Final fantasy X-2: Love (Новеллизация)

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 742 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог. Везде меня окружала черная вода. Кругом ни просвета, чтобы знать куда плыть. Она тяжелой массой липла к телу, не позволяя двигаться. Давила на грудь, выдавливая остатки воздуха. Я изо всех сил напрягла руки и ноги, готовясь плыть, бороться за жизнь. Тяжелая юбка облепила ноги, которые не хотели мне повиноваться. Сапоги тянули на дно. Я умираю. Эта мысль пришла так легко. Как облегченье. Неужели все кончено. Я так долго искала тебя, а сейчас я умираю. Быть может, мы встретимся там – за Дальней Гранью. Легкая ткань рукава мазнула меня по лицу, когда рука поднялась вверх. В этот момент что-то обхватило мое запястье и с силой дернуло. В этой темноте я не одна. Эта мысль заметалась в моей голове, но она почему-то принесла с собой надежду. Я не одна. Горячая ладонь вцепилась в мою кисть и тянула вверх. Я широко загребла руками. Я умею плавать! Как я могла об этом забыть? Я тянулась за своим спасителем из последних сил. Течение резко ударило меня в грудь, выбив остатки воздуха густой тучей пузырей. Я от испуга вдохнула. Вода заполнила мое горло. Но тут ЕГО вторая рука скользнула по моему плечу, крепко прижимая к ЕГО груди. ОН сильными гребками понес меня к свету. Да, я увидела проблеск света, мы стремительно приближались к поверхности. ОН выпустил мою ладонь. Не уходи! Останься! Я знаю тебя! Я тебя искала! ЕГО объятье растворилось в слепящем свете… - Не уходи! – хриплый крик разорвал тишину. Я с трудом разлепила веки. Слезы текли по щекам. Я снова ТЕБЯ потеряла. Но это только сон… Я найду ТЕБЯ… Я попыталась сесть на кровати и чуть не повалилась на пол. Простыни так плотно облепили мое тело, что я не могла пошевелиться. Я снова откинулась на спину, позволив своему телу проснуться. Привычные звуки наполнили мою голову. Гудение ветра за стеклом… Звон посуды внизу… Журчащий голос Бармена… Топот чьих-то бегущих ног по лестнице… - Юни! - Юна! Оба крика раздались одновременно. Я с улыбкой посмотрела на девчонок. - Мне приснился сон. Ничего страшного.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник