game over

NC-17
Завершён
536
rimlanini бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 30 725 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 34 Отзывы 195 В сборник

часть 11

Настройки
Тэхён думает, что всё действительно стало лучше. Они со старшим всё также продолжают играть в игры ночами напролёт, также пьют какао и смотрят фильмы, когда особенно скучно и ленно. Всё – почти – осталось точно таким же, только кровати они передвинули на прежние места, а юнгиева половина комнаты снова стала запретным местом. Ким не может поверить, что они вернулись к тому, с чего начинали. Словно ты проходил сюжетную линию очень долгое время, почти дошёл до самого конца, а потом решил начать сначала. Они слишком легко согласились на новую игру. Тэ, честно говоря, надеялся, что Юнги не согласится, что будет препираться, даст поджопник и назовёт как-нибудь по-матерному ласково. Но нет. Мину, кажется, ничего не стоило просто взять и согласиться с тем, что предложил младший. И если Тэхён, когда говорил это, ощущал себя спокойно, чувствовал, что поступает правильно, то сейчас внутри что-то всё равно подзуживает и мешает нормально сосуществовать рядом с хёном. Юнги после дня рождения почти не изменился, разве что стал улыбаться меньше и всё больше выглядел заебавшимся. Конечно, тут всё опишет только одно слово – сессия. Но он прекрасно справлялся с усталостью, потому что Тэ исправно исполнял роль сиделки для дедули Мина. Да и подаренному OverWatch Юнги радовался ещё месяца четыре, это точно. Пока не съехал из общаги. - Ты серьёзно? – Тэхён смотрит на старшего и не понимает, почему именно сейчас и так внезапно. - Ну, да. Не простаивать же этой квартирке пустой, - Мин поправляет отросшие, уже совсем выцветшие пряди и застёгивает рюкзак. – В конце концов, подарок родителей. Ким понимает всё это, прекрасно учитывает то, что от подарков не отказываются, чтобы переезд случился так скоро… Он ведь совсем не готов к тому, что хёна не будет в их комнате. - А как же вещи? Ты ведь все не перенесёшь. - Не переживай – я тебе в этом не помешаю. Буду забирать потихоньку да помаленьку, - Мин опускает голову и выдыхает тяжко, будто собирается с мыслями. – Ты даже не заметишь, что я тут был. - Я не хочу так. Юнги оборачивается и улыбается грустно, глядя Тэ в глаза. А затем уходит из общежития. *** Тэхёну совершенно скучно находиться одному в блоке. Юнги, как и обещал, по-тихому забрал свои вещи, не оставив от себя совершенно ничего, будто его и не было никогда в этой комнате. Остались только воспоминания в голове и ощущения, что чего-то здесь не хватает. Ах да, сердечка где-то в груди. Ким поздно возвращается в общагу и рано из неё уходит, чтобы сократить пребывание в этой полупустой комнатушке. Он тусуется где угодно и у кого угодно – чаще всего это Чимин и Хосок – лишь бы по минимому находиться одному в блоке. Ему не нравится, что тишина давит на плечи. Не спасают даже наушники, которые, кстати, когда-то подогнал старший. Когда в блок подселили какого-то паренька, который выглядел гораздо младше, чем ему есть на самом деле, Тэхён всерьёз начал задумываться о том, чтобы свалить из общаги и жить где-нибудь у тех же самых Чимина и Хосока. Ему вообще не нравилось, что половину его хёна будет кто-то занимать. И нет, это вовсе не связано с какими-то там собственническими, страдальческими чувствами. Просто это половина Юнги, а значит, она только его. Так ведь всегда было, нет? Сосед пытался познакомиться, хоть как-то наладить контакт, ведь «хэй, нам ещё жить вместе», только Тэхён его не слушал – в очередной раз сваливал к своему сокурснику, который, кстати, даже не был против. Первое время. - Тебе не кажется, что легче съехать? – Чимин сидит напротив и потягивает чёрный горячий чай. – Раз у тебя такая тоска по Юнги. - И ничего я не тоскую. Нет, на самом деле, Тэ тоскует, и очень сильно. Только сам себе в этом признаваться не особо хочет. Он ведь сам тогда решил всё прекратить, так что ему теперь и отдуваться последствия, пусть и тяжело одному. - Вы с ним хоть созваниваетесь? - Не особо, - Тэхён опускает взгляд в полупустую кружку, - мы, если честно, вообще не созваниваемся. И не списываемся. - Серьёзно? Вообще ничего? - Вообще. А зачем? Ким не понимает, что ему несколько месяцев назад взбрело в голову. Просто он, пожалуй, был наивным маленьким мальчиком, который поверил доброму парнише по имени Мин Юнги, отдал ему, считай, своё сердце и душу. Но ведь если вспоминать, то для старшего с самого начала их псевдоотношения были какой-то игрой. Только Тэхён никогда не играл, даже не пытался. А в итоге первым выбыл. Сейчас, на кухне у Пака, всё кажется донельзя простым: он высыпается, меньше катает по ночам за зергов, почти высыпается. Юнги ушёл, а значит, квест попросту пройден – он был обычным долгим квестом, за который не получаешь награды. Единственный квест, где ты остался в минусе. - Если уж тебе так не нравится твой сосед, давай помогу с поиском жилья, - Чимин пожимает плечами и допивает чай. – Но здесь ты жить не будешь – мне и брата Хосока хватает периодически. Мелкая пакость. Наслышан Тэхён об этом самом Чонгуке, но познакомиться всё как-то не удавалось. Да и незачем. Тот уехал учиться в Пусан, так что вряд ли им удастся как-нибудь пересечься. Но руку бы он ему пожал – вывести Чимина из себя практически невозможно. Чим лупит Тэ за короткое «такая булочка», а затем отходит позвонить. Нужно ведь оболтусу искать новое жильё. И он точно знает, кто может помочь в этой ситуации. Он тоже давненько ищет себе соседа. *** Тэ стоит и просто не верит своим глазам. Конечно, он многое повидал на улицах Сеула, но вот объявления под названием «Квартира для Ким Тэхёна» - впервые. Ему кажется, что это какая-то шутка, ведь он совсем недавно только начал поиски квартиры, желательно с нормальным соседом, который не будет трогать его вещи, и иногда будет пускать к себе, если что вдруг. А тут мало того, что объявление перед самым вузом, так ещё и специально для него. Хотя кто знает, сколько таких Ким Тэхёнов по улицам ходит. Он записывает номер, указанный на объявлении, но не решается позвонить сразу – ему ещё должен прийти ответ от одной милой пожилой женщины, которая сдаёт квартиру где-то ближе к центру столицы. Конечно, не самый удобный вариант, ибо ехать не ближний свет, но квартплата устраивает, да и сама квартирка довольно неплохо выглядит. Хотя кажется – у Тэ предчувствие – ему придётся позвонить по новому номерку. И он звонит, почти не задумываясь над тем, что может обнадёжить человека. Нервничает немного, потому что не привык говорить с малознакомыми людьми по телефону, однако ничего не попишешь – тут либо ты, либо на вокзал. - Алло? – голос немного хриплый, но кажется смутно знакомым, отчего Ким теряется - Д-да. Это вы сдаете квартиру для Ким Тэхёна? Парень на том конце провода замолкает, и Тэ кажется, что тот сейчас бросит трубку и скажет, что это просто шутка, друзья решили постебаться и вообще я женат у меня четверо детей и ипотека, школьник. И пусть Ким не школьник, но незнакомец ведь не знает. Однако на том конце провода вновь подают признаки жизни. И вопрос: - Лолку знаешь? Совершенно сбивает с толку. Тэхён не понимает, зачем этому человеку знать, играет он в Лигу или нет, но отвечает совершенно спокойно: - Пятый ранг за Жанну. - Да ты совсем ахринел, Ким Тэхён. Ты вообще её обновлял? Там систему рангов лет пятьсот назад изменили, - теперь в голосе отчетливо проскальзывает что-то родное и такое знакомое, отчего Тэ не может поверить своим ушам. Мин Юнги. Как же он соскучился, чёрт подери. - Было бы кому саппортить, я бы её обновлял хоть каждый день, - заявляет младший, довольно улыбаясь. - Ишь ты какой. Верен только одному керри? - Моего просто очень сложно переплюнуть. Юнги честно не может поверить, что ему, наконец, позвонил его Тэхён. Не какой-нибудь там, а именно тот, что нужен. Он, честно говоря, очень рад услышать этот низкий голос, бархатный и действительно любимый. - Ну так что? – Мин нарушает тишину первым. – Ты ещё ищешь себе жильё с соседом? А то у меня тут есть местечко для одного. - А какие параметры требуются? - Слегка ебанутый, чутка шумный, а ещё любящий какао и фильмы в три ночи, - сейчас, вспоминая их совместное проживание в одном блоке, в груди всё невольно сжимается. Он ведь и правда скучал по Тэхёну, такому ребячливому, взбалмошному, но до жути милому и ласковому. Конечно, он мог тогда не согласиться на расставание. Конечно, он прекрасно понимал, что Тэ мог ожидать не этого. Но он согласился, потому что им обоим нужно что-то большее, чем игра, которая была между ними. И Юнги прекрасно понимает это даже сейчас. К горлу подступает ком от волнения, потому что он ведь сейчас может запросто всё испортить. Но он должен попытаться. - А ещё ты мне желание должен, Тэхён. Ким давится возмущением. - С чего это? - Ну, я же выиграл тогда. - Вообще-то… - Вообще-то ты мне первый в любви признался. Game over, baby. - Так вот, я согласен на счёт квартиры, так что… - Тэхён. Тэ сейчас очень боится услышать что-то типа «давай сыграем ещё раз? Ты же хочешь реванша» или что-то подобное. Он не хочет снова чувствовать себя средством от скуки. Тем более, когда сам делает это не потому, что ему грустно и нечего делать. - Да? - Желание. Ким сглатывает и выдаёт сиплое: - Какое же? Тишина, кажется, длится целую вечность. У Тэхёна в ушах начинает звенеть из-за напряжения, хотя ничего такого Мин ещё не сказал. Просто сейчас младший волнуется настолько, что соображать не получается, пусть и нет для этого особых причин. Просто разговор с Юнги, просто желание, подумаешь. Они ведь друзья, бывшие соседи по комнате и дримтим, все дела. Разве что-то ещё может быть между ними? - Ты будешь со мной встречаться? - Что? Кажется, Тэхёну послышалось. - Встречаться, говорю, будешь со мной? Не пожалеешь. Овервотч, холодильник, Кумамон, я – всё в твоём распоряжении. Даже квартира имеется… - Я согласен. - … а ещё несколько плюшевых львят. - Согласен я, слышишь? Готовь место. Юнги готов визжать от счастья. - Только одно условие. - Какое? Тэхён набирает побольше воздуха в лёгкие и выдаёт: - Первую катку я за Фортуну.
Примечания:
536 Нравится 34 Отзывы 195 В сборник
Отзывы (12)