Ты же не такая, как все

R
Завершён
372
1
автор
Размер:
89 страниц, 26 247 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 177 Отзывы 67 В сборник

Глава 5

Настройки
Повествование ведется от лица Саши. — Доброе утро, мир! — тяжело произнесла я.       Пролежав еще пару секунд, Антон соскочил с места, видимо осознал, что он здесь не один. — Ой, а где это мы? — Антон помотал головой, не понимая где сейчас находится. — Я это хотела у тебя спросить. Шастун пару раз просмотрел все, что находилось в комнате, а после выдал свою версию. — Видимо, у меня. — он потер руки, а после глупо заулыбался. — А что я тогда тут делаю? — мое лицо выглядело хмурым и очень грустным, причина моего плохого настроения — неизвестность. — Как бы… — он потер затылок, пытаясь придумать свой аргумент. — Лежишь. — Спасибо, капитан очевидность. — я отвернулась от Антона, просто меня слишком уж пугало его безразличие к моему здесь присутствию. Антон много ворочался, что было ужасным ощущением: то одеяло с меня стянет, то подушку скинет на пол. — У нас что-то было? — вдруг через пару минут молчания и бессмысленного переката с бока на другой, Антон очнулся. — Нет. — я отрицательно мотнула головой. — И правда… — задумчиво произнес Антон. — Если бы было — ты бы запомнила. В тот момент мне стало очень смешно. — Ты настолько уверен в себе? Повествование ведется от лица Антона.       Мы сидели на кухне. Я пил кофе — сильно клонило в сон . — Слушай, так все-таки — как я тут оказалась? — Саша неожиданно присела возле меня. — А ты не помнишь? — я извращенно улыбнулся. — Нет. — произнесла Саша, а после нагло отпила из моего стакана кофе. — Блин, я тоже. — мой мозг дал сбой, когда я попытался вспомнить хотя бы, где мы так нажрались, поэтому причины по которым здесь оказалась Саша — были для меня загадкой. — Может получиться вспомнить? — с надеждой проговорила Саша опираясь о стол руками, а после падая лицом на щит из рук — со стороны выглядит странно. День назад. Клуб. — Надо заказать такси.       Мы вызвали машину, про других парней благополучно забыв. Вышли на улицу. Холодный ветер немного привёл меня в чувства. Хорошо, что Маша дала мне пальто. Когда за нами приехала машина, мы уже порядком продрогли. Водитель открыл дверь. — Такси заказывали? — своим хриплым и прокуренным голосом спросил нас дядька лет сорока. — Эх, да. — я сжала пуговицы на пальто, ведь задувал сильный ветер, а те в свою очередь впились мне в руку. — Ну, садитесь. — мужчина начал командовать, даже не командовать, а управлять нашим пьяным сознанием. — Вечно, эти парочки налакаются, а я потом их в зоопарк и Флориду вези. — возмущался таксист. — Вообще-то, — возмутилась я и показала водителю указательный палец, призывая ко вниманию. — мы не парочка. Я села на заднее сиденье, а Антон уселся рядом с водителем. — Куда едем? — совсем спокойно спросил водитель.       Антон назвал ему какой-то адрес. Машина тронулась. Ехали мы минут двадцать, не больше. Затем моя память отказывалась что-то выдавать. Я смогла лишь вспомнить, что Антон открыл дверь, в квартире было темно… Я нащупала какую-то горизонтальную поверхность и завалилась, когда я уже засыпала, то почувствовала, как рядом кто-то лёг. Повествование ведется от лица Саши. — Ой.— я сильно покраснела. Антон игриво засмеялся. — Да ладно тебе, прикольно же получилось. — произнес Антон выпивая остатки своего утреннего кофе. Я допила кофе, кое-как привела себя в порядок и собралась уходить, когда комик предложил меня подвести. Он похлопал руками по карманам, я засмеялась, наблюдая его удивлённое лицо. — Так не ты же вчера машину вёл. — я стала вспоминать машину Антона —Следовательно, ключи не у тебя. — Мать твою! — выругался парень, что не вызвало у меня никакой реакции. —Ну, у кого они? — Не помню…— я потерла лоб. Я открыла дверь и встретилась с Арсением, Серёжей и Димой. По их лицам я поняла, что они думают. — Во-первых, вы всё не правильно поняли, во-вторых, я не собираюсь ничего объяснять, я домой. — с гордым взглядом я обошла парней и устремилась к лифту. Повествование ведется от лица Антона. — Ого, Шастун, ты че, с ней переспал? — Сережа сильно покраснел — завидовал. — Было бы хорошо, но нет. — я грустно махнул рукой. — А почему она тогда с утра сваливает из твоей квартиры? — Да блин! — я нахмурился. — Долго объяснять. —Слушай, Тох, ну, упустить такой шанс… — Арсения явно забавляла эта ситуация с участием меня и Саши. — Ты хоть номер её взял? Я уныло вздохнул. — Нет. — протяжно проговорил я. Дима который сидел позади всех и втыкал носом в свой телефон, видимо пристально слушал наш разговор. — Ну, у Паши возьмет. — Дима поправил очки, которые слетели на кончик носа, и снова залип в экран своего мобильного. — Не возьмёт — я его поменяла. — девушка с язвительной улыбкой стояла в дверях и пристально изучала взглядом всех нас. Как только она увидела, что я тоже не отстаю  — изучаю ее, то сразу отошла в сторону. — Ребят, спокойно, я ничего не слышала. — она подняла руки, как бы доказывая, что и правда не подслушивала. — И вообще я за пальто зашла. Она забрала нужную часть гардероба и собралась уже выйти, когда что-то её остановило, она повернулась и спросила: — Слушайте, а кто вчера за всё платил? — она встала в дверях.— Деньги бы нужно отдать. — Саша стыдливо потерла руки о джинсы. — Ой, да ладно, не нужно. — сказал Арсений и улыбнулся. Блин, точно, надо будет ему деньги отдать. — Арсений! — возмутилась она. — Что? — он недоумевающе посмотрел на неё. — Ладно, потом отдашь… — Попов сдался. — Когда? — Саша требовательно сложила руки на груди. — Ну, в следующий раз, когда встретимся. — Вы опять меня собьёте? — она шутливо улыбнулась. Прошла секунда и на всю комнату пронесся заразительный смех, но было не смешно, а очень стыдно. — Нет, я больше не буду. — я сделал грустную мину. Девушка ушла. — Ну, Антоха, вот как ты мог, у вас что серьёзно ничего не было? — спросил Серёга. —Нет! — отозвался я. — Чёрт, как голова раскалывается! — Ну ты даёшь! — удивлению Арсения не было предела. Я лишь поднял на него глаза и простонал: — Ну чего вы привязались, бесите! — Да ладно, ну не получилось, Тох, с кем не бывает?! — заржал Матвиенко. — Хотя, ну как могло не получиться?! — Ты только об этом и думаешь?! — я сделал из себя интеллигента. — Не только. — отмахнулся Сережа, возвращая себе ту интеллигенцию, которой у него просто не было. Повествование ведется от лица Саши.       Домой я пришла только через полтора часа. Дело в том, что я понятия не имела, в каком районе живёт Антон, спросить тоже не додумалась, поэтому около получаса блуждала в поисках метро. Даже на такси у меня денег не было. Когда я вошла в квартиру, то голова болела настолько, что у меня не было сил стоять на ногах, я съехала по двери на пол. Прикрыв глаза, я чуть не отключилась, но меня разбудил телефонный звонок. Нащупав в кармане телефон, ответила. — Кому я нужна? — очень тихим и робким голосом простонала я. — Саш, боюсь тебя разочаровать, но никому. — в трубке послышался лошадиный ржач. — Макс? — Узнала? Макс — мой знакомый, к тому же, он мой сменщик и, кажется, я поняла, зачем он мне позвонил. — Что тебе нужно? — я мучительно простонала в трубку. — Я просто так не могу позвонить? — Максим, кого ты обманываешь, так что? — Сашенька, выйди за меня сегодня, а? — очень тихим и нейтральным голосом попросил Макс.— Ну, пожалуйста, мне очень надо уехать… Я подумала, да, я умею думать. Деньги мне нужны, а куда ему нужно уехать — всё равно, поэтому, выдержав драматичную паузу, я согласилась.       Немного о моей работе: Я работаю в ночном клубе «Майами» барменом. Работа довольно-таки прибыльная, к тому же, мне нравится атмосфера клуба, я всегда любила музыку, и я научилась давать отпор пьяным мужчинам. Да, если вспомнить вчерашнюю сцену с Владом, то так не кажется, но вчера я была в «состоянии», и Антон реально мне помог. Я посмотрела на время, блин, пол первого, а у меня ещё «висит» недоделанное интервью. Я со стоном поднялась с пола и пошла в спальню. Спустя час.       Я почти домучилась с интервью, когда снова зазвонил мобильник.Неужели Макс решил сам выйти на работу? Но нет, это был Лёша. Я уже думала, что он пропал. — Привет, мелкая! — чёртова кличка. — Как дела? — Отлично! Сам как? — в знак уважения к приятелю, я тоже решила поинтересоваться как проходит его практика. — У кого брал интервью? — Тоже неплохо. — произнес собеседник. — —Ты не поверишь, у Седоковой. —Да ладно?! — я удивилась.— Ну и как? — Ой, давай не об этом… — Что, всё так плохо? — Орлова, не сыпь соль на рану. — Интервью то хоть получилось? — спросила я, доделывая конец своего интервью. — Ага, все выходные голову ломал, но, вроде, получилось неплохо. — своим веселым и жизнерадостным голосом оповестил меня друг.— А ты с кем провела интервью? — С участниками «Импровизации». — я мечтательно начала обрисовывать наше знакомство в кафе. — Серьёзно?! — его голос был серьезен. — Якорь мне в душу, вот это хорошо! — Да, прикольные парни, сейчас пытаюсь доделать интервью. Я снова замолчала, ожидая, когда же все — таки Лешка скажет свой повод по-которому он звонит. — Саш, прикрой меня в следующий понедельник в Университете. — не прошло и дня, как парень вывел нам свою горькую правду этого разговора. — Издеваешься? — язвительно спросила я. — Хочешь чтоб меня Марина съела?! — Да ладно тебе! — я услышала как Леша сильно бьется по комнате, попутно пиная свой хлам в сторону. — Тебе что жалко? Тем более буду должен. — Ты и так мне уже до конца жизни должен. — я чуть не начала покрывать его матом, а он бы так гармонично вписывался бы в эту ситуацию. — Ну, Сашка, ну пожалуйста! — парень был спокоен. — Ладно, но это в последний раз, понял?! — Хорошо, Сань. —ответил Леша. — Люблю тебя. — Все, пока.        Сбросила. Я допечатала интервью и послала его Филимоновой. Всё, теперь неделя, которая отдана мне под практику, будет полностью свободна. Я всё-таки сходила за едой, забрала мотоцикл со штраф стоянки, хорошо, что на работу не придётся ехать на метро, или в маршрутке, что уж говорить о моменте, когда нужно будет идти домой: в это время и метро не работает, и автобусы не ходят. Несколько часов спустя.       Близился вечер. Время было около семи, на работе мне надо быть в пол девятого. Я надела тёмные джинсы, белую майку, сверху накинула джинсовую курточку, нашла туфли на высоком каблуке и вышла.       Обожаю мотоциклы: ветер развевает волосы, мир вокруг, словно размытое пятно, адреналин бурлит в крови. Скорость — то, что нужно, чтобы развеяться.        Я встала за стойку, когда народ начал заходить. Диджей поздоровался со мной и занял место за пультом. Затушили свет, включили прожекторы, заиграла музыка, к стойке ещё не начали подходить посетители, поэтому я сбегала за зарплатой. Наконец-то у меня появились деньги - после этой смены ещё и премия будет. До конца месяца доживу.       Рабочая ночь была в самом разгаре, за стойкой уже собралась куча народа, по большей части это были парни. Я делала напитки со скоростью Флэша. Тут раздался чей-то недовольный голос: — Эй, малышка, я долго буду ждать свой виски? Я повернулась, ко мне обращался порядком подвыпивший мужчина. По-моему, ему было бы уже хватит пить, но, своё мнение я озвучивать не стала. — Подождёшь.- огрызнулась я.— Ты тут не один. — Детка, ты бы следила за речью. Я подошла к одному из посетителей, который заказывал скотч. — Слышишь, где мой виски?! — заорал пьяница. Чёрт, бесит… Я подошла к нему вплотную, взяла за горло рубашки и прошипела: — Слушай сюда, или ты сейчас заткнёшься и минуту подождёшь, или я вызову охрану, и тебя больше сюда не пустят. — я вылила на него всю свою злость.— Я понятно объясняю? Не знаю, что мужчина увидел, что его так напугало, но он резко побледнел и замолчал.
Примечания:
372 Нравится 177 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (3)