, но он всё равно улыбается. Не могу даже представить, что творится в душе у Андрея. Когда он обнял Мику и сказал, что всё будет хорошо, у меня даже слёзы на глазах навернулись. Какие же они молодцы! Мне так жаль, что они попали в такую ситуацию, но я рад, что могу быть рядом и помогать. Теперь я понимаю, почему Андрей тогда обнял меня: ему так нужна поддержка. Да, Мике тяжело, но и он по-своему страдает. Мне кажется, если бы был на его месте, я бы просто сошёл с ума! Влад меня сегодня удивил трижды. Во-первых, он неожиданно сорвался с работы, чтобы съездить с нами в больницу. Потом ввёл меня в ступор выбором новой секретарши - девчонка оказалась прикольная, но она... так напомнила мне себя самого, любит дурачиться, но при этом видно, что не дура, к тому же даже внешнее сходство есть, так что буду за ней приглядывать. А ещё я офигел, когда Влад припёр шикарный букет цветов для Микаэля. Я, конечно, понимаю, что я не болен, но... Я тоже хочу цветочки!!! Что у Влада вообще на уме? С ним точно всё в порядке? Артём. <За кад­ром> Уже почти в полночь, когда я вышел из душа, в квартире раздался звонок. - Зайка, откроешь? - крикнул Влад из кухни, где он по-видимому убирался после ужина. Чёртов чистюля! Ну и кого принесло в такой час? - Я вообще-то почти голый, - буркнул я себе под нос, обматываясь полотенцем, но всё же направился в прихожую. Когда я распахнул дверь, то увидел перед собой какого-то мужика с планшетом для бумаг в руках. - Артём? - спросил он как ни в чём не бывало. - Эм... ну да, - промямлил я, поправляя полотенце, которое так и норовило свалиться. - Для Вас доставка. Распишитесь? - он протянул мне планшет. - Доставка? Какая ещё доставка? - я удивлённо хлопал глазами. Мужик наклонился куда-то в сторону и вытащил из-за двери огромную корзину с цветами. - Это для Вас. Честно признаться, я чуть не присел, увидев всю эту нереальную красотищу. Даже дыхание спёрло. Мне ни разу в жизни не дарили столько цветов! - Это... всё мне?.. Ком­мента­рий Вла­да: Ну, кто-то же хотел цветочков )
Примечания:
325 Нравится 554 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (7)