Глава 24."Официальный ученик"
5 августа 2016 г., 10:36
Я наплевал на свою безопасность ради того, чтобы быстрее получить силу.
Я это понял только после разговора с Гаалем.
Если я прямо сейчас стану официальным учеником, то смогу получить специальные навыки и изучить их.
К тому же, там, куда я отправлюсь, находиться арена, на которой можно драться насмерть, Арена Смерти, так?
Гааль назвал её как-то так…
На этой арене, если я смогу найти себе хорошего противника, то легко смогу использовать на нём свою тёмную руку и поглотить его магические силы, что в свою очередь ускорит моё продвижение к становлению магом второго уровня.
В общем, решено...
Вечером следующего дня ко мне в общежитие явился Гааль и повёл меня в сторону центра Академии.
Мы шли довольно долго…
Когда пред нами предстали большие ворота, которые стояли нараспашку, мы свернули налево.
- Нам разве не туда? – Спросил я, указывая в сторону ворот.
- Туда. – Улыбнулся Гааль. – Но не этим путём, тебе ведь хочется не привлекать к себе много внимания.
- Ага.- Понимающе кивнул я.
Когда мы прошли дальше, то я заметил небольшой проход в стене, у небольшой двери, через которую мог пройти лишь один человек, стоял старейшина.
Он посмотрел на нас и слегка кивнул.
Мы прошли мимо него и открыли дверь.
Гааль вошёл первым.
Сразу же я смог увидеть то, что находилось за дверью…
Хм, это место почти ничем не отличается от того, откуда мы только что пришли.
Гааль повёл меня дальше…
Опять нам пришлось пройти бесчисленное количество улиц, чтобы, наконец, прийти к огромному зданию…
Оно напоминало собой Колизей…
Только размеры не те, это здание куда больше, его просто нельзя сравнивать с Колизеем.
- Это, Арена Смерти. - Слегка опечалено проговорил Гааль.
- Что такое? – Спросил я, имея в виду его настроение.
- Ничего. Я просто надеюсь, что эта арена не станет местом твоей смерти.
- Не бойтесь, я не собираюсь здесь помирать. – Отмахнувшись, сказал я.
- Надеюсь что так. Пошли.
- Угу. – Кивнул я.
Мы направились в сторону от Арены Смерти.
Недолго шагая, мы подошли к большому квадратному дому.
- Школа магов тьмы. – Сказал Гааль, указывая на большое здание.
- Ясно.
- А там, школа магов огня и по совместительству, Алхимиков. – На этот раз он указал пальцем на другое здание, которое было построено почти вплотную к Арене смерти.
- Понял.
- Тогда, я покажу тебе твою комнату в твоём новом общежитии. – Проговорил Гааль.
Хм, новое общежитие…
Мы прошли дальше, прямо к школе магов тьмы.
Напротив него мы остановились и вошли в одно из высоких зданий, которые были напротив школы.
Там стоял один старейшина и тихонько сидя на стуле, читал какую-то книгу.
Мы быстро подошли к нему.
Он нас не замечал.
- Фир. – Негромко проговорил Гааль.
Старейшина слегка дёрнулся.
Он посмотрел на Гааля.
- Да, Гааль? – Отозвался старейшина.
- Фир, мне нужно, чтобы ты пристроил этого паренька в какую-нибудь дальнюю комнату, в которой его не будут доставать. – Любезно проговорил Гааль, указывая на меня.
- Ах, это ведь тот самый айсварден, способный использовать магию. Но ведь он поступил в Академию всего месяц назад, почему он уже в средних стенах Академии? – Спросил Фир.
- Он уже стал официальным учеником Академии. Глава Академии уже давно это одобрил, так что остальное не важно, просто дай ему свободную комнату и всё. – Положив руку на лицо, сказал Гааль.
- Ладно… - Устало проговорил Фир, вставая со своего места и ложа на стол книгу. – Он уже получил значок официального ученика? – Вдруг спросил Фир.
- Нет, я завтра зайду за ним. – Отмахнувшись сказал Гааль.
Фир кивнул.
- Даркан. Если тебе не хочется спать, то ты можешь сразу же направляться в школу магов тьмы. Там на ночную смену стоит один учитель, его имя Лирий, можешь у него спрашивать всё, что тебе хочется, также он тебя проведёт в комнату с навыками тьмы. – Сказал Гааль, разворачиваясь к выходу.
-Я понял. – Сказал я, уходя за Фиром.
Гааль кивнул и ушёл.
- Парень, тебе повезло иметь в друзьях такого хорошего мужика, как Гааль. Он не очень добр к другим ученикам, как к тебе. –Проговорил Фир, идя по коридору, слегка повернув ко мне голову.
- И правда. Я сильно благодарен старейшине Гаалю, если бы не он, меня бы тут не было. – Сказал я, слегка кивнув.
Мы продолжали проходить мимо небольших дверей, на которых висели номера.
Мы прошли мимо сто пятидесятой двери и остановились около сто пятьдесят первой.
Она была в самом конце, но я не заботился об этом…
- Даркан, да? Это твоя комната, самая дальняя и ближайшие пятьдесят комнат не заняты, так что мешать тебе никто не будет. Постарайся ничего не сломать. – Сказал Фир, протягивая мне железный ключ.
- Благодарю.
Фир слегка кивнул и направился обратно к своей стойке.
Я, в свою очередь, принялся открывать замок на двери.
Быстро открыв дверь и зайдя внутрь, первое, что меня встретило, была тьма.
В комнате не было света, по этому я не мог разглядеть то, что было внутри.
Хм, я помню, что можно сделать так…
[Бз]
На мгновение раздался жужжащий звук, после которого комната окрасилась в зелёный свет.
Всё было из-за того, что над моей правой ладонью горел зелёный шарик.
Это было похоже на те самые сферы, которые были в том тёмном пространстве.
Из неё исходили зелёные волны, которые старались обернуться вокруг этой сферы.
Это, можно сказать, и есть моя тёмная магия.
Магию можно выводить через части тела, чтобы запускать специальные магические предметы, на подобии магических светильников, или, допустим, как я, использовать её в качестве прямого источника света.
Это довольно удобно, но этот постоянный расход магии на поддержание света слегка утомляет.
Я быстро осмотрел комнату и нашёл небольшой светильник, который стоял на деревянном квадратном столе.
Подойдя к нему и включив, мне больше не было нужды поддерживать свет своей магией, так что я быстро прервал поток магии и зелёный свет погас.
Я повернулся лицом к двери и начал осматривать место, в котором я находился.
Она, собственно, ничем и не отличалась от той комнаты, в которой я находился…
Ладно, лучше всего просто пройти в школу магов тьмы и, наконец, начать её изучение, а то я уже заждался.
С этого момента, я – официальный ученик Академии Перфер.
Примечания:
Хотите больше?
Переходим на http://tl.rulate.ru/book/247
Здесь будут выкладываться лишь бесплатные главы, уже выпущенные в общий доступ.
На rulate есть ещё 2 главы помимо этой, так что переходите и читайте их там.