Хижина в лесу

NC-17
Завершён
819
автор
Размер:
29 страниц, 9 886 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
819 Нравится 147 Отзывы 251 В сборник

Собирайте чемоданы!

Настройки
— Александр Гидеон Лайтвуд! Немедленно поднимай свою задницу и собирайся, нам еще за остальными нужно заехать! Если Александра не будил будильник, то это обязательно делала его сестра. И за что такое наказание? Сессия сдана на «отлично», законные каникулы, спи — не хочу, но нет, Изабель и Джейсу приспичило устроить вечеринку. И не где-нибудь, а в семейном домике, который находится у чёрта на рогах, в котором они не появлялись уже лет пять, но который упорно (читай упорото) продолжает стоять и покрываться пылью, мхом и плесенью. Почему родители его не продадут? Ах да, семейные ценности, традиции, честь… О какой чести может идти речь, если родители таскаются по заграницам, оставляя детей на самих себя? О какой чести может идти речь, если отец и мать не любят друг друга и папаша продолжает таскаться налево? Но все на всё закрывают глаза, натягивают улыбки и продолжают играть в «счастливую семью» ради репутации. Они же Лайтвуды. И при чём здесь старый дом, стоящий в глуши? Но, возвращаясь к делам насущным, Александр всё равно должен выпутаться из объятий тёплого одеяла и отвезти своих брата и сестру в этот треклятый дом. А всё почему? Да потому что это — Изабель. И отпраздновать начало летних каникул дело важное и не требующее отлагательств. — Что? — прохрипел Алек, открывая один глаз. — За кем заехать? Но его вопрос остался без ответа, потому что Изабель уже и след простыл. Наскоро собрав сумку, совершив рыльно-мыльные ритуалы, Алек спустился вниз. Зайдя на кухню, он увидел Джейса, который сидел и ковырялся в телефоне, нацепив на физиономию тупую влюблённую улыбку. Наверняка переписывается с Клэри. Они начали встречаться месяц назад, но за это время Клэри очень повлияла на Джейса. Нет, он остался таким же задавакой, позером и его невыносимые подколки работали в режиме 24/7, но…он был влюблён и счастлив, а главное — моногамен, и теперь по утрам на кухне не снуют подозрительные барышни. Это многое значит для Алека и Иззи. Хоть у кого-то в этой семье в личной жизни царит гармония. Иззи только-только рассталась с Мелиорном, девушка, конечно, всем своим видом показывает, что всё просто отлично, но по глазам-то видно. А Алек? Он не особо скрывает, что он гей, но и на всеобщее обозрение не выставляет. Выбраться из «кокона» и дышать полной грудью, такая роскошь ему пока недоступна. Тем более, узнай об этом родители, моментально сделали бы его евнухом и отправили бы в какой-нибудь монастырь в Сибири. — Джейс, вот ты взрослый бугай, — сказал Алек, доставая из холодильника пакет апельсинового сока, — а выражение лица у тебя, как будто до тебя снизошла девчонка, в которую ты влюблён с первого класса. — Я потом на твоё лицо посмотрю, — не отрываясь от телефона промурлыкал Джейс. — Бро, ты вообще начнёшь с кем-нибудь встречаться? Или ты до конца жизни будешь вздыхать по своему «попугаю»? В голове у Алека невольно возник его образ. Вот он заходит в аудиторию на совместную лекцию и садится на два ряда ниже. Черные волосы уложены в забавный ёжик, на ухе красуется кафф в виде змейки, а пленительные глаза подведены черным карандашом. Какого цвета его глаза? Жёлто-зеленые? Боже, разве такие вообще бывают? Вот он идёт по коридору в окружении своих друзей. Как их там… Саймон и Рафаэль? Парочка кроликов, которые могут трахаться где угодно, когда угодно и как угодно. Все об этом знают, но голубкам, судя по всему, плевать. Может это и есть любовь, когда вы вдвоём и вам всё равно, что о вас думают другие, главное, что вам друг с другом хорошо? Если люди любят друг друга, то это их дело, как они удовлетворяют своё сексуальное либидо. Кажется, суть размышлений потеряна…ах да… Вот он выходит из университета, чтобы покурить на перемене, и Алеку безумно хочется стать сигаретой, чтобы касаться его губ, таких красивых, таких желанных… — …Алек… Алееек! Ты вообще с нами? — Изабель щёлкает пальцами перед его лицом, пытаясь вернуть в реальность. — Да, да…что…что ты сказала? — Я говорю, помоги сумки в машину засунуть, — повторяет Иззи, выталкивая брата в коридор. — Иззи, блин, зачем тебе столько чемоданов? Мы едем на три дня, а не на месяц, что ты вообще туда запихнула? Весь свой гардероб? Нет чтобы промолчать. — А я сейчас в твою сумку загляну, что ты туда засунул… Что? 451 градус по Фаренгейту? Ты серьёзно? Нет, я не спорю, выбор хороший, но мы едем на отдых, а не на международный симпозиум по литературе. О, боги! Ладно, ты относишь сумки в машину, а я соберу твою сумку… Самый старший в семье, а такой беспомощный… — продолжает бубнить Изабель, поднимаясь на второй этаж. Александру остаётся только глубоко вдохнуть и направиться к машине, потому что спорить с Изабель Софией Лайтвуд, всё равно, что убрать из алфавита букву «м» — идея бесс.ысленная и .араз.атическая.* Пока Алек укладывает багаж, его мысли опять занимает он. Каждый раз вспоминая его, Алека бросает в жар. Каждый раз ложась спать и просыпаясь, Алек думает о нём. Это как чёртово наваждение, как будто кто-то наложил заклинание, везде он, он, он — ПОЕХАЛИ! — крикнул Джейс, хлопая брата по спине и запрыгивая в машину. — Холодное пиво долго ждать не будет. Сначала заезжаем за Клэри, потом за остальными. — А за кем еще? Я вообще думал, что мы втроём едем. — Джейс пригласил Клэри, — подхватила Изабель, кидая сумку Алека в машину, — Клэри позвала Саймона, он в свою очередь берёт своего парня Рафаэля, а Рафаэль не растерялся и позвал своего друга, — Изабель подмигнула брату и расплылась в улыбке, — по совместительству Магнуса Бейна… В этот момент сердце Алека сделало двойной кульбит и оказалось где-то в районе живота, то ли от счастья, то ли от страха, а в голове пролетела одна-единственная мысль…«БЛЯТЬ»…

***

— Магнус! — врываясь в комнату, орёт Рафаэль, — бросай всё и пакуй свою косметичку, мы едем на вечеринку. На три дня. И знаешь куда? В старый дом Лайтвудов, который за городом в лесу, а это значит… — Вечеринка в доме, который находится в лесу? — усмехнулся Магнус, перебивая Рафаэля. — Ну да. Озеро, алкоголь, страшные байки у костра и пьяные оргии включены. — Ну, я-то, конечно, всеми конечностями «за», ты же знаешь, я за любой кипиш, но тебе это не напоминает фильм ужасов? — Напоминает, конечно. Но я думаю, тебе будет полезно узнать, что Александр Лайтвуд идёт в комплекте со всем остальным. Для тебя так вообще all inclusive**, — сказал Рафаэль, направляясь к двери, — отличная возможность залезть к нему в трусы…
Примечания:
819 Нравится 147 Отзывы 251 В сборник
Отзывы (14)