Книга первая. Не жизнь Повелителя.

NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 429 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Первая встреча.

Настройки
- Ну . Успокойся . Повелитель . Хек . Ты так обрадовался . Жаль . Придётся разочаровывать - этот голос . Он донёсся откуда-то справа . Я оглянулся на его обладателя . Странный мужчина . Военная форма . Сквозь его руки как-бы просвечивается стена перед которой он встал . Он призрак? Надо узнать . - Кто ты? - спросил я удивляясь своему голосу . А точнее тому что он мне не принадлежит . Скрипящий . С металлическим лязгом скрип . Но это не отменяло факта что он мой . Я перевёл взгляд на мужчину . - ООО . Меня ты скорее всего должен знать . Ты из техногенного мира . Ничтожный , слабый человечишка что не имеет ничего в реале . Меня вы называете богом . Я же предпочитаю Путешественник . Моя работа заключается в том что я обязан следить за мировым порядкам в священном древе Иггдрасиль . Я избрал тебя . Иггдрасиль это не игра . Это мир . В который вы люди . Смогли открыть дверцу . Вы изучали этот мир . Приняв его за виртуальную реальность . Ты силён . Потому и избран . Были сильнее но я выбрал тебя . Ты ничтожен по сравнению со мной . Если надо то я смогу найти рычаги давления на тебя , или-же просто уничтожить . Откровенно говоря его слова привели меня в некий транс . Я сижу и говорю с богом что перенёс меня в другой мир , я не смогу увидеть более семью и друзей , и самое хреновое это урод меня ниже дерьма считает . - А теперь не объяснишь ли мне кое-что? Если ты так силён ? Зачем здесь я? Если я по твоему ничтожество. То что мешало тебе самому создать идеального исполнителя . Ты же БОГ . Тебе же не трудно . И самое главное . Не пора ли обсудить мм . Условия работы - я давил лыбу . В моём случае улыбка от голого черепа не самое миролюбивое зрелище . И не самое красивое . Но я ему не золотой чтоб нравится . Пусть ответит .Как будто читая мои мысли он заговорил - Для начала . Я бог . Но участвовать в стычках на земле мне не по статусу . Насчёт созидания . Ты думаешь легко создать живое существо? Это не редактор персонажа . Живое существо это системы органов . Это душа . Слишком влом мне такой фигнёй заниматься . И да . Ещё раз мысленно оскорбишь . Переломаю все кости из которых ты и состоишь . Ты уже не в игре . Сдохнешь тут . Сдохнешь и у себя в кресле дома . Я буду твоим советником . Пока советую пообщаться со своими слугами . Раньше у них не было разума . Но человек их создавший вложил в них душу . А перенос из мира в мир . Дал им разум . А тебе прибавку в силе . Удачи.
17 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)